Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Лисака,фотки клевые-праздничные такие :) видео с айпада не грузится:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лисака, фотки прикольные. кристи с шариками ваще отпад. у меня вот не получилось их заказать, там муж увез ключи от гража с баллоном((

подарки у вас прикольные, мне почему-то запомнился мягкий кролик. нам вот ни одной мягкой игрушки не подарили, надо на подаренные деньги купить. видео не

смотрела пока

 

очень хорошая статья на мой взгляд..

 

 

Я ленивая мама!

А ещё эгоистичная и беспечная. Хотите знать почему?...

Да потому что,

ХОЧУ ЧТОБЫ МОИ ДЕТИ БЫЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ, ИНИЦИАТИВНЫМИ И ОТВЕТСТВЕННЫМИ.

Работая в детском саду, я наблюдала немало примеров родительской гиперопеки.

Особенно запомнился мне трехлетний Славик. Мама считала, что он обязан всегда всё съедать, а то похудеет. Не знаю, как его кормили дома, но к нам он пришёл с явным нарушением аппетита. Он механически жевал и глотал все, что дадут. Причем его надо было кормить, потому что "сам он есть еще не умеет!".

И вот кормлю я его в первый день и не вижу вообще никаких эмоций на лице: подношу ложку-открывает рот, жуёт, глотает.

Спрашиваю: "Тебе нравится каша?" -"Нет".

При этом открывает рот, жуёт, глотает.

"Хочешь еще?"- подношу ложку - "Нет", но всё равно жует и глотает. "Не нравится - не ешь!"

Глаза Славика округлились от удивления.

Он не знал что так можно...

Сначала Славик наслаждался полученным правом отказаться от еды и пил только компот. А потом начал есть с добавкой то, что ему нравится, и отодвигать тарелку с нелюбимым У него появилось самостоятельность в выборе. А позже мы перестали кормить его с ложки, потому что еда - естественная потребность. И голодный ребёнок поест САМ.

Я ленивая мама...

Мне было лень долго кормить своих детей.

В год я вручала им ложку и садилась есть рядом.

В полтора они уже орудовали вилкой.

Еще одна естественная потребность - справлять нужду. Славик делал это в штаны. Его мама сказала нам водить ребенка в туалет каждые 2 часа. "Я его дома сама сажаю на горшок и держу, пока он все дела не сделает". В итоге в саду уже большой ребенок ждал, что его тоже будут водить в туалет. Не дождавшись, мочил штаны и даже не догадывался их снять, обратиться за помощью...Через неделю проблема была решена.

"Я хочу писать!" - гордо оповещал группу Славик, направляясь к унитазу.

Я ленивая мама...

По выходным я люблю долго спать.

В одну из суббот проснулась около 11.

Мой сын, 2,5 лет смотрел мультик, жуя пряник.

Телевизор включил сам, диск тоже нашел сам.

А старшего, которому 8, уже не было дома. Он накануне отпросился с другом и его родителями в кино.

Я сказала, что мне лень так рано вставать. И если он хочет в кино, то пусть сам заводит будильник и собирается. Надо же, не проспал...

Конечно же, я тоже заводила себе будильник в телефоне, прислушивалась, как он собирается и закрывает дверь, дожидалась смс от мамы друга, но для ребёнка это осталось за кадром.

А ещё мне лень проверять портфель, рюкзак для самбо, сушить его вещи после бассейна и делать с ним уроки (кстати, учится он без троек). А ещё мне лень выносить мусор, поэтому его выбрасывает сын по пути в школу.

Ещё я имею наглость попросить его сделать мне чай и принести к компьютеру. Подозреваю, что с каждым годом я буду становиться все ленивей... :)

Удивительная метаморфоза происходит с детьми, когда к нам приезжает... бабушка.

Старший тут же забывает, что он умеет сам делать уроки, разогревать себе обед, собирать портфель. И даже засыпать один в комнате боится-рядом должна сидеть бабушка! А бабушка у нас не ленивая...

Дети не самостоятельны, если это выгодно взрослым...

 

(с) Анна Быкова, психолог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, привет, пропажа! ;) Классно вам, целый месяц на море! :m0591: С пальчиком папа конечно жестко... :( Как же он так смог-то? насчет ДР не парься, самое главное, чтоб малышу весело было, его же праздник!

У меня тоже было слайд-шоу, я его делала в Прошоу Продюсер!

 

А это слайд-шоу я делала в подарок соседскому мальчику на 2 годика!

 

 

Smile_ik, согласна с девочками, волосы у тебя и правда красивые и эта неудачная завивка их не портит! Но продъъявить претензию все-же нужно, я считаю!

 

Nohea, ох, как же я вам сочувствую! Бедный Илюшенька, представляю, как ему тяжело! Попробуй на самом деле накачать разных мультиков и книжки ему читай еще побольше!

Xuxa, видео отличное! Фотки все такие прикольные подобраны! Молодец, за такой короткий срок смогла такой фильм наваять!

 

Лерика, от всей души поздравляю тебя с Днем Рождения!!! Я тобой восхищаюсь, ты такая умничка!!! Желаю тебе всегда быть такой молодой красоткой, такой же замечательной мамой и женой и чтобы все твои детки вегда были здоровы! Счастья тебе неземного и только положительных эмоций всегда!

625536415.gif

 

lisaka, мне очень понравились твои слайд-шоу! Первое такое трогательное, прям до слез! А второе тоже очень душевное и теплое, завидую вашему количеству фотографий!

ДР, чувствуется, весело у вас прошел! Тортик такой веселый! А Крис прям маленькая принцесса, вся в розовых подарках! :love: :love: :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, посмотрела видео,оба!! вот не налюбуюсь на вас! такие красивые, молодые (без обид) и счастливые!!!! вот молодцы, что с рождением ребенка не засели дома, не боялись никуда ездить с ней. а катер - здорово!!! а это вы по Днепру катаетесь? (или че там в Киеве за река? ;)) и как у вас красиво!! ммм!! прям захотелось к вам!!!

 

съездила сегодня и подала доки на поездку!!! еееееее!! едим!!! если группа соберется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ))))))) спамерша (шутю)

lisaka, красивые фотографии, а на одной смотрю - шарики сфоткали.......потом глядь а там ножки)))

 

я тоже делала видео, но оно скорее для меня (так как в нем все самое важное, а оно для меня все важное то получилось аж на час) но можно посмотреть начало пока не надоест а потом сразу (если надоело, а там когда чай вдвоем поет видео для меня а гости в этот момент просто танцевали)))))))) так вот а потом сразу клацайте на 48 минуту (а посредине видео там такое - первый раз встал на ножки пополз чихнул в кадр и почавкал и так далее)))))

.........видео загружаю на ютуб.....долго грузится...ща

 

сильно большое видео((((( переделаю формат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова,Иринка74,Sweet Cherry, Fetica , Ди-Ди,Хиха

спасибо девочки за приятные слова))

 

Иринка, ага Зло))там жаль еще не хватает в кадре 2-х мес.инфанта)

Хиха, так приезжайте )) да, это Днепр. Жаль что у вас с шариками не получилось , я даже не ожидала , что столько восторга будет)удачи с поездкой)

Ди-Ди,да уж розовое)) велосипед на ура теперь,в коляску не идет, только на велик!))

Да у вас тоже прилично фото ..или у тебя мало? Почему не фоткала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, так приезжайте ))

ох, вот приедем следующим летом на катере кататься!! :Crazy::P
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, ты знаешь, я бы в твоем втором фильме наложила бы фото на разную музыку, чтобы зрителю смотрелось легче! Ну чтоб одна композиция сразу сменяла другую!

А в плане фото...ну как-то да...мало наверное фоткала и сейчас тоже мало....Потому что мы редко, когда бываем в новых местах, на улице Игорек только спит в основном, а в квартире фоткать в одних и тех же интерьерах - скучно! Как-то так, хотя это не оправдание, конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, поздравляю тебя с Днем Рождения!!! Я от тебя в восторге, ты прям рол модель для меня, я вот не всегда так жизнь воспринимаю, так что оставайся такой какая ты есть, ты умница, и здоровья тебе и всем твоим домочадцам!!!

Nohea, девченки уже посоветовали, добавить, даже и не знаю чего, прости... поправляйтесь и терпения вам обоим :)

PchelkaMaya, да не знаю, наверное, это и не трудности, просто помню, что ты писала, что часто просыпается Агуша ночью, вот и поинтересовалась во сколько первый раз, если укладывается в 8 :) Мы раньше просыпаемся, хотя позже ложимся :( Ты как??? Полегче не стало, сочувствую очень, сама, если отравляюсь, почти всегда с ТТ - поправляйся...

lisaka, Леся, какие ролики хорошие и фотки со дня рождения замечательные, очень милые, домашние и какие вы все красивые. Кристя волосеет помаленьку;) Понравились шарики с ножками - очень мило:)

 

это видео, как мы гуляли, дополнение к фоткам :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, спасибо ))) ага ..."волосеет"))))) но по сравнению с тем , что было , то да)))

Иногда подмывает спросить какими шампунями вы голову все моете??))))

Ну ничего, выростут как нибудь )

 

Ди-Ди, ой да,возможно ты и права! про музыку долго думала...и подбирала уже даже... песен 5-6 выходило, и понятно все разные, то тетя , то дядя поют, то грустная , то веселая, и тематика разная в песнях...в целом получался "халай-балай",слишком миксовано...и папа наш не любитель попсы,поэтому решила, что так ..

 

 

Хиха, да не вопрос! :) велком:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, моя лысиком сильно не была, но с Кристей счас одинаковые по оволосению, конечно вырастут;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В себя сегодня пришла, спасибо, девочки, за беспокойство! Попозже все прочитаю и напишу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда подмывает спросить какими шампунями вы голову все моете??))))

а нам подарили были детскую пену для ванны, но чета мне ее запах не сильно понравился - сильно выраженный запах жвачки. НО. потом волосики мягенькие и вкусно пахнут. и запах не такой сильный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Создала сайтик по примеру Лисаки и Аники

Ссылки скрыты.

Добавила видео, которое я к нашему годику делала (в разделе Видео). Там 16 минут.

А в разделе Фото только фотографии за последний месяц, с ДР еще нет нормальных))) Если что, то пароль для входа Maya

Изменено пользователем PchelkaMaya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нохеа, а как у вас все технически там происходит? я не доганяю если честно((( он лежит на спинке на кровати целый день? в маленькой детской? большой взрослой? он привязан? или как он не встает?а как кушать?купать?памперсы?

 

Технически это вот так:

113.44 KB

post-70329-0-10108600-1351075261_thumb.jpg

Лежим в детской хирургии. В палате 2 взрослых и 2 детских кроватки. К нашей кроватке прикручена штанга, на ней колесики, через которые продет шнурок от ноги к гире. Гиря как противовес, чтобы ногу не опускал. Вся жизнь именно в этом положении - и кушаем, и памперсы меняем, и играем, и спим. Памперс приходится хитромудро надевать с перекосом на одну сторону, иначе протекает. Не купаю, а обтираю махровой варежкой, несколько раз в день делаю массаж спины и попы, а то отлежит себе все. Вот как лежит, так прям под него руками подлазию и массирую. Даже на рентген его не вывозят, а привозили аппарат прямо в палату. Спит либо на спине, либо поворачивается на правый бок в пол корпуса. Сейчас с более тяжелой гирей научился попу поднимать и так на мостике иногда стоит или крутится от одного края кровати к другому. Еще руками хватается за бортик кровати и приподнимается, будто пресс качает. Вот и вся зарядка. Встать совсем или перевернуться не дает перемотанная нога.

 

А так мы играем в больничку - делаем ёжику уколы. :)

post-70329-0-50548500-1351075647_thumb.jpg

 

Smile_ik, О, сколько много! Супер! Это нам играть не переиграть. Спасибище! Может нам отдельную темку завести чем занять ребенка? А то тут многие периодически спрашивают.

 

morozova, Мой муж темой детского планшета загорелся. Нашел какой-то специальный игровой противоударный. Посмотрим, заинтересует ли. Но вообще он очень любит всякие кнопочки тыкать.

 

Иринка74, Спасибо. Карандаши-фломастеры уже заказала, привезут. Шнуровок нет, но думаю надо, Илюхе точно понравится.

 

Ди-Ди, Спасибо. Попробовали сегодня посмотреть Tiny Love - деть в рев. С третьего захода только получилось. Оказалось, что ему звук на ноуте не понравился. Зато когда проникся, прям не оторвать было. А что еще из подобного образовательного можно скачать?

 

Викуля-Мамуля, Спасибо!

post-70329-0-10108600-1351075261_thumb.jpg

post-70329-0-50548500-1351075647_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, фотки здоровские!!! :))) Кристик так смешно носю морщит :))) Фотки с шариками - в рамочку!

 

Nohea, Как же Илюшку жалко :( Держитесь там! Поправляйтесь по-быстрее!!!

 

PchelkaMaya, Видео и сама идея для него :class: :class: :class: :class: :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-ди, я прошоу продюсер насилую третий день )) Я сначала скачала программу попроще - но пробная версия рассчитана только на 15 слайдов - бред! Пока не получилось, не разобралась как несколько музыкальных композиций вставить - в одну песню все фотки не помещаются.. Даже если успею сегодня за ночь доделать - до твоей презентации далеко )))) Очень красиво и творчески!

 

Смайлик, если не жалко, скинь, плиз! ссылку на музыку из твоей презентации - мне запало, очень трогательно, тоже хочется.... ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, с прошедшим Днем Рождения! Оставайся всегда для нас примером!) счастья и здоровья!

Лисака, видео попозже посмотрю, Маруся не пускает к ноуту.

Нохеа, не знаю даже что советовать, девочки уже все Перечислили, поправляйтесь скорее! Жалко вас очень!!!!!(((

Девочки, хотела спросить, ни у кого детки не "психуют"?

Вот у Маши в последнее время часто, сядет и прям верещит, то сандали снять сама не может, то носок приспичит одеть, то еще что. Причем так настойчиво орать начинает, я в шоке и не знаю что с этим делать. Еще едой плюются, а на нельзя только больше вредничает! Это мы что характер так проявляем?! У меня уже терпение на исходе(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, попробуй еще скачать Бэби эйнштейн! там, правда, мультики на английском, но зато тоже познавательные! А Тини лав ты обе части скачала? Если да, то это целый час времени, а у нас Игорек может и по два раза их пересматривать!

Энж, музыка в Прошоу добавляется просто: нажимаешь плюсик в меню "Музыка" и вставляешь композицию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника, Спасибо!

 

Ди-Ди, Да, у нас обе части. А их всего 2 и есть? Ой как жалко! Здоровский мультик. Там и цвета, и формы изучаются, и всякие лягушки мяукают. Только длинноватые для такого возраста, смотрели с перерывами. Илюшке больше всего машущие руки понравились, прям ухахатывался. :) Эйнштейна поищем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, держитесь!!! Нам помогает еще увлечь ребенка рассматривание видеозаписей, где она что-то делает, на камере или на компе. Еще разбирание содержимого любых кулечков и сумочек, главное, чтобы они ежедневно менялись, а внутри может быть самое разное "добро". И очень нравится разыгрывать сказки из деревянных фигурок Томик (Колобка, Репку и пр.)

 

lisaka, мне очень понравились обе презентации. Красивая семья, молодцы! В какой программе ты делала, напомни, пожалуйста. И дом у вас отличный получился! Кристина на фотографиях с дня рождения очаровательна!

 

Xuxa, статья интересная))) Даже не знаю, ленивая ли я)))

 

Викуля, классно так "ага" Лиза говорит))) И качели здоровские для малышей, у нас таких нет)) А от парка я вообще в восторге!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, рада, что тебе полегчало)))) Посмотрела твое видео..........это нечто.... вот даже слов не найду)))))) ооооочень красиво и нежно получилось))))) :love: :love: :love: :love: :love: :love:

Викуля-Мамуля//, у вас там тепло...... у нас тут уже ноль((((( Лизок так цокает забавно))))))

lisaka, посмотрела твое второе видео......релакс полный)))))) мне понравилось и музыка тоже)))))) я только может если возможно убрала бы паузы между композициями. А так смотришь на Вас под приятную музыку и прямо релаксируешь :love: :love: :love: :love: :love:

Nohea, Бедняжка((((( Он как то повзрослел ...... рада если Ильюше понравится планшет. Тебе терпения :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, спасибо! Идея долго ко мне приходила...)))

 

Света, спасибо, засмущала меня! Неделя бессонных ночей (без преувеличения, каждый день до 1 ночи при подъеме в 7)... и все готово! :)

 

Энж, мне для слайд-шоу очень нравится вот эта мелодия

Ссылки скрыты.

она нежная, похожа чем-то на ту, что Оля-Смайлик использовала. Может, тебе тоже подойдет.

 

Девочки, хотела спросить, ни у кого детки не "психуют"? Вот у Маши в последнее время часто, сядет и прям верещит, то сандали снять сама не может, то носок приспичит одеть, то еще что. Причем так настойчиво орать начинает, я в шоке и не знаю что с этим делать. Еще едой плюются, а на нельзя только больше вредничает! Это мы что характер так проявляем?! У меня уже терпение на исходе(((

Аня, у нас такое частенько бывает. Помогает дать что-то в руки интересное, чтобы отвлеклась от того, что ее раздражает. Даже попу моем теперь только с игрушкой какой-то в руках, иначе верещит)))

Едой плевалась одно время, сейчас даю ей ложку в руки, сажаю рядом мишку, она то себя, то его кормит, а я ее кормлю)))

 

Лерика, Наташа, прости за запоздалые поздравления с Днем рождения. Желаю тебе света, добра, мира в твоей большой семье! Пусть здоровье и сила воли, крепость духа всегда будут с тобой!

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя,очень трогательное видео, даже слезы навернулись... :)

 

Нохеа,ой лапушка... Я б сама через пару дней свихнулась в такой позе лежать.

 

Аника,тоже психует. Особенно на слово 'нельзя'. Когда переключаю внимание,когда оставляю самого успокоиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что еще из подобного образовательного можно скачать?

вот тебе уже посоветовали беби-эйнштейна. там есть серии и без разговоров, только звуки. всех серий вроде как 18 штук. в инете найдете
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...