Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Ди-Ди, поздравляю с юбилеем!!!! Желаю вашей семье благополучия, взаимопонимания и конечно же Любви!!!! :flower: А деревянная - это сколько лет?

Nohea, какой же Илюша молодец!!!! Когда я смотрела фото, даже прослезилась, такой малышик трогательный, так жалко, ножка так сильно вверх поднята, я даже не ожидала!!!! А в этой ножке кровообращение не нарушится из-за того что так вверх высоко всегда поднята? Илюша герой маленький. поцелуй его от нас с Ваней, Ванюшка столько всего и не умеет даже, сортеры его вообще не интересуют почему то, ни одной фигуркой не попал еще в отверстие, да и не сидит он вообще, даже в ванне, когда купается, единственное что он умеет хорошо делать - это таскать вещи из одного места в другое, но он ходит, может быть поэтому. если бы не умел ходить, может быть сидел бы да играл (это я так себя успокаиваю), единственное что хорошо умеет делать - это собирать пирамидку, и то кольца я должна ему подавать!

Ну, и еще одно наше умение, которое меня смиряет с тем, что больше ничего мы делать не умеем так это ГОРШОК!!!! Мы с ним дружим, если во время посадить на горшок, то все дела делает, а потом заглядывает туда :Crazy: и идем с ним в туалет все выливать, процесс нравится. Пока конечно сам не просится, но иногда показывает на горшок или притащит его мне, я его обязательно сажу, несколько раз получалось (наверное случайно), а несколько раз просто посидели! :D Ну и если спросить куда надо "писить-какать", показывает на горшок, подходит к нему. Я считаю прогресс у нас с горшком, если бы еще я почаще его без памперсов оставляла было бы наверное получше, но пока зима я памперсы одеваю, он ведь еще не контролирует себя, написиит в штаны и сам так удивляется, что они стали мокрые (а я не хочу, что бы в доме все было мокрым и пахло мочой).

 

Вот так Ваня восседает на горшке (только с развлечениями)

Ссылки скрыты.

Ваня бегает по поликлинике (а бабушка за ним)

Изменено пользователем Ptashca
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Зовите нас 33 несчастья. У мелкого опять сопли и кашель. Ппц. Ребенок даже в пределах своей кроватки не передвигается, а вот вам нате. :(

 

lisaka, Нет, укладываю не рано, а когда зевать начинает, глаза тереть и уши в трубочку сворачивать. Да и видно по нему, что уснуть пытается, а не может, потому и истерит. Он крутится, ищет как бы поудобнее улечься, а не сразу получается. :(

Шнуровок много разных. У нас это доска в виде паровозика с кучей дырочек, в которые продевается шнурок. Илюхе очень понравилось гонять его туда-сюда. Со стороны похоже, что на пяльцах вышивает. :) Он вообще обожает что-нибудь куда-нибудь засовывать. Легко попадает штырьком от зарядки в дырочку на телефоне. А у моей Нокии она мальпусенькая - пара миллиметров.

 

Ptashca, Я вот тоже все на эту ногу смотрю, но вроде тепленькая, не белеет как от недостатка крови. Вроде наоборот, так отток венозной крови лучше потому при всяких варикозах и рекомендуют ноги выше головы класть.

А мы с горшком пока никак. Пару раз туда сходил, но так и не понял в чем развлечение. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, сил тебе побольше, это ж надо, может дует от окна??? Как я Илюшу понимаю, все время в одном положении, заистериш тут. Поцелуй малыша, выздоравливает пусть!!!

Ptashca, какие ходоки хорошие, мы тож с горшком нормально, только если мама не лениться высаживать :)

 

А это мои дети сегодня с рыбой пойманой, завтра будем коптить, если дождь планы не нарушит, еще купили скумбрию и курочку, прям слюнки текут...мммм

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Викуля-Мамуля//
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наши крестные

Ссылки скрыты.

дорвался до булочек

вот так развлекались наши бабушки

мини-салют (только со сна)

всем буську даю!

наша улыбака

хозяюшка

вот так мы играем в палатке

Изменено пользователем Xuxa
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, с юбилеем! Подарок шикарен!!! Муж молодец! Ты ведь слайдшоу делала в подарок ему, понравилось?

Викуля, супер фотка! На счет кожи, как проявляется? Я тут со своими руками ходила к хорошему очень дерматологу, он мне выписал огромный список чего надо пить и мазать. У тебя не пузыри случайно? Если надо в личку напишу лечение!

Нохеа, держитесь! Наверно сквозняки(. Выздоравливайте, сил, терпения вам!!! Жалко и тебя и Илюшу((((

 

Девочки, есть еще хоть кто то у кого детки не ходят? Мы до сих пор боимся(, наш максимум толкать коляску впереди себя....( и то шажков 5-10 и не говорим мы до сих пор...(

 

Хуха, больше всех хозяюшка понравилась!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, выздоравливайте!!! че ж вам так не везет то???

 

Xuxa, мы в палатке так же кувыркаемся)))

 

AnikaM, отстань от ребенка))) Алисыч за неделю до года коляску отпустила, а так боялась одна ходить. Что ты подразумеваешь под говорить??? Маруська вообще молчит? ма, па, га ба, произносит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нохеа,ну вот и сопли еще:( Илюше от нас гррячий привет,пусть сопли уходят так же быстро,как появились!

 

Хиха,обожаю Андрюшкину мимику ))) Ваня оч спокойный в выражении своих эмоций (кроме истерик)

 

Лерика,Гоша в садике подхватил что ли?

 

Викуля,нам пришли кусочек ?:)

 

Аника,не переживай. Не все в год идут,я вот в год и два мес пошла. И не особо говорила,зато потом не заткнуть было по словам мамы ))) Ваня тоже не особо много разговаривает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, уже говорила наверно,у тетки дока очень плохо ередвигалась, не ползала и пошла только в 1,2 и то неуверенно! и не сильно говорила. зато счас вот в 1,6 рекрасно ходит и бегает, а уж трындит сколько!! не заткнуть! и сразу стала все говорить - собака, котик, без всяких там гав-гав и мяу-мяу!

между рочим, вот вчера одна женщина мне сказала не надо на собаку говоить "гав-гав". надо учить сразу "собака"!! сразу ребенок не повторит, но отом будет сразу словами говорить! у нее своих двое, есть на ком учиться;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, скорее всего - это вы вирус подхватили, т.к. от переохлаждения детки редко болеют (я у Комаровского читала), может медсестры занесли. Слушай, какую полезную штуку Илюше купили, я имею в виду шнуровку, МОЗГ будет развиваться очень быстро от таких действий пальчиками! Выйдете из больницы Илюха уже сам читать будет!!! Он у тебя и так очень сообразительный мальчишечка, а тут от нечего делать такой скачок будет в развитии интеллектуальном. дай Бог!!! А в физическом плане наверстает после больнички!!! А педиатр кстати приходил, про сопли что сказал?

Викуля-Мамуля//, ого, какая рыбина!!! А кто поймал? А Лизавета такая сурьезнааая девушка на фото!!!

Xuxa, какой крестный молоденький!!! Это кто, брат чей то? Андрюшка как всегда - позитивчик!!! Улыбка сногшибательна! В палатке вообще класс! Все таки я хочу палатку. но все руки не доходят купить, хотя у меня Ваня никуда не лезет, даже под стол, ни под кровать, ни под стул. никуда, интересно полезет в палатку?

AnikaM, мне, мне лечение напиши!!! У меня на руках пузырьки, потом лопаются, чешутся, а потом коркой, как у курицы лапки!!! Сходила к дерматологу, но она не очень, ее лечение не помогло! Ну. ты не переживай, что Маша еще не ходит, у нас в октябрятах мало еще кто ходит, это нормально!!! Зато наверняка Машенька умеет то, что например, Ваня не умеет. Хотя вот говорить Ванюха говорит, все старается повторить за мной, получается только смешно! Говорим: мама, папа, кака, тятя (не знаю к чему это он), гол (мячик пинает и говорит гол, бабушка научила), на (когда дает что то),ку-ка-ку (кукареку, когда спрашиваешь как петушок кричит), мяу (не очень похоже правда), ав, (но не конкретно собака и кошка. а как они говорят), еще говорит га-га. когда я ему стишок рассказываю "гуси-гуси", он говорит га-га, но 2 раза а не 3 :Crazy: . а дальше да-да не говорит! Ну вот примерно так. бывает что пытается что то за мной повторить, но потом не вспоминает, если не повторять несколько раз. Один раз смешно было, я ему говорю пойдем возьмем памперсы чистые, а он за мной чи-ти-ти (чистые), но больше не повторял. Были у невролога, сказала нормально говорим для нашего возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали рентген. Добавят на ногу еще вес. Мышцы бедра очень сильные, поэтому гиря вытягивает кость очень медленно. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, какой крестный молоденький!!! Это кто, брат чей то?

ага это двоюродный брат мужа. кстати очень с ним похожи. ему 21 год. хотели моего брата, но потом решили, что надо и с мужа стороный кого-то, крестная моя одноклассница!

 

интересно полезет в палатку?

ну может взять у кого-то попробовать??

 

сколько вы говорите всего????!!!!! мы вот мало говорим пока. зато ползает ну просто везде где можно и не можно!!!протиснется в такие щели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, Капец, а нельзя было сразу побольше делать гирю?! Терпения и здоровья вам!

Викуля-Мамуля//, вот это рыбка! где ловили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, не мучаю!)

Любопытствую))

Нам до д/о немного тоже осталось, вдруг пойдет))

А говорит эээ, ань)), причем это не мое имя, это так киса мяукает))), мамкает неосознанно)

Хуха, у меня муж первое слово сказал собака))))

СвитЧери,надеюсь и нас так же прорвет)))

Птаха, да вы говоруны! Молодец Ваня!

Напишу лечение, товарищ по несчастью, у меня все аналогично(((, сказал окончательно не лечиться...(

Только снять обострение, чтоб уж совсем страшно не смотрелось...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, ну, блииин!!! А ему не больно столько гирь тянут ножку, не плачет Илюша? Жалко так!!! А срок какой, лежать с грей, не говорят совсем?

 

Xuxa, негде взять палатку. нет ни у кого. ладно, посмотрю, еще, может все таки куплю, постарше станет вдруг залезть захочет.

AnikaM, че совсем не лечится? Блиииин, вот ты меня расстроила!!! А что это за бяка. как называется хоть? А то мне мой дерматолог внятно так и не сказала что это у меня, выписала таблетки от аллергии и крем унидерм, крем кстати помогает. но только пока мажешь, перестаешь все снова начинается. сказала ограничить контакт с водой (я подозреваю у меня на воду такая реакция), но я не могу из-за Вани все делать в перчатках, т.к. пока одену, пока сниму он весь изорется, а так быстро сполоснул чашку или бутылочку, и он тут как тут на руки просится, какие уж тут перчатки. Вот и мучаюсь теперь!!!

Ой, забыла похвалиться, у нас ЗУБ сегодня вылез, седьмой, внизу справа, УРА!!!! наконец то!!! Еще и слева лезет, Ваня руки изо рта не внимает и все в рот. а я не разрешаю, недавно только стоматит вылечили. теперь боюсь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, походила я в воду опущенная, а потом потребовала мне все снимки показать. Все не так страшно, как я напредставляла. Да, могло бы быть и лучше, но косточки там уже почти-почти на одном уровне, только уголочками немного цепляются. А был конкретный сдвиг. Еще немножко и начнем зарастать.

 

Викуля-Мамуля, Спасибо! Расцеловала. :) Рыбка... Копченая... Мммм!. Посижу, помечтаю... и наверну кашки. Нас тут одной кашей и кормят. :(

 

AnikaM, Держимся, а что делать. У нас тоже сам не ходит. С опорой уже давно и очень уверенно, а без - сразу на пол садится. Пару раз сам от опоре к опоре несколько шагов делал и все. А сейчас, наверное, вообще бояться будет. И тоже ничего особо не говорит. Так повторять, как у Пташки - даже близко нет. Слогов освоил целую кучу, ему нравится их на разные лады комбинировать, а из осознанного только "ма", "ки" и иногда "на". И то "ки" у нас раньше была только киса, а теперь почти все, что очень нравится, а "на" говорит, когда что-то забрать хочет. Как ему с этим "на" отдавали, так и запомнил. :)

 

Иринка74, А вот не знаю, что у нас так поперло... :(

 

SweetCherry, Привет передала. Передает спасибо. :)

 

Ptashca, Не думаю, что вирус. Он ту почти ни с кем не контактирует. Медсестры нам только градусник носят 2 раза в день и все. Скорее всего именно просквозило. В палате очень жарко, плюс он уже яму в матрасе намял и в ней лежит. Спинка все время потеет. А иммунитет у него после недавно перенесенного ОРВИ еще не восстановился. Так что ему много то и не надо было для того, чтобы по новой заболеть.

Нам тоже палатку на ДР подарили. Мелочь в восторге! Правда, первое время залазил внутрь и облокачивался о стенки, что складывало палатку с ним внутри. Пугался. Потом нормально. Очень ему нравится из окошка выглядывать в ку-ку играть.

 

Пахлава, А нельзя сразу большой вес - можно мышцы-сухожилия растянуть или даже порвать. Да и Илюхе непривычно. Пока добавляли 2 раза по пол кило, так он некоторое время лежал на одних лопатках попа в воздухе. По нормативам можно до 1/3 веса. Илюха при поступлении был 12700, гиря сейчас 3 кг, т.е. практически максимальный вес у нас и висит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что бы выкладывать здесь фото через радикал БЕЗ РЕКЛАМЫ, прочитайте вот эту ссылку, написано очень доступно и самое главное действительно так получается, а то достал этот радикал своей рекламой, даже смотреть не хочется

вот ссылка http://www.babyplan.ru/forums/topic/36034-o-zagruzke-foto-cherez-radikal/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха, это атопический дерматит, это не из за воды, причина внутри, но выявить ее практически невозможно, впринципе все врачи антигистаминное и гормоны выписывают, я у многих побывала....с водой да, контакт ограничить, она усугубляет....есть барьерные крема, меня муж заставляет все в перчатках делать, я не могу, аналогично как ты пишешь, Маша в ор. Он говорит наплевать, минутку покричит, не страшно, а у тебя руки здоровые...наверно он прав, надо себя переломить, а Машка со временем привыкнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, Больно, конечно. Он иногда за ножку хватается и похныкивает. Когда вижу, что совсем терпеть сил нет, даю Нурофен. Только что пришли добавили еще 700 г.

Про палатку, а ты никогда сама ребенком не была? Ставишь два стула, сверху накидываешь покрывало или простынь - вот тебе и палатка. В первый раз сама с ним туда залезь, поиграй, оставь там несколько игрушек, посмотри, будет ли туда лазить. Наш залез сразу и без всяких грушек.

 

Про радикал. Там при загрузке в выпадающей вкладке можно выбрать что показывать - всю страницу или только графический файл. И не надо мудрить с точками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, спасибо, надо так попробовать! Я не стулья ставила, а под стол залезала и скатерть до пола стягивала, ну и все что на столе заодно!!! :Crazy:

AnikaM, напиши лечение все таки, может быть поможет. У меня как то давным-давно такое было, прошло, но я на юг ездила каждый год и на море все проходило, врач сказала, что соленая морская вода и солнце очень помогают! А после родов и возвращения в Сибирь вот снова началось, пока в Москве жила вообще не было ничего!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, ну как оно , когда сбывается мечта)));), как там ваша ветрянка?

Ди-Ди, с даткой вас с мужем! Пусть тепло ваших сердец никогда не погаснет и навсегда останитесь самыми верными друзьми)))))А муж молодец!!!!!

Ptashca, )))) мы тоже особо без умелок, зато носимся как угорелый))))) Ванечка с горшком молодец))) Макс вот тоже вчера попросился на горшок, правда уже когда все дела сделал)))) три раза подряд))) ну да ладно , думаю, главное , что пошел процесс осознания...

Викуля-Мамуля//, ух ты какая рыбка, покоптите мммммммм)))))

Xuxa, )))) Андрюшка так к крестному прильнул))) лапа)))вам тоже буську)))) ой и в палатке мы тоже так любим))

Nohea, ((((( поцелуй и пожалей и от нас Ильюшку, солнышко, это надо же еще и сопельки(((( жалко зайку еще и вес добавят. Тебе сил ....... вы оба такие молодцы..... выздоравливайте

Ptashca, ты знаешь я пока не видела деток, которым бы не понравилась палатка)))) продавец рекомендовала, если ребенок сам побоится забраться во внутрь, то залезаешь сама с игрушками и он к тебе сам приползет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мне сегодня Ваня устроил чп. По моей вине,конечно. Он болел и я ему темпу для надежности мерила ртутным градусником,т к эл стал мудрить. Ну и Ваня нашел этот ртутный и разбил его. Хорошо я была рядом и быстро унесла его из комнаты,заперла на кухне. Проштудировав инет,я начала заниматься ликвидацией ))) Ваня на кухне чуть дверь не сломал,пытаясь ко мне прийти. Орал жутко. В итоге,все убрала,комната проветривается,а мы собираемся к свекрови потусить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, ой ей, ((( аккуратно.... ты там марганцокой же все помыла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я ж забыла радостью поделиться. Нам сегодня новые окошки дома поставили! 3 недели их ждали. Мне ж не простые надо было, а золотые - с раскладкой, энергосберегающими стеклами, детскими замками и прочими наворотами. Зато теперь красииива! :) Люди говорят. Я сама еще даже фото не видела. Меня ж от любопытства разорвет.

 

SweetCherry, Можно еще хлоркой помыть или сильно мыльным раствором, а можно и тем и тем. Мы недавно тоже разбили градусник. На самом деле, все не так уж страшно, если максимально все собрать и обработать. Только пылесосом нельзя собирать ни в коем случае, моя свекровь порывалась. А куда саму ртуть дели? У нас в банке с водой так и стоит. Куда ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, блин-блинский держитесь там!!

 

а у нас сегодня первый снег выпал!!!!!!!!!! потом солнце вылезло и все расстаяло. потом опять снежная метель с сильным ветром и опять солнце. и так целый день!

 

слушайте, ходили мы на горшок уже. а сегодня целый день не могу даже усадить его. сразу вскакивает и убегает!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут тоже весь день за окошком снег-пурга, потом солнце, потом опять снег. Сейчас хмуро и уныло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...