Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

lisaka, У нас тоже такие ножки были, и вот только сейчас выпрямляться начали, прям пряменькие становятся, не пережевай, и я за массаж - сама по несколько минуток и нормуль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лисака, вот самомассаж ксати. хоть пару минут в день- поразгибать, поскладывать в лягушку. стопки массировать. я как-то писала уже как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я 13 часов рожала(((

Боли не помню)

СвитЧери, я помню, я в роддоме лежала читала))

Маруся в подарках ползает, такая счастливая!

Девочки, вас мужья с первым годиком Поздравляли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, нормально вы ходите, как и все, тока с коня))) не на что мне заснять Алисыча, фотик после турции в ремонте до сих пор, ходит так же как и все. Сними с Кристика памп мож по другому пойдет, я замечала что у Алисыча без памперса ноги прямые что ли становятся, не знаю как объяснить.

 

Единственное посмотрела что у многих дети дома в памперсе и в сандалиях, а как же мокрые штаны???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почти 12 часов рожала. Утром должна была идти сдаваться на плановое КС, но мелкий решил все по-своему. В 3 ночи я встала в туалет, а там из меня как полилось. Подняла мужа и ... побежала мыть голову! Как же, рожу вся такая без прически :))) Только потом вызвала скорую. Схватки начались в 5 с мелочью. Около 10 отправила мужу сообщение: "Вернусь - убью" :) В родзале ходила пела Катюшу. Врачи решили, что особых показаний к кс у меня нет, моя гиня перестраховывалась. Но на всякий случай практически до самого конца я лежала с ктг на пузе. А в 14.40 появился наш бурундук. :)

 

А у меня намечаются маленькие каникулы. Ура ура! Завтра меня на посту сменит свекровь, а я до вечера субботы поеду домой. Хоть на людей посмотрю, а то совсем одичаю. Да и мелкому смена развлечений только на пользу пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaka, кот перс экзот. Мы его брали у заводчиков. Все котята были идеальными, а у этого сквозь серую шерсть проступала рыжая и нижняя губа рыжая)))) он им был не нужен, он был забитый такой.... А дома к тарелке первое время боялся подходить, все по сторонам оглядывался...... А нам же для дома, а не для выставок.....

 

Иринка))) я один день попробовала с мокрыми штанами...... Хватило...... Я как Леся, злая мама)))))

 

Аника, как тортик получился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, ой, здорово! Хоть отдохнёшь, развеешься дома! И Илюше на самом деле смена впечатлений!

 

А я тоже долго рожала...Схватки начались ночью, после полуночи, а родила только в 13:40... :( Но готова еще не раз пройти через это! Хотя говорят, вторые и последующие роды уже быстрее проходят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, отдохни хорошенько там, развейся ;) хоть немножко

 

Что то все роды свои вспомнили)))) а я вот как из самого неприятного - только ощущение холода. Отопление тогда только только включили, и в палате еще было холодно (((((даже для Максюши второе одеялко дали, но я на ночь его к себе в кровать ложила, боялась, что простудится ((((а самой очень холодно было. Своего ничего одеть нельзя, а на мне было только тоненькая ночнушка и халат совдеповский (((а в остальном))))) как то все уже на задний план ушло)))))

 

Девочки, а у всех уже М? Или я тут одна осталась без них)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, свекровь молодец! Тебе просто необходимо отдохнуть!

 

Пчелка, Агуша, как всегда, красотка! Согласна с девочками, первые фотки вообще прям очень-очень!

 

Какие у всех топтышки хорошенькие!!!

 

А я когда вспоминаю роды, то вспоминаю, как мне показали Машку и сказали, что девочка, а я даже на лицо не посмотрела, зато все смотрела на подтверждение того, что девочка. Помню просто, что маленький малышок на руках был))) ну и второе - как мне Машку в палату не принесли, и я "бегала" по этажу и искала ее... Это было страшно...

 

Свет, ох и счастливая же ты! До сих пор не заморачиваешься на тему М. А я вот с содраганием жду на днях очередное цунами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Очень хорошо твой страх понимаю. А у меня была паранойя, что мне ребенка поменяют. В то время как раз всплыла история про 2 детей, которых сколько то лет назад в роддоме перепутали. Первое, что я сделала в первые же минуты родов - это схватила телефон и потребовала сфотографировать ребенка. Маленького даже обработать еще не успели, а мне жуть как надо было все запротоколировать. :) Сейчас так забавно все вспоминать.... :)

 

morozova, Счастливая! Без них так здорово было. А потом пришли внезапно, да еще и цикл пока какой-то непонятный. То 1,5 месяца ничего, то через 2 недели опять здрасьте. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, то, что у вас 7 пятниц я уже давно поняла))) поэтому решайте там сами))) конечно красивее летом, весной , осенью золотой...но это везде так)

 чисто куда нибудь слинять)) то можно))) вы на машине хотите ? Или паровоз?

Если что маякуй, велком !:) что-то придумаем , покажем , расскажем , согреем тд и тп...))))

 

Аника, муж ..на мое удивление даже мой муж меня не поздравил )))а если серьезно , ты подарок имеешь ввиду? Нет. А цветы ...тоже нет...но я ему типа простила)) вечером в канун он ехал по моей просьбе срочно быстро домой через магазин со списком чего купить, и еще не сам, а его везла мама , а утром уже я рано уехала на зачет, и он остался с Крис...и потом уже не до того было...и в силу того, что ларька с цветами под домом уже нет, то это целый проект...ну короче типа так отмазался,и сокрушался , что просто не было возможности)))

Хм...хотяяяяя....есть же доставка....так так так....пошла разбираться ))))

 

Иринка, ну не как все мы ходим.большинство нормально , а мы ненормально.

А мокрые штаны ))) а вы вот совсем совсем без ничего ходите что ли? Это не для меня. 

И я что то не пойму , чтоб учить в туалет, надо снимать памперс...? у нас по прежнему нет горшка, и мы всегда в памперсе. Я пытаюсь сажу на унитаз, но еще не разу не сходила даже случайно ...что то я не нахожу смысла горшку в нашем доме ..или я должна три горшка купить? на каждый этаж..а как в гостях ? В магазинах ?

 

Нахеа, а 12 часов с момента "пошла мыть голову" ты рожала ? Я умиляюсь ....пела , мыла голову ... завидные 12 часовые роды)) ...в момент когда она с меня вылезла таки,я вздохнула , что этот ад закончился, никакой радости не ощущала, как многие пишут мол " плюхнули это счастье на живот и ООО вот оно счастье "...ничего такого со мной не происходило :(...а потом ее забрал папа , а меня усыпили и шили...

С каникулами тебя! Хоть отдохнешь немного.

 

 

Были у Гуру ортопедии...поехали таки ноги...задержка развития тазобедр.суставов...рано пошла , нагрузка веса и кости не выдержали и пошло искривление ног....

Скажем я не сильно расстроилась , так как ответ был ожидаемый....видно ведь.

сказал нехватка витамина Д, кальция...зубов мало на наш возраст(4), родничек еще совсем не закрылся..в общем сказал прогноз положительный , оно не сильно еще и наверное недавно...то, что недавно факт , я раньше не замечала , а тут как то последнее время только...

По рекомендациям, может кому тоже пригодится,массаж какой то номер 15 спины и ног по 15 раз три курса, витамин Д3,рост-норма , ванные с морской солью)),  ходить в сандалиях дома. Фот. 

 

Нохеа, кстати рост-норма купила этот, это гомеапат.препарат, там в инструкции написано можно использовать при переломах для нарастания мозоли. Посмотри может и вам подойдет.

Кстати мне его в ПК как то рекомендовали тоже, когда у нас еще зубов не было ..я тогда отмахнулась....

 

Пахлава, а у вас прям тоже колесом были? массажист приходил или самам делала? через сколько прошло?

 

SweetCherry поздавляю вашу семью с праздником !!!! первым Днем Рождения вашего первого сыночка !!!!

Пусть будет здоровеньким, успешным и позитивным человечком!!! :flower: :flower: :flower:

Как празднуете? Хорошего дня! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, поздравляю Ванюшу с Днем Рождения!!!

311086363.jpg

 

Ну теперь все наши октябрята стали годовасиками!!! :D

Изменено пользователем Ди-Ди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, Поздравляю, последнего нашего Октябренка - Ванюшу!!! Пусть растет добрым, порядочным, ласковым и красивым мальчиком, а главное здоровеньким!!!

 

Как все уже ходят, я обзавидовалась пока смотрела, все такие деловые, классные, а Максюша Светин, такой плясун:) Улыбнул - позитивный.

lisaka, хотела написать, что тож не вижу ничего криминального, а вы уже от врача, поправляйтесь (если можно так сказать) надеюсь все очень скоро будет в норме, буду держать @@@@@

Ди-Ди, поздравляю с ходилками - хорошо уже Игорек ходит, давно пошел??? Хотела скрыть..:(????)))))

Лерика, буду ждать с нетерпением :)

PchelkaMaya, Майя, с возвращением, Агуша как всегда бесподобна.;)

МаМнюна, такой Кирик прикольный, в рубашке - красавец!!!

 

ООО, вы туут роды вспоминаете, а я не буду :), только хочу Ди-Ди сказать, что не всегда первые короче вторых, у меня дольше были, правда первые со стимулей, а вторые самостоятельные, но и так тож быть может, вы главное не думайте об этих родах раньше времени - все будет хорошо, у нас еще никто даже не Б или уже????

Nohea, отдохни, смени обстановку -тебе это НЕОБХОДИМО.

 

Я тут выпала на пару дней - отрезала, случайно, подушечку у одного пальчика - больно, но счас уже лучше, муж сказал, что как на кошке ;)

 

morozova, ты СЧАСТЛИВАЯ, что еще без М, так что наслаждайся - пока можешь.

lisaka, Леся, перечитала еще раз показания, что делать, у нас тож еще и родничек и зубов только 4, думаю надо занятся ребенком, завтра с утра и начну, спасибо :)

Nohea, у меня всю ночь сватки были и муж не пустил говоу мыть, так я с утречка все равно ее намыла, пока он еще валялся :) Женщины - и этим все сказано ;)))

 

lisaka, Леся, на счет горшка, я свою сажу после снов - работает ТТТ, не всегда конечно, но чаще что-нито сделает, хотя бы одно. У меня один на втором этаже около ее кроватки, чтоб далеко не бегать, с Ромкой тож так же делала. Купи хоть один - 3 не надо, и про гости, магазины, пока не думай, там пусть памперс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СвитЧери, тебя и Ванюшу с первым годиком!!!! Здоровья вам крепкого!!! И улыбок!!!

Лисака, мне не подарил...а мог бы...зная его недогадливость в этом плане даже намекнула, почти прямо сказала, а он не подарил, вот и не знаю про себя дуться или сказать...ведь праздник не мой), а Машин....

Правильно что настрой положительный у тебя, все с вашими ножками будет хорошо! Не переживай, маленькая еще все исправится!

 

Викуля, у меня мурашки по коже пробежали когда про палец прочитала! Пусть заживает скорее! Брррр)

А я на своих занятиях руку потянула, теперь коляску еле таскаю по нашим сугробам!

На счет обзавидовалась как все ходят, я тоже малость в душе, ничего скоро наши побегут не догоним!)

Майя, забыла вчера комплииенты вам сделать! Такая стильная девчушка Агата, прелесть просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, мне муж пока перевязывал, я думала в обмарок грохнусь, прям повело конкретно, он меня еще и ругал при этом, потому что говорил не делать так от чего я ее отрезала, как накаркал...

Побегут, а то я чет устала малость таскать ее, еще последние дни такая капризулина, прям сил не хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet sherry, Ванечку с днем рождения!!!!! Пусть растет на радость маме с папой их самым здоровым и смышленым малышом!!!

 

Smile_k, ой Оль, а аналогичную историю, как забыли принести Максюшу даже и вспоминать не хочу....... Пока наслаждаюсь :-P

 

Lisaka, ты молодец, что не зациклилась. В таком возрасте все поправимо. Все у вас будет хорошо, еще все мужчины будут падать у ее прекрасных ног ;). А вам УЗИ в полгода не предлагали делать? Мы же тоже ранние, так ортопед как узнал тогда, что уже на ножки встает, сразу на УЗИ отправил.....

 

Викуля - Мамуля (((((как же ты так с пальчиком? Больно....

Спасибо))) да вот такой топ топ наш))) пока расслабилась без М савсем)))) боюсь и не вспомню что это))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, О, Свет, хотела спросить, как Максюша с котом, моя так любит нашу кошку, если зажмет ее где сразу лицом об нее трется - она ж мягонькая, я чет переживаю о всяких паразитах... Общее мнение принимается, кто че думает???

Изменено пользователем Викуля-Мамуля//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, ты как мама с опытом, легче станет когда пойдут?!

Я тоже устала таскать, хотя мы и мелкие совсем 70 см и 8400)))))

На счет кошки, у нас тоже самое), трется, шерсть выдергивает). Но я во время беременности сдавала все анализы на паразитов, тогда не нашли..хотя она летом у нас жила на даче...блин), я тоже присоединяюсь к вопросу о дом.животных!)

Я когда маленькая была, у нас уличная кошка в доме жила....дак вечно у меня глистов находили(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака,Диди,Викуля,Аника,Морозова,спасибо девчули!:) с утра уже столько поздравлялок!:)

 

Нохеа,с выходными тебя! Свекровь у тебя умничка!

 

Лисака,хорошо,что оперативно так лечение назначили. Все будет хорошо!

Сегодня мы в ночи посидим с мужем,как Ваню уложим и скромно отметим. Основное празднование завтра,поэтому вечером буду заготавливать салаты :)

 

Викуля,брр, пусть скорее все заживет.

а про животных,я слежу,чтоб Ваня им не лез в рот и они его не облизывали. Остальное ... Ну ведь не сможешь,чтоб он только пальчиком гладил и все ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, наша тож на улице гуляет, вот и переживаю

SweetCherry, да это понятно, но хотелось бы по минимуму, если что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, то, что у вас 7 пятниц я уже давно поняла)))

)))) ну просто мне с мужем сложно договориться. взгляды на отдых у нас разные. то хочу, то н ехочу, то потом вообще не могу. вот у нас и меняются планы. причем радикально. а сейчас еще и от Андрюхи плясать надо и его мнение тоже учитывать!

 

да понятно, что летом красивше будет. хочу на ДР его все же куда-то вывезти!

 

ого че с ножками!! ну ничего , у таких маленьких все обычно быстро заживает и перерастет.

 

SweetCherry, с днем варенья Ванечку!!! пусть растет большим, здоровым и смышленым мальчиком!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, да мне самой нравиться Киря в рубашке))такой брутал))еще и воротничек себе поднял)))

пусть пальчик побыстрее заживает)))

 

а я сегодня с братом еду отдыхать в аквапарк)))))))потом в кино и по магазинам))))))))юхххууууу давн я так не отдыхала,а Киря будет с дедом и бабой))))))))))))сами напрасились))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, ну ни че се!!! лечи там палец!!

 

Лисака, что ж про нас тогда? у нас 2 зуба только! но родничек зарос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, с днем рождения Ванечку)))пусть растет красивым,здоровым на радость маме и папе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха и Мамнюна спасибо!;)

 

Мамнюна,о, вот это крутой отдых тебе устроили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...