Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Лерика, пусть Олюня поправляется поскорее!

 

Иринка, мое мнение, пока ребенок не начнет адекватно реагировать на требования и просьбы любого чужого взрослого человека (педагога), в развивалках делать нечего :) Только игровые центры как развлекательные мероприятия подходят, а в остальном роль групповых развивалок сомнительна в этом возрасте. Единственный вариант - это якобы групповые занятия, но дети вместе с мамами, и мамы просто пользуются всякими пособиями, штучками Монтессори, всем арсеналом детского клуба, включая советы модератора, и практически сами развлекают своих детей. Но я бы это время потратила на прогулку на улице, поскольку всем развивающим мы и дома прекрасно занимаемся (им-то надо сейчас 3-4 раза в день по 5-10 минут...)

 

Хиха, смешные такие фотографии, живые :) С клавиатурой вообще милашка-Андрюшка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

PchelkaMaya, про садик.

ну в какой-то степени ты права. и согласна, что вопрос спорный. особенно удоучают и бесят высказывния старшего поколения о том, что мы мОлодежь, совсем уже распоясались, мол для нас все условия созданы, типа 3 года декрет. мол, в наше время мы в 3-4 месяца уже на работу выходили...

 

такие высказывания порой очень раздражают. ведь это было тогда, а сейчас по-другому. может, еще через 10-15 лет все вообще иначе будет.

 

сама до 4-х лет наверно не досижу. если только сразу во второй декрет не переростет, но с нашим папой это наврядли.

у нас в городе и ходить-то некуда. это надо в столицу ездить. а машины нету и у меня прав нету...пока ;)

 

PchelkaMaya, спасибочки :confusion:

 

у одногруппницы сыну 8 мес.ходят в развивалку. хвасталась, что за пару занятий научился говорить "мама", пока-пока махать и выучил круг!

так что может еще и от ребенка зависит??!!

 

я просто все и та кдома показываю,вроде, но мы не реагируем сильно. думаю рано еще все это. сильно много мы от них хотим.

могу сказать по дочке моей тетки 1,5 года. никто ничем с ней не занимается!!!! вообще!!! вот ростет и ростет себе по тихому. ребенок много говорит, все повторяет, все схватывает на лету, всему новому быстро учится, рисует (берет ручку и начинает рисовать круги без остановки приговаривая "колобок-колобок"), ходит с книгами и "читает" как умеет (тыкает на животных говорит кто и что делает). НО!!! девочки более способные и раньше все начинают осваивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у одногруппницы сыну 8 мес.ходят в развивалку. хвасталась, что за пару занятий научился говорить "мама", пока-пока махать и выучил круг! так что может еще и от ребенка зависит??!!

абсолютно точно, все зависит от ребенка, а еще от мамы :) Если ей веселее водить в развивалку ребенка, чем самой, неумеючи и не зная как, заниматься с ним, то, конечно, занятия принесут пользу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отвечу всем сразу. Можете кидаться в меня тапками. Но мне реально очень не нравится, когда детей так называют. Как будто бесполое и не живое существо..... И потом повторюсь, Макюша куклами не играет. Для него понятие ляля вообще не понятно. Сравнить не с чем. Не понимаю зачем потом объяснять что была ляля, а стал мальчик.... Ну в общем это мои заморочки))))))

 

Лерика, ты конечно же права)))) где то и излишне.... Но я просто попросила не путать Максима, что мы учим его, что это братик твой, маленький мальчик, завут Рома. Чтобы ребенок понимал и не путался. Ну да ладно.... Оленьке скорейшего выздоравления, хорошо дома, да?)))))))

 

Викуля - Мамуля, про мальчика..... без коментариев)))) Как у вас там сейчас хорошо, на последней фото Лизок на папу похожа ;)

 

Пахлава, ну может тогда не мучай его. Подождать надо еще

 

Nohea, я без пасты чищу, насадкой, по вечерам. Я если не ошибаюсь, то до семи лет рекомендуют чистить без фтора.

 

Xuxa,)))))) Гаврош)))))

 

 

Xuxa, я бы дома посидела лет так до семи. Но, к сожалению........

 

У нас тут дожди, слякоть. Вот решила попробовать сходить в развивалку. В пятницу пробный урок. Гляну, что к чему. Я больше с целью смены обстановки, пообщаться с детками. Там по ходу посмотрю, может и не понравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, Ты все неправильно поняла! Нету у меня нервов никаких вообще, это валерьянка. Я не герой, я мама героя. Это Илюшке приходится тяжелее всех, а он мужественно переносит все невзгоды. Золотой ребенок! Свекровь очень любит говорить, что нам с ребенком очень повезло. А я вот считаю, что это совсем не везение. Просто мы очень старались, когда над ним работали. :malicious:

Про второго мы думали, но после всего, что с нами приключилось этой осенью, я не уверена, что он будет. Я не сдюжу. :(

 

Fetica, А летом разве кепок-панамок не надевали?

Мы постарались убрать из зоны досягаемости любопытного непоседы все, что действительно нельзя. Кучу компьютерных проводов под столом, например, закрыли коробом. И аккуратно сразу стало, и пылюка не собирается, и Илюхе глаза не мозолят. Телевизор вообще на стену повесили, иначе Илюшка бы его рано или поздно перевернул. Розетки заставили мебелью, чтоб не дотянулся, а в те, что остаются видимыми периодически разрешаю повставлять под присмотром что-нибудь типа зарядок. Все равно ж не успокоится. Вообще, вилки-розетки это наше все! Мы даже в больницу в качестве игрушки притащили ему из дома тройник, и он постоянно лежит и что-нибудь туда втыкает.

На стол пусть тоже лазит, но под присмотром. А как он на стол вообще залазить умудряется? Высоко ведь. Газ согласна, нельзя и все. Но лучше поставить заглушки или правда, просто перекрывать газовый кран, когда не пользуетесь плитой.

Я вот что-то не могу вспомнить, что же такого этакого нашему прям нельзя-нельзя. Обои рвет, но я на них рукой махнула. Все равно ремонт впереди. Когда-нибудь. :) Кошку за хвост таскать - стараемся показывать, что с кошкой делать можно, т.е. гладить. Кусаться и щипаться - понимает, засранец, и на строгое ай-я-яй перестает. На время. Очень любит мне стиральную машинку выключать, когда белье стираю. Так я просто закрываю дверь ванной. Когда стирки нет - жмет все кнопочки какие нравятся. Больше вроде ничего такого, что бы прям выводило из себя и доводило ребенка до истерики. Или это все-таки валерьянка? :)

 

Иринка74, А что вам в центре показывали?

 

МаМнюна, С зубиками! Кучно пошли

 

PchelkaMaya, На счет фтора вычитала, что благодаря нашей экологии, а точнее полному ее отсутствию, мы поглощаем достаточное количество фтора с обычными продуктами, водой и даже воздухом. При этом фтор из организма почти не выводится. Так что паста с фтором это уже, получается, перебор. Это я о пастах для взрослых. Детям они вообще противопоказаны категорически в любом возрасте.

 

Лерика, Ты все неправильно поняла! Нету у меня нервов никаких вообще, это валерьянка. Я не герой, я мама героя. Это Илюшке приходится тяжелее всех, а он мужественно переносит все невзгоды. Золотой ребенок! Свекровь очень любит говорить, что нам с ребенком очень повезло. А я вот считаю, что это совсем не везение. Просто мы очень старались, когда над ним работали. :malicious:

Про второго мы думали, но после всего, что с нами приключилось этой осенью, я не уверена, что он будет. Я не сдюжу. :(

 

Fetica, А летом разве кепок-панамок не надевали?

Мы постарались убрать из зоны досягаемости любопытного непоседы все, что действительно нельзя. Кучу компьютерных проводов под столом, например, закрыли коробом. И аккуратно сразу стало, и пылюка не собирается, и Илюхе глаза не мозолят. Телевизор вообще на стену повесили, иначе Илюшка бы его рано или поздно перевернул. Розетки заставили мебелью, чтоб не дотянулся, а в те, что остаются видимыми периодически разрешаю повставлять под присмотром что-нибудь типа зарядок. Все равно ж не успокоится. Вообще, вилки-розетки это наше все! Мы даже в больницу в качестве игрушки притащили ему из дома тройник, и он постоянно лежит и что-нибудь туда втыкает.

На стол пусть тоже лазит, но под присмотром. А как он на стол вообще залазить умудряется? Высоко ведь. Газ согласна, нельзя и все. Но лучше поставить заглушки или правда, просто перекрывать газовый кран, когда не пользуетесь плитой.

Я вот что-то не могу вспомнить, что же такого этакого нашему прям нельзя-нельзя. Обои рвет, но я на них рукой махнула. Все равно ремонт впереди. Когда-нибудь. :) Кошку за хвост таскать - стараемся показывать, что с кошкой делать можно, т.е. гладить. Кусаться и щипаться - понимает, засранец, и на строгое ай-я-яй перестает. На время. Очень любит мне стиральную машинку выключать, когда белье стираю. Так я просто закрываю дверь ванной. Когда стирки нет - жмет все кнопочки какие нравятся. Больше вроде ничего такого, что бы прям выводило из себя и доводило ребенка до истерики. Или это все-таки валерьянка? :)

 

Иринка74, А что вам в центре показывали?

 

МаМнюна, С зубиками! Кучно пошли

 

PchelkaMaya, На счет фтора вычитала, что благодаря нашей экологии, а точнее полному ее отсутствию, мы поглощаем достаточное количество фтора с обычными продуктами, водой и даже воздухом. При этом фтор из организма почти не выводится. Так что паста с фтором это уже, получается, перебор. Это я о пастах для взрослых. Детям они вообще противопоказаны категорически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим у нас есть, просто сейчас он не ест....и сдвиг по режиму из за утреннего подьема на час туда сюда, дело не в режиме.Чем закрыть розетку.....он просто знает где она и все)))))))))))) откроет)))) телефоны повыше - а розетка то все равно низко, на стол разрешить залазить.............и сидеть рядом чтоб не упал)))))))))) а готовить кто будет? а потом отучать от стола? надо сразу запрещать то что нельзя я считаю, и как перекрыть газ если я готовлю? я понимаю сложно меня понять если у вас детки еще не требуют всего и не истерят...(((((((((((((((((

 

Nohea, стол в кухне, рядом диванчик - вот и залазит и встает на краю в полный рост....

 

Ссылки скрыты.

вот нашла, прям про наше поведение,

Изменено пользователем fetica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, А как-то зафиксировать ребенка на время готовки? Я в манеж сажала, ставила его так, чтобы меня было видно, и развлекала кухонной утварью. Или можно к стульчику для кормления привязать и поставить рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, спасибо!!!)

ПчелкаМайя, это у нас случайно так, но мне тоже ноавиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, аага.......привязать))))))) ореть)))) мы ж личность куда ж нас привязатть а манеж не влезет да и он там сидеть не буде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, из твоей статьи

" Если это не помогает, в ход идет тяжелая артиллерия – истерика и падение на землю с художественным дрыганьем ногами. Выход на улицу или смена памперса превращаются в «увлекательную» борьбу нанайских мальчиков."

вот прям один в один с нас списано. а был же золотой ребенок!!

 

главное знай, что это временно и это пройдет.

 

кстати, ни у кого еще такое не началось??? как с этим бороться?? т.е. как тактично пресечь эти истерики, что б не переросли в привычку??? тупо не обращать внимания??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ну значит нас уже двое таких)))))))) написано - игнорить истерики и не вестись)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fetika, а он у тебя начинает капризить сразу как начинаешь готовить? Я готовлю кусочками. Дам игрушек, он ползает рядом, потом начинает тянуть за брючину, просится на руки. Я наклоняюсь к нему, обнимаю, рассказываю, что делаю, иногда поднимаю, показываю, потом опускаю на пол, прошу пару минут для готовки. Если опять просится, беру книжку рядом показываю, он листает, я успеваю что то нарезать. Опять подхожу к нему и так далее..... Разетки... Я как Nohea, под присмотром разрешаю туда зарядное. Пару раз тыкнет и отходит. На стол тоже любит забираться, вначале на стул. С этим борюсь. Он как то залез на стол, попытался слезть, не получилось. Я рядом стояла, руку держала, но не помогла. Он и истерил, что не получается и помощи просил.... Потом так повернулся, на руки попросился, я забрала. Больше туда не лезет. Понял, что слезть не сможет. Ну по крайней мере пока)))))

 

Характер пытается проявить. Я сажусь рядом с ним. Обнимаю и жду когда успокоится. Пытаюсь отвлечь чем нибудь. Но если нельзя, значит нельзя. Истерить не оставляю. Бывает в несколько заходов. Истерит, я обнимаю, он за свое, отказ, истерика, обнимаю........ В результате отходит от того, что хотел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, надо тоже попробовать так покормить, а вдруг прокатит... спасибо за идею... А моя сегодня научилась показывать один пальчик ( правда большой торчит;)) когда я говорю, что ей один годик, а слово мы такое пока не можем произнести :)

ТеперьсДочей, ты там давай, берись за себя, хорошо, что Евуся выздоровела, жалко собакина вашего, но может еще все наладится...ттт

Nohea, это вопрос... надо давать, пересиливать себя и давать ребенку больше самостоятельности, надо над собой работать :)

Лерика, жалко, а с другой стороны - отмучаетесь счас и все, поправляйтесь...

Иринка74, меня твои посты всегда радуют - ты такая оптимистка - молодец ( это я про IQ и ледянку ) ;)

МаМнюна, зубастики...:)

 

 

Дождалась я фоток, мне ооочень понравились и решила слайдшоу самое простое сделать и на ваш суд ( фотки, не слайдшоу:)) Вот эта фотка мне напоминает открытку ;) - ну может я предвзято, конечно ;) только ее вставлю сюда, остальные в ролике ...

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, ой они на пробное занятие в час решили все запихнуть что делать будут до 1,5 лет. Танцевали (Алиса так танцевала, дома она так не делает), карточки, возьми медведя большого и маленького посади большого на большой стул маленького на маленький, пластелин, залесь слезь состула, возьми кружку попей, пирамидку, короче понятно что половина всего этого дома есть.

Зато после таких занятий понимаешь какой у меня золотой ребенок (ТТТ) как там детки капризулят, истерят реально головой о пол бъются если что то не нравится и это в год, а что же дальше?????

Мы походим все таки месяц, если что интересное будет буду писать. Кстати он у нас тоже с 8 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ох мы уже давненько по полу катаемся,вчера в поликленике орат на весь этаж из-за того что я его не отпускаю,держу за руку,а я стояла в регистратуре за карточкой,а ему надо где лесница подниматься и спускаться)начинает сначала бешено пругать и голову назад закидывать.дома бычно когда у нас такие припадки я куда-нибудь ухожу в сторону типа ничего не вижу и через секунду о бежит за мной и ноги мои обнимает как ни в чем не бывало

 

Иринка74, мы тоже ходим на развивалку,и это не потому что мне лень заниматься с ребенком,а потому что я его приучаю играть с детками и ему в сад проще будет идти без истерик и воплей.с 1,5 года будем заниматься без мам.привыкать.эта задумка мне оч нравиться.и вообще я за любой кипишь кроме голодовки)))))

 

Иринка74, у нас кстати интересно,все упражнения в песнях произходят,лепим,рисуем,крупы перебираем,водим хороводы,гимнастика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, мы то с 7-ми месяцев без меня, у нас же няня, так что думаю что садик у нас без проблем пойдет. А вот то что детки там общаться будут это да, хотя общением это не назовешь, друг у дружки игрухи тырят))) Я в принципе тока из-за контакта с другими детьми и повела ее туда, так то няня развитием тоже занимается, школы 7 гномов мы полюбили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетика,у нас так же с Ваней-готовить и мыть посуду не дает. Посуду моем вместе-ставлю его на стул и он перебирает в раковине ложки(ножи и вилки убираю), подставляет их под воду. Да много брызгов,но мне не сложно потом все вытереть. С готовкой тоже все по этапам-порезала,поиграла с ним немного,показала что-то, дала кусочек морковки,например. В розетки лезет-включать зарядник айпада нравится-смотрю за ним и все. Я считаю,что из всего есть выход и любознательность ребенка надо принимать как данность.

Истерики деоятся у нас на два этапа: первый бурный и я его не трогаю,второй уже просто хнычет и тогда обнимаю,утешаю.

 

Иринка,мы тоже ходим в развивалку,но я не жду от занятий мощного скачка в развитии Вани:) мы там раз в неделю,по Монтессори и для меня это источник вдохновения чем дома позаниматься,не более того. Я, видимо, из серии мам,как Майя говорит,которые не знают чем заняться с ребенком самим )))

 

Лерика,скорейшего выздоровления Олюне.

 

Викуля,пошла смотреть фотки;)

 

Викуля,красивые фоточки! А почему старшего сына нет в кадре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, действительно откртыка! Лиза такая серьезная барышня,хоть бы улыбнулась! видно, что недосып! хотела спросить как ты такую шевелюру отрастила?? у меня лезут капец! счас, конечно, меньше. но лезут. я уже всеми масками народными их питаю, вроде полугчало, но не так как хотелось бы

 

Фетика, ну такой да не такой. ну я проще к этому отношусь. да лезет везде, да все раскидывает. ну а как он по-другому научится всему??? пошла зубы чистить. он за мной в ванну, за эти пару минут успевает поскидывать все с полок, перетыкать все кнопки на стиралке. ну и фиг на это. уберем! носит в стиралку свои машинки и конструктор. на кухне залазит во все ящики. все вытаскивает. нахожу потом вечером у него в игрушках то ложки, то формы для выпечки, то крышки.

в розетку просто так не лезет, тыкает зарядником.

я перестала прятам прям все-все. часть вещей лежит на виду. и то что рядом и он уже потрогал пару раз он это больше не трогает. у нас в районе телика стооолько проводов, но онн туда не лезет. ну может раз в 2 недели забудет и полезет туда пошариться... я как-то проще отношуся! дома разрешаю лазить везде!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, да я тоже разрешаю, и разрешала, я же писала...

 

все что вы пишете и у меня было - готовила по кусочкам, даю пару раз резетку........но сейчас это не пару раз а так - проснулся и бегает по дивану с края на край, я говорю нельзя и снимаю, истерика......берем стульчик ставим под стенку, лезем, тянемся за горшком на подоконнике, нельзя - истерика, от одного нельзя бежит к другому, и если я не разрешу то он покалечится, то что он раскидывает вещи это и у нас так и это не проблема, проблема то что он подвергает себя опасности каждые 3 минуты, ведь не уберу же я диван по которому он скачет, и так весь день........а то что вы мне написали я и сама понимаю(((((((((

 

у меня комната 11кв.м. куда мне убрать вещи...........итак уже бровь разрубил о диван, я разрешаю всё, и вещи раскидать и макароны.........а потом слушать от свекрови что я засранка..........малой лезет на дванчик в кухне, с него на столик его перелазит - пусть убьется? стою рядом - тогда я ничего не могу делать, сказать нельзя - не понимает, просто он умеет делать больше чем должен, чем способен понять..........стульчик сложить нельзя - он его тянет и он уже падал на него, убрать тоже некуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, от всей души поздравляю тебя с рождением доченьки!!! :flower: :flower: :flower:

Пусть растет красивенькой и здоровенькой!

fetica, мне тоже кажется, что ты просто устала, поэтому тебе все капризы Макса кажутся какими сверх-капризами. Я Игорьку стараюсь поменьше всего запрещать, тогда у него быстро пропадает интерес к запретным вещам. А розетки мы давно уже заткнули заглушками. Шапки тоже не любим носить, но вот одна у нас в почете пока, ее и носим, хотя она вообще не в тему (не под цвет, слишком легкая и т.п.). Пока в процессе игры стараюсь примирить его с другой шапкой (надеваю ее сама, на игрушки примеряю, потом на него).

Викуля-Мамуля//, фотка Лизы и прям как открытка, мне очень понравилась! Слайд-шоу потом посмотрю!Лерика, пусть Оленька быстрее поправляется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника, у бабушки оставить это вы хорошо придумали  ) а сами что делали ?;) а у бабушки кроватка тоже есть? Или в обычной спит?

Поздравляю с метрами!:)

На счет первого памперса я а в шоке если честно!!!:))))))

 

Нохеа, что такое затяжные печеньки?

 

Ди-Ди на каком молоке каши варишь ?и каши обычные я так понимаю?

 

SweetCherry, хм у вас короткий промежуток от подъема до обеденного сна, а потом такой длинный....

 

Майя, мы еще умеем мычать Муу как корова , и есть слово ТАК, ну это мое слово, я всегда говорю так давай мыть руки , так пошли памперс менять, а она начала повторять ))); да, нет (и при этом головой правильно машет) вообще с ее матыляния головой я умираю )) очень смешно у нее получается ) а так как у всех, дай, дать, на, мама, папа, баба, апа(чапа),пах(пахнут цветочки),пока( два раза говорила), дем(идем), 

 

Света))) а  я не люблю слово кака , вот нет у меня такого слова,есть слово покакать, соотв. какашки, но кака на грязь мусор меня злит, и я тоже прошу у бабушек его не употреблять))

Поэтому с Лялей тебя понимаю) у каждого свой пунктик)

 

Ольга, поздравляем !:)

 

Теперь с Дочей, а что у тебя за болезни такие? А Ева чем болела ? Собакина жаль:( пусть поправляется ..а онкология чего? Что за операция?

 

Викуля , завидую вашей погоде ! Красиво так одета Лизонька!:)

И с ДР красивые фотки , только что то вы все грустные - ты, Рома на фото , не улыбаетесь :)

В эту фотку в рамочку ставь! Правда хороша очень !

 

Лерика, выздоравливайте!пусть все легко пройдет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, фотки супер!!! Лизонька такая красавица растет!!!! очень ей идет такой нежно-розовый цвет)))

Xuxa, Андрюха как всегда - море позитива)))))

morozova, а у нас, как в основном у всех девочек ляля - это пупс. ну и иногда ляля у нас маленький малыш, которого видим мимолетом. А так все знакомые детишки у нас только по имени.

fetica, мне кажется, что ты просто устала. тебе надо передохнуть. Если есть с кем оставить Максюшку, то оставь и расслабься. сходи прогуляйся, выпей бокал вина, сходи в кино. На пару часов забудь, что ты мама, побудь просто девушкой)))

 

не помню что еще кому хотела написать. т.к. у меня с Машкой ту беда. не спит и не какает((((( этой ночью непросыпаясь началась истерика "дай-дай", а как проснулась, не слезала с моих рук и орала целый час, не могла успокоиться. Ни чаек, ни сися, ни просто укачивания не помогали. вырывалась, выкручивалась, только иногда обнимала крепко-крепко, как будто чего-то боялась...

 

а еще мы вчера были на дне рождения))) так здорово))) просто посидели три мамашки и трое малышей))) так смешно было за ними наблюдать)))

а вечером меня ждал сюрприз - большой букет цветов и суши просто так, без повода))) так приятно))) он так редко делает, от этого еще более ценны такие моменты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет школы-развивалки, Майя, кое в чем согласна с тобой , но есть и много других но. например, хорошо , что Агата у тебя такая, слушает тебя,внемлет, учится...а есть дети , которые маму ну вообще не воспринимают в этом плане, мама доминантна, раздражитель, ее видит- крышу уносит, она рядом - крыши нету))) у моей подруги сыну почти 2, вот он из таких, дома она ничего ему не может показать, он любит с ней играть, но что либо учить нет(даже ладушки), и только в этой школе он сосредоточенно слушает и делает то, что от него хотят. потом школы разные бывают . потом это как способ развлечения хотя бы для мамы.смена обстановки ...потратить это время на прогулку как ты пишешь - да, но это можно сделать 5-6 раз в неделю, а оставшиеся раз-два разнообразить так сказать тропы,особенно в осенне-зимний период, когда погодка не айс...потом это кое-какое общение для ребенка с другими ребенками ( у нас например в нашем "поместье" не с кем гулять, нарезаем круги между участками и все) . потом это как написала Настя пунктик вдохновения еще)) не ну ты тут у нас одна по ходу такая активная , у тебя и так все хорошо с вдохновением)))) поэтому вам школа точно не нужна)))

но ты некое исключение из правил...неужели тебе каждый день делать все , что ты делаешь не в напряг ? неужели у тебя не бывает плохого настроения и не охота просто помолчать?а не идти рассказывать сказки?у тебя не бывает месячных болезненных и психованных?тебе не хочется побыть самой с собой? я вот устаю от всего того , что я делаю, просто от обычной рутины, каждый день одно и тоже,по кругу по кругу...а еще ко всему к этому еще и с бубном плясать и песни пень - я уж точно не могу, могу конечно , но редко ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, да), такой у нас папа)

Мы отдали на ночку дочку и на денек, вечером сходили в кино, а на следующий день позвали гостей))). У меня наконец то был выходной!))

Я тоже устаю от рутины(, а проявляется это в раздражительности(, от этого ребенок нервный и дальше как снежный ком(((, вот как с этим бороться(

Фетика, не знаю что сказать, у нас тоже бывают такие моменты и истерики и одно сплошное нельзя получается, потому что ты нервничаешь, ребенок мне кажется назло вредничает из за этого , (по крайней мере у нас так), собери на улицу и идите гулять, в нашем случае прокатывает, хотя сегодня мы и на улице умудрились поистерить(

Смайлик, тихонечко завидую))))

Викуля, фотографии очень понравились, глазки у Лизы такие красивые!

Как бороться с раздражительностью, что то я вся как утюг....чуть что и сразу пффффф...(

Девочки, чем вы занимаетесь, когда ребенок занят сам с собой?

Готовить у меня не вариант...потому что еслия я стою хнычет, в ноуте сидеть тоже никак, отбирает мышку, бьет по клаве....чем себя занять(((

 

Как у кого день проходит расскажите)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака,я вот все пыталась удлинить этот промежуток до сна,но он ни в какую.

 

Смайлик,прикольно :)

 

Аника,я в инете с айпада-это удобно. А так все с Ваней,он мало сам играет,надо с ним. Вот и сейчас попросился спать,но стоит в кроватке и гундит. Как только я подхожу, со смехом пытается удрать куда то:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...