Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Это мой маленький альпинист наводит порядки в шкафу

Ссылки скрыты.

Майя, Макс тоже научился мотать головой - нет. Теперь по поводу и без мотает))))

 

Лерика, как вы там? Воду дали))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

morozova, спасибо тебе за инфу про горшок! Тоже, как Пчелка, начнем, когда потеплеет! Сейчас Игорьку категорически не нравится сидеть на нем. Только усадишь, он тут же начинает плакать и встает.

 

morozova, какой Макс смешнючий! Как он туда забрался-то? высоко же! :think1:

 

Викуля-Мамуля//, мы спим без подушки. пробовала класть на маленькую подушечку - Игорьку не нравится. И ночью он ползает по всей кровати - не вариант с подушкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за ответы про подушку, вот и я пока не вижу в ней необходимости ;)

 

lisaka, Лесь, фотка старая, счас фонарики висят вдоль всего гаража, сфоткаю еще и покажу, но вот как-то так примерно, могу как-нито ( если дождя не будет) у народа пофоткать и выставлю. Да и счас у нас снега нет и не было еще в этом году :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди - Ди, спасибо не мне, это Malina

Я вначале сама не поняла как это он умудрился)))) потом второй раз подсмотрела)))) он открыл шкаф, выдвинул ящик, забрался на кровать, а потом в ящик.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, Кирюша-говорюша. молодец! а мы все молчим, точнее не молчит, а вот даже не знаю как объяснить!? он с закрытым ртом типа что-то говорить пытается. мне это совсем не нравиится, сегодня мама даже предложила сходить к логопеду?? раньше хоть что-то говорил.

Ваня раньше часто болтал, а сейчас только некий звук требовательный издает и показывает пальцем на то, что хочет.

вот и у нас тоже самое. как Пчелка советовала, я всегда спрашиваю, что дать? и прошу сказать - дай, но безрезультатно.

Малина, и правда большая стала!!! а пальма- отпад!! зубов столько много, что уже и челкой чистите?;)

Викуля, мы без подушки. нам вообще постельное белье противопоказано)))))))) у нас все в кучку и вперемешку через 5 минут уже!! а не вредна ли она до 3-х лет??? чета я такое читала...

 

morozova, кладоискатель))))))))))

 

ой, а мы сегодня примеряли "шапочки для близнецов", смысле лиф от купальника моего. вытащил сам из комода и давай на голову напяливать. я два раза так и не успела достать фотик из сумки, он уже переключтлся на меня и снял)))

 

про горшок.

сажала, вроде сразу получалось, потом стал категорически отказываться от него. счас я не сажу его, то мне лень, то забуду, то еще что. его стабильно высаживает свекровь. вот когда поедем,думаю, как приедем через 4 дн сынок будет ходить на горшок)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, а давно у тебя у Альки такой "отказ" от тебя начался???

Сначала она отказалась сама от груди это в семь с хвостиком. Ну а спать наверное месяца полтора, но иногда она лежа в кроватке, вот как сегодня проверяла (после колыбельной) рядом я или нет (в детской стоит диванчик на котором я нахожусь), когда я замолчала она произнесла "Мммм?", я ей ответилила так же, через минуту снова "Мммм?" я ей опять ответила, а после она засопела я поняла что уснула поправила одеялко и вышла... иногда я сразу выхожу если понимаю что сейчас она уснет, т.е. перед тем как уложить у нее уже глазки "слипались".... все по обстоятельствам)))

M.a.l.i.n.a, Каролина подросла, волосики уже большие у вас! Спасибо за лекцию про горшок, пока это у нас проблема, можем посидеть, посмеятся, ей нравиться что когда она привстает и отлипает от горшка получается звук, и тут же после него встает и минут через 5 в штаники :sorry: Иногда только получается подловить, а так хожу по квартире с тряпкой(((

 

А вот мы нв прогулке и с пальмочками)))

Ссылки скрыты.

morozova, у Максика взгляд тааакаой хитрющий, залез и видно, что доволен своим достижением!

Вот у нас похожая, только нам тут годик, еще на старой квартире)))

 

МаМнюна, молодец Кирюша, ведь сам составил почти предложение, умничка! :)

 

А вот так Аля бычно бегает по кухонному дивану и иногда не вписывается в поворот(((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, спасибо за инфу про горшок, сохраню себе :) Каролина и правда так выросла, симпатяшка :)

 

Морозова, Майя, девочки, я к вам с гв:) тоже думаю, что ни я, ни Ваня пока не готовы. Посмотрим, мож за праздники новогодние ситуация изменится. К тому же я хочу, если отлучать, то не заменять ни водой, ни смесью.

 

Хиха, мне уже смешно, т к Ваня толком глаза со сна не открыл, а уже пальцем куда то мне указывает )))

 

Майя, я помню о твоей методике и тоже спрашиваю Ваню, но пока это монолог :)

 

Морозова и Таша, ааа прикольно так в ящики забрались )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, мне уже смешно, т к Ваня толком глаза со сна не открыл, а уже пальцем куда то мне указывает )))

один в один. просыпается, садится и пальцем тыкает куда-то!

 

пампеср одеваю - лежит и пальцем тыкает. и закрытым ротом "кым-кым"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы смесь так ниразу и не ели. сейчас уже пробовать заменить меня ею не получится. но я уже устала от гв. и ниразу сами не засыпали. будет орать до потери пульса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, спасибо за информацию))) очень познавательно! Каролина очень подросла, такая барышня хорошая!!!)))

 

Пчелка, Света, и у нас так же. Не могу отказать в груди, хотя ночью тоже надо только засунуть в рот и начинаются вялые причмокивания, но т.к. молоко приходит, то довожу дело до конца, т.е. даю доесть до конца. Про отучение мне мама уже твердит, что пора, а то меня Машка съест. А я не могу. И ест она плохо, да и так... Пока просто видно, что ей это надо. Оставлять засыпать самостоятельно у нас не получается, Машка истерику поднимает, хотя я этим пользуюсь иногда. Если она не засыпает, я оставляю одну, она похнычет минутку, а потом у меня на руках уже не выкручивается, а моментом засыпает.

 

Викуля, мы без подушки. Раньше пеленку сложенную клала, а как она начала ее комкать, так и убрала

 

Хуха, Настя, у нас так же было, но Машка уже стала говорить дай и ручкой показывать (жамкать ладошкой). Тоже просыпается, вскакивает и еще с закрытыми глазами дай-дай-дай. Проводит рукой и взглядом по комнате, понимает, что интересного ничего нет и лезет ко мне)))

 

Морозова, Таша, какие смешнюшки у вас))))

 

СвитЧерри, я всегда Машке говорила, когда она еще не просила словами: "если хочешь, чтоб мама тебе что-то дала, надо сказать "дай, мама. дай, дай" и только потом давала, что она просила. А иногда и не давала, призывая сначала попросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От чего сое зависит(, почему одни могут засыпать и спать вместе, друг к нет, проверяют маму. Ведь в основном спят асю ночь те Кир сам засыпает, потому чо при ночном пробу жжении, могут заснуть сами без вспоминает отвез средств....вот почему у Фетика и у меня будут орать до истерики но к уложиться....и когда наступит момент, когда они стаеут как другие более самостоятельные...

 

Написала спросоня, самой егерский разобрать что)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM,  я ниче не поняла:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!Мы скучали))) :):confusion:

Таша16, Как Сашенька выросла, обалдеть! Тебя тихонечко поздравляю с такой прекрасной новостью :flower: , а я все думала, кто уже нас первый погодка будет в Октябрятах)))

morozova, Максим молодец- помощник)Вот бы Ева хоть чего-нибудь учудила, прям так хочется)))только убирается ходит))))Никакого беспорядка не терпит,все складывает по местам)))

PchelkaMaya, очень красивые у вас фотографии с Годика,у Агаты наряд- принцессы!

M.a.l.i.n.a, Каролиночка уже такие косы отрастила)))Обояшка маленькая)

Ева с рождения ненавидит, когда ее укачивают, ни в каком варианте, даже качели терпит секунд 30,куклу не дает укачивать, вырывает из рук и уносит от меня подальше. :D Засыпает всегда сама,уже давно,по ночам перестала есть в 4,5 мес,когда переехала к себе в кроватку. Но я и сама не дам, :confusion: придерживаюсь мнения многих врачей,что ночью желудок должен отдыхать и зубы надо беречь)))Но если тебе так удобно-значит продолжай. :) Я вот думала,что Ева не сможет днем сама засыпать,пихала ей бутылку,меня это уже раздрожала,а потом как-то забыла и положила в кроватку, а она и уснула, это мне казалось,что не уснет и мне было так спокойнее,боялась,что будет истерика, а оказалось,что это были просто пунктики в моей голове))))теперь кладу в кроватку,сижу на диване пару минут-этой мой отдых))) и ухожу из комнаты,она может сразу отрубиться,может пару минут в каждый угол приткнуться,потом уснуть

lisaka, вас с четырех -лапым прибавлением))) :flower: Кристина маленький снеговик)))Тебе уже все написали про комбезы)У вас воде Ленне/Керри? мне еще кажется,дело в том,что у него больше утиплителя,в Реймах поменьше грамм и поэтому они не такие толстые,но и не такие теплые,но у вас вроде не суровые зимы,вам можно и полегче.Тут дело именно в этой модельке.Ева у меня как раз не смогла ходить в раздельнике,ей было очень неудобно двигаться,а в слитном-носится.У нас вот американский раздельник,так он абсолютно не пригоден для носки,только в машине для красоты, много нюансов,типа молния врезается в шею,нет резинок на ножки,фиговая ткань,так что тут лучше,что -то проверенное типа Реймы,Ленни и т.д.,они делают их хоть под детей))))А цвет очень красивый)

 

Про горшок даже и не думаю,я-ленивая мама!)))и папа тоже у нас ленивый) :sorry: Я не хочу приучать в горшок,хочу сразу "целиком" приучение,т.е. когда будет тепло,чтобы всегда в трусиках ходить и сразу в большой туалет,терпеть не могу выносить горшки...брррр((((вообшем мне пока так удобно,плюс у Евы моментом раздражение от мокрых трусов,прям вся краснючая становится,так что мы до весны все это дело перекладываем)в школу то точно в трусах пойдет)))

 

Евуська растет,уже такая большуха,прям и не помню ее маленькой,общаемся на ровне, делает все что мне надо,какой-то другой ребенок после года стал)До года была с папиным вреднючим характером,а теперь прям вся в меня-белая и пушистая) :Crazy:

Это еще до снега фотка,а перед снегом Ева упала и жутко влетела щекой в песочницу,я тогда оканчательно посидела,думала либо нос сломала,либо зубы выбила-картина была не для слабонервных,но отделалась синичищем на половину щеки,такой "красивый" фиолетово-черный,теперь с желтым,так что мы пока без снежных фоток-не фотогиеничные)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, PchelkaMaya, вооо, и у нас таже история, иногда достаточно сказать чтоб спала, повозиться и уснет ;) Действительно - проверяльщики маленькие ;)

Таша16, как у вас тепло дома, почти голышом ;)

ТеперьсДочей, мы тож очень скучали, Евуся умничка - помощница мамина, а моя еще только начинает приобщаться к порядку, а в оснавном разбрасывает;). Твое-то здоровье как??? Быстрее чтоб синяк проходил и ждем новых фоток, не пропадайте больше;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, по ходу Алисыч одни с подушкой спит))))) месяцев с 7, но может и без нее. А у нас подушка одно название, тоненькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, оо это ваш дом?какая красотища)всегда мечтала о окнах на всю комнату)))вообще расматриваем с мужем покупку тан-хауса.

 

девочки наконец то нам одобрили выкуп 3ей комнаты(живем в общаге)к слову мы документы подавали в мае.вобщем оценили нам ее в 450тр я так рада,а рыночная стоимость ее 1200000.вот в воскресение едем договор подписывать и с выходных все рушить там)))ремонт опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка74, я представляю вашу подушку - видела такие ;)

МаМнюна, спасиб, да мне тож нравиться это окно, да и вообще жить в доме. Поздравляю с приобретением!!! И планы у вас тож хорошие :)

Изменено пользователем Викуля-Мамуля//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, мы тоже спим на подушке. Она тоненькая (в икее купила), дала ее Ване после годика и он как то сразу стал нормально спать на ней, не уползает. Наоборот еще овечку рядом подложит, носом уткнется и спит :)

 

Теперь с Дочей, ну Ева умудрилась упасть как... Пусть скорее синяк проходит. Я все ушиби траумель гелем мажу сразу после падения и потом еще три дня, так быстрее все проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, ой, бедолага... У нас тут одна подружка влетела глазом в угол стола... потом ходила с фингалом, бедняжка. Вы там аккуратнее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!! :)

А у нас на все "Дай" если что-то дает говорит тоже "дай" и потом так смешно отвечает си-си и головой машет утвердительно и серъезно, это у нас спасибо))) причем когда дает то тоже "си")))

ТеперьсДочей, Спасибо))) :confusion: Евушка зайка такая! Прям помощница растет! Выздоравливайте и не падайте так больше, у нас Алечка с дивана упала сильно, губу верхнюю сильно поранила около месяц назад, я тоже поседела, у меня все руки в крови были не могла остановить, и дома одни были супруг на сутках, также думала что зубы выбила, сейчас все прошло, но на диван она снова полезла в этот же вечер как бобка перестала болеть...

Викуля-Мамуля//, дом это здорово!!! Планируем как чуть подрастем и мама на работу выйдет, купить участок и начать строительство :) А в квартире у нас не то чтобы тепло, а жарко батарея на кухне вобще закрыта всегда, чему я рада т.к. на старой квартире зимой у нас было на кухне всего +12, мы закрывали зал и ставили там обогреватель чтобы ребенок у нас не замерз...

МаМнюна, Здорово когда есть где делать ремонт! ;) С приятным приобретением!!! :flower:

Иринка74, Не-не Ирин вы не одни, мы тоже на подушке, причем без нее не в какую не ляжет! Суровые Челябинские детки))) :D

 

SweetCherry, ооо увидела и вы тоже с подушкой))) ;)

Изменено пользователем Таша16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, а у нас "дай" это такое низкое и требовательное, граничит с приказом))) а вот "на" (нечто среднее между а и я) у нас высокое и такое, типа, "ну возьми, ну пожалуйста")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, улыбнуло )))

 

-а ты кем нарядишься на Новый Год?

- кем, кем... Сугробом! Снежинка из меня никакая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, красиво. я вот тоже не люблю, когда много всего!

Викуля,Лисака, вчера по ТНТ как раз в тему был фильм "Добро пожаловать или соседям вход воспрещен" там про двух мужиков соседей, которые соперничали в украшении своего дома! прикольный кин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, да уж кладоискатель))))

Таша, Саша с пальмочкой прикольная))))) да вы там тоже я посмотрю по ящикам ;)

ТеперьсДочей Евик на тебя так похожа))))) как ты сама? Макс по хозяйству любит помогать - вытирает пыль, моет пол, посуду, а теперь еще с мультей новое развлечение. Я режу овощи, а он их туда забрасывает.

 

Максюша иногда может сказать что то среднее между дай и дать. Но ооочень редко в основном мычит ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперьсдочей, Наташа привет! как сама?? не болеешь больше? Евуся помощница мамина. мы вот не даеем маме расслабиться, постоянно везде все раскидываем :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...