Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

lisaka, в гости, магазин и вне дома конечно в памперсе. А так в штанах гоняет, присядит написиит где нибудь и дальше идет))), вот лучше бы на горшок приседала. На счет диагноза ортопеда, ну то что ты не заморачиваешься я уже поняла))) Думаю что массаж исправит ситуацию. Про нехватку витамина нам тоже сказали, еще выписали мультитабс бейби.

 

SweetCherry, с Днем Рождения Ванечку, последнего запоздалого октябренка))) Счастья, здоровья и удачи!!!

Изменено пользователем Иринка74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Викуля , спасибо ) 

Уфф, бедная...больно наверное ? Или больше страшно ?

Про животных ) я об этом не думаю ...ну куда они друг от друга ? никуда...

 

 

Аника, обижаться не стоит, но я тоже думаю что мог бы ..но он оч.занят...и подарок для Крис я за него покупала..а он дарил) надо было и цветы себе купить)))

Ого, у вас уже сугробы ...бедная ручка ..поправляйся !

 

Morozova , да мы были у него же в 6 мес и на узи и на приеме, сказал тогда что все хорошо, контроль в год ..вот собственно в год ...надо было блин еще в 9 сходить когда пошла..

 

Хиха , решайте там))) если что спрашивай ...Чем сможем поможем;)

А зубы..думаю это он уже ко всему прочему добавил на фоне остальной картины...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец у нас зубик лезет.....сил уже нет....а так если что я тут))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, 232340,xcitefun-happy-birthday-1.gif

с первым годиком Ванечку! ПУсть растет умным, здоровым, развитым, пусть всегда только радует маму))))

 

Nohea, это у многих такой страх))) у меня одна знакомая так же))) с телефоном в руках рожала и все порывалась сфоткать. когда только головка появилась))) ну типа, чтоб точно знать, что ее)))

lisaka, я, кстати, так и подумала, что это у вас из-за того, что рано вы пошли и косточки слабые еще, вот и деформировались. но не стала писать, думала, вдруг напугаю, а окажется, что я не права... пусть у вас быстрее ножки выправляются!

Викуля-Мамуля//, ой-ёй... как это ты так умудрилась? давай, пусть пальчик поправляется))

Викуля-Мамуля//, Nohea, вы голову перед родами мыли, а я к травматологу не пошла как-то из-за того, что ноги небритые были))) хотя под кожей мясо рассекла до самой кости и нога опухла)))

morozova, ой, как вспомню... я же поплелась в детское, а мне сказали, что по такой фамилии у них ребенка нет. вот тут у меня чуть истерика не случилась... думала свихнусь... а их просто не предупредили, Машка в интенсивной терапии под присмотром была.

AnikaM, не торопи ее))) мы тоже по сути не ходим, хотя таскать 9600+зимняя одежда - это тяжело. но я не тороплю. когда ей надо будет, тогда и пойдет))) мы пока только за ручку ходим и пару метров сами, без ручки можем пройти.для нее это большой прогресс))) как начнет ходить, то тут совсем трындец будет. с одной стороны сможет сама пойти куда захочет, а с другой стороны замучаешься овить ее))) так что пусть пока ползает))

Xuxa, если приедете в Москву, маякните))) кстати, если вдруг решите с Андрюхой, то можно у нас тут сгонять будет в усадьбу деда Мороза и потом с горок покататься))) у нас к тому времени и санки будут и тюбинг еще планируем купить, так что на всех хватит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, Сама гладила ножки, а пряметь стали месяца через 2 активного хождения. Я раньше тоже переживала, за кривые ноги, но мне сказали, что когда ходить будет то и пряметь начтут и действительно выпрямляются. Т.что не переживай, будут еще пряменькие ножки.

SweetCherry, С Днем РОЖДЕНИЯ ВАНЕЧКУ!!!! Всего самого наилучшего вашему сыночку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, С Днем рождения Ванечку! Всего ему самого-самого!

 

lisaka, С того момента как отошли воды и до того, как услышали первый крик - да, почти 12 часов. А пела я чтобы не орать, схватки это все-таки нечто. Я отчаянно требовала эпидуралку, а акушерка уговаривала так потерпеть. А муж еще, зараза, в самый разгар смс шлет: "Как там у тебя дела?". Убила бы, если бы рядом был. :)) А всю прелесть схваток мне довелось аж 2 раза пережить. Матка после родов плохо сокращалась, и мне окситоцинчика вкололи. Ощущения были абсолютно такие же, как в родах.

 

Про "счастье на живот" тоже ничего такого не было. Было просто ощущение облегчения, что все наконец-то закончилось. Вообще, первое время было чувство, что мне ребенка просто дали поняньчится, в животе он был мне как-то ближе и роднее. Любовь, привязанность, вообще мысль, что это моя родная кровинушка как-то постепенно формировалась.

 

Хорошо, что ты сейчас панику подняла и вы сходили к ортопеду. Чем раньше начнете все выправлять, тем лучше. Попьете витаминов-минералов, поделаете массаж, и все будет отлично! Про препараты я у врача спросила, сказал, что ничего такого принимать не надо. В принципе, у нас мозолька то довольно быстро, получается, нарастает. В пятницу ногу осматривали, кость еще ходила, а во вторник на рентгене уже была довольно заметная мозоль, даже я ее своим немедицинским взглядом увидела. Конкретно про Рост-норма, хоть оно и гомеопатическое, но без анализов на кальций принимать не рекомендуют. А у нас с кальцием все-таки должно быть все нормально - родничок уже в 10 месяцев закрылся, зубов вроде нормально для нашего возраста (9 и 10-12-е отчаянно уже месяц пробиваются, вот вчера опять десна набухла), по узи ядра в суставах хорошо сформированы, а уж как волосы и ногти растут - не успеваю стричь. Витамин Д пьем, творожки и прочую молочку кушаем хорошо. Чего ж мы все-таки так легко поломались? Врач говорит, что скорее всего, потому что деть растет очень активно, для своего возраста он довольно крупный, вот со своим весом так неудачно и крутанулся.

 

Мы летом на даче активно голопопили, а потом дома немного, когда после экспериментов с новыми памперсами у него вылез жуткий дерматит. Бегала за ним по квартире с тряпкой. Ему ж мало просто пописить, ему надо ладошкой или ножкой плюх-плюх сделать, чтобы брызги вокруг. Зато радости! :) А какашками да даче весь вентилятор уделал, а дома весь манеж. :)) На горшок при всем при этом удалось сходить всего пару раз.

 

AnikaM, ничего себе вы малипуськи! Мы вот 12,7 кг и 87 см. :)

 

Викуля-Мамуля, Мы не ходим и когда теперь пойдем даже не знаю. Первое время без опоры ему нельзя будет ходить.

 

А вроде бы наоборот, говорят, что вторые роды быстрее и легче первых проходят. Так сказать, по накатанной.

 

Как тебя так с пальцем угораздило? От отпечатков пальцев избавляешься? :) Наращивай скорее и больше не режься. У меня вот тоже все руки изрезаны, не везет мне с колюще-режущими. А что не порезано, то в ожогах. :)

 

У нас тоже кошка, которую на лето вывозим на дачу, там она целыми днями во дворе воробьев гоняет. Весной даже глистов нахваталась, травили. Дома периодически ее мою, каждые 3-4 месяца даю глистогонные, ну и все прививки обязательно. Илюха обожает ее мутузить и за хвост таскать. По мере возможности мою ему руку после общения с кошкой, не разрешаю лезть к ней в миски и в лоток и все.

 

morozova, Smile_k, Ой, а меня ж в роддоме таки поменяли. Отнесли на кормление другой женщине, а та и не заметила, что вместо ее мальчика, к ней чужая девочка присосалась. Моя мама бучу подняла, нашли, всех на место переложили.

 

AnikaM, Поправляй ручку!

 

МаМнюна, Хорошего тебе отдыха!

 

Smile_k, Ты на вес жалуешься? Хех, у меня финтес круче. :)

 

Xuxa, Маякуй обязательно! Мы тоже подтянемся. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля - Мамуля, ну за котом он стал гонятся недавно, до этого вообще не обращал внимания. Слежу только чтобы друг у друга еду не отнимали)))) а так...... Он у нас абсолютно домашний, за пределы квартиры не выходит.

 

Fetika, держитесь там....

 

Lisaka, хм.... Я как то не очень понимаю..... В полгода все созрело, а в год нет? Ну да ладно...... Главное, что вовремя взялись, все будет хорошо ;)

 

Smile_k, ой страшно все это...... Такое ощущение, что от тебя отрезали часть..... Как хорошо, что это все уже так далеко..... Я кстати тоже перед тем, как уехать в роддом, помылась, позавтракала, голову посушила))))) укладываться правда не стала))))))

 

Nohea, а я тогда чего испереживалась.... При мне в соседней палате деток перепутали. Уже и кормить начала девочка, а из другой палаты мамочка начала возмущается - не мой ребенок.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка,Смайлик, Пахлава, Нохеа, спасибо огромное! :)

 

Смайлик,ну ты ваще с ногой )))

Изменено пользователем SweetCherry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, да я знаю)) у нас тут мальчик 11кг весит. Я так особо не жалуюсь, просто иногда с тоской вспоминаю сверточек 3,5кг)))

 

Свет, зря укладку не сделала))) кто-то рассказывал, что, как схватки начались, пришла мысль сделать маникюр и педикюр))) и вот хоть тресни, отказывалась ехать в роддом без накрашенных и подпиленных ногтей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, мы тоже раньше любили в своей луже руками брызги делать, потом облизать( уренотерапия маме на зло). но счас вроде прошло, просто присаживается, писиит и идет дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, мне проще было выть от боли, чем сгорать от стыда))) уже 4 года прошло, а ямка под кожей до сих пор прощупывается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, мне проще было выть от боли, чем сгорать от стыда))) уже 4 года прошло, а ямка под кожей до сих пор прощупывается))

 

Женщина! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот 12,7 кг и 87 см.

ого вы большие!!!

а рост какой большой!!! мы вот были 75, а в годик нас 74 намеряли. говорю, мол усох! ))) а врач сказала, что лежачая и стоячая линейки немного расходятся! у нас тело по сравнению с ногами длинное. в меня пошел! лучше бы в папу нашего!

 

Smile_ik, ну ты даешь,настоящая женщина!!!

 

девочки спасибо за приглашение. если че, обязательно все встретимся! главное, чтоб ночью кушать перестали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Ага, большие. Где с ним ни появлюсь - круглые глаза и: "Сколько сколько вам?! Ого!, а выглядит года на 1,5 а то и больше". У друзей дочке 3,5 годика, так Илюха совсем немного ее не дорос. :)

А как ночные кушанья могут помешать встрече?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, ну это всем напряг, и в ночную дорогу не поедешь с ребенком. мы то без транспорта, вот на поезде ночь, например!! ну там и спать-то не поспишь особо... ну это мои заморочки! ))) тараканчики, так сказать

никому не хочется доставлять неудрбства при ночевке в гостях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, Xuxa, да ладно вам))) мне кажется, большинство так же сделали бы))))))) хотя мой бывший муж меня очень ругал. ну им то мужикам пофиг, они небритыми ногами по жизни ходят)))

Xuxa, фигура еще может 10 раз поменяться))) тем более такой интересный факт: если взять мужчину и женщину с разницей в росте 10-20 см (мужчина выше), то в большинстве случаев туловище будет одинаковой длины, а вот ноги у мужчин будут длиннее, тем и добирают рост))) т.е. получается женщины ростут пропорционально, а мужчины растут за счет ног))) мы даже с мамой сравнивали. она сидя рядом со своим мужем одного роста, а так он на 20 см выше. у меня с мужем тоже самое, а так он меня на 12 см выше. так что вырастут

 

Xuxa, вы же после НГ думаете? так можно найти квартиру на пару суток за небольшую стоимость. или номер снять за копейки. у нас раньше это все слишком дорого было, а нынче то можно найти совсем неплохое соотношение цены и качества)) а в поезде и так и так, мне кажется сна особого не будет. но это кому как, я вообще в поезде спать не могу. могу двое суток без сна, как зомби проходить, но все равно в поезде ни в одном глазу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Ну что же, люди совсем звери? Все прекрасно понимают, что ребенок это ребенок. Я в поезде тоже спать не могу, а вот мелочь дрых как сурок. А на ночь я приспособилась Агушу или йогурт на батарее оставлять. К кормлению они нормально согреваются. Открыл, вылил в бутылочку и все дела. Удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините что пропала.

Всех наших любимых, сладких малышей с прошедшими Днями Рождениями!!! А Ванюшку с сегодняшней днюшкой!!! Крепкого всем здоровья, счастья, улыбок и радости! Пусть радуют мам и пап!

Ссылки скрыты.

 

Я вас старалась читать, но что -то подзабыла что и кому хотела ответить.

 

lisaka, я уверена все с ножками будет отлично у Кристиночки. Мы вот в ботинках дома по совету моей сестры. У ее деток плоскостопие,она это списывает на постоянное хождение в носочках.

 

Nohea, Илюшенька герой! Хорошо тебе провести эти дни вне больнички. Быстрейшего вам выздоровления,очень за вас переживаем :kiss2::embrace:

 

И я вспомнила про свои роды :) у меня схватки начались в 3 часа ночи, а родила я 00.20 следующего дня. Ну и в роддом два раза за день успела сьездить :)

 

У нас наконец-то вылез зуб!!!! Мы самые последние.

 

ох, не писала тут так как у нас горе случилось. Мой дедулечка умер на прошлой неделе......

Отошла только сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Килчер,мои соболезнования :(

 

Хиха,я тоже согласна,что все ж понимают-ребенок маленький,поэтому не переживай! Если до нас доедете,то я тоже хочу увидться!:)

 

Килчер,спасибо за поздравления!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, сочувствую, всегда очень больно терять близких людей. держись там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, знаешь с подтекающими водами не савсем удобно было еще и укладкой заниматься)))) но я думаю в следующий раз поеду при полном параде ;)

 

Kilher, собазленую вам ((((держитесь там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас, девчонки, кто не видел, скачайте передачку "профессия репортер" серия "привкус детства" надеюсь, у нас в саду будет все по-другому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozovaSmile_ikSweetCherry,  спасибо,девочки. Мы то вроде все отошли немного,все таки возраст уже. 85 лет- долгая хорошая жизнь. Больше душа болит за бабушку. Одна она осталась, будем к ней ездить посменно с родителями.чтобы каждые выходные у нее кто-то был. Переезжать к нам или к моей сестре она отказалась.

Миланку беспокоят зубки все таки. Как вылез мы и не заметили бы, если б я каждый день к ней в рот не лезла :) а вот процесс роста зуба доставляет дискомфорт. Ну ничего, прорвемся.

 

Майя,фильм у тебя просто шикарный получился! Ты такая умница!

Вобще все видео постаралась посмотреть. Все детишки такие деловые,взрослые совсем :)

Морозова, Максюшины прихлопы и притопы меня покорили :). Очаровашечка такой

Викуля, лечи пальчик! Будь аккуратней в следующий раз. Ну ты и без меня все знаешь :)

Парк у вас чудесный, запах там такой же наверно :)

Надо все-таки сразу всем отвечать, а то забывается все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kilcher,)))) "спасибо))) жалко бабушку.... В таком возрасте они не согласны на переезд.... Понять тоже можно... А так аж дрожь пробивает.... Рядом столько лет и...... ((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова , ну в пол года на пол года созрело,а на год не созрело...как то так я понялв..там какие ядрышки которые видно на мониторе, а в год их видно не должно быть, они заростают,поэтому в год уже и не делают узи , но это я сказала давайте сделаем раз мы уже все равно здесь ...а они и не заросли ...

 

Смайлик, так  если подумала....

косточки слабые не факт, что рано пошла ...мы ж не одни даже если взять на нашем форуме кто рано пошел, в основном уже все ходят , и я с сестрой в 8-9 мес пошли ...тут скорее какая то другая особенность...возможно проблемы с печенью , поджелудочной , не усвоение того же кальция ..в общем возможны еще причины по которым такое может быть..будем смотреть короче ... потому что для меня например спорный факт о нехватке витамина Д, ребенок с пол лета на газоне в одном памперсе...каждые выходные катер, солнце, песок , вода, воздух, 2 недели на море в сентябре ...и тепло у нас вот только как 2 недели выключили и одели куртку ..как то странно все это...:(

Еще девочки консультируясь по данному вопросу , есть мысль , что у деток часто это происходит у осенних зимних ходунков , из-за одежды , рекомендуют начавших только  ходить деток на улице не давать по возможности  топать, стараться выходить на улицу отдыхать (коляска, санки, велик..)потому что обьем и вес одежды, зимняя обувь " делают  свое дело "...

 

Килчер, привет ! Бедная...очень больно близких людей терять:(

держись...хотя старенький 85 и жизнь хорошая ...это хорошо. А бабушке сколько? 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...