Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Викуля, нет, на руки не просится.

Мне сегодня приснилось что мы с мужем в Канаде, сидим в ресторане и еще какие то люди с нами за столиком , а потом смотрю за соседним столиком вы с мужем и тоже с людьми еще , я подошла поздоровались и договорились что людей отвезем и ваши тем временем от вас уйдут и мы вместе посидим )) но потом мы уехали и потерялись где то в дороге ну и началась новая история)))

давайте приезжайте, и теряться не будем :)

А все уже больше 10 кг? Мы вот 9,5 при росте 76...

Сказали, что недобор 1кг по нижним показателям нормы.

мы тож 76, но только 8800, сказали -средние показатели :) у нас тут вообще ни на недоборы, ни на переборы особо не смотрят..

Xuxa, как Андрюшка, че-то ты не говоришь ничего, значит лучше???

morozova, прикольно, про театр теней, у нас ооочень редко свет отключают, долгое отключение только в олимпиаду было, чего-то у них там мощностей не хватало, да и не надо :)

Ди-Ди, приучай потихоньку - детки податливые, так что все наладится. Я тож счас свою отучаю, только ночью, чтоб ела меня поменьше, она повозиться, покричит даже ( хорошо недолго.. ТТТ ) и угомоняется, засыпает, так что удачи - все наладится.

Таша16, моя любит разматывать ТБ, они с кошкой в этом солидарны :)

PchelkaMaya, дааа, надо как-то поработать над собой и тоже выползать по темноте, у нас счас красиво становиться, народ дома к рождеству украшает, только проблемма, что папа обычно в 6 домой приходит с работы, вот пока то-се, покормим его, а там уж совсем неохота выползать...

Xuxa, а моя последние дни все АГУкает, ходит и АГУ-АГУ, в детство впала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Таша16, ой, классно как!!! Пусть все будет хорошо и лялька родится здоровенькая! А спать - это да...Я тоже с Игорьком в первые недели постоянно спала и спала... :) Зато токса не было!

А насчет снега - больная тема! Вчера на работу ехала 1,40 вместо часа и домой полтора часа.... :( У нас он тут как всегда нежданный!

lisaka, да, не устраивает...Тем более что не за горами уже детсад, а там его никто не будет на сон на улицу выносить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, назрел вопрос!!!

У вас уже у всех детки сами кушают или вы их кормите???

Тут заметила, что причиной отказа от еды служит посуда, вот отказывается она у меня есть из некоторых видов ( уж не знаю что не нравится рисунок или форма:???) Купила тут в связи с этим пластиковую тарелку с крышкой и с ложкой /вилкой, так она у меня стала сама кушать, а до этого никак. Только мы зачерпывать не умеем...

Расскажите у кого как??? Спасибки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, привет пропажа))) Тихоничко поздравляю))) молодцы, пусть эта беременность перенесется еще лучше чем с Александрой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, Викуля-Мамуля//, morozova, Smile_ik, SweetCherry, Xuxa, lisaka, Ди-Ди, Иринка74 , спасибо огромное девочки!!! :m0591:

PchelkaMaya, ой какие вы классные!!! А у нас Александра уже 3 недели спит сама и укладывается тоже, точнее в кроватку ее укладываю, немного мы попоем колыбельных вместе (минут 5), после выхожу и закрываю дверь в детской и все и до 9-10 утра, дверь после открываю, чтобы ее слышно было, бывает ночью одинажды проснется водички попить. Так она стала спать на новой квартире, я сама несказанно этому рада, ттт!!! :)

Xuxa, не-не-не гарема не надо!!! Очень хочу сыночка!!! :m0591:

А получилось все спонтанно.... я ведь тут планировала подготовиться, анализы сдать, ремонт сделать в квартире....вот только зубки и успела подлечить, но все равно безумно рада :)

Викуля-Мамуля//, ой у нас больной вопрос с едой, пока кормлю ее сама, иногда даю что-то типо яйца чтобы малява ковырялась за столиком в стуьчике, а так у нас все еще тщательно блендером иначе если кусочек мяса или просто какого либо овоща попадает все выплевываем... я думаю пока нормально зубки не вылезут у нас будет такая история, сейчас восьмой зуб нижний лезет... Хотя даю яблоко, овощи, сыр, печеньки, хлеб и пр. в промежутках основного приема пищи, ходит нормально грызет и жует... :sorry:

lisaka, ну вот и тут мы снова "впереди планеты все", пионеры билин)))) :DПДР пока незнаю, у меня тут и М непонятные были, поэтому сходим на узи там посмотрим...

Изменено пользователем Таша16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, кааак завидно, про сон.... тож хочу так.. но вы ведь, вроде давно без ГВ или я ошибаюсь??? А про кормешку, это да больной, потому как ест плохо и что только е делаю, чтоб только поела... поэтому, если хочет пусть сама :) Ну а на счет кусочков - это очень индивидуально, моя уже нормально ест, жует все, мясо не любит, но у моих детей это есть, Ромка тож долго не ел мясо, зато потом... ;)

 

Да и я тож подумала, что у вас девочка будет, ну может и ошибаюсь - время покажет;) Желаю исполнения твоей мечты!!!@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас уже у всех детки сами кушают или вы их кормите???

шутишь??!! ну мы вот только дней 7 назад проявили желание что-то делать самим. кажется писала уже. я ему стала давать ложку вконце уже кагда мы покушаем, он ею водит в тарелке или баночке .типа черпает и тянет в рот. тянет ложку под такими углами)))) но я считаю для первого раза и этого достаточно, что он понимает, что к чему. пока не тороплю.

 

у мужа сестры двоюродной сын 1,6г. так его бабушка его в 1,3 научила кушать самостотельно из ложки. НО!! она ему это показывала по сто раз на день.

у тетки дочка 1,6 тоже сама кушала с 1,4-1,5 примерно. причем она сразу вилкой, типа ей так сподручней и ловчей было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля,Ваня начинал сам кушать успешно,но потом стал кормить только меня,а сейчас главная задача зарыть ложку в тарелке с едой. Опять стала кормить сама его. Может тоже посуду сменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Xuxa, не-не-не гарема не надо!!! Очень хочу сыночка!!! :m0591:

 

пусть , конечно будет как будет. но вот мое 6-е чувство.....

 

 

просто я тут резко стала прорицательницей по поводу угадывания пола ребенка. еще пока ни разу не ошиблась. может ты станешь первой!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, так в том и вопрос, что черпать у нас не получается, вот и спрашиваю, у кого-то уже сама-сами едят??? А так да, я уже написала, что рада любому проявлению - ЛИШЬ бы ЕЛА ;)

 

SweetCherry, с посудой приходиться постоянно экспериментировать, а вообще предпочитаем мы мамину тарелку, и тогда уже все равно из какой мама ест;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, Таша16, Викуля, Ди-ди, спасибо!

 

А мы вот обожаем вечерние прогулки - готовы стоять возле светофоров бесконечно )))

 

По поводу кормежки - то же самое. Сама Агата есть пыталась давно уже, теперь экспериментирует, пока я ее кормлю, то лимон в чай - из чая достает, то печенье купает, в общем, у нас еда- это творческий процесс, развивалка, так сказать)))

 

Таша, ооооо, как классно, когда ребенок так спит! Пусть, ттт, все так и будет у вас дальше, тебе ведь отдых нужен, как никому другому!

 

Да, кстати, Хиха вот пишет про вилку, вилку Агата тоже гораздо больше любит.

 

Дочь сегодня научилась втыкать сама трубочку в пачку с соком и еще залазить сама на свою машину-каталку (до этого только с моей помощью получалось). У нас что ни день, то новые открытия, и как она радуется при этом, я просто умиляюсь, так искренне, так здорово!

 

Агатик прелесть)))) сонная лапа))) у вас там уже косы ;) со сном.... Понимаешь.... Я думаю на эту тему, пробую варианты, но без фанатизма. Скорее прощупываю..... Может ты и права. Хотя, знаешь, вот устанешь, утром ваааще никакая, думаю все, надо закругляться..... А потом кнопик поклянчит.... И в какой то момент, когда он оторвется и.... эти глазки с прищуром..... улыбка до ушей.... полное блаженство)))))) а ну все - пусть как есть, так есть))))маленький еще))))я все надеюсь, что он в какой то день сам так пойдет, ляжет и заснет)))) хотелось бы не 10 лет ;)

спасибо, Света :)

Про ГВ, как ты пишешь - вот также чувствую, так приятно...... М-да, хотелось бы не в 10 лет, это точно)))

 

Смайлик , прикольно )))) это круто на самом деле))) я это раз наблюдала , когда в Грецию летели, мамочка вынесла спящего 2х летнего ребенка , стояла в очереди на паспортный контроль , и тд в аэропорту , заходила в автобус , ехала, выходила , ребенок тупо спал! Меня это поразило)))))

Леся, м.б. это мне адресовано, я писала про Агату в маршрутке?

 

кстати стал счас везде тыкать пальчиком, просто вот тыкает куда-то и все и ни звука больше, даже не пикнет. вообще речь пропала. это нормально????

У нас такое бывает, я тогда переспрашиваю, "а как попросить надо", отвечает "дай" и улыбается)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, утром он на сисе толком не ест и выйти на улицу проблемно. лезет на руки ищет сисю зуб лезет. а мы вчера гуляли кстати по темноте и ребятенку было все равно темно или светло))))

 

lisaka,  дела...долго писать что и как и почему. не хочу очередной раз ныть. итак тошно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля , требования к посуде мы не предъявляем...основное кормлю я ...но ей даю каждый раз в конце болото поразводить...или в начале пока я отвернусь она уже бегом тянет ложку в рот,из ложки многое вываливается)

Любит хлебом черпать из тарелки , тоже любит вилку, любит палочками , которые для суши тоже ковырять, любит смешивать и ложкой мешать (пюре из баночки в кашу).

А куски(бананы, яблоки , мясо , пирожки сама)

 

Майя, может :)

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я второго начинаю уже хотеть)))) но думаю когда лучше сейчас или выйти поработать года два

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, да мы титю бросили в почти 8мес., и то в конце сцеживала, пока она ночью от нее не отказалась. Да и на ручках сейчас совсем не хотим лежать, взрослая и самостоятельная дочь стала, а мне немного обидно, иногда хочется перед сном на ручках подержать побаюкать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все подруги уехали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fetika, ну ка не хондри, выше нос ;)

 

Девочки, а мне муж сюрприз сделал))) до НГ месяц, а я уже подарок получила..... Прям раааада)))))) он мне мультиварку подарил))))) такую как хотелось...... Дороговата, но мне прям вот надо)))))))) буду сегодня осваивать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, очень хороший подарок!!! Молодец муж! Тоже подумываю о приобретении чудо кастрюльки))) А какая фирма, емкость? Осваивай, куплю буду рецепты просить))) ;)

Изменено пользователем Таша16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хлебопечку хочу, мы маме моей подарили на ДР причем недорогую, так я в восторге хотя бы уже от того что она тесто месит на пельмени)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, тихо завидую про сон))))))

Викуля - Мамуля, мы когда кушаем, берем две ложки. Одна у него, вторая у меня. Он своей возится в тарелке, периодически то меня покормит, то себе в рот, конечно много что мимо, но все же))))) а второй сама его кормлю

 

Таша,)))) ага, сижу вот жду пока она сейчас первый раз прокипятится))))) купил Редмонд м 70. На 5 л, мощность 850. Варит, тушит, фритюр, выпечка, супы, каши, на пару, выдержка теста, фандю, детское меню, стерилизация, йогурт, короче 42 программы, плюс сама можешь установить. Есть варианты подешевле и попроще. Но мы уже решили брать так брать))))) мне она ооочень понравилась. Ну и отзывы хорошие были

 

А еще цена зависит от чаши. У меня керамическая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, скажи фирму и модель мульиварки, мож я мужу тоже закажу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fetika, Redmond RMC -M 70, series MultiPRO

 

решила потушить мяско с картошкой, вечером отчитаюсь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Развивающие игры для детей 1-го года

 

1. «Подбери крышку»

Дети обожают играть с предметами, которыми пользуются взрослые, не лишайте их удовольствия. Возьмите со своей кухни разные ёмкости и крышки к ним. Предложите малышу подобрать, а может и закрыть крышкой каждую бутылку или баночку. Несомненно, вам придется подсказывать и помогать малышу, но одно то, что он будет делать попытки самостоятельно выполнить задание очень даже хорошо.

 

2. «Кто говорит?»

Пусть зазвонит телефон (игрушечный или даже настоящий), снимите трубочку и произнесите: «Алло. Да он (она) дома. Подождите секундочку. Это тебя. » Продолжайте разговор уже с малышом от имени вымышленного звонившего лица. Можно к телефону пригласить плюшевую игрушку или куклу.

 

3. «Мамина сумка»

Наложите в большую сумку разные мелочи (но не те которые можно проглотить) – ключи, книжечки, стаканчики и пр. Дайте ребёнку разобрать сумку, когда он будет извлекать из нее какой-нибудь предмет, рассказывайте о нём. При этом используйте в речи слова “снаружи” и «внутри».

 

4. «Домашний помощник»

После игры предлагайте ребёнку убирать за собой комнату. Позвольте крохе помогать вам в уборке, дети очень любят пользоваться взрослыми вещами и чувствовать себя полезными. И обязательно хвалите ребёнка за помощь. Пусть, к примеру, моет себе к обеду

овощи, при этом рассказывайте, как каждый из них называется.

 

5. «Клейкая лента»

Если вы заняты, а ребёнок требует внимания, займите его такой игрой: положите на край стола кусочки клейкой ленты. Пусть малыш переклеивает их, размещает их на новом месте и даже прикладывает их к носику. Или «нарисуйте» на полу квадрат скотчем и предложите ребёнку запрыгивать в него или помещать туда разнообразные вещи и игрушки, не допуская того, чтобы они выглядывали за границы квадрата.

 

6. «Платяной шкаф»

На свете нет любопытнее народа, чем дети. Если они заметили у шкафа открытую дверку, они её обязательно откроют, чтобы узнать что там внутри. А открытые двери обязательно закроют. Позвольте ребёнку покопаться в вещичках. Дайте ему варежки, носочки, пусть он разберёт вещи по парам. Или отгадает, где большие папины носки, а где его маленькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, здорово, даже йогуртница есть! :class:

Xuxa, вот спасибо за разнообразие, а то я уже незнаю что еще придумать и как развлечь))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, прям все наши любимые игры)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...