Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

во кстати, про обувь тоже хотела спросить???

бабушки уже достали, что надо обязательно в обувке дома ходить!!!

Лерика, твое мнение как БОООльшого специалиста в этом вопросе приветсвуется!!!

 

чета мы перестали говорить совсем.даже пропали мама и папа и баба. только какие-то нечленораздельные звуки- кх, пх,кпых, ктых и т.д. вообще слоги пропали! это не страшно! я каждый день с ним говорю, посторяю слова всякие, а он только кых и пых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Xuxa, как это колесом:-) у нас не колесом, мы просто с коня тока что:-) моя мама кстати первая заметила ещё летом, я смеюсь над Олей, а Вероника на меня всерьёз ругается за это))) Ну нет в этом вопросе я как раз не специалист, но у меня дети всегда босиком даже по земле:-) ( на даче) Ремонт мы закончили, ветрянка думаю нас ждёт, инкубационный период ещё не закончился, а болезнь высококонтагиозная, я так понимаю, что до 16 ноября примерно выдыхать рано по этому поводу...

 

У нас слово одно любимое - андрей( анде - скажет всегда и в любом настроении), а так ещё дай- дай, мама, баба, папа и го( подозреваю, что это значит Гоша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не колесом, мы просто с коня тока что:-)

ну так одно и тоже ж вроде!

весело у вас там. ну ниче отболеете разом и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я вернулась! Отчет отправила...

Постараюсь не выпадать из форума больше, но захожу только вечером, т.к. телефон мой накрылся, новый пока не купила, пользуюсь древним, без интернета))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, вот наше видео

, еле сняли ... никак не хотел просто походить))) качество получилось не очень, но за ним теперь не угонишься

По поводу твоего видео, прямо сильно криминального ничего не увидела.... врачу покажись, я соглашусь с Лерика пожалуй. Там ведь есть моменты, когда Критсик ставит ножки нормально....... а она во всякой обуви так ходит? Без памперса тоже? не накручивай себя раньше времени...;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя,поздравляем!:) с возвращением!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, наша ходьба есть в фильме, в конце видео

Ссылки скрыты.

, если что

 

Настя, спасибки! Особо пока не с чем, но я выдохнула)))

 

Леся, тоже, думаю, не накручивай себя. Мне еще кажется, что детки маленького роста все так ходят, по крайней мере я замечала. У нас тоже ножки не такие прямые, как у Игорька или Ванюши при ходьбе, но носки не загибает, как Кристик. Не паникуй, у вас спецов много, покажитесь, если что не так, все заметят и поправят.

 

 

 

 

 

 

Сегодня захолодало, надели зимний костюм :)

Изменено пользователем PchelkaMaya
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы:-*

 

Хиха , да понятно ...

Чапа хотела выйти на улицу)

Так а вы какими судьбами в Киеве в январе? У вас вылет из Киева или как?

 

Ди-Ди, уже Шамони таки? Была же Италия вроде ?

Муж там был,особо без восторга ..

 

Sweet Cherry, да я даже не в плане роста, а в общем ...выглядит так ...ну может показалось))

На счет сандалий : на первом этаже у нас только плитка, а она в принципе холоднее паркета , ламината...босяком холодные ноги да...а в носках, колготках  скользит сильно, да и не настираешь их ...в квартире когда жили маленькой так там мы тоже всем семейством босяком ходили, и Чапе с улицы сразу лапы мыли..а теперь все ходят в тапочках)

 

Света ))) как смешно притопывает прихлопывает)))я не могу)))несколько раз смотрела))))

А котяра какой большой на заднем плане, с первого раза подумала собака))

Я мать изверг наверное), но я не видела как мой ребенок без памперса ходит:( я одна такая ?

Я вот смотрю на ее "колесо  после коня ))", и мне закрадывалась иногда мысль, что ей памперс мешает))

 

Майя,Первая фотка очень красивая...остальные тоже как всегда) так а чего маленького роста сильно мы что ли? 74 см пару недель назад была...на вас посмотрела...так Агата так же ходит, широко ноги, мячик между ножками проскочит тоже...))может это девочки так ходят ? Кто у нас еще с девчонками? Машки , Лиза не ходят.. Лерика говорит у них так же...все что ли ? Малина, Ева ,Килчер,Таша пропадают ...Иринка74, вы как там?но вы наверное хорошо чутье подсказывает ))

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, мы ходим в сандаликах дома по совету массажистки! А так дома у нас тепло!

lisaka, мы летим в Милан и хотели сначала остановиться в Кур Майоре, но не нашли там отелей подходящих, чтоб прям рядом с горой, поэтому решили в Шамони. Мы там еще небыли, так что поглядим! А еще хотим съездить в Швейцарию и Италию покататься одним днем!

PchelkaMaya, Агуша - лапочка, особенно на первых двух фотках!

morozova, смешно так Макс ходит, в ладоши еще прихлопывает! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы как ходим и просимся на ручки))

слезаем с дивана))

а вот мы танцуем)

 

у меня Киря ходит босиком дома и ему это видно очень нравится,ходит и специально топает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера подруга родила девочку 3260, 51см. а джала 4 ноября.

тяжко рожала, больше суток((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, бедняжка,я рожала всего 7 часов,а боль помню досих пор(((((но пережила бы это снова и не раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вчера только на секунду заходила)))))

Леся, я вот вчера это тоже тебе хотела сказать.... Я вот посмотрела как ходит девочка у подруги (тоже октябренок) у нее ножки тоже в разные стороны, мы еще посмеялись, что как балерина)))) может и правда особенность девочек..... А по поводу памперса.... просто мне одно время казалось, что Макс косолапит или ему памперс мешает.... Муж снял его и пустили ходить без него, так прям все мои сомнения ушли... И если теперь когда в папмперсе мне что то кажется, я не зацикливаюсь))))) а как топает и нам нравится))))) причем я один раз как то показала ему - ножками топ топ, ручками хлоп хлоп..... Тогда вообще не отреагировал, а сейчас вдруг сам начал так делать))))) кот у нас для своей породы даже мелкий)))) не кондиция.....

 

Майя, с возвращением ;) Агаточка прелесть, мне вторая фотка особенно понравилась))))

 

Xuxa, Поздравляю подругу))))) у нас Макс тоже перестал савсем говорить ((((и читаю с ним и разговариваю..... А последние дни он если ему что надо, берет меня за руку и подводит к тому что надо и так - ммммммм. Пыталась научить его - дай, но.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наши ходилки. не обращаем внимания на "творческий беспорядок"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, Кирюшку на ручки так просится забавно))))) мы дома тоже только в колготках или носочках ходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, бедняжка,я рожала всего 7 часов,а боль помню досих пор(((((но пережила бы это снова и не раз)

странно. я вообще не помню боли! вот пытаюсь вспомнить и не получается. но я рожала 4,5 часа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, я помню сами схватки и они у меня сразу 5 мин были и пока ехала на скорой стали каждые 2 мин,больно наверно было от того что меня заставили лежать на боку и не повернуться было,все затекало,тошнило и сорри какать сильно хотелось))))бррр как вспомню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, мне единственно что больно было, когда Г туда лазила руками, а так... не помню... природа сделала свое дело, все забыла))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, эндрю я заметила тоже во все щели любит забираться))))))))мой тоже забереться потом визжит чтобы его вытащили))

 

Xuxa, а у меня облегчение было когда лазила,я мазахистка наверно)))а на кресле вообще сразу вся боль прошла)))все как помаслу вышло)хотя и на живот 2е человек давили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, эндрю я заметила тоже во все щели любит забираться))))))))мой тоже забереться потом визжит чтобы его вытащили))

да-да-да.

это между стулом и диваном -это еще большая для нас дырка))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, вы тож ок. так что с Киевом?)

Света, а какой породы кот?

 

а я 2,5 часа рожала , но помню все, сами ощущения конечно не очень, но то что это было адски все помню..у всех по-разному короче )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, ого 2,5 часа это круто)))это ты считаешь от самых первых признаках родов?у меня дома отошли воды исразу схватки каждые 5 мин начались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя,первые две фотки очень нежные и ... Даже не знаю как сказать. Цепляют в общем:) настроение в них есть

 

Мамнюна,Ваня так же просится на руки )))

 

Девочки,по поводу родов... Из за моего экс у меня какое то чувство незавершенности осталось. Воды,схватки, открытие 6-7 см, поглядывала на кресло,но не попала на него. Не вытуживала и как то непонятно-вот мои ощущения год спустя. И оч хотца второго,точнее вторую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, да от самого начала)в 12 я уже ложилась спать в постель и тут началось)) погнали в рд , и в 2.35 я уже родила, но за это время я думала сдохну)))в машине орала так , что кпц, муж старался быстрее ехать, ускорялся, а мне от этого еще хуже было)))..а воды у меня на стуле в тазик вылились,в помощью доктора ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, конечно если считать от самых первых признаков родов, то в 6 утра отошли воды, была дома. а схватки начались только в 11.30. а в 15.35 я уже родила. до начала схваток просто тусила в предродовой, ходила, слушала музыку.

 

lisaka, про Киев.

ну у нас тут 7 пятниц на неделе. просто ж хотели в январе на море. а тут уже едем в декабре на рождество в европу. но в январе у мужа юбилей -30 лет- и он очень хочет куда-нибудь слинять. на большое и дальнее путешествие денег не будет, а вот куда поближе думаю найду. вот думаю в москву или в киев на выходные скататься. пока продумываю и пробиваю варианты. в москве есть мои и его друзья, а теперь и друзья по форуму есть;). в киеве друзей нет...пока... только вот вы! :)

скорее всего без Эндрю поедем, хочется романтики немного и устроить себе "медовые выходные"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...