Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

M.a.l.i.n.a, зима у вас сказочная! такие деревья красивые! И санки у вас мега-крутые!!! А я вот тоже пока не знаю, нужны ли нам санки! Потому что до ближайшей площадки мы и на коляске доезжаем нормально (в Москве вообще хорошо борятся со снегом, поэтому его редко где увидишь).

Каролиночка - прелесть просто, т-т-т!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

M.a.l.i.n.a, красиво у вас там..... Каролине очень идет розовофиолетовый, и правда как из сказки)))) саночки интересные, а они тяжелые?

 

Майя, может нам глянуть такие же....... Сегодня друзья дали свои покататься..... Пару раз чуть не кульнулся ((((просился на руки (((хныкал.... Завтра еще попробуем... Но что то задумались о переносе покупки санок на потом......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, блин, под мою мультю твой рецепт не очень подходит.. :( У меня немного другие режимы, а режим "молочная каша" без таймера, мультя типа сама определяет, сколько ей готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумала, что можно бабушкам и дедушкам вместе с Ваней сделать открытки новогодние-пластилин, клей, краски и цветная бумага нам в помощь :)

)))) а мы уже начали делать ;)

 

Ди - Ди, а ручного режима нет? Может самой установить? В моей написано рекомендация для детского питания 60°

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, спасибо! Настроение действительно сказочное, аж не верится, что у нас НАКОНЕЦ ТО такая погода :) А какие вы игрухи заказали? Я все смотрю на них на этом сайте, смотрю, и все никак не решусь :) Там такое изобилие :mamamia::)

 

morozova, спасибо! На удивление они очень легкие.

 

Ди-Ди, спасииибо ! ТТТ :)

Изменено пользователем M.a.l.i.n.a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, спасибо большое, нам очень приятно! Евуся прелесть, ей очень идет комбинезончик!

Майя, может нам глянуть такие же....... Сегодня друзья дали свои покататься..... Пару раз чуть не кульнулся ((((просился на руки (((хныкал.... Завтра еще попробуем... Но что то задумались о переносе покупки санок на потом......

Света, посмотрите, нам очень понравилось. В том-то и дело, что на таких ледянках можно довольно быстро ребенка катать, смешить его, баловаться, с маленьких горок самого отпускать, потому что не свалится набок. Для покатушек лучше не придумать! Мы сегодня катали Агату от папы к маме, стали метров за 5 друг от друга, толкали ледянку в спинку, Агата ехала к папе и хохотала, потом разворачивал папа, снова в спинку толкал - и ко мне с визгом ))) В обычных санках такое не сотворишь с малышком.

Но и в принципе провезти на них ребенка то пункта назначения, детской площадки тоже можно с легкостью ))) Это не возбраняется.

П.С. на ручку нашей коляски санки отлично за ремешок вешаются, можно брать с собой и кататься в нужном месте. Эта штуковина очень легкая, не громоздкая.

 

PchelkaMaya, перчатки у нас Reima c молнией на большом пальчике, типа таких: http://www.smallmoda...uemart&Itemid=3

Спасибо большое, посмотрю в Детском мире :)

 

Малина, отличные, еще раз повторюсь, саночки! Образец в моем представлении - если ребеночка возить по улицам в них, используя санки вместо коляски. Вам очень подходит, они в вашем стиле!

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малина, красота неописуемая!! это я про зиму, санки и конечно. Каролину!!

вот под эти санки и подходит название - "Карета"!!!!

у меня в детстве были не такие, у меня две лыжины. причем плоские, а не как сейчас круглые, сидушка деревянная, сидение прямое, потом для ног выемка. а спинка железная и она складывалась. сегодян нарвалась на них в магазе.

 

вот тоже все обошла сегодня у нас и в минск скаталась, тоже как и пчелка вся в раздумьях. но я хочу санки. мы спокойно сидим в коляске. думаю и в санках будем сидеть нормально.

Пчелка,прикальная ледянка, я такую видела, в т.ч. и у нас в магазине Спорттоваров ;) не помню сколько стоит. вот забила твои санки в инет и первая ссылка

Ссылки скрыты.

сафис . так они ваще 300 р. на ваши стоят!!!!!

завтра еще схожу в эти спорттовары и посмотрю на них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, с игрушечками вас! Мы тоже ждем наш новогодний большой мешок игрушек оттуда!

Уже в пути, где-то на границе.

Малина, мы заказывали с loopoo тоже набор доктора, деревянные конструкторы и много всяких мелочей, очень люблю производителей Haba, Goki, Big, плюс игрушки для более взрослых деток - в подарки близким и родственникам.

 

Хиха, да это они! К нам с доставкой вышло бы как раз еще плюс 300-350 р. (транспортные компании так берут), так что мы купили их за нормальную цену))))

 

Света, Настя, мы тоже открытки новогодние будем делать с Агатой, потом похвастаемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, захвастаю вам.

завтра у мамы моей ДР. вот я ей сделала подарок своими руками... ну почти ;)

Ссылки скрыты.

а вот и букетик для нее.

 

секрет картины в том, что это ка бы разукрашака по номерам. изначально холст был поделоен на сегмерты с цифрами, в наборе краски с цифрами. рисовала по вечерам, когда Андрюшку спать ложила, примерно за 5 дней нарисовала.

 

расскажите КАК и ЧТо будите на открытках делать???\

я тут в инете видела типа из ладошек интересные шуки получаются. можно елку из ладошки сделать, деда мороза и снеговиков!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец то я это сделала)))

кирю научила показывать "мишка косолапый по лесу идет,шишки собирает-в корзиночку кладет,вдруг упала шишка прямо мишке в лоб,расердился мишка и ногою топ".так прикольно он все это делает.когда говоришь "мишка косолапый по лесу идет,киря начинает шататься и ручки в сторону выставляет и с серьезным страшным видом показывает как мишка идет,потом когда говорю "шишка в лоб" киря бьет рукой полбу себе))ну и в конце мы ногой топоем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, так в каляске мы тоже хорошо сидим......

Майя, вот вариант на каляску подцепить мне вообще нравится. А то что еще неудобно в санках, ничего с собой не возмешь. Лопатку там например.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, молодцы. мы тоже его научились. так он первое время себы по лбу с такой силой лупасил!!! по поводу и без! ))))

 

А то что еще неудобно в санках, ничего с собой не возмешь. Лопатку там например.....

вот меня это тоже останавливает. в коляске у меня столько всякой всячины валяется! и игрушки и моя сумка и чехол, и пледик, и из магазина выходим корзина всегда полная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, здорово что плаваете в нарукавниках,я своему тоже одеваю их когда сама хочу поплавать))а ему нравиться процесс за мной наблюдать и пытаться тоже плавать)))вот недавно научились кувырок в воде делать.я его беру к себе лицом,поджимаю его ножки и так какбы его кидаю переварачивая,получается он входит в воду и там через голову переварачивается.

 

Xuxa, вот и мы лупасим,но я сразу говорю "кирюша хороший" и он начинает по голове себя гладить вместо шлепков)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ого, здорово получилось, букет клевый ;) молодец

Вырезаем елечку из картона, потом цветными нитками оборачиваю, типо нитка гирлянды, а Максюша пальчиком и красками делает лампочки цветные))))) Потом все это приклеиваю на цветную бумагу. Вырезаем снежинку небольшую и приклеиваем. Подписываю. Вот на занятиях будет тоже новогодняя тема, может что еще интересного будет....

 

МаМнюна Кирюшка умничка какая, а долго учили. А то в отдельности мы такое умеем, а вот все вместе......

 

Ой чуть не забыла. Я сегодня ходила делала УЗИ. Прихожу, а врач так улыбается - с беременность? Я говорю пока нет, да и М нету. Смотрит она меня и говорит - нет то конечно нет, но вот овуляцию вижу))) так что следи за собой и раз в месяц делай тест)))) ну и потихонечку сворачивай ГВ. Где то к лету. А то слишком большой перерыв в М. Закончишь сразу пойдут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, отличные фото! Каролина прям снегурочка в таких санках)))

morozova, мне уже получше, спасибо))) температуры сегодня нет, насморк тоже отступает, а вот с кашлем пока беда(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, вот и у нас с собой всегда пледик, накидка, салфетки.... Про магазин вообще молчу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, ого! молодцы какие)))

Xuxa, красота! и букет и картина)))

МаМнюна, ничего себе! нам до кувырков далеко еще, мы пока не очень ладим с нырянием.

а моя весь бассейн уже исплавала))) но все ей нравится к выходу уплывать))) как увидит, что я за ней наблюдаю, так сразу к выходу, увеличивает скорость и ржет)))) причем плавает лучше, чем некоторые детки лет в 5-6 в нарукавниках, хотя те ходят дольше. а мы всего 3 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, ой какие вы молодцы!!! :) У нас тоже как раз этот стишок на изучении находится. пока только вконце топаем)))

M.a.l.i.n.a, Каролина хохотунчик маленький, у нас Аля тоже с такими счетами любит играть))) Красиво очень у вас! Санки деревянные видно, что добротные!

PchelkaMaya, Агуша такая зайка с ушками))) Эх жаль нам не те не другие санки не подойдут, у нас прогулка начинается с похода в магазин, аптеку и т.д, а после прогулка во дворе, поэтому буду смотреть с колесиками... Хотя правда ты Света Морозова пишешь, ведь с санками ничего с собой не возьмешь, корзины нет, а куда те же продукты девать и заносить тяжело будет у нас 10эт, до 9-го лифт ходит.... :think1: может эту зиму в коляске проездить?... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, молодец ты! :) а скинешь ссылку на инет ресурсы с вариантами открыток?

 

Малина, попробую за пару дней наскриншотить и показать, что мы заказали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамнюна, молодцы! Мы тоже этот стишок любим, правда, Агата его самым первым выучила, теперь редко все движения показывает, поднадоел. Но в конце всегда топает на ура.

 

Таша, это не Агата с ушками, это чей-то мальчик, мы еще не фоткались в своих санках))) Вот и у нас тоже частенько магазины и всякие другие разности по плану прогулки, но в этом случае мы ездим по плитке чищеной, и санки нас никак не выручат))) Так что как раз для развлечения и взяли, когда особых планов нет. Хотя вот сегодня везли их от магазина на коляске, купили еще кучу всего, засунули в корзину, приехали, покатались во дворе. Все нормуль ;)

 

Девочки, тут куча вариантов открыток, выбирайте!

Ссылки скрыты.

 

Про стихотворения: Агата очень любит вот этот стишок, все движения показывает (котяток можно заменить на других любимых животных))).

 

Как котятки мыли лапки?

Вот так, вот так! (трет ручками друг об друга)

Мыли ушки, мыли ушки, (трет ручками уши)

Вот так, вот так!

Мыли брюшки, мыли брюшки, (трет ручками по животику)

Вот так, вот так!

А потом они устали,

Сладко-сладко засыпали! (ложится на бочок, головой на пол и улыбается).

 

И еще выучили за последнюю неделю:

Ветер дует нам в лицо (машем руками по направлению к лицу),

И качает деревцо (качаемся телом из стороны в сторону),

Ветерок все тише (приседаем и касаемся ладошками пола),

Деревце все выше (встаем и тянем обе руки вверх)

 

А вот этот только-только приступили учить, еще не освоили:

У меня пропали руки.

Где вы, рученьки мои?

(руки за спиной)

 

Раз, два, три, четыре, пять —

Покажитесь мне опять.

(показывают руки)

 

У меня пропали уши.

Где вы, ушеньки мои?

(уши закрывают ладошками)

 

Раз, два, три, четыре, пять —

Покажитесь мне опять.

(показывают уши)

 

У меня пропали глазки.

Где вы, глазоньки мои?

(глаза закрывают ладошками)

 

Раз, два, три, четыре, пять —

Покажитесь мне опять.

(убирают ладошки от глаз)

 

Хиха, какая ты рукодельница!!! Мама должна быть очень довольна!

У меня у одной радикал не открывается?

Изменено пользователем PchelkaMaya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, спасиба за стишки-потешки. а расскажи КАК вы учите?? по строчно или все сразу? я вот лентяка таким не занимаюсь с сыном :confusion: ну вот минку косолапого выучили и все. а так у нас свекруха занимается обучением. ну ей и понятно, интересно. придет раз в неделю на пару часов и довай его гонять - покажи то, покажи се.

нет я его тоже всегда спрашиваю где руки\ушки\носик\волосики\глазки, и про животных тоже. но мы как партизаны, молчим пока. редко-редко из него что-то можно выудить.

 

у меня тоже не открывался сразу. типа вирусный сайт. я нажала проигнорировать сообщение и меня пустило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, ой, вот я))) :m0591: Я быстро глянула, у меня тут все на плите кипит, парит, готовлю на завтра, вот только ушки и увидела, а не разглядела, что на фото не Агата))) Спасибо за ссылку, завтра открою, может тоже что-нибудь с Александрой сделаем)))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, ты просто начни заниматься, потом сама почувствуешь вкус :) Я сначала рассказываю Агате выбранные потешки нараспев, смотрю на ее реакцию, какая потешка ей нравится больше (вижу, что слушает, улыбается, подтанцовывает) и в течение пары дней рассказываю ее периодически, раз по 5 в день. Агата начинает ее узнавать, радоваться. Ведь в этом деле главное, чтобы ребенку нравилось то, что он делает, он же не робот по нашему желанию что-то учить. У нас такое было, что на некоторые стихи ноль реакции.

После того, как потешка на слуху, добавляю движения, показываю сама, когда говорю потешку. Это еще 1 день.

Потом, когда интерес уже устойчивый, начинаем учить построчно. Говорю, например:

Ветер дует нам в лицо, Агата, покажи, как ветер дует нам в лицо? Вот молодец!

И качает деревцо. Как качает, покажи?

Ветерок все тише. Смотри, как ветерок тише, вот так...

Деревце все выше. Покажи, как выше?

Обычно за 2-3 дня полностью уже показывает.

И еще: некоторые движения , которые по нашему мнению, дети должны показать, им еще очень сложны. Я смотрю по Агате, КАК она пытается повторять то, что я показываю. Если вижу, что ее движение немного отличается, то я свое тоже изменяю, подстраиваюсь под нее. Так у нас было с этим ветерком, который "все тише". Я показывала, стоя на ровных ногах и опуская вниз руки. А потом заметила, что Агата стремится присесть в этот момент, ну и стала приседать с ней и дотрагиваться всеми ладошками до пола, так теперь и делаем)))

 

Таша, да ничего страшного))))) Что вкусного готовишь? ;)

 

Из частей тела Агата показывает на нас с папой или на игрушках глазки, нос, уши, рот, зубки, щечки, лоб, волосы, реснички, бровки, пупок, руки, ноги, пяточки, пальчики))) А ушки почему-то всегда сначала на себе показывает, а потом на том объекте, о котором просишь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, а Максюша не хочет ничего показывать. В лучшем случае один раз покажет, а если спрашиваю покажи где это здесь, он отпихивает ((((я не настаивают.... И картинки рассматривать любит, а показывать где кто, сразу захлопывает.. Хотя постоянно берет мой палец и тыкает по картинке, а я ему говорю, что это.... Из стишков любимый идет бычек качается. Слегка покачивается когда читаю. Специально учить какие то жесты и движения тоже не любит. А вот случайно подмеченное у меня или мужа может потом часто повторять. Так я уже пытаюсь такие движения как то озвучить. Например, я когда волосы сушила, чтобы встряхнуть помотала головой. Он увидел и стал повторять, а я ему все время говорила - Максимка нет. Теперь уже по поводу машет. Вот такая у нас учеба))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. такой вопрос. малыш мой как покакает в памперс зовет меня в ванную. типа мой его. как это использовать в плане приучения к горшку. то что он покакал он получается уже понимает.

 

Викуля-Мамуля//,  кольца и браслеты

 

это нам

post-58040-0-85984800-1355006651.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...