Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

СвитЧери, страсти какие! Аккуратнее, у нас тоже электронный мудрит, я ртутным каждый раз со страхом пользуюсь)

Нохеа, здорово! Поздравлям, люблю когда такие желания сбываются.

Птаха,

1. Три месяца валерьянка, три таблетки в день.

2.глицин три раза в день, через 20 минут биотредин, курс 2 недели и потом через 2 недели повторить.

3. Антигистаминное на выбор:ксезал(супрастин), флексофенадин(телфаст) 7-10 дней

4.местно: дермовейт 10-12 дней, после перейти на более легкий протопик. Мазать эти мази через 20 минут, после использования следующих средств:ирикар (2р в день, можно мазать долгое время, мне кстати оооочень помогает!), эмолиум,локобейз...по сути любые увлажняющий средства для нашей проблемной кожи, я использую ирикар и пантенол.

5. Для рук спец мыло, я взяла Лакри гель, думаю можно детское с хорошим составом купить.

Исключить вероятность паразитов, глистов и лямблий)

И защитные средства для кожи:биопокров или барьердерм.

Еще ванночки увлажняющие, но не могу разобрать чего там врач написал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

Nohea, ужас-ужас... держитесь там... поздравляю с окошками))))

 

что-то забыла, кому что хотела написать...

 

а у нас сегодня был град вообще

 

вот ведь мир тесен! помните, я рассказывала про девчонку, с которой познакомились в бассейне, а оказалось, что живем в соседних домах и ходим гулять одними маршрутами? Так вот сегодня оказалось, что она сидела тут с нами на бэбиплане))) сынок обещался быть октябренком, но потом решил досидеть до ноября))) она говорит, что не писала, но читала, и помнит, как переживала за меня из-за моего КС))))

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, наверное из-за того что ходит все время, некогда ему сидеть и кубики собирать, столько дел, столько дел, туда сходи, сюда сходи. за мамой нужно приглядывать постоянно, а то вечно одна куда то ходит, натворит еще делов :Crazy:

Вот и я думаю, что палатка по любому пригодится, не сейчас так может через пару месяцев! Придется покупать!

SweetCherry, я как химик (по первому образованию) могу сказать, что раствором марганцовки нужно обработать всю комнату! У нас как то в подъезде нашли ртуть, целый пенициллиновый пузырек кто то разбил (давно было, в 90-е годы), так вызывали санэпидемстанцию, приходили замеряли приборами, велели даже обои мыть марганцовкой, а ртуть забрали с собой!!! Ни в коем случае нельзя выливать в канализацию или выкидывать в мусорный бак. на крайний случай закопать глубоко в землю в стеклянной таре, там где никто не ходит, желательно. Осторожнее в следующий раз!!!

Nohea, поздравляю с новыми окнами!!! А что за раскладка на окнах?

Блин, девочки, у нас уже неделю как снег выпал, все замело, зима уже в Сибири, сегодня минус 5 было, Ваня в зимнем комбезе Керри наяривает вовсю и сноубутсах демаровских. Вчера вот нормально было, пришли с улицы ноги теплые, а сегодня вечером проверила, а они холодные!!!! Неужели валенки пора одевать? У нас простые есть, вот еще думаю прикупить котофеевские, которые как сапожки на замке и с резиновой подошвой или не надо? Они блин, дорогие тоже, у нас 1500 руб. стоят.

AnikaM, спасибо большое!!! фигасе, лечение!!!! Антигистаминное одну таблетку в день? А биотредин получается по 1 т 3 раза в день? А ты уже пролечилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха, все правильно поняла

Антигистаминное пью на ночь, меня с него в сон клонит

Я 1,5 недельки лечусь, за неделю все прошло, были большие трещины(

А сейчас опять немного пузырей появилось, но все не в таких масштабах, уже горааааздо лучше, а то даже больно было.

У тебя внутри ладошек?

Врач хороший доцент кож-вен кафедры нашей мед.академии городской, очень надеюсь сто поможет.

Во всяком случае пока результат есть.

Мне еще он выписал никотиновую кислоту 2 недели по три таблетки в день, но это из за холодных рук, поэтому я в список не включила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, Поздравляю с окошками)))) домой приедите, а там красотень)))))

Smile_k,)))))) и бывает же)))))

Ptacha, ой и не говори)))))) столько дел, столько дел, а тут умелки какие то))))) по поводу котофеевских валенок - не хвалят их, сказали, что холодные.

 

Sweet sherry, тебе Пташка все правильно написала. Можно позвонить в санстанцию, чтобы забрали ртуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, да, холодные валенки? Блииин, хорошо, что еще не покупала. надо что то еще посмотреть.

AnikaM, мне тоже больно. Надо настроится как то. все купить и начать лечение. У меня не на ладошках. у меня на пальцах, на больших, а на одной руке еще и на указательном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,марганцовки не было дома и я обработала площадь мыльно содовым раствором. Ртуть собрала в банку с водой холодной (чтоб не испарялась), все вещи в которых убирала и все предметы в отдельный пакет. Это все на утилизацию в мчс города. Адрес я узнала,мчсовцы опросили о моих действиях и сказали,что все пральна сделала. Самое сложное было собрать эти шарики,некоторые оч мелкие были и я их находила ток в свете фонаря (блестят), собирала кисточкой для теней (мягкий ворс) на лист бумаги. Руки и лицо защитила.

кстати,до этого я только с уроков обж помнила,что дышать нельзя,пылесосить,собирать веником и сливать в унитаз тоже нельзя :) а бабушки советовали пылесосом собирать )))

Изменено пользователем SweetCherry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptacha, они не натуральные. У вас есть фирма Шаговита, у них похожие валенки, но теплые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления! Да, серьги были абсолютным сюрпризом! Они вот такие:

 

Ссылки скрыты.

Честно говоря, никогда раньше не носила кольца, но сейчас прямо очень они мне нравятся! :(

 

Ptashca, деревянная свадьба - это пять лет. Даже не верится... :m0591:

Ваня такой деловущий на горшке сидит! :D

Nohea, бедняжки вы! Сил вам и терпения! Прямо сердце кровью каждый раз обливается, когда твои посты читаю... :( Пусть бы уж скорее все начало срастаться!

 

Викуля-Мамуля//, ого, вот это рыбка! Что за зверь? Как называется? Кто поймал такую красоту?

Xuxa, ну Андрюша с веником вообще звезда! :)

 

Ptashca, я заметила, что у Игорька тоже бывают холодные ножки в реймовских ботинках. Тоже надо наверное валенки приобрести!

 

SweetCherry, я тоже летом разбила градусник, но, по незнанию, сделала все не так,как ты описала... :( Сейчас вот сижу очкую.... :( Место, где разбила и собирала ртуть, правда, обработала марганцовкой, но саму ртуть просто выбросила, а одежду постирала... :(

Изменено пользователем Ди-Ди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ну Андрюша с веником вообще звезда!

спасибо. сегодня еще стащил у меня спицы (толстые), потом пошел в туалет дверь была приокрыта ну и давай там разматывать бумагу туалетную. я сижу в зале и зову его. а он выходит из-за угла весь в бумаге!! мумия моя! ;)

 

прикольные серьги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди - Ди, повторюсь - молодец муж...... Мне сережки нравятся)))) я вообще люблю белое))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, шаговиту видела пока только сапожки, мне нра, надо валенки внимательно посмотреть, может это не котофей, а шаговита!

Ди-Ди, красивые сережки!!! А я кольцами не ношу. потому что одно ухо криво проколото, мама мне в 3-м классе сама иголкой колола, и теперь в этом ухе серьга в виде кольца разворачивается как бы боком! так обидно, мне очень нравятся серьги в виде колец!!! Твои классные, белое золото там да?

Xuxa, мумия :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, да, слайд-шоу мужу очень понравилось, а я так переживала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, спасиб, не у меня как сыпь угревая подростковая на бедрах и предплечьях, у меня так же в подростковом возрасте было - вот и счас ;) гармоны, наверное.... просто надоело...

Мы тож не ходим, но с коляской может долго ходить, только у нас на первом этаже везде порожки, т.е. пол меняет уровень на немножко, а таскать она коляску не таскает, вот и ходит в одном месте, мы ей только разворачиваться помогаем :)

SweetCherry, я б прислала, да протухнет же :) Угораздило же вас с градусником, молодец, что не растерялась...

Ptashca, рыбу поймал муж. А Лиза не хотела фоткаться, вот и сурьезная ;)

Xuxa, фотки зачетные, с веником - без коментариев и прильнул к кресному тож классненько :)

Пахлава, ловили в реке, она счас туда с океана на нерест идет.

Nohea, ну ничего, скоро выздоровеете и натрескаетесь всего и копченостей тоже ;) С окошками тебя, хоть какая-то радость.

Smile_ik, дааааа, весь мир большая деревня, уж поверь :)

Ди-Ди, это лосось, какой-то из видов, точно не скажу... поймал муж, оказалась без икры, а когда везет, то мы еще и икру солим, бывает по килограмму с рыбины, ну ничего, честно - возиться не хотелось :)

Сережки красивые, вот муж угодил, да?

 

Ну мы покоптили все, вот вам фотоотчет ;) Было ооочень вкусно ;) Муж еще и рыбную соляночку сварил...мммм

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Викуля-Мамуля//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, просто голова кругом от ваших разносолов! :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, да лааадно :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, аааааааааааааа ну куда ж такую вкуснотень с утра по раньше!!!! очень все красиво и аппетитно! у вас своя коптильня есть? у нас у тетки моей маленькая самодельная есть дома, так длетом тож коптили

 

Я у мамы самый, самый…

Сладкий котик я у мамы,

Пупсик, Ежик, Карапуз,

Медвежонок и бутуз,

Птенчик, Солнышко, Шалун,

Непоседа И крикун,

Крошка, Лапочка, Звоночек,

Рыбка, Ягодка, Цветочек,

Зайчик, Даже поросенок…

Ну, когда же я ребенок???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, да, своя, но она дровяная, муж ее не очень любит, только горячего копчения получаются, счас хочет электрическую прикупить :) У нас не самодельная, нам друзья на новоселье дарили.

Она вот такая

Ссылки скрыты.

 

стихотворение очень меткое ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля, Хорошо, что мне твою фотку не видать. А то б слюной изошлась :)

 

Xuxa, Это ж сколько я тут стишков и потешек выучу, просто жуть. :)

 

А наш папа нам вчера замечательную штуку купил - детский планшет. Детеныш забыл, что кашляет! Детских игрушек пока не поставили, лежит мультики смотрит не оторвать. :) Кстати, Эйнштейн у нас как-то никак, а вот Тайни Лав можно крутить без конца. Я ему тут еще 4д шоу устраиваю: показывают кубики - даю в руки настоящие кубики, плывет уточка - даю резиновую уточку, машем вместе руками, пускаю мыльные пузыри. Деть в восторге. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диди,ну просто ртуть оч сильно почву отравляет,маленький шарик несколько тыс кубометров загрязнит.

Сережки оч крутые,мне такие нравятся:) муж молодчинка просто!

 

Викуля,ооо просто божественный фотоотчет... Слюнями подавиться можно

 

а мы сег сходили в развивающую студию по монтессори-у нас во дворе и деток с семи мес принимают:) с мамой занятия ,т к мелкий Ваня еще. Мне и Ване понравилось,пришли с нашей первой поделкой. Только под конец Ваня устал и закапризил слегка. Мне понравилось,что ребенок сам выбирает чем играть,а моя задача показать как этим пользоваться. Мы конечно все занятие не слонялись по игрушкам ))) была приветственная часть,где детки садятся с мамами в кружок и под руководством воспитателя и музыку делают упражнения. В основном-действия под потешки (помахать,погладить,поклевать,потопать и тд). Потом за столом лепили поделки -Ваня сам выбирал цвет пластилина,я только направляла его действия во время лепки. После доступ к интересующим игрушкам с обязательным условием-поиграл,убери на место и только потом бери другое. Ваня в силу возраста не всегда соглашался убирать ))) потом заключительня часть -опять все в кружок,задували свечку (учились дуть), звенели колокольчиком,махали ленточками и гремели погремушками-все опять под музыкальные потешки.

В общем,решили ходить по сб. Благо занятие 350 руб стоит-недорого, да и я поняла как можно с Ваней играть,а то уже не знала чем заняться еще можно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля - Мамуля, аааа слюной подавилась)))))) показала мужу фотку с рыбкой...... Он у меня рыбак заядлый..... Молча позавидовал.....)))))

 

Nohea, вот замечательно, что планшет понравился)))) хоть на какое то время хватит)))))

 

Smile_k, я спросить по санкам. Машеньке удобно там сидеть? Ручка я так понимаю там не перекидывается? Пробовала катать, сильно дребезжат? Тяжелые?

 

Sweet sherry, вот и я хочу с Максюшей сходить, но вот сомневаюсь будет ли сидеть на месте.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, Рада что у вас уже сдвиги с ножкой есть, еще чуть чуть и все в порядке будет! с новыми окошками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, Эээ, ну нам надо чтоб как раз сдвига и не было. Но я поняла, о чем ты, спасибо :)

 

Ой, девочки, осторожнее с горячими кастрюлями и кружками. Тут столько деток примерно нашего возраста с ожогами! Одна девочка по коридору топает с обожженным лицом. Жалко до слез. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, а как планшетик этот выглядит? Скока стоит? У меня Ваня вообще мультики не смотрит, не обращает внимания на телевизор даже когда реклама идет. Будет планшет смотреть или нет, интересно. А чем он от взрослого отличается?

Викуля-Мамуля//, блиииин, как красиво!!! А вкусно как, представляю!!! Сижу слюной давлюсь и вам завидую!!!! А я очень люблю именно горячего копчения рыбу, а у нас продают только холодного! А муж другую коптильню хочет чтобы холодного копчения получалось. да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просмотрела еще раз. фотки у всех отличные

Ptashca, Ванюша такой важный на горшке))) а мы орем и вырываемся(((

Xuxa, у вас Андрюшка с веником, а у нас Машка с совком рассекает))) точно судьба)))

Викуля-Мамуля//, ох... ну зачем так? пользуешься тем, что ты далеко? зачем дразнить? вот как понаедем к вам!!! а вообще, молодцы))))

PchelkaMaya, посмотрела ваше видео, так трогательно!

morozova, я пока только по квартире катала. дома они не гремят, очень удобные и Машке оооочень нравятся))) у нас снега пока нет, поэтому на улице еще не пробовали

Ди-Ди, ого, какие классные!!! мне очень нравятся такие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...