Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Ди-Ди,  к слову о "все в рот". Мы все в рот до сих пор тянем, пластилин тянула 2 мес назад, я отобрала и больше не давала с ним играться. А сейчас достала - ни разу в рот не потянула. Он еще и соленый если его попробывать. Так что теперь мы играемся с ним спокойно - пытаемся шарики катать, щипать, раскладывать, переносить с одного места на другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лисака, а я из пластилина делаю колбаски и потом цепляю их как колечки на планки спорткомплекса, повыше так, чтоб Агате было трудно дотянуться, она пищит от восторга, лезет за ними, снимает, рвет на кусочки и т.д.)))) Чем не "творчество"? ;)

Понравилось еще нам по листу бумаги ладошкой в краске возить, тоже прогресс, до настоящего времени ругалась, что руки грязные))) Хотя карандаши и фломастеры у нас уже давно в почете.

 

Малина, лапуля Каролинка с пластилином :)! Я тоже люблю эту массу для лепки, мне еще нравятся у них наборы для изготовления пирожных, печенья и т.д. - для деток постарше, крестница от таких в восторге была в 3-4 года.

 

Таша, какая красотища!!!!!!!!!!!!!!!

И Сашенька рисовальщица знатная! Агата еще кисть не любит держать, только пальчиками, ладошкой.

 

Все забываю написать про еду. Агата стала отказываться от каши по утрам напрочь, я стала наблюдать, почему и вычислила, что ей не нравится пища одного цвета, теперь сыплю в кашу кусочки кураги или чернослива - столько восторга сразу, хотя каша той же самой осталась, тот же вкус))) могу добавить клубнику или смородину, а сегодня ели гречневую кашу с... зернышками граната, аж за ушами трещало))) И еще суп гороховый вызвал бурю эмоций недавно :)

Могу уже сказать, что Агата как-то незаметно для меня перешла на общий стол, 80% ест нашей еды (не острой, не жареной), ну еще 20% может мясного пюре покушать. Фух, неужели выросла девочка!

 

Теперь с Дочей, как здорово Евуся все умеет делать! Молодцы! Агата тоже уборку любит, и с куклами понянчиться в радость. Правда, самым любимым занятием остаются все-таки танцы, прятки, книжки и фломастеры :)

 

Малина, ты спрашивала про развлечения деток, я даже не задумывалась как-то. Все как у всех. Могу только одно констатировать - нашей дочке нужна постоянная смена действий, декораций, ей скучно в одном месте, нужно обязательно дважды в день гулять, мы в один день успеваем и порисовать, и потанцевать, книжки, спорткомплекс... Во все игрушки поиграть, во все окна посмотреть... Сказки разыгрываем, на машине катаемся... Для нас главное - дольше получаса в одном помещении не сидеть, там и бродим по комнатам, по улицам, магазинам...

Изменено пользователем PchelkaMaya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, сказать, что специально как то развлекаю...... Раз в неделю развивалка, а так как и у Майи, постоянно меняю диспозицию))))) а еще периодически ходим в детский развлекательный центр.....

 

Вот купила вчера кубик. Там с одной стороны бабочка с замочком, потом ежик с яблоком и листочком на липучке, потом дерево с кнопкой, которую открываешь, а там червячек, потом кармашек, в который надо положить шуршащий цветок, ну и шнуровка, а кроме того он еще и звенит. Минут 10 -15 может заняться)))))

 

Леся, а чего это ты так рано (или поздно))))) не спишь ;). А про творчество, конечно каждому свое. Но вот что я заметила. Вроде купила краски, ну не интересуют они его, а потом раз...... и он уже увлекся, причем в какой момент это произошло не понятно))))) и так с некоторыми игрушками...... Я думаю может имеет смысл что то покупать и периодически предлагать ребенку, а он сам решит, когда ему станет интересно с этим играть. По крайней мере пока не научиться выражать свои желания словесно........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, morozova, вот и мы такие же. Ох, ща крик души будет..... Мы такиииие непоседы, девочка-юла, внимание нужно постоянно!!! И ручки, и за ручку поводить, и "ваву" везде показать, и играться вместе, и развлекать, и в магазинах надо туда, куда она хочет бежать. Для меня, когда мамы говорят, что ребенок может сам заняться и играться звучит как что - то просто нереальное. Мы ооочень эмоциональные. На площадке, если чужие мамы/бабушки начинают уделять внимание "ой, какая Каролина улыбашечка, ой как бегает, ой какие сапожки, ой какая лопатка и тд", ребенок просто заводиться, начинает бегать, визжать, глазки строить, всех трогать. Словами не описать. Пойти на ручки к тёте, которая нам поулыбалась, поговорила - вообще не вопрос. При всем этом, мы умеем и обижаться, злиться, махать руками и капризничать, при этом падая на пол :D :D :D Я когда это наблюдаю, смеюсь. Вот. Поэтому нам занятия нужны все время! Я инога на пол сажусь и сижу с ней, тогда она будет бегать вокруг, запрыгивать на меня. Обнимет - дальше побежит. Поцелует - дальше побежит :) :) :) Не могу сказать, что мне не нравиться, что она такой живчик. Но я устаю, жесть как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a,)))) вот вот тоже самое. Только в магазине пока еще прилично ведет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, но и в коляске мы спокойно не ездим, нам надо везде бежать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начиталась вас. дала малому массу для лепки. взял в рот- соленая и выбросил. 10 минут запихивал ее в баночку и вынимал. на этом все)))))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, да, Агата один в один, как ты описываешь. Я тоже уже мужу говорила именно твоими словами, что очень эмоциональный ребенок у нас))) Были недавно в гостях у друзей, там мужа крестница Настя, 9 мес, так вот этому ребенку по-моему абсолютно все хорошо, как Лисака писала - она ко всем идет, кто-то чужой взял на руки, ну и ладно, оставили с другой тетей поиграть, пока мама вышла - ну и хорошо, наша же в этом возрасте уже такая своенравная была, ужас-ужас. И вот эмоций на лице у Насти почти ноль, улыбается одинаково всем, редко пискнет что-либо. Нормально развитый ребенок, просто ДРУГОЙ. Вот мне и чудно это, особенно, когда я могу теперь сравнивать)))

 

Да и обижаться, злиться тоже мы умеем, топоча ногами, делая губами "тппрррпрпрпр", прогоняя маму руками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, для меня творчество , это когда по назначению :)

 

Света, не спалось ...у меня бывает..завелась..))) и давай на кухне по шкафчикам порядки наводить , "пятнашки раскладывать", у меня еще не все предметы нашли себе места)))...

И по средам у меня "поралка"(это я уборщицу так называю ), так я ходила записывала недочеты в уборке, чтоб сегодня давать п....й ... а в завершение почитала форум:)

 

Дамс...зима...столько снега , что мне уже и на лыжи не охота...лучше на море..жаль, что уже забронировали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, тут спорить бесмыссленно ))) Насчет использования пластилина, кстати, я пошутила))) Просто чтобы научиться из него лепить, надо сначала научиться с ним работать - рвать, мять, придавливать и т.п. А как этому учить, как не в игровой форме? Вот мы и рвем, катаем колбаски...

П.С. как ваш спорткомплекс, нравится? Агата свой любит, прыгает по нему, прячется, но только если я регулярно меняю его положение, сую туда подушки, сделала еще кегельбан на горке из подручных материалов, на лист приклеила коробочки, бортики и т.п., чтобы туннель получился во всю длину, катаем шарики теперь по нему)))

 

Девочки, у меня еще больной вопрос. Как разнообразить меню ребенка?

Вот у нас 4 приема пищи. Завтрак - каша с фруктами, чай. Обед - суп с овощами, картошкой, мясо или рыба, сок. Полдник - творожные сырники или запеканки, или оладьи, фрукты, чай. Что на ужин ребенку надо в таком случае??? Крупы/злаки были утром в каше и иногда в обед в супе. Картошка была в супе тоже. Ну Бог с ним, вечером тоже картошка, например, но с чем? Мясо/рыбу вроде бы уже ели в обед? Помогите идеями, а то я не могу разобраться в самом принципе, чего мы еще не едим?

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня еще больной вопрос. Как разнообразить меню ребенка?

Вот у нас 4 приема пищи. Завтрак - каша с фруктами, чай. Обед - суп с овощами, картошкой, мясо или рыба, сок. Полдник - творожные сырники или запеканки, или оладьи, фрукты, чай. Что на ужин ребенку надо в таком случае??? Крупы/злаки были утром в каше и иногда в обед в супе. Картошка была в супе тоже. Ну Бог с ним, вечером тоже картошка, например, но с чем? Мясо/рыбу вроде бы уже ели в обед? Помогите идеями, а то я не могу разобраться в самом принципе, чего мы еще не едим?

Вот такой же больной вопрос... сегодня полдник из творога разнообразила ягодами земленикой со смородиной (пришлось их потом правда выковыривать и толочь, т.к. Але попадалась ягода целая и она демонстративно выплевывала со словом "Кака"(((, на ужин тыква с овсянкой... чуть позже кефир... Поделитесь, кто чем кормит ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, когда вы это готовите то? у нас завтрак творог и грудь обед или пюре или суп с мясником или без и грудь перекус молоко с печеньем вечером если ест то каша которую варить не надо

 

PchelkaMaya,  вот ты как, проснулась и на кухню? а за продуктами кто и когда ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, Таша16, насколько я знаю на ночь то рекомендуют стаканчик кифира, это что касаемо взрослых, а вот как с детями быть. Мож овощи и немного мяса давать. Картошка, макароны тяжелая пища на ночь. Каша тоже тяжело. У нас самый сытный это обед. Там три блюда получается. А остальное так для поддержания формы)))

 

Вот читаю про ваших деток непосед))) Алисыч тоже такой непосед, НО только с няней, со мной она как бы взрослая что ли становится. А с няни не слезает, так что я находясь с ней отдыхаю)))

 

И еще и смех и грех))) у нас как у всех рекламщиков работы в декабре очень много. Календари, открытки , подарочные коробки и прочее. С мужем уходим в 9-30 на работу приходим,я около 20-00 муж может в 23-00 может и в 4 ночи приехать. Естественно Алисыч дрыхнет уже, а утром просыпается в пол 9 а может и в 9 проснутся, когда папа наш убегает машины греть. Короче папа ПОЛЯРНИК))) И вот сегодня он решил приехать в 20-00 вечера, поиграть с ребенком. Ну сижу я кормлю Алисыча и понимаю что она засыпает прямо в стуле, ну на последней ложке и уснула. 20-00 вечера ре спит, в 20-15 приходит наш папа))) улыбается))) а я ему с порога "тихо Алиса спит")))) разбудить что ли завтра всех в 7 утра пусть поиграют???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, у нас завтрак: каша(в почете манная) и творожок

на обед:суп каждый день разный и фрукт

на полдник:печенье с соком или молочный коктель и фрукт

и на ужин:сегодня плов был с чаем,ночью кашу едим еще вот и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, не успеваю я за вами(((

 

Таша, ты, вроде, спрашивала про наш жировичок. он начал воспалаться и вырос в огромный прыщ. Машке он мешал (постоянно его щупала), а я еще и случайно, когда зубки ей чистила, задела и прорвала кожу. ну и решила все же выдавить. Теперь не беспокоит, да и внешне только малюсенькая болячка, воспаления нет

 

а мы все хуже и хуже спим... вроде, зубы, но они никак не прорежутся. уже месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна,  я правильно поняла - ночью кашу???

 

Майя, у меня это тоже было болезненным вопросом пока я не разрешила его таким образом - я как бы делю обед на 2 части. Суточная норма для наших малышей мяса - 70-80гр, овощей - 250гр. За раз мы никогда столько не сьедаем. Поэтому меню примерно такое:

Завтрак - каша с фруктовым пюре/ омлет

Обед: мясо/рыба (50гр)+ овощи (150гр)

Полдник: творог+йогурт+фрукты

Ужин: мясо (30гр) + овощи (100гр)

Перед сном: смесь.

 

Считаю, что нашла идеальный вариант для себя. Ужин не плотный. Считаю, что для желудка кормить на ночь ребенка кашей - это уже слишком.

 

Fetica, как это когда? Это же не занимает много времени. В пароварке так вообще - халява :) ты же себе кушать готовишь? Ну вот и овощей нарезать лишних времени много не занимает. Творог с йогуртом блендером бззз и творожный крем готов. Кашу тоже не долго варить, а те, что растворимые вообще минута и готово.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, правильно.даю жидкую кашу,такую которую из бутылочки можно поесть,он конечно может и просто сока или чаю попить,но я боюсь что он днем мало ест(не запихнуть).мы вес не прибавляем.как были мес назад 11,900 так и есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, сейчас детки могу не только не набирать, но и терять. это в пределах нормы, если не сильно теряется вес. детки просто более активными становятся, поэтому и набор веса меньше. мы, вот, например, теряем сейчас. но Машка и ест плохо. если б ела нормально, то вес стоял бы на месте скорее всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, у меня так же как и у Malina, только я все мясо даю в обед (его кстати не рекомендуют давать после 18 :00). Для разнообразия - в обед вместо овощного супа, могу дать детские макарошки с морковкой и мясом, на полдник или ужин пудинг Хайнц. Плов у нас в почете. Иногда даю печеньку или кукурузные палочки в молоке. Запеканка идет на ура, а вот сырники нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Игорек ест так: утром молоко и творожок. В обед - суп с хлебом. Через 4-4,5 часа - каша. Еще через 4 часа - опять суп с хлебом, перед сном - молоко или йогурт. Ночью - кефир один раз. Ну и в течении дня яблоки, бананы и печенье пока перестали давать (подозрение на диатез), чай. Суп готовлю очень густой, чередую крупяные и овощные супы, но обязательно все с мясом.

 

Девочки, а у нас сегодня какая-то странная темпа: днем после прогулки поднялась до 38,7 - сбили Нурофеном, вроде спала до 37. Но вечером опять немного поднялась. Больше ничего нет - ни соплей, ни кашля. Что это??? Зубы???

Изменено пользователем Ди-Ди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, "поралка "))))))) это чего? А снег я думаю у вас и в горах разный ;) и отдых будет замечательный ;)

 

Smile_k, ну это еще хорошо, что так разрешилось с жировичком

 

Ди - Ди, хм, может и зубы...... Держи под контролем. Сейчас вирус. Но вначале сопельки небольшие, а потом они проходят и начинается кашель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про еду актуальный вопрос подняли. как раз хотела у всех спросить! ;)

а спросить хотела из-за того, что утром и на ночь все еще даю смесь, вот и хотела спросить кто что кушает.

у нас так:

8-8.30 утром смесь 120

10.30-11 каша

14.30-15-16 супчик с овощами с мясом (пюре овощное с мясом)

17-18 фрукты\творожок\йогурт\молоко с печеньками

20-21смесь 180

 

про обед счас расскажу. в 11 даю кашу из-за того, что мы потом выходим на улицу и играем до 12-12.30-13 (как погода) потом бегом домой т.к. засыпает еще на подъезде к дому и я уже лечу на 5 этаж бегом-бегом, быстро раздеваю и спать. и обедаем уже в зависимости от того, во сколько проснется, поэтому такая разбежка. может это и плохо, но не могу пока перестроиться. вот! получается мне надо дать ему утром что-то сразу после сна, и через 2 часа опять кушать. давать два раза кашу??? не хочется. давать сразу кашу, а что тогда в 11 кушать??? или не кушать??? тогда как его голодным спать ложить?? и будет ли он спать??? короче не знаю пока.

 

Фетика, ну я в магазин сама почти всегда хожу. заходим с малым и покупаем все что надо. кушать делаь в соновном на пару дней сразу. готовлю во время его сна или вместе с ним, не сильно мне мешает

Лисака. ну мы вот тоже пока до творчества не доросли. ручки\карандаши нас не впечатлили пока, краски и тесто пока не давала. вот тока кисточкой водит и все.

я бы тоже счас на море и на солнышко....

 

сегодня каталась в минск за паспортами, ну и встретилась с подругой универовской, точнее общаговской. вместе жили в одной комнате. она сейчас в москве живет с мужем и ребенком, но сама из беларуси. вот приехала на работу увольняться. сегодня дочке 3 года! не уволили пока, сказали завтра выйти на работу и потом уволят только. наговорились с ней обо всем и о детках и о жизни. такая худющая капец!!!! 42 кг при росте 162см!!! ужас!!! отчитала ее за это!;)

 

 

между прочим сегодня очень красивая дата - 12.12.12!!!!!!!!!! всех поздравляю!!! :malicious:

 

не было меня дома полдня, приехала вот в 20 так сын от меня не отходил. и обнимал и целовал. я легла ему как бы на коленки он давай меня слюнявить и кусать за нос. столько счастья было у ребенка! как же я его на 4 дня оставлю???!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, Света про вирус правильно сказала. У нас всем поголовно бронхит ставят (тоже сначала пустая температура, а потом кашель жуткий на месяц), хотя наша врач в бассейне говорит, что возможно новый грипп, который ничего не берет. Бронхит то лечится проще, чем у деток, которые сейчас болеют...

 

Морозова, сама рада, что все обошлось))) правда, страшно было давить((( страшно сделать больно. Но, как она орала, когда я сначала задела, то потом она очень спокойно себя вела, когда я остатки выдавливала. Может помогло, что в сауне распарился.

 

Вы про питание. А у нас питание такое: утром йогурт, на дневной сон грудь, часов в 4-5 мясо с овощами грамм 200 (съедает обычно около половины или двух третей), потом снова йогурт и на ночь грудь. Ночью тоже грудь и чай. В промежутках кусочки фруктов, хлеб, вечером кусошничает из нашей тарелки. Творожки и каши есть отказывается, поэтому даю 2 йогурта. Так что ест Машка у меня, как дюймовочка... А больше то и не впихнешь ничего(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас такой режим питания и меню:

 

10-00 творожок 100гр и немного каши из моей тарелки (чайных ложек 7-10)

14-00 обед либо из супа с мясом,либо овощи я мясом, примерно 200-250 гр

18-00 йогурт 120 гр

20-00 каша быстрого приготовления на воде

В промежутках печенье и фрукты. Оч любит домашние компоты из сухофруктов. Вот почитала вас и поняла,что надо делать запеканки,омлеты :)

Ночью грудь.

 

Лисака, хотела давно спросить. Вы в доме живете, а там есть рядом сад или школа? Ну с садом еще можно возить,а как вот из школы забирать ребенка? Мы хотим дом,но что то этот вопрос пеня волнует. Покупать что то в элитных местах,где своя школа и сад-не вариант...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще про еду.

мы иеперь с мужем ообще не можем кушать при сыне!!! ВОТ ВООБЩЕ!!! лезет и лезет к нам в тарелку. я конечно даю по кусочку то одного, то другого. при этом сам не голодный. кормила как-то перед нашим ужином, вот за пару минут до. так все оавно лезет. кушать не возможно. у кого так?? что делаете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...