Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Лисака, вот такое

Ссылки скрыты.

, оно какое то супер широкое и прошло боковой краштест, в общем я вникать не стала, доверила выбор ему))

Мужу нра), давно хотел чего нибудь новенького и мне понравилась, присмотрелась уже, а то по началу не могла понять нравиться или нет)

На счет предистории ты права, надо будет подписывать, а то не каждый оценит...

 

Малина, привет! Расскажи как предлагают отучать? Мы укладываемся так:я силу у кроватки, держу за ручку...минут по 40(, она встает, переодически хнычет, но в итоге засыпает. А ночью засыпает только после бутылочки...сегодня вот в 4 решила не давать, дак Маша тусила до 5(((. Пыталась не кормить...не спит, плачет.

 

Лисака, вот такое , оно какое то супер широкое и прошло боковой краштест, в общем я вникать не стала, доверила выбор ему))

Мужу нра), давно хотел чего нибудь новенького и мне понравилась, присмотрелась уже, а то по началу не могла понять нравиться или нет)

На счет предистории ты права, надо будет подписывать, а то не каждый оценит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

M.a.l.i.n.a, привет!!! :Hello:

По поводу вопросов 1) мы засыпаем сами ночю и днем 2) пьем иногда водичку, если жарко дома, а так спит всю ночь нормально, ттт))) От укачиваний отказалась сама, отталкивалась и ложилась на подушечку, а позже и вовсе стала просто класть в кроватку и рядом колыбельную спою. ухожу и закрываю дверь... поначалу стояла под дверью и слушала что она там делает))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, привет-привет!!! как дела??? давно вас не было слышно! )))давай фотки -а то уже забыли как вы там выглядите!!!

 

отвечаю на вопросы:

1) мы не укачиваемся с почти 6 месяцев. как стала приучать его спать самостоятельно по "америкаской системе" ;) на дневной и ночной сон просто кладу его спать и ухожу, засыпает через минутку.ттттттт

ночью, тоже не качаю, на руки не беру. иногда играем с ним в ваньку-встаньку по часу, но такое редко бывает.ттт

2) смесь даю один раз ночью. НО. на мой взгляд это уже дело привычки. даю ее в районе 4-5 утра. но это если он точно проснулся, т.е. встал, сел, плачет и т.д. если он просто стонет- хнычет, но глазки закрыты, то просто чаек и все.

недавно ваще прикольно было. проснулся носью в 5.50. встал и с комода взял бутылочку со смесью и встал в кроватке с той стороны.где я лежу и тянет мне ее. я ему говорю, мол, уже давай сам кушай и спать!!!! самостоятлеьный ребенок, скоро сам будет кушать!!! а вчера тоже тада смесь, он покушал и бутылочку выкинул в сторону, взял собаку сваю. на бочек и спать!

 

вот кстати хочу спросить когда уже закругляться с ночными кормлениями???

я все восхищаюсь сегодняшней нашей погодой. просто благодать, солнечно и морозик -2. снежок такой красивый, восторг!!! андрюха сення тоже так восхищенно игралсо снегом!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, привет))) засыпаем сами с 7-ми месяцев, никогда не качала, счас засыпает сама и на ночь и днем, единственное я перестала закрывать дверь, просто ложу Алису в кроватку и сажусь за комп, она меня видит, и засыпает, иногда сразу минут за 5, иногда долго юзает по кроватке минут 20, но это зависит от того какой насыщенности был день. Ночью по разному бывает спит с пол 10 до пол 9 утра, один раз проснется попить, бывает 3-4, не знаю от чего зависит. Ночью перестали есть в 10 месяцев. Но в 11 она сама отказалась от груди.

 

Рассказывай про горшок. Я решила раньше 1,5 лет не дергатся. Алисычу вообще пофигу в мокрых она штанах или сухих..........

 

мы простыли(((( сопли........

Изменено пользователем Иринка74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, сижу тихонько завидую)

А у нас беда со сном, мы днем спим максимум час,а обычно минут 40...и укладываемся подолгу(((

Спим в середине дня, не знаю что делать, ребенок не отдыхает и у меня силы заканчиваются(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, не разу за год не укачивала Кирюху,раньше ложила его на бочок и давала бутылочку со смесью и уходила из комнаты включая радио-няню,5 мин и ребенок готов.теперь без бутылки засыпаем,просто ложу его в кроватку и ухожу,похныкает мин 2 ,поюлозит по всей кровати и все,ребенок готов.ночью кушаем 1 раз,кушаем кефирчик,давала бы чай,но он перед сном плохо кушает(

к горшку тьфу тьфу тьфу почти приучился,просто у нас их 3 и стоят в тех местах где мы обычно сикаем(1ое место-это между столом в углу,второе место в гостиной за зановеской,3е место в спальне за зановеской,но там мы обычно какаем и то только именно с утра,сразу бежим туда)сам садится и писает,правда если я не успеваю усмотреть он на горшок в штанах садиться,но я и этому рада))))

 

вчера после бассейна обсыхаем в комнат отдыха,киря бегает,и подбегает к аквариуму,там плавают рыбки,я ему начинаю объяснять,что рыбки плавают,какого они цвета и спрашиваю "Кирюш что рыбки делают?" ,а он мне "риии ням-ням" (я ему этого не говорила),потом опять переспросила и он повторил)),а там действительно рыбки кушали,присосались к аквариуму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, привет, давненько не было вас ;). Мы вообще никогда не укачивались. Днем спит на улице. А на ночь...... Купаемся, потом в спальне выключаю свет, кормлю и потом я ложусь на свою кровать, а он в своей (она приставлена к нашей, без одной сттенки), может 5мин, а может и минут сорок тусить, потом сам ложится на бочок и засыпает. Без слез, укачиваний, песен и тд. А вот ночью просыпается 5-6 раз, покушает и сразу засыпает, опять же без всякого. Мы на ГВ. Часов в 6 переползает ко мне. Мне тоже кажется, что это больше привычка. Пробовала ночью дать сок, молочко, но...... Он ведь даже глаза не открывает, бутылочку отпихивает, муж пробовал как то успокоить, но пока я на руки не взяла истерил. Больше мы не повторяли опыт. Да и не хотим. Думаем подождать еще. А что про горшок там? И какой вариант предлагается?

 

Xuxa, даа погодка сегодня лепота))))

 

Иринка, оооо та же история с мокрыми штанами.....

МаМнюна молодец Кирюша, а мы все молчим ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамнюна, молодец Киря и с горшком и с рыбками :)

 

Девочки, у меня вопрос. Ваня раньше часто болтал, а сейчас только некий звук требовательный издает и показывает пальцем на то, что хочет. Я ему это даю. Как то можно получить от него слово 'дай' хотя бы (говорил раньше его)? Боюсь,что так и привыкнет молча показывать пальцем и все (у знакомо так сын,два года уже, а ничего не говорит, только молча показывает). Или я зря паникую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника, посмотрела видео.... Это получше. ;) там вконтакте у тебя еще два видео, ты делала? Мне понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, а у нас на все что дай что на ,он говорит "ня" и все тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, симпатичный снеговичок и Кристик вместе с ним:)

Аника, хорошее видео, молодец! Уже и группу создала :), пусть все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова, да эти два тоже мои..)

 

Майя, спасибо! Очень надеюсь! Так переживаю, хоть бы первый заказ получить и успокоится!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, удачи в начатых свершениях ;)!

Викуля, спасибо большое :) Да, повязка моя тоже недолго продержалась, ты права)))

 

Малина, привет-привет!

Расскажи, что там интересного про горшок! Я раньше 1,5 не буду даже пробовать, холодно, да и энтузиазма в эту сторону у нас пока нет совсем :)

Про твои вопросы. У нас все похоже, как у Светы. Только засыпает Агата лежа у меня на руках возле груди, минут за 5-10 (не качаю, сижу на кровати) . Кушает и в процессе засыпает, как малышка :) Потом кладу ее в кроватку, там спит часов до 2, дальше с нами. Просыпается раза 3 за ночь, ГВ и сразу спать дальше, а с 6 до 8 утра уже висит на груди, не отлипая практически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы.

Про как отучать от качаний и еды ночью - НЕ КАЧАТЬ, НЕ КОРМИТЬ. Говорят, надо как-то пытаться "уговорить". У девочек, вон, есть очень позитивный опыт как можно не качать на ночь. Я полностью осознаю то, что МНЕ очень будет неудобно. Сейчас покачал в коляске 5 мин и ребенок готов. А в период отучения - это капризы, крики, время.... пока нас всех устраивает так как есть, а как только вырастет из коляски, будем решать, как говорится, по мере поступления проблем. А с кормлениями ночью, мы решили категорично - не кормим. Сегодня вот не кормили, нормально. Терпимо. Думаю, с этим мы быстро справимся.

 

Итак горшок!!! (по просьбам)

Буду кратка и лаконична.

 

Ребенок готов к приучению к горшку, когда у него созревают определенные центры в коре головного мозга. Об этом свидетельствуют 2 показателя:

1) ребь ходит

2) ребь просыпается СУХИМ.

 

Естественно, если присутствуют ночные кормления, то проснуться сухим ребенок просто не может, не надо от него этого ждать.

 

Как только 2 критерия выполнены, существуют 3 этапа приучения.

 

1) ориентирование

- надо сходить в туалет с ребенком, те когда вы идете и ребенок бежит за вами, это ок. Пустите его, пусть видит зачем нужен горшок. Во время того, как сами сидите на "большом горшке" (пардон), садите малыша тоже. Но! он не обязан там пописать! Этап длится примерно неделю.

 

несколько моментов: горшок должен стоять в туалете. Это не предмет для игры. Если уже игрался, то убрать на неделю, две. Во время сидения на горшке, не надо обкладывать игрушками, одну можно дать, но не более.

 

2) формирование ритуала

- утром, хотите вы или нет, когда ребенок проснулся, ведете его на горшок. Давать посидеть мин 3-5. Опять ребенок на этом этапе еще не обязан туда писать. Если не хочет сидеть, не заставлять. Этап тоже длится примерно неделю.

 

3) снимаем подгузники НАВСЕГДА

- первые 2-3 дня смотрим как часто писает, сажаем на горшок раз в час-полтора. На прогулку тоже не одеваем. В этот период вся обязанность лежит на родителях. Перед прогулкой, не поить много, в гости может можно тоже не ехать лишний раз, ночью можно подложить пеленку, тк аварии несомненно будут.

 

4) ребенок сам начинает показывать, что он хочет в туалет. И примерно до 3 лет это ответстенность родителей привести ребенка в туалет!

 

Вот это самые главные пункты. Главное это не только готовность ребенка, но и готовность родителей! сли начали, доводим до конца!

 

Из последних фото, только те, что на тел сняты, так что качество неочень.

Идем гулять на нашу площадку.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, я не укачиваю, хотя кормлю сидя на качающемся кресле, т.е. механизм покачивания присутствует, но можем и сами уснуть, да они могут - сын у меня засыпал. А на счет кормлений, мы титяшники и никак не можем избавиться от привычки не ЖРАТЬ ночью :)

lisaka, нее, я про комбез поняла, очень доходчиво, а вот про украшение и правда не в ту степь ушла. Я не интересовалась, но наверняка есть такие фирмы, мы сами обвешали фонариками и все, а так все украшения ООООЧЕНЬ дорогие, никаких доходов не хватит, да и муж у меня не любит этого. А так чего только нет, и фигуры всякие и надувные, и каркасные в огоньках, море всего, только открывай кошелек ;)

Таша16, а давно у тебя у Альки такой "отказ" от тебя начался???

 

 

А у меня вопрос тож со сном связаный, у вас детки на подушках спят??? А то я купила с года которая, но пока не спим на ней и не знаю как приучать, надо ли вообще???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, мы ночью ничего не пьем, ни едим. И не качались особо наверное никогда . 

Тут все зависит от зоны комфорта твоей. Пришло время ,что тебе надоели ночные кормления- ты отучаешь . Прийдет время когда надоест укачивать - тоже отучишь;)

 

Викуля, та да, куча всего и очень дорого...

А какие у вас фонарики? Сделай фотку:)

 

Лерика, очередной раз балдею от твоего спокойствия и равновесия в любой ситуации:)

Расскажи как тебе удается это.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, красивая Каролиночка! Спасибо за информацию, к апрелю-маю решимся :) Я тоже за снятие памперсов навсегда, по крайней мере днем (пока ночью на ГВ - без памперса никуда...).

А навсегда в нашем случае - это только, когда потеплеет, т.е. после наших 1,5 лет. Мне сейчас прогулки на свежем воздухе важнее, чем горшок)))

А вы уже без ГВ, отлучились?

Викуля, Агата спит без подушки, она с нее скатывается в стороны, раскрывается, вертится, поэтому нам подушка пока не нужна.

 

Когда читаю про то, как многие здесь на форуме закончили ГВ, понимаю, что все-таки дети разные у нас... Вот большинство тех, кто уже не кормит, писали, что ребенок сам перестал просить грудь, сам отказался, сам перестал ночью просыпаться и кормиться, видимо, ведь это момент такой настал? Просто вот я не представляю даже пока, как на данном этапе мой ребенок откажется или забудет поесть??? Наверно, наше время еще не пришло...

 

Насчет зоны комфорта согласна :) Но хоть меня и замахали ночные кормления, понимаю, что дочке это нужно, поэтому комфорт пока остается в мечтах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, мы пока без подушки,у нас ночной сон это сплошное кручение по всей кровати((но это он в меня,я сама так сплю,особенно когда мужа рядом нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, да, Каролина отказалась от груди в 1 годик. Сначала, когда я предлагала, она проявляла интерес, с радостью прикладывалась. Потом, когда я предлагала, она стала просто пальчиком показывать, или причмокнет пару раз и все. А потом вообще перестала прикладываться. Вот так и оттучились :) Безболезненно для всех. И теперь Но на ночь даю смесь из козьего молока.

 

Вот забыла написать про свою знакомую. У нас дети родились в один день. У нее мальчик такой сосун был, ему только сися нужна была. Но ночные кормления по 7-8 раз месяц подряд маму уже начали напрягать (мальчику было на тот момент год и месяц). Отучили очень просто. Мама на 5 ночей ушла спать в зал. Папа ночь укачивал, успокаивал. Теперь все счастливы. Сын спит ночью. Мама довольная. Всего 5 ночей. Говорят некоторым и три достаточно.

Изменено пользователем M.a.l.i.n.a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka,

 

я тоже ишу украшение ))) и гирлянды))

 

вот что понаходила

 

Ссылки скрыты.

 

позвони спроси )) может не дорого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, Каролина выросла)))))) прямо повзрослела так)))))) волоски такие уже длинные, пальмочка прикольная))))

Со сном и кормлениями..... Все же можете в меня кидаться тапками, но это в первую очередь зависит от ребенка. И далеко не каждому подойдет вриант перетерпеть истерики. И даже не потому что родитям неудобно, просто бывают такие детки, которые или будут истерить до потери сознания или ходить и мучатся, но не А вот покушать ночью... Он даже и не ест то, больше для проверки, рядом ли мама, правда иногда удается его просто погладить по спинке и он дальше спит. Ну и вообще я не сторонник кардинальных мер в этом плане. У каждого свой путь..... ;)

Спасибо за лекцию, как всегда позновательно)))))) хорошая мысль про горшок в туалете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, как здорово отучились, молодцы. Вот я про это и пишу, что, видимо, дети сами регулируют этот процесс в большинстве случаев. Насчет уйти в другую комнату и сдать ребенка папе - я морально и психологически к таким шагам не готова и никогда так не сделаю. Почему-то мне кажется, что и ты бы так не поступила с Каролиной.

Да и папа наш крайне рад, что ребенок на ГВ и всячески меня хвалит и поддерживает, чтобы я ее кормила. Он меня не поймет вообще, если я такое предложу ему)))

Соглашаюсь с тобой, Света, похоже, что у нас в отношении ГВ Максим и Агата одинаковые) По сравнению с тем, как дочка ела раньше - можно сказать, что она толком и не ест ночью, может просто губы приложить к груди и дальше спать, даже не присасываться. Иногда получается взять ее сонную на руки, она опять засыпает, кладу снова в кроватку, не кормлю. Это именно связь с мамой, а не что иное, я тоже так считаю. Пусть эта связь крепнет и когда-нибудь она обязательно трансформируется во что-то другое, в обнимашки, поглаживания и другие действия, без ГВ. Но, наверно, чуть позже :)

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, красивая Каролиночка! Спасибо за информацию, к апрелю-маю решимся :) Я тоже за снятие памперсов навсегда, по крайней мере днем (пока ночью на ГВ - без памперса никуда...).

А навсегда в нашем случае - это только, когда потеплеет, т.е. после наших 1,5 лет. Мне сейчас прогулки на свежем воздухе важнее, чем горшок)))

 

Когда читаю про то, как многие здесь на форуме закончили ГВ, понимаю, что все-таки дети разные у нас... Вот большинство тех, кто уже не кормит, писали, что ребенок сам перестал просить грудь, сам отказался, сам перестал ночью просыпаться и кормиться, видимо, ведь это момент такой настал? Просто вот я не представляю даже пока, как на данном этапе мой ребенок откажется или забудет поесть??? Наверно, наше время еще не пришло...

 

Насчет зоны комфорта согласна :) Но хоть меня и замахали ночные кормления, понимаю, что дочке это нужно, поэтому комфорт пока остается в мечтах)))

на все 100 согласна ;)

 

Викуля - Мамуля, Макюша без подушки. Пока даже и не планируем покупать. Сами спим без подушек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, я писала когда-то выше, что в случаях требовательных звуков-мычаний я всегда переспрашиваю:"Агата, а как попросить надо?", она тогда хитро улыбается и говорит "Дай". Так и сейчас продолжаем. Еще она научилась говорить "да", поэтому иногда на мычание я спрашиваю:"Ты хочешь эту игрушку, ДА ?" (есть, пить, надеть кроссовки и т.п.) И Агата через паузу отвечает" Даааа" (причем, это надо слышать, таким голоском и тоном, как будто суперприз выиграла, так тоненько и довольно "Даааа")))

А еще научилась мотать головой "нет" и теперь у нее на все "нет". Говорю, суп еще будешь кушать?- мотает головой "нееет", а сама рот открывает и ложку берет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, с возвращением вас домой!!! Боже мой, какая незадача - после больнички не помыться даже... :( А надолго отключили??? Может, в баню вам пока?

lisaka, а мне нравится, как Крис выглядит в своем комбезе! У меня Игорек тож примерно такой в своей рейме :) Но от этого он даже смешнее! :D

AnikaM, твой обновленный ролик завтра только смогу посмотреть!

M.a.l.i.n.a, какие у вас волосики уже длинные!

У нас с укладыванием опять наступил полный бардак.. :( По системе мы начали укладывать, но, благодаря свекрови, не довели дело до конца. В итоге я стала делать так: давала бутылочку с молоком, уходила из комнаты. Когда он ее съедал и начинал хныкать, заходила, клала его на бочок, держала ручки, гладила по голове и спине, немного подкачивала кроватку. В итоге засыпал быстро.

Но в последнее время ему стало требоваться все больше и больше времени на засыпание. И почти каждый день засыпал все равно со слезами, даже когда я рядом и глажу его.

Не знаю, может, это связано еще с тем, что мы перестали днем спать на улице и стали приучать Игорька спать днем дома....

Но сегодня мне надоело 40 минут стоять возле кроватки в три погибели и слушать при этом крики Игорька и бороться с его истериками. И вот я решила опять начать укладывать по системе. Сегодня получилось усыпить уже во второй заход. Но это после 40 минут укладываний....Завтра не знаю, как будет. Надо заранее валерьяны напиться.

Ночью часто просыпаемся и пьем чаек. Когда чаек не помогает, даем кефир (часа в 2-3-4 ночи). Потом спит до утра. Не знаю, как от этого уйти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...