Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Спасибо всем за коменты к видео))

Бывают дни какие то напряжные..куча дел..

 

Иринка74, да? Чау на диване под одеялом? Хотелось бы видеть )))

У нас даже не затащишь...когда была Б, как то мне тоскливо было лежать , на сыр заманивала к себе в кровать, только на команду и запрыгнула , ради приличия полежала пару минут и свалила)))не любит она это дело...где похолоднее ищет...

Сестра за пределы ворот ходит с ними гулять? Люди не жалуются? А если уехать куда, то как?

А по поводу твоего воскресного настроения...уже не к слову, но...ты и так все знаешь сама...а порывы бывают и их лучше выплескивать...хотя бы сдесь, но и мужу не помешало бы(китайская стена тоже может плакать), нужно выговариваться и делиться , не бояться делиться своими мыслями , чувствами, переживаниями...становится легче и проще ...пусть ничего не меняется , но становится легче!

 

Ptasha , а ты часто даешь есть самостоятельно Ване? Ты говоришь если дать хлеб и тд , то он ест нормально ...пробуй чаще давать самому, кусок мяса , макароны и тд...может он привык , что то, что дает мама из ложечки      все пюре , и не случайно подкладывай , может он пугается, а давай ему на стол куски и пусть сам разбирается.

 

Нохеа , спасибо еще раз за идею про "магическую" чашку ...нашла такое...заказала такую для разнообразия. Завтра должны доставить.буду дарить 20-го.

 

У вас есть такой праздник день святого Николая?что кладете детям под подушку ?

 

Ди-Ди, как Игорек? Когда Кристина травилась , нам говорили не есть кисло молочн.продукты. Но уже наверное ответ не актуален.

 

Смайлик , у Кристины с рождения на попе родинка ..но может то пятно? Не знаю..кстати у меня там же есть ))

С диваном вас ;)

 

Викуля, может он гречку на дровах будет варить?)) 

А что ты имела ввиду не потеряла ли я тебя?)

А на счет конца света как говорит мой муж , можно идентифицировать количество психов вокруг тебя...кто то пишет заяву на отгул , кто то едет на дачу...

А вообще у всего живого есть жизненные циклы. И 12 лет это определенный цикл , который преодолевает планета.Последний раз когда был конец света? В 2000году. Только тогда интернета не было так...

А в этом году конечно роздули ...как праздник всеобщий )))

Вроде в России уже говорят о том, чтоб впредь запретить разговоры о конце света. 

Ого, какая большая елка у вас:)

А я вот все в раздумьях)) хочу живую, но не хочу вырубленую.жалко мне эти елки :(вообще я б запретила вырубать лес и продавать . У нас есть , еще не распространено конечно, и не всем по карману , типа елка на прокат , а можно и не на прокат, елка в катке..привозят , потом забирают, или себе оставляешь если есть желание и возможность высаживать. Вот я такую хочу, но не уверена как она поведет себя ..например она находится в садовом центре , на улице ..а привези ее в тепло ..что будет ? А потом снова на улицу ...

Короче если не решусь, то куплю искусственную.Или ограничусь елкой во дворе))

 

Sweet Cherry, хорошего вам путешествия! Летной дороги и тд)))ждемс вас с магнитами ;)

 

Хиха , а когда выезжаете ? Какой маршрут ?

И что с остальными каникулами решили на ДР мужа ?

 

Лерика , )))да не только на счет воды)))это как очередной пример )) И для меня бесспорный герой ты.  Ты как то сказала , я что с одним не успевала, что с четырьмя не успеваю.Когда я начинаю как мне кажется ничего не успевать  , вспоминаю твои слова ))) и пытаюсь давить на тормоз и успокоиться ))

 

Энж , когда ? Ночами)) во время укладывания спать)) 

 

 

МаМнюна , а днем как? Спит? Со скольки до скольки ?

 

Света, что у вас со сном ?

 

 

Фетика, скорее всего вопрос риторический . Бесполезно . Учи лучше сына...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lisaka, найду фотки выложу, у вас тоже за сыр можно и маму иногда прдать))) они в деревне живут, там почти везде лес кругом, конечно гулять за ворота. а когда холодно они на 20 сотках во дворе, но по весне надо с совочком побегать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, вчера днем улеглись в 15ч,проснулись в 17:20.а самое главное попросился спать на ночь в 20:30.я думала он к 12ч уснет только)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-ди, Света, спасибо! Вроде бы сегодня опять 5 часов проспали нормально, без просыпов. Надеюсь, эта традиция продолжится))))

 

Лерика, ты меня засмущала совсем:) Все в твоих словах правда, только есть исключение - я частенько "забываю" о себе. То есть покушать приготовить, с ребенком ковыряться, мужу внимание уделить, себя развивать умственно и творчески - это да. А вот о своем отдыхе практически не удается подумать... Наверно, это плохо. И для меня герой ты - в том что в баню умудряетесь ходить, в Китай ездить, на дискотеке отжигать и т.д. Вот этому пытаюсь научиться, пока не получается. Возможно и из-за мужа, ему тепло семейного очага и домашние посиделки дороже всего, чем выходы куда-либо, поскольку он и так дома бывает крайне редко.

 

Лисака, отличные покатушки! Красиво у вас! И Кристина так смирно сидит :)

 

Нохеа, мне очень понравились открытки, такие аккуратные!!, у нас на своих Пикассо получается)))), мы тоже ваяем, попробую потом выложить :)

 

lisaka, вчера днем улеглись в 15ч,проснулись в 17:20.а самое главное попросился спать на ночь в 20:30.я думала он к 12ч уснет только)

Вчера Агата уснула в 17.40, проспала до 18.30. А потом на ночь в 9 уснула, я тоже думала, что долго будет скакать, но, видимо, режим свое берет)))

 

Викуля, Лизонька красоточка! И елка у вас серьезная, прелесть. Мы еще безопасных игрушек не купили...

 

СвитЧерри, хорошо вам отдохнуть!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, как то так

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха , а когда выезжаете ? Какой маршрут ? И что с остальными каникулами решили на ДР мужа ?

мы в четверг уезжаем и приедем 24-го. маршрут там такой Будапешт-вена-будапешт. чистых только три дня там. что потом будем делать еще не решили!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, это да))) а на будущий год, наверное, уже не такой ярый интерес будет к елке))

Лерика, Оли они такие)))

fetica, в принципе, никак... это сам человек должен понять. пока ты ему пытаешься объяснить что-то, он это воспринимает как вынос мозга. надо показывать или действиями, или не показывать вообще

lisaka, спасибо)) у меня тоже на заднице родинка есть))) я вообще склад родинок)))

Иринка74, класс))) у нас так наш таксист делал))) вечером, когда считал, что пора спать, залезал на хозяйскую кровать, отодвигал покрывало, подлезал под одеяло в ногах, проползал всю кровать до подушек и так, высунув морду, ложился на подушки и засыпал)))

 

на тему конца света сегодня прочитала: Двадцать первого на работу не пойду. В понедельник на вопрос «Где ты был?» вскрикну «Вы живы только благодаря мне, глупцы!»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за комплименты - приятно, только фотки не очень, что бы вы не говорили, но они же есть...

 

МаМнюна, может на погоду так реагирует, моя тож дольше проспала сегодня ( по мне б - всегда б так, я хоть высплюсь). А ты так и встаешь в 7, что ли, что все дела переделала???

Nohea, замечательные открытки!!!

Лерика, а ты поставь елку и увидишь, а может и не будет трогать;)

lisaka, только эти 12-летние периоды конца света всегда перед моим годом ( я Змея:))

На счет - потеряла, я ж не вышла на "связь" полуночную нашу :), вот и спросила;)

PchelkaMaya, а мы еще опасные не покупали ;) Мы ж в Канаде 6-ой год только и поначалу покупали что подешевле, хотя одна коробка стеклянных шаров лежит пока :)

 

Мы сегодня лыжный сезон открыли. Ребенок мой снегом не впечатлился, только пальцы после него облизывала:) А ходить по нему не хотела :( Так и таскала я ее, потому как санки не брали... Детей было много, вот к ним ее тянуло. А еще там на горе домик Санта Клауса, я правда Лизу не повела - мала еще, а мне лениво болтать с народом... Вот когда Ромка ходил ( года 2 назад) было проще, он там сам с ними общался :) Ну я отвлеклась, а на улице два оленя пасутся, вот они-то Лизе очень понравились, правда мне все сфоткать не удавалось... Мужички мои уехали кататься... Ну я попросила "местную" подержать Лизу, она как раз пришла оленей яблоками кормить, так Лиза его все по морде гладила... пара фоток...

Ссылки скрыты.

 

а здесь я решила ее одну сфоткать, так она села и сразу чуть не плакать... вот такое у нас знакомство...

 

а потом я уехала кататься на лыжах, а Лиза у папы на руках вырубилась...

Но сезон мы открыли;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka,  конечно риторический. но ребенок 100процентов будет поступать как его родители а не как учат. вот у моего мужа семьи не было как таковой. вот он и не понимает. поэтому и надо как то учить. вопрос как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, вот и мне очень нравится идея с елкой в горшке. У нас здесь спросила, посмотрели как на сумашедшую)))))) а так елки и сосны продаются из лесхозов. Они засеивают территорию и потом как бы прореживают, чтобы остальным рослось лучше, типо прополки..... Я специально интересовалась. Мы ставим только натуральную. В этом году будем сосну брать.

Про сон.... И не знаю что такое..... Днем то спит, то нет..... И ведь понимаешь, в те дни, когда не спит днем, не капризит и раньше спать не просится.... Может ночью высыпается.......

 

МаМнюна, я же говорила, ничего страшного, спать ляжет как обычно ;))))))

 

Fetika, я тебя наверное расстрою, но никакие твои доводы и нравоучения, уже не помогут (((((пока сам не поймет своими мозгами..... Жаль, но посоветовать ничего и не могу......

 

Викуля - Мамуля, с открытием сезона ;) а на снег мы так же реагируем. Олени какие классные у вас.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, у нас сейчас это модно - елка в горшке. очень много сайтов занимаются продажей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, до нашей деревни пока дойдет.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, приготовила крылышки, я в восторге!)

Муж сказал, больше никаких экспериментов, съел тока потому что был голодный)))

 

 

Викуля, фотки клевые с прогулки! ) и елочка ваша понравилась, большая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила свекровь, интересовалась купили ли спичек и набрали воды. Она уже запослась))))))) готовится)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, здорово вы погуляли, фотки отличные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я сегодня сходила к Г. Прижгли эрозию и взяли биопсию. После НГ будут результаты. Надеюсь ничего страшного))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля, С открытием сезона! Какие у вас там здоровские олени гуляют. У нас ребенок тоже с восторгом на всех зверей реагирует. На днях лошадей на улице увидели, так визгу было немеряно. :)

 

А я сегодня так зол, так зол... Поехала на ближайшую почту отправить подарки родственникам и друзьям. Поздновато, но раньше не получилось. На почте их принять отказались. Чтобы бандерольки отправить авиа их зачем-то обязательно надо тканью обшивать. Кто это придумал? Без тряпочки самолет что ли не взлетит? Мешков, как водится, на почте нет. А чтобы отправить посылку и письмо за рубеж вообще заведующую ждать надо. Да и накладных скорее всего тоже нет. Такая же история у меня была раньше в двух других отделениях нашего городка. Поехала я на центральный почтамт. Уж там, думаю, все должно быть нормально и с упаковкой, и с заведующими. А фиг там, та же история - надо в мешок, а мешков нет, едьде домой и зашивайте посылки в белую простынь. :anger: Нету у меня белых простыней и вообще какого черта? Плюнула я и поехала в Москву на почту рядом с нашим бывшим домом. Я оттуда несколько лет отправляла самые разные посылки по всему миру и никогда никаких проблем. И сейчас не подвели. Одну из посылок все-таки без обшивки посылать отказались, но и мешок нашли, и зашили все сами. Остальные посылки прекрасно улетели в обычной почтовой бумаге. В результате, чтобы отправить 3 посылки и 1 письмо я убила сегодня 7 (семь!) часов! Почта России, люблю тебя нежно! Чтоб вы погорели. :girl_box: :girl_box: :girl_box:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, Почта России наш клиент по рекламе))))) Санаторий Сатаны прозвище у него))) а скоро он будет выдавать еще и кредиты)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они чем угодно занимаются, только не почтовыми отправлениями. У меня от них каждый раз глаз дергаться начинает. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, Я думаю, что пройдёт это с возрастом, у нас тоже были конфликты на эту тему, вот как сейчас помню ещё в наши 29 лет иногда разводиться собиралась, не часто это было, но иногда были такие выходы с друзьями, оторые я совсем не приветствовала- вот сейчас абсолютно этот вопрос не стоИт.

 

lisakaО да - перфекционизм один из врагов прекрасного самочувствия:-) Дави на тормоз:-)! У Оли на ноге родинка с рождения по форме точно такая как уменя на лице только крупнее и у неё это пятно прям плоское, а у меня есть небольшая выпуклость, я очень рада, что на ноге)))) День Николая святого 4 или 5 декабря- знаю об этом, потому что мои старшие дети ходили в немецкий садик ( так получилось) и там отмечали все немецкие празники и день святого Николауса и день Мартина в ноябре. Обычно. Сапожок лали что- то маленькое:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, да уж. история!!! у нас тоже самое и еще меня убивают нескончаемые очередюги там!!

 

девченки, очень зацепило...

 

Мой мужчина меня будит поцелуем..

и, разбуженную – мягко обнимает,

я в вихры его пшеничные подую,

и в объятьях я его почти растаю...

 

мой мужчина к остальным ревнует лицам,

и нахмуривает до-смешного брови,

на меня пытаясь то ли разозлиться,

то ли выглядеть трагическим героем,

 

мой мужчина улыбается довольно,

когда я чернику ем с его ладони,

и подует на коленку, если больно

я ударюсь, подскользнувшись на балконе...

 

мой мужчина, как и я, всю любит живность

моему коту не скажет «брысь» сердито,

и меня не променяет на машину...

и с компьютером пол-ночи не сидит он,

 

мой мужчина помогает мне обуться,

и расчесывает волосы прилежно,

рад всегда, когда б домой мне не вернуться,

и встречает, прижимаясь телом нежно...

 

не боится, крепко взяв меня за руку

от друзей услышать «рохля», «подкаблучник»

и «брутальному» любому фору другу

даст мой нежный, мой родной, мой самый лучший!

 

не Рокфеллер он! да, Господи, зачем мне?

ведь дороже всех подарков мне в кармашке -

вдруг найти пол-шоколадного печенья,

и три мятые глазастые ромашки..

 

я любима – бескорыстно, беспричинно!

вот опять, за мной как хвостик тихо ходит,

самый лучший на планете – мой мужчина!

 

моему мужчине уже годик…

Мой мужчина меня будит поцелуем..

и, разбуженную – мягко обнимает,

я в вихры его пшеничные подую,

и в объятьях я его почти растаю...

 

мой мужчина к остальным ревнует лицам,

и нахмуривает до-смешного брови,

на меня пытаясь то ли разозлиться,

то ли выглядеть трагическим героем,

 

мой мужчина улыбается довольно,

когда я чернику ем с его ладони,

и подует на коленку, если больно

я ударюсь, подскользнувшись на балконе...

 

мой мужчина, как и я, всю любит живность

моему коту не скажет «брысь» сердито,

и меня не променяет на машину...

и с компьютером пол-ночи не сидит он,

 

мой мужчина помогает мне обуться,

и расчесывает волосы прилежно,

рад всегда, когда б домой мне не вернуться,

и встречает, прижимаясь телом нежно...

 

не боится, крепко взяв меня за руку

от друзей услышать «рохля», «подкаблучник»

и «брутальному» любому фору другу

даст мой нежный, мой родной, мой самый лучший!

 

не Рокфеллер он! да, Господи, зачем мне?

ведь дороже всех подарков мне в кармашке -

вдруг найти пол-шоколадного печенья,

и три мятые глазастые ромашки..

 

я любима – бескорыстно, беспричинно!

вот опять, за мной как хвостик тихо ходит,

самый лучший на планете – мой мужчина!

 

моему мужчине уже годик…Мой мужчина меня будит поцелуем..

и, разбуженную – мягко обнимает,

я в вихры его пшеничные подую,

и в объятьях я его почти растаю...

 

мой мужчина к остальным ревнует лицам,

и нахмуривает до-смешного брови,

на меня пытаясь то ли разозлиться,

то ли выглядеть трагическим героем,

 

мой мужчина улыбается довольно,

когда я чернику ем с его ладони,

и подует на коленку, если больно

я ударюсь, подскользнувшись на балконе...

 

мой мужчина, как и я, всю любит живность

моему коту не скажет «брысь» сердито,

и меня не променяет на машину...

и с компьютером пол-ночи не сидит он,

 

мой мужчина помогает мне обуться,

и расчесывает волосы прилежно,

рад всегда, когда б домой мне не вернуться,

и встречает, прижимаясь телом нежно...

 

не боится, крепко взяв меня за руку

от друзей услышать «рохля», «подкаблучник»

и «брутальному» любому фору другу

даст мой нежный, мой родной, мой самый лучший!

 

не Рокфеллер он! да, Господи, зачем мне?

ведь дороже всех подарков мне в кармашке -

вдруг найти пол-шоколадного печенья,

и три мятые глазастые ромашки..

 

я любима – бескорыстно, беспричинно!

вот опять, за мной как хвостик тихо ходит,

самый лучший на планете – мой мужчина!

 

моему мужчине уже годик…

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, Ну я Просто думаю, что если я буду забывать о себе, то стану злой тётенькой, поэтому стараюсь всё- таки эту статью расхода времени не удалять)), правда страдает что- нибудь другое))) Гоше 4 года не знает ни одной буквы так чтобы наверняка , а Вероника умела читать уже в этом возрасте)), это как пример.

 

Smile_ik,  ну да они такие)))) я же сама хотела Весам рождённым в год кролика дать имя поупорней посильнее))))- получилось:-)!!!!!

 

Викуля-Мамуля//, Будет- будет я не сомневаюсь)))) ещё и съесть попытается! Викуля это ты на второй фотке? Клёвая обалдеть!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, да уж, Почта России жжёт!!! Я тоже всегда, как на казнь, иду в почтовое отделение, если что-то нужно отправить...Но я тебе скажу, что скоро там все должно измениться. Там к власти пришло новое руководство (из Счетной палаты РФ). Я почему знаю, просто Почта - клиент нашего департамента. Вспомни, в отделения Сбербанка тоже раньше было не зайти, зато сейчас - красота! Так что и до Почты прогресс должен дойти, будем надеяться :)

Викуля-Мамуля//, класс какой ваши фотки с оленями! :D У нас Игорек - тоже любитель животных, самый любимый телеканал - энимал плэнетс. Всегда смотрит, не отрываясь, и повизгивает при виде разных животных! А сегодня я ему притащила с работы журнал про животных (клиент подарил), так он целый час наверное его листал! :)

Звонила свекровь, интересовалась купили ли спичек и набрали воды. Она уже запослась))))))) готовится)))))))

Да уж...Свекрови...Я сегодня в очередной раз поругалась со своей и опять из-за фигни какой-то...есть у нее способность понимать мои слова по-своему. Все-таки надо им искать поближе к нам жилье, вместе жить уже невыносимо! Выходных жду, как манны небесной, не потому что на работе устаю, а потому что в эти два дня не буду видеть ее! Фух, выговорилась...Вы уж просите меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea,  я тебя понимаю как мать родная:-) отправляла новогодний сюрприз (в Моей зимней теме), думала что я там ночевать останусь, была в диком шоке, не представляла, что всё так плохо с потой у нас....

 

Ди- ди я думала, что у тебя со свекровью любовь))) да совместное проживание может испортить любые прекрасные отношения))))) Мой муж обожает тёщу и не последняя причина в том, что видятся они пару раз за год...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Викуля это ты на второй фотке? Клёвая обалдеть!!!!!

Да нет, она же пишет, что просто дала кому-то подержать Лизку, чтоб сфотать ее с оленем!

 

да совместное проживание может испортить любые прекрасные отношения))))) Мой муж обожает тёщу и не последняя причина в том, что видятся они пару раз за год...

Честно говоря, да! Раньше, когда они жили в другом городе, я к ней гораздо лучше относилась! Звонила сама каждые выходные узнать, как дела, хотя муж мой об этом даже не думал и наоборот, велел мне врать, что он в ванной, чтоб с ней не разговаривать. А теперь мне и в голову не приходит позвонить ей в выходные без надобности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...