Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Kristinochka100,вот и у меня за ночь не наливалась,сцеживала по 40,а потом вообще пропало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tiksa, не надо неврологу, он обязательно что то найдет! заверни потеплее, покачай, пусть даже немножко упарится, подержи на руках пусть поспит, она сама наверно уже устала не спать, мы тоже рыдали сегодня пока не села с ним завернула его укачала и сидела 2 часа пока он выспался, покушать успеем еще))))

 

На руках выворачивается,начинает смотреть на все вокруг. В кровати хнычет. Ну что ей надо а??

так вертикально подержи, поноси, может она посмотреть что то хочет

 

это все погода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, попробуй вечером купать в мяте. ну и как сказала fetica, заверни в одеялко и так покачай.

fetica, давно хотела спросить, что означает твой ник? просто у меня муж, увидев его, ткнул пальцем в монитор и сказал: "она молдованка или румынка? ник на румынском"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сестра подарила бусики из бусин из можжевельника, типа они сон улучшают.... повесила на кроватку... только хуже стал спать... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, держись дорогая. :almirena: Попробуй и правда покупать с мятой, поноси по квартире, спать когда будешь укладывать заверни в одеялко , прижми к себе и покорми.

Smile_ik, рецепт Хуха давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю разные статьи.....что не надо ребенка приучать к рукам, не надо лишний раз брать к себе в постель....привыкнет видите ли! к чему привыкнет?... к тому что его любят? а ему ведь так хочется к маме на ручки......если бы ребенок мог быть счастливым лежа часами у себя в кроватке, и от того что он не приучен к маминой ласке, то дети росли бы счастливыми и в детских домах....

возьму колбасочку к себе на ручки, поцелую, лишь бы не плакал, и пусть мне тяжело, все равно потом когда ему будет 7, 8, 16 лет он уже не то что не даст себя поцеловать, его и дома то не поймаешь.....а отдохнуть я еще успею

 

Smile_ik, fetica - девочка в переводе с молдавского, дедушка мой был молдован

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, на все сто процентов согласна. Я очень надеюсь , что ту ласку и любовь , которые я могу ему дать сейчас в будущем будут гарантом нашей дружбы и взаимопонимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, согласна с тобой :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка, девочки, это сто такие цены на стульчики? Я в шоке(((

 

Тикса, мы в валерьяночке купаемся последние три дня, вроде покрепче сон стал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки... Я из-за поисков квартиры почти на месяц выпала из интернета в оффлайн, так теперь попытки наверстать упущенное и прочитать все, что вы тут за это время настрочили, напоминают мне бег Алисы в Зазеркалье - чем быстрей бежишь, тем дальше от цели. Пока 10 страниц прочитаю, у вас тут уже 20 новых. :Crazy:

 

Поздравляю всех с 3 и 4 месяцами и со всеми достижениями малышей. Наш бобёр стал жуткой болтушкой, каждый день осваивает новые звуки и с удовольствием практикует их на всем, что видит вокруг. :) Довольно уверенно переворачивается со спины на живот и пытается ползать. А вот обратно на спину пока, увы, не получается. Очень старается сесть! Со стороны это выглядит забавно - будто пресс качает. :D Если заловит чьи-то пальцы, то с удовольствием на них подтягивается до сидячего положения и очень ругается, когда его обратно укладываешь. И зубы! У нас они уже вот-вот - десны рыхлые, причем и внизу и вверху сразу. А весим мы уже пол девятого. Вот такой Илья-Муромец. :sorry: С ужасом представляю, каким он будет в год. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, теперь особенно согласна!! когда вспоминаю, как таскала старшего на руках, меня все ругали, спал тоже со мной и за это ругали. Начал ползать - перестал проситься на руки, а исполнилось ему 2года спокойно перелёг в свою кровать. А сейчас считаю, что мало таскала, т.к. в институте училась. Теперь он вырос и так не нуждается в моей опеке, ну не будешь же как с маленьким с ним нянчиться.

AnikaM, я тоже охреневаю от цен на стульчики, за такие деньги они должны сами еду готовить и ребёнка кормить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетика,спасибо за совет,но я пробовала( правда,не заворвчивала,но всю обжимала так,чтоб уютно было. Наверное,надо было вертикально поносить,и правда,блин... Но мне надо было ее срочно накормить,чтобы до массажа час успел пройти. А потом я ужн вся на нервах была,видеть уже ее не могла,не то что держать(((( мужу дала,он поносил чуток.

 

Смайлик,я сразу,как ты сказала про мяту,стала ее добавлять! Пока не скажу,правда,помогает или нет,но вроде скорее помогает - вечером получше стала засыпать! Спасибо!

 

Морозова,спасибо большое за поддержку! Сейчас ушла злая тетенька-массажистка,надеюсь,поспим..

 

Аникам,а как валерьянку добавляете? И какую? Обычную,в каплях?сколько?

 

Фетика,согласна на все! Более того,сама только вчера от этом подумала,почти дословно)) мне просто мама вечно на мозги капает,дескать - не качай ты ребенка,пусть полежит,сама уснет,если хочет спать!! Хнычет? Пусть хнычет! Лучше заснет! Типа она избаловалась уже и "хитрит", играет на моей жалости. Кошмар,такой у меня оказывается монстрик растет уже))самое главное,слова мои о том,что дети пока сами с трудом засыпают,ей пофиг! Не верит. Еще она считает,что я слишком много Настю спать укладываю (даже если это всего второй сон,а первый был полтора часа). Вот вчера подумала - а зачем мне вообще чтоб она сама засыпала? Нет ни одного взрослого,котороъый засыпал бы только от укачивания и на руках! Когда-нибудь научится сама засыпать,всему свое время! Зато вот это время никогда не повторится и быстро-быстро пролетит! И будет так жалко,что недокачала,недоприласкала в этом маленьком возрасте. Это ведь всего ничего они такие,по сравнению со всей остальной жизнью! И никогда уже они не будут такими маленькими и не будут в нас так сильно нуждаться!

Только родились - уже приучать к чему-то надо... С ума сойти,бедные детки.

кстати,мама рассказывала,что я типа все время на руках была (что странно,с ее-то взглядами). Так вот итоги какие: 1. Всю жизнь выслушиваю,как я маме не давала шагу ступить в детстве,приходилось меня и в туалет брать,и как маме от этого невыносимо жилось. 2. При всем этом к маме была привязана очень сильно,все ей рассказывала... Сейчас ее усилиями отношения испортились,но для этого много плохого понадобилось. Так всю жизнь я наоборот ее защищала и оправдывала.

Так что делаем выводы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за советы...

Tiksa,вот и у нас уже несколько дней так с дневным сном. Тоже все разглядывает, ношу только вертикально (по-другому в слезы). Сначала ходим столбиком, когда устает кладет голову мне на плечо, затем я ее постепенно опускаю щечкой себе на грудь и так пытаюсь укачать (хотя вчера ничего не помагало :aaa: ). Попробуй, может поможет так усыпить ее любопытство... Но есть одно но, если неудобно взять, то руки быстро устают от долгого хождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в компе не работают обращения ((((((

fetica, а на аватарке кто

Nohea такая улыбашечка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, я тоже охреневаю от цен на стульчики, за такие деньги они должны сами еду готовить и ребёнка кормить :D

Хэппи бэби вильям подешевле) вот на него засматриваюсь. Посмотрела на цену татамии и тоже в шоке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

вот добралась до ноута..таже фигня..смайлов нет..панели нет..ничего нет..или я тупица..или вчером мужа буду терроризировать

как вы имена выделяете?

Теперь с Дочей, Хиха ,спасибо :)

стул таки тот,котор.хотела peg perego tatamia

Черепашка, ну я про него тут и говорила))

Скажи клевый? нарадоваться не могу )))!!!

он конечно кушать не варит,но позволяет это сделать;)

Аника,не грусти..скоро муж вернется?

 

Иринка25, Ди-ди, Малина с четырьмя вас месяцами ! (нет смайлов-нет цветов)

 

Мама М&D про горшок молодец!! к году!! сама просилась?

так...так...надо по подробней мастер класс нам провести плиз ;)

 

И мы уже вчера перевернулись))

тут видео на youtube , если конечно он вставится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

урааа я могу готовить! принесли нам напрокат качалку фишер африка, поставила на кухне на столе - малышу нравится))) сидит! значит и в стульчике будет сидеть!! уляяя)))))) ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, я вот в них еще не успела разобраться, буду в субботу читать про них, пока мама с дочей будет нянчится

Лисака, в четверг ночью, в пятницу и субботу работает и только в воскресенье выходной!

Хорошо мама ко мне на эти дни приехала и повеселее вдвоем и полегче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, на аватарке Максимка шпит еще маленький))) месяц ему тута

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сууупер переворот, какая умничка!!! Видно так старалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, Пахлава, morozova, Спасибо, девочки!!!! :love: С этими заботами, и по дому, и с ребенком, и со здоровьем, что я сама забыла, что нвм сегодня 4!!! Вчера еще помнила :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я в шоке:( сдружились с соседкой, она на четвертом, мы на третьем, у нас детки родились с разницей в шесть дней, в гости к друг другу ходим, массажик на одной пеленке делаем. А у неё ребёночек весь в красных пятнах, щечки красные, соседка все про аллергию говорит и на диатез. А сегодня призналась что у них стафилокок. И мне говорит, ты не беспокойся, стафилокок не золотистый, и ей сказали,что не передается. Бля, у нас детки друг друга за ручки трогают, а потом их в рот берут! Все в слюнях, это же ужас, вроде девка такая серьезная, а такую пакость сделала, можно же было сразу признаться, мы бы были осторожней, а теперь... Все настроение в жопе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ShpilkaBaby // вот поэтому я ваапще ни с кем не общаюсь, хотя во дворе 5 шт мамочек нашего примерно возраста...

НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ НА ЭТОМ САЙТЕ

где смайлы?

раньше было достаточно нажать на имя и оно в тексте выделялось, а сейчас в профиль заходишь(

что за стрелки внизу сообщений зеленый, красный, нолик какой-то?

еще ниже обратиться, ответить выходит неудобный формат какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже себе накрутила, в интернет полезла, там опять страшилки, в последнее время у нас щечки красные, теперь уже не знаю что это, ещё мне кажется, что сынок какой то весь горяченький последнее время, может температура и запоры у нас непроходящие. Все теперь свалю на стафилокок. Господи, я же сумашедшая мамаша, я теперь с ума сойду:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

круто! теперь и с компа смайлы не видно и не реагирует кнопка "обратиться"...

фетика, да, муж сказал, что это означает девочка))) значит, он был в чем-то прав))))

лисака, классно вы переворачиваетесь!))) я, кстати, думала почему-то, что ты темненькая, а ты блондинка)))

 

// ShpilkaBaby //, сходи к врачу, объясни ситуацию, он тебя направит на анализы. думаю, у вас все обойдется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...