Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Спасибо большое всем за ответы про еду! Поняла, что я зря переживаю, можно разделить, действительно, норму на 2 раза))) Хотя, по нормам еду взрослую трудно сосчитать :) Агата еще и не ест творог, кефир, молоко и йогурты, поэтому приходится выдумывать оладьи, сырники, запеканки и все подобное ;)

 

Фетика, продукты на неделю покупаем вместе с мужем в выходной день в гипермаркете, а по мелочи с Агатой во время прогулок заходим в соседний с домом магазин. Готовлю я два раза в день максимум - кашу утром, пока после сна ребенок веселый, может рядом покрутиться под ногами, но не хныкает, и папа, бывает, еще дома иногда в это время. А остальную еду либо после отбоя, либо когда бабушка, бывает, придет погулять с внучкой во вторую прогулку. Перед кормлениями разогреваю еду. А у вас в чем проблема?

 

Иринка, вот-вот, наш папа также, успевает иногда дочь увидеть утром минут 15, а вечером практически никогда, ну может, раз в неделю полчаса в будние дни, и то из них 15 минут купания застает.

 

Хиха, у нас Агата тоже любит после своего ужина еду повыпрашивать. Но нас выручает то, что она в большей степени кушает то же, что и мы, поэтому у нее интерес теряется, когда она видит, что только что этим же и поужинала))) Если же просит что-то, что, например, лежит у нас в тарелке, но детям не подходит, то даю какую-нибудь другую вкусняшку в руки (печенье, яблоко, курагу, чернослив), ребенок ходит рядом и жует)))

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Xuxa,  у нас также. Ничего не делаем, даем из своей тарелки то, что можно. Иногда наложу ей в отдельную тарелочку гарнира - рис, гречка, макароны. Она довольная ковыряется там, ест ( заодно маторику развивает), а мы в это время доедаем свою еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, а если смесь давать перед дневным сном? И гулять чуть раньше? У нас утром ГВ немножко, потом через минут 40 каша, идем гулять, после прогулки еще полчаса дома играемся, обед полноценный и спать. Потом после сна полдник, гулять, после прогулки ужин, купание, игры, ГВ и сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_k, думаю, что сауна сыграла свою роль......

Xuxa,)))) та же проблема)))) кушаем по очереди, второй пытается отвлечь игрой...... Когда кушаю сама, то даю ему свою еду, все равно не даст нормально поесть. Я вообще готовлю сейчас без специй, в основном все или отварное или тушеное. В мульте получается теперь очень вкусно даже без приправ.

 

Xuxa,  у нас также. Ничего не делаем, даем из своей тарелки то, что можно. Иногда наложу ей в отдельную тарелочку гарнира - рис, гречка, макароны. Она довольная ковыряется там, ест ( заодно маторику развивает), а мы в это время доедаем свою еду.

а у нас так не прокатывает, нужно только из моей тарелки, в эту минуту, моей ложкой. Забирается на колени, хлеб откусывает и тянется за ложкой.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя , так я и не спорю ))я мнение излагаю )) как по мне помять пластилин не трудно ...отрывать кусочки...этому учить не надо))) ...а в чем смысл пластилина ...сотворить своеобразный свой "мир"...для этого еще не тот возраст...вот будет ли интерес когда возраст прийдет, но ребенок к этому времени наестся уже ...вопрос...

А спорить действительно бесполезно ))) чем бы дете не тешилось, лишь бы не плакало...)))

Про СК ...да так..не особо...больше интереса проявляет к рядом стоящей фитнес станции ))) между тросиков полазить , в гирьки фиксатор повтыкать ....это интереснее)))

 

Про еду : 

На завтрак в основном творог с бананом, иногда каша молочная .

Обед понятно как у всех рыба либо мясо какое то с овощ-карт пюре , или если есть какой то суп , то суп . 

Полудник даю просто кефир на ходу попить, яблочко погрызть , печеньку..два раза за вечер в стул не сажу.

А на ужин либо каша с печеным яблоком, или запеканка на десерт, если утром была каша...и с наших тарелок еще то, что есть...макароны, немного мяска, картошка, блинчики, овощи тушеные-вообщем все то, что в этот день у нас на ужин .

И на ночь смесь.

 т.е. я три раза  сажу в стул (завтрак, обед , ужин ) смесь в постель , а кефир после сна ,чтоб протянуть до ужина .

 

Фетика, так еда особо не замысловатая готовится ...а за продуктами глобально таримся в выходной с мужем вдвоем/втроем ...а если что докупить надо, то мужу пишу смс , он после работы заезжает в маг.

А у тебя как? 

 

Морозова, Свет..))) есть старое украинское слово "поратися"(ударение на "о" , ну и "и" читается как "ы" кто не знает )глагол , означает выполнять какую-либо домашнюю работу, заниматься хоз.делами, хозяйничать наверное переводится на русский ..не знаю..типа возиться с делами..

А "поралка" такого слова нет , это я уже придумала (походное от "поратися":) ) вот ) ну т.е. человек, который "пораеться"

 

Свет, а чем снег отличается?)))

 

Хиха , у нас сидит в тарелках ))

Обедаем мы вместе , одной рукой кормлю ее, второй ем сама..ну и в моей тарелке почти тоже самое , поэтому то и даю))

А на ужин мы специально ожидаем папу, садимся все и кушаем втроем. В тарелке что то съедобное всегда найдется для нее:)

 

SweetCherry, знаешь сидя в маленькой квартире и обсуждая проэкт постройки дома, дом не дом , квартира не квартира ...тоже 

 мне этот вопрос касался таким 

 значимым и болезненным , как сказал тогда муж , отпусти ситуацию и не парься...прийдет время , будем решать вопрос по мере его поступления..как бы скорее всего мы врядли бы водили Кристину в сад и школу , которые во дворе( мне так кажется)..что-то выдумывали бы и  всеравно куда то бы возили , поэтому один вид..как то так ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас так не прокатывает, нужно только из моей тарелки, в эту минуту, моей ложкой. Забирается на колени, хлеб откусывает и тянется за ложкой.....

один в один про нас

 

т.е. я три раза сажу в стул (завтрак, обед , ужин ) смесь в постель

мы тоже так;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я никогда не собиралась давать еду из своей тарелки,прям принцип был,знала,что ждать,но вот как-то были очень вкусные овощи,нет чтобы Еве в тарелку ее положить и я с дуру дала попробовать(((теперь к моей тарелке повышенный интерес не только у собак и кошки,ну и Ева висит на ногах, и вся эта компшка попрошайничает дружно,кружком сядут и рты открывают(( :Crazy: к мужу никто не подойдет,только у меня все.Вот что мне с этим делать?!)))риторический вопрос :D

 

lisaka, ты правда думаешь,что на пластилине,красках 3+ это когда можно приступать?!))) ;) это обычная техника безопасности,обязаны это написать и все.Вы вон катаете коляску большую,а на них стоит 36 мес,не раньше)))Нам часто кажется,что наш ребенок к чему-то не готов и очень часто это обманчивое впечатление,сделала выводы с Евой.Много чего ей не покупала,не давала,не предлагала,т.к. рано,а она оказывалась умеет во все это играть,знает что с этим делать и т.д.вот ей на год моя подруга подарила синтезатор,я убрала его подальше,но когда она болела и мы уже на стены лезли,решила достать,так Ева и играет на нем,увидела как я что-то примитивное сыграла и также пальцы стала правильно ставить,сама себе играет,,в микрофон поет-воет,мелодии включает и танцует.Конечно,все детки разные,кому-то и в 5 лет пластилин не пойдет,а карандаши он так в жизни и не возьмет,но я за то,чтобы предложить,показать как с этим играть,что можно сделать.Понятно,что никто сейчас не нарисует Моно Лизу и не слепит идеальную собачку,сейчас очень важно развивать мелкую моторику,а все эти творческие занятия на это тоже направлены.Невероятно полезно помять пластилин,просто перекладывать его с места на место,порвать,повозюкать кисточкой,подержать карандаши,фломастеры,мелки,перебирать их,рисовать пальчиками.Советы от лучших логопедов)))Мы на развивалке такое с детьми творим,что и мне голову не придет,но для детей еще очень важно смотреть как это делает мама,не только с целью -впитывать и запоминать,а чтобы у ребенка происходила эмоциональная отдача,чтобы он удивлялся,радовался,любой звук на твои действия с "творчеством"-это очень важно.Ни в коем случае не призываю тебя срочно начинать что-то делать и если вы не делаете-это неправильно,просто действительно ли ты считаешь,что Кристине рано,вот почему реально ты не хочешь ей дать попробовать?!))Первый раз я дала Еве мелки и карандаши в 9 и потом 10мес,она только грызла(уже прошел этот этап,т.к. начали рано),в год она увидела как я сидела и что-то писала,подошла ко мне и попросила ручку и бумагу,сразу все правильно взяла и начала рисовать.Нигде больше никогда не рисовала,вот знает,что надо только на чистой бумаге,в альбоме или у мамы попросить,хоть мне обои не жалко,все моющиеся и вообще весь ремонт только под ребенка сделан,все равно животные половину уже убили :D Сейчас у нее свой альбом целый,рисует только карандашами и ручками,кисточкой,пальчиковые краски ей совсем не понравились,мелки тоже не в почете,фломастеры не оценила пока.Я не могу ей отказать,у нее гены со всех сторон)))поэтому будем творить,как бы мне этого не хотелось. :D Мне вот родители столько сломали,тем что не отдали рисовать,а прям запрещали с определенного момента,мои желания,чем я хочу заниматься-я бы могла воплотить в жизнь,а теперь страдаю и когда я смогу этому научиться-не известно(Ева может несколько дней не рисовать,а просто перекладывать карандаши,фломастеры и прочее в разные места,ходить с ними.У меня сестра художница,в 2 года уже картины рисовала,в 4 года стала ходить в художку,так что в три года точно было бы поздно)))А еще детки сейчас другие,все начинают делать быстрее,куда-то торопятся,прогресс,так его))) и никуда от этого не деться,в школу не приходят дети,которых надо учить читать,считать,родители занимаются усиленно с детками,много всего дают.Мои крестницы 6 лет и 2,5 года абсолютно разные в одном возрасте,младшая так быстро всему учиться,потому что развивалки,занятия,танцы,творчество,французский :malicious: и прочее,мама очень много ей дает,т.к. наделала ошибок со старшей(

Ева тоже с трудом выносит улицу,ходить категорически не нравится-снег не ровный и так вся малышня на площадке воет.Либо на руках,либо постоянные горки,качели,карусели и т.д.,либо гуляем во дворе школы,где чистят,либо подходит к людям и начинает им подолгу рассказывать о тяжелой доле ребенка,мне порой стыдно :Crazy: Но своими ногами больше часа не выдерживает,у нас тоже дикие сугробы и снегопады,санки все раскупили))))

Как аши четырех-лапые пушистики?

Xuxa, Таша16, morozova, Ди-Ди, девочки,большое спасибо за комплименты Евуське,все передала и чмокнула))) :flower::love: .Она обожает когда ее хвалят,моя мама была скупа на эти вещи,так что я на Еве "отрываюсь"))))и за переживания,палец вроде затянулся совсем,фух)

Она и правда иногда похожа на 2-х летнего ребенка,я сама в шоке и что с ней делать не знаю,теряюсь порой.Я со своим большим опытам воспитания чужих детей,привыкла к другим малышам,а моя доча на своей волне.Вот что-то пропускает в развитии для своего возраста,что так и не делает,а иногда вытворяет какие-то вещи мне не понятные)))Преподаватель на развивалке тоже это отметила,"изучает" ее))))Но хоть как и все дети может весь день носится по квартире с визгами,хохотом,танцами,а потом зависнет часа на два над чем-то и все,ничего не надо,странная она))))))Но так хочется,чтобы ребенок хоть иногда пошкодил,что-то натворил,как все дети,понимаю что-то не нормально звучит :malicious: может у нас это еще впереди)))

Ди-Ди, купите обычные не заточенные грифельные карандаши и побольше,пусть Игорюша их перебирает,очень полезная штука,тем более ему нарвится этот процесс.Я раскидываю по комнате,кухне и Ева ходит их перебирает,собиарет и складывает в коробочку,а значит катает в пальчиках и моторика работает)

M.a.l.i.n.a, спасибо!мне почему-то всегда казалось,что Каролина очень спокойная)))

 

Я сегодня наконец вырвалась на стрижку,покраску и впервые за 7-мь лет сделала маникюр,о как)хожу и балдю)))и первый раз за 2,5 месяца провела без Евы 3,5 часа)))))))

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь с Дочей, с преображением тебя . Ого, 7 лет не была на маникюре ..чего так? Ты прям дату запомнила что ли...?

Пушистики отлично , спасибо )пушистят)) радуют, дарят позитиффф))грустно от мысли , что прийдется расстаться ...

 

Ну пусть не с 3-х...ну и не сейчас.

Порой люди не обращают внимания на рекомендации и инструкции , мол на заборе тоже пишут. я не из этих людей . я не знала , я спросила , и купила такой то пластилин , я дала попробовать ..я вижу что к чему..так же я давала обычные карандаши свои и бумагу..реакции нет...перекладывать из рук в руки с места на место можно такие же деревянные цветные палочки :)

Что еще я не хочу? ))) 

Я нахожусь постоянно с ребенком       контактно, и я вижу, что к чему, и все новое отлавливаю и в связи с этим предлагаю..покупаю..

Что за коляска с 36 месяцев?))ты о чем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, час от часу не легче((( сегодня Машка с самого утра кашляет((( похоже и мы нарвались на вирус(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, моя тож кашляла, я ей грудку и спинку растираю Vicks-ом ( типа Др.Мом -раньше был такой), микстура ей не понравилась и она у меня огурцом ТТТ, а вот я .... почти трут - вся (пардонте) в соплях...

 

Читать вас почитала по диагонали, на большее сил нету, простите, пойду спать...

 

Smile_ik, еще очень хорошо ступни растирать скипидаром - быстро-быстро и в носочки и спать, поправляйтесь!!!

 

Даа, вы тут про еду, БОЛЬНАЯ ТЕМА... я сегодня за весь день смогла в ребенка только немного омлета засунуть и ВСЕ... больше ничего не взяла - орет, а вы про граммы, сколько должен съесть, да чего... эх, мне б ваши проблеммы...

Изменено пользователем Викуля-Мамуля//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, спасибо. заказала мужу викс. а вот скипидар я и не знаю, продается он у нас где-то и что из себя представляет.

это у нас вчера попа вся в раздражениях была и я решила ее в одних трусиках пустить перед сном побегать. побегала часик-полтора, а потом спать. ночью ветродуй и дубак был и в итоге, похоже, еще добавилось... но ночью она не кашляла, а сейчас... я даже сначала подумала, что она поперхнулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

продается, в аптеке, в такой "советской" коричневой стеклянной бутылке, стоит копейки, мне мама привозила сюда, им можно еще ваточку намочить и в головную часть кроватки положить, чтоб дышать им, у меня этот запах всегда с детством ассоциируется - мама и натирала меня, и ваточку клала :) ( главное, чтоб Машуня не нашла)

 

Вооо, называется Терпентинное масло очищеное

post-6376-0-20748500-1355381381_thumb.jpg

Изменено пользователем Викуля-Мамуля//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, спасибо, и это тоже купим. вот на тему не нашла, тут сложно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a,  а какие овощи вы ежедите

 

Xuxa, у нас так

мешает кушать. мешает готовить-орет на руки и покажи че там. поэтому ем и готовлю один раз когда он спит днем час полтора. вот поэтому и спрашиваю когда ж все готовят и скупляются. не спрашивайте где при этом моя свекровь))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, подскажите чем почистить обивку дивана????

 

народное средство или фирму проверенного хим. средства. а то уже заманалась. диван с жаккардовым рисунком, черно-белый. так вот белые полоски уже почти слились с черными((( а хочется придать дивану свежий вид

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы про питание! Послушав вас наверное поделю мясо на обед и ужин, а сейчас мы съедаем за обед суточную порцию, а каша то наверное да тяжелая пища... А вот по поводу кефира, то мне его приходится давать. т.к. смесь мы не едим ни в какую, а вот кефир пьет, а кальций для роста нужен...

блин, час от часу не легче((( сегодня Машка с самого утра кашляет((( похоже и мы нарвались на вирус(((

Ну вы чего там с Машуней?! Давайте гоните все болячки метлой!!! Мы мазали когда болели еще стопы мазью "Барсучек" на барсучем жире, только его надо не на ночь, а когда ребенок бодрствует, под носочки мазать штучка хорошая, ну и мистер мом тоже использовали, я им еще бортики в кроватке чуть-чуть задевала, чтобы ночью дышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля - Мамуля, у нас такое меню, не каждый день. А так частенько тоже раз в день, что то скушал и усе (((((моя задача утром угадать какой сегодня у него настрой.......

 

Леся, про снег шучу ;))))) это медитация ;) про пластилин и тд... Тебе Наталья уже написала там. Тоже нам и на развивалке говорили. Деткам важно еще наблюдать в этом возрасте. У нас есть даже момент такой на занятиях. Детки садятся за стол, а преподователь с игрушкой (там ведерки с шариком и тд) показывает, что с этим можно делать. В основном они просто смотрят...... В любом случае, дети разные и маме лучше знать и видно, что нужно, а что нет.... Не все сразу.... Думаю к определенному возрасту будут по своим способностям одинаково)))))))

 

Smile_k, айяй ((((Лечитесь скоренько. Новый год уже вот вот.......

 

Xuxa, позже фото скину. На авторынке покупали. Вообще идет для чистки салона автомобиля. Но я дома диван и ковер чистила. Салон в машине вообще чистенький стал, а то предыдущий хозяин........

 

Fetika, все забываю..... Мы закупаемся на неделю в выходной с мужем, а так сама по мелоче на прогулке, ну и он сам с работы заезжает в магаз. А готовлю я вместе с Максюшей. Он на табурете стоит за соседним столиком (со скалкой, или еще какой утварью) или в мойке посуду моет...... А теперь с мультиваркой еще одно развлечение...... Я режу овощи и ложу перед ним, а он их забрасывает в емкость, за это время я успеваю все остальное нарезать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, вот такое средство

Ссылки скрыты.

 

А мы сегодня вообще днем не спали.... Я уже савсем без сил.... Зато спать улегся на ночь за 5 минут)))) если бы еще поспал бы всю ночь.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Груды листьев, сумерки и тени.

У домов – победно-мокрый вид.

В розовой коляске спит младенец,

От дождей до носика укрыт.

Детство – листопадно, мимолетно.

Долго жить ли? – кончится и век…

Ждут малышку взрослые заботы,

Город ждет безоттепельный снег.

Под дождем качается коляска.

Листья облетают – зря? Не зря?

Походя поправлю одеяльце

Дочке золотого октября.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, Лесь, на счет снега Света права, хоть и сказала, что шутит, он в горах на самом деле ДРУГОЙ, но как объяснить разницу не знаю, увидишь- поймешь :)

 

PchelkaMaya, стих какой хороший, и для всех наших девочек подходит :)

 

Ночка была - жуть, я вообще не спала, так мне фигово было, даже кормить не могла, от этого ребенок плакал и тож плохо спала, и счас противненькая уже, а еще только утро.. блин ... дай мне сил,.. и папы нашего всю неделю нет, а до пятницы еще 2 дня, он сказал, что поздно приедет... как я устала...

Изменено пользователем Викуля-Мамуля//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, трепетный стишок))))))

Викуля - Мамуля, держись дорогая, давай не кисни ;) я вот спать скоро пойду, могу поделиться силами ;)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, понятно. я поняла это баллон с пеной??? у нас есть что-то типа этого. свекр привез из Гермнаии. только я не поняла КАК им чистить надо?? навыжимать этой пены и что потом?? щеткой втирать?? а потом?

 

пчелка. красивое стихитворение!

 

Викуля, не хандри! муж приедет , отдохнешь!

 

Смйалик, поправляйтесь там и не болейте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, да, это пена. Я брызгаю там где надо почистить. Но не сильно много, чтобы не влажно. А потом губкой влажной убираю. Если сильно грязно, щеткой еще потру, а потом влажной губкой. Только проверить надо потом. Иногда надо несколько раз так сделать. Пена как бы вытаскивает грязь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, Xuxa, спасибо, да сопли меня одолели, че-то (мне кажется) раньше такого не было... Вот по этому и не спала, а как Лизу кормить у меня ( извините) затекают они не туда и мне так плохо становилось, прям дышать не могла... а так переживем...

Светуль, а тебе твои силы тож нужны :) спасибо, конечно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, из овощей мы едим:

Картошка, батат, морковка, лук репчатый, лук порей, кабачок, цукини, свекла, брокколи, цветная капуста, капуста белокачанная, капуста кольраби, помидоры, огурцы, тыква, петрушка, укроп.

Кажется, все.

 

К бабовым я сама очень равнодушна, наверно, поэтому это не даю. А может готовить их не умею?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...