Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Отчитаюсь)))) мяско получилось ням ням))) муж сказал свое окончательное одобрение))) пока все нравится...... И сразу вопрос к тем у кого уже есть мультя. Вот молочную кашу с отсроченным стартом делали? Если на ночь так поставить с молоком ничего не станет, не скинет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Свет , я ставила, не кисло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, ты как то писала...макароны..большие ракушки, кот. можно фаршировать ...они ж когда отвариваются в 2 р больше становятся . Так их как сначала отварить, потом зафаршир.и запечь? Их фаршировать уже готовым фаршем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, ну я отварила до полуготовности. полутвердые были. потом чуть подостыли. что б в руки взять можно было. я фаршировала и по одной выкладывлаа на противень,ну и видела сколько места займут.

 

 

всех с первый днем зимы, кстати!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, только у нас не по зимнему пока))))))

 

нам на занятиях рекомендовали вот эту книгу

Ссылки скрыты.

преподователь сказала, что если сейчас не заинтересует, то чуть позже детки до дыр зачитывают

Изменено пользователем morozova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, спасибо)) присоединяюсь к поздравлениям))) только и у нас уже не зима. со вчерашнего вечера дождь шел,почти все растаяло и +4 за окном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, погода творит чудеса, а сегодня у нас как было у вас))) Снег, метель, соседнего дома не видно! Мы вышли погулять, хватило на полчаса, Сашка пришла с красными щечками, такая "Барыня Морозова" (Света Морозова не в обиду!))) ;)

Xuxa, я тоже ракушки так делала, получилась нямка, в фарш еще добавила грибов обжаренных с лучком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, Света ого,эта книга на оз.бай стоит 270 тыщ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша)))) ;)

Xuxa, ну да не дешево...... Но там 600 стр, да и книга такая вещь, которая надолго и полезно. Это мы у нее спросили что лучше подарить на Новый год нашим малышам. Сказала -различные развивалки, книги, еще если азбуку покупать, то чтобы там были звуки, а не буквы. Кстати не рекомендовала учить с детками алфавит и читать до четырех лет точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, я ее нашла на распродаже, так сказать б\у за 120 тыщ. там написано заклеен скотчем корешок. можно будет подумать.

 

а почему не учить буквы и читать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, с покупочкой вас! Мультиварка - это, действительно, вещь! У нас попроще, но я тоже довольна.

Особенно нам полюбились из нее плов, творожные запеканки, супчики и компоты :)

 

Увидела, что ты написала про "Великую книгу о Зайке". Для развития речи книга подходит, безусловно. На Лабиринте, если задать название в поиске, есть много скриншотов. Можно составить полное впечатление о том, что в ней находится.

У нас есть из такой серии книга, которая называется "Про Зайку".

post-81546-0-16181000-1354380456_thumb.jpg

Точнее, наша книга представляет собой часть этой большой, о которой написано тобой выше. Могу сказать, что книжка хорошая, я не пожалела, что купила. Агате нравится, но назвать самой любимой у нас я ее не могу. Видимо, потому, что главные любимые герои у дочки - это кошки, а не зайки)))

Больше всего ее почему-то впечатляют в этой книге мячики (они там на каждой странице), она вообще любитель мелких деталей, а в книжке таких страничек не очень много, вот примеры наших полюбившихся

post-81546-0-64930200-1354380501_thumb.jpg

post-81546-0-59882700-1354380507_thumb.jpg

post-81546-0-80014200-1354380513_thumb.jpg

а в основном дальше все персонажи и предметы довольно крупного размера.

Можно для пробы купить такую книжку, как у нас, она дешевле, 166 рублей, кажется, стоила, если понравится ребенку, то купить большую потом, там повторятся всего четыре первых истории.

 

Агата себя стала называть "Ата" ))), так смешно и мило...

Изменено пользователем PchelkaMaya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агата себя стала называть "Ата" ))), так смешно и мило...

Здорово! А у нас пока себя никак не называет, зато приходят к нам сестренка с братиком (двоюродные) Даша - Дада, Ярик -Яик, тоже так шкодно)))

А еще сегодня сделали бобку, Аля упала с кухонного дивана, теперь шишка на лбу((( она через пять минут забыла про нее и носилась вновь, причем с этого же дивана тоже вверх-вниз... а у мамы чуть сердце не выпрыгнуло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, бедный зайчик Сашенька, пусть шишки не будет! Агата еще не умеет на диван залазить, они все высоковаты для нее, поэтому пока, ттт, спокойствие в доме)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Машка тоже научилась и на диван залезать, и на компьютерное кресло. Причем, как залезет, счастью нет предела))) и даже, если особо не обращать внимания, сама правильно спускается, ттт. Правда, иногда все же рыбкой, головой вниз, норовит слезть с дивана.

 

Нашла еще на просторах интернета книжку, как Аника рассказывала, где всякие пуговицы, шнуровки, молнии. Хочу тоже своей купить.

 

Девчонки, скажите, кто-то мажет деткам десны камистадом? А то мне посоветовали, что он лучше калгеля, а меня смущает, что там ограничения для детей до 12 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, начинать надо со звуков типа - б, п, т, м........ А не бе, пе, те, эм (название букв, алфавит). Потом ребенку сложно из эм, а, эм, а, составить мама. До четырех пяти лет дети все заучивают, запоминают, но не понимают смысла. Те он у тебя прочитает, но вот если попросить пересказать - не сможет. Это просто зубрежка. И потом алфавит учат в первом классе, ребенку будет скучно на занятиях. Потом не привить любовь к учебе. Ты можешь купить азбуку и по ней учить звуки, но не форсируя.....

 

Майя, ооо плов и запеканку я первым делом полезла смотреть как делать))))) книжка считаешь стоящая..... Спасибо за идею с более мелким вариантом. Посмотрю. Собираемся через месяц в Смоленск, так там большой книжный магазин. Оторвусь))))) а ты не смотрела книжки как в нашем детстве - расскрываешь, а там картинки встают. Вот думаю интересно будет или нет.....

 

Агатик, умничка ;), мы молчим пока. Зато научился мотать головой -да, нет))))))

 

Таша, Сашеньку жалко, у меня тоже в такие моменты сердце выпрыгивает.... Причем эта маленькая шкода встанет и опять туда же лезет.....

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, аа ну ты в этом смысле. так я про это уже читала. что у нас в школах еще "старя школа" обучения. этот способ обучения устарел и не оправдывает себя. ты права, сначала детей учат звукам, а потом уже буквам и сложить фотом им сложнее.

 

Потом не привить любовь к учебе.

ну про себя скажу. что пришла в школу уже умея читать и писать, спасибо мама посторалась. я прям и счас это все отчетливо помню как мы с ней учились по такому старому букварю (думаю раньше у всех такой был, хочу такой же сыну, но боюсь не найду уже), так вот, до 5 -го класса я сидела на задих партах, мне было скучно, я постоянно нарушала дисциплину, т.к. все знала и мне было не интерсно на уроках, но потом, когда начались новые знания. стала прилежной ученицей, сидела только на первой парте и училась. училась с удовольствием и хотела учиться, мне всегда было много летних кнаикул ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, у Вани тоже кошки на первом месте, потом собаки и почему то белки )))

 

Таша, ну Сашуля дает, уже шишки набивает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас про зайку вообще не нашла в интернете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, вы тут про книжки, Свет у нас есть где картинки встают - еще рановато ( для нас ) моя их оторвать пытается, хотя вообще книги мы не рвем, а тут... :( видимо из-за того, что их поторгать можно.)

А у нас вот какая любимая книжка, может долго стоять, положа книгу на диван, рассматривать, закрывать и открывать окошечки, и еще там каждая страничка чему-то посвящена, как-то счету, звери с детишками, движениям...

Ссылки скрыты.

Таша16, аккуратнее, девочки, я вот тож все боюсь - ловлю свою, а муж говорит пусть упадет - может поймет...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, поздравляю с полезным приобретением! Я варила молочную кашу с отроченным стартом, молоко не киснет, но, я уже писала, каша так слишком густой получается, т.к. мультя варит, пока жидкость не выпарится. Поэтому я раньше выключаю.

 

Викуля-Мамуля//, я пока не рискую разрешать Игорьку самому кормиться, иначе потом кухню не отмоешь)) Кормлю сама и даю в конце в тарелке поковыряться. А так сам ест только кусочки - фрукты, хлеб, мясо, печенье.

 

morozova, посмотрела, сколько у нас книжка про зайку стоит - средняя цена 700 р. в Интернете....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, вот поэтому и не будем форсировать события, пусть все идет своим чередом

 

Викуля - Мамуля, о надо тоже такую поискать, спасибочки))))

 

Fetika, ее в смысле не продают у вас или не нашла?

 

Ди - Ди, спасибо)))) я сегодня делала пшеную кашу. Проснулись, а уже завтрак готов)))) у меня так на газу не получается..... Густовата, но мне и мужу нормально, Макюша тоже скушал немного, не давился, запивал соком. У нас немного дороже книга, но мне понравилась идея Майи, купить на пробу маленькую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, очень советую, купите малышам мыльные карандаши. у нас это хит во время вечерних купаний. Очень ей нравится разрисовывать кафель и ванну))) карандаши сделаны из натурального мыла, легко смываются обычной водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, они так и называются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, ага, так и называются

1821_1.jpgвот так выглядят. производитель Edushape

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, ну как бы не нашла..значит не продаются))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...