Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Nohea, у нас просто окна тут жуткие. надо менять, а то сквозняки ходят. даже заклеивать особо не помогает((( у балконной двери вообще щель в сантиметр!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оля, глинтвейн этто да вкусняшка, только боюсь Макс ночью мне даст потом глинтвейн))))). А с окнами, может хотя бы на время приклеить такую тонкую липкую ленту, она клеится на раму, там, где закрывается, она с паролоном. Окно плотно закроется. Может меньше дуть будет. Мы когда вселились так делали. А на подоконник покрывало ложили..... Если надо, спрошу у мужа как эти штуки называются правильно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

СветланаМама, а ты, если боишься, вместо вина сделай на яблочном соке. тоже очень-очень здорово и вкусно))) наливаешь яблочный сок (литр) в кастрюльку, кидаешь корицу (пару-тройку палочек, но можно и меньше. я люблю, когда корицы много), несколько колечек корня имбиря, мускатный орех (целый разрежь на кусочки), гвоздику. туда же выдавливаешь лимон, а лучше режешь кольцами прям с кожурой (половинку) и провариваешь в соке. и под конец добавляешь пару столовых ложек меда. еще очень хорошо добавить пару столовых ложек водки в начале варки, спирт выпарится, а терпкость останется. доводишь до кипения и оставляешь под крышкой настояться минут 10. как раз будет возможно уже пить. и перед сном пьешь, а потом сразу под одеяло

 

СветланаМама, на тему окон, мы и уплотнители клеили, и все стыки проклеивали с тряпками, как в советские времена. но уплотнители не помогают, потому что кусками не наклеишься, а если целиком наклеить, то в одном месте все равно щели, а в другом просто очень много и не закрыть окно. а все заклейки отклеиваются через неделю, особенно, когда ветер на улице. ну мы так прошлую зиму прожили, эту тоже проживем, а как потеплее, так либо окна поменяем, если деньги будут, либо пригласим реставраторов, которые и фурнитуру подтянут и уплотнители подгонят, если денег не будет

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет!!!! :isnegzima:

Простите, что совсем писать перестала. Как у всех времени все меньше и меньше.

Стараюсь читать, чтобы быть в курсе всех дел наших октябряток

Мы начали ходить на развивалку, место нам подсказала ЯгодкаМалинка. Они с Ромочкой туда с годика ходят

Миланке вроде нравится, но иногда прямо липнет ко мне и ничего делать не хочет.

 

Нужна очень ваша помощь. Может кто сталкивался. У Миланки очень сухая кожа на ножках и еще кое-где местами. Я сваливаю на отопление. У меня вобще вся кожа сухая стала. Даже увлажнитель не спасает.

Чем лучше мазаться? К врачу идти сейчас не хочу, у нас в районе ветрянка гуляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо большое за рецепт. Попробую завтра сделать. Муж уже пришел с работы. Молочка принес)))) попробую сегодня горячее молочко и морс клюквенный попью. А завтра сок с имбирем купим и сделаю на ночь ;) с окнами жаль, что такая бяка..... А у нас так не реставрируют....

 

Kilcher, у нас с началом зимы тоже так было. Побольше пить и хорошо помог мазекеевский лосьон для тела. После ванны мажу, теперь иногда только на локтях бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Килчер, мы тож сохнем зимой. Прошлой и этой опять началось. Мажу бепантеном, но все равно окончательно все проходит весной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка74, как Санта- то подрос! Обалдеть просто! Штанишки уже, как бриджики просто!

 

kilcher, я мажу обыкновенным детским кремом из аптеки, так и называется - детский, вроде помогает! А сыпь на подбородке стала мазать фенистилом, наблюдаю пока за эффектом!

 

fetica, смешная шапочка такая у Максика! ))

 

Девочки, а у меня сегодня произошло ЧП с машиной, причем, довольно странное (( оставила ее припаркованной возле магаза, но, как выяснилось потом, забыла перед уходом перевести в паркинг и оставила на драйве. Прихожу - а она на другой стороне дороги стоитврезанная задницей в отбойник. То есть она каким-то образом скатилась назад и проехала еще через две полосы до отбойника. Страховка есть, но пришлось все равно вызывать ГАИ и терять время ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, Иринка74, Иринка74, fetica, SweetCherry, Ди-Ди, Спасибо за советы!

Надеюсь нам крема помогут.Хотя ее это вроде не беспокоит, не чешет. Но по себе знаю, что неприятно все равно

 

fetica, И правда классная шапка! :) Такой мишутка прям

Иринка74, Алисик здоровская очень! Красоточка! Тоже все с головы снимает? У нас вот колпачок на нг и повязка, все стягивает. Заколки тоже не признает.

 

Ди-Ди, Офигеть! Не сильно машина то пострадала? Ты наверное заработалась и просто устала. :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, и правда как вырос то сантик)))) Алисик такая хорошенькая на втором фото. Нам папа сегодня купил тоже кастюм санты)))))

 

Fetika, серьезный парень, Макс)))))

 

Ди - Ди, жалко..... А у тебя ключ вытаскивается, если машина не на паркинге?

 

Sweet sherry, завтра у вас там Рождество..... Красиво наверное.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, я на Андрее всё испытала - лучше всего Дардия, вот сейчас у Оли такая же ерунда купила Эмолеум, мне кажется, что похуже всё - таки.

 

Иринка74, А я подумала, что это такой миленький цыплёночек:-)

 

SweetCherry, Обалдеть красота какая)))) придётся ехать, наверное тоже куда- нибудь))))

 

Ди-Ди, У меня так было, но. Успела аскочить в машину, когда она уже поехала. Трясло потом минут 15. По мне так фенистил вообще ни от чего не помогает, так показалось...

 

fetica, Красавчик!!! Мне показалось, что чем- то на мою Олю похож:-)

 

lisaka, Самая фейная фея:-) прелесть!!!!! Конечно у нас посуше, сегодня жара вообще минус 25 всего)))) греемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet sherry, красотень то какая)))) а уточки какие славные ;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, Так это же танчик а не Оля, она на столике для кормления постоянно стоит( именно на самом столике) так и едим обычно...

 

Лисака , я про прививку знала, но я не подумала, что это так быстро произойдёт и наивно полагала, что лучше переболеть, в итоге у Гоши иммунитет потрадал сильно после ветрянки( и в больнице ледом полежали), и Оля болела так тяжело- просто ужас, что если бы отмотать обратно, я б конечно приивки сделала обоим.

 

Нохеа поздравляю вас!!! Прекрасные новости:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, а эту прививку планово не делают? Вот думаю, что может пройдет этот 21 день у нас, пойти сделать ее...

 

M.a.l.i.n.a с Рождеством вас. Пусть исполнятся все ваши желания загаданные в эту ночь ;)

 

Кто еще празднует Рождество. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

 

Лерика, мы тоже кушаем в стульчике стоя)))))) правда от стояния на самом столике удалось отучить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем боольшие приветы!!! мы вернулись!!!

все вопросы потом!!!

пошла спать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, боже, какая красота! Глядя на твои фото, мне хочется поскорей отмотать время до субботы и свалить поскорее из этой промерзшей Москвы!

СветланаМама, да, ключ у меня вытаскивается, когда машина на драйве. И я уже несколько раз за собой замечала, что по невнимательности оставляю машину не на паркинге. Вот мне и наказание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, Хорошо вам доотдохнуть!

Nohea, Ура!!! Молодцы!!! Елочка у вас какая)))

lisaka, Фея просто шикарная, желание загадала)))) обязательно сбудется у такой феи)))))

kilcher, я обычным детским кремом мазала, нам помогало, обильно так!

Иринка74, класс!!!как подрасли вы заметно!

Ди-Ди, Офигеть! Жалко машину...... Теперь точно уроком будет

 

Мы тоже учим мишку, пока ходить начинает и типа в кормашки что то кладет,))) Еще полюбил муху цикотуху, прям сам себе делает! А еще вчера показывала ему большие картинки с мишками уточками и просила найти маленькую, так давал все правильно, только под конец ему надоело начал баловаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, приииивет))))) ждем, ждем ждем ;)

Ди - Ди, да уж..... У нас ключ не вытащишь на драйве..... Аккуратно теперь..... Надеюсь это самое большое несчастье.....

 

Бебик, а муху цокотуху, как учите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка74, и правда, в сравнении очень здорово видно, как детки подросли))) Алиса милый санта)))

fetica, и мне тоже ваша шапка понравилась))) очень идет Максюше)))

Ди-Ди, ох, я сразу почему-то представила людей, которые видели едущую пустую машину))) надеюсь, она не сильно пострадала и скоро вам по страховке все поправят)))

СветланаМама, попробуй обязательно, потом напиши, как тебе))

SweetCherry, ух, ты! как красиво!!! Ванюше на качелях и с утками, видно, очень понравилось)))

Лерика, а мы просто стоя едим))) подойдет, суну ложку и пойдет мадам игрушки разбирать, потом подзову, опять суну ложку и опять убежит. ну или, если в стульчике, то со второй ложкой, которой она развозит все по столу и по полу

 

девчонки, кто празднует католическое рождество, с РОЖДЕСТВОМ ВАС!!!!

7f66d77fc90d.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем не отвечу и всех не откомментю....

Смайлик, Маруська - прелестница,и "татуха" на спине тоже

Пчелка, Агуша- вошебница ну очень понравилась

Нохеа, поздравляю вас с шагами! ну вот видишь и не так много времени прошло!\

елка у вас зачетная!

Лисака, Кристик просто самая фееричная фея! мне почему-то понравилась фотка,где она спиной!

Морозова, с очередным шедевром!!!

 

Теперь немного совсем про нас.

 

Основное время мы были в Будапеште. в Вену мы ездили на 1 день на экскурсию. и то там 3 часа дороги в одну сторону и там 1,5 часа экскурсии и свободного времени дали только 3 часа!! это катастрофически мало для ТАКОГО города!

Со Свитчерри не удалось встретиться. на самом деле не хватило букваль но еще 30 минут. мы были на СМС-ках. и я в итоге предложила им подойти к нашемц месту отправления, но она поздно заметила сообщение.

 

В целом Будапешт изначально впечатлил массивными и масштабными постройками. очень красивый исторический ценрт, интересные памятники архитектуры и конечно купальни!!! это ваще что-то! мы были в самйо знаменитой и большой Сечени. никогда не думала, что буду босиком в купальнике ходить по снегу!!! купались в бассейне не открытом воздухе!!!!

Гуляли по основной пешехожной улице Ваци, там множество ресторанчиков, кафешек, сувенирных лавок. в конце улицы была рождественская ярмарка-базарчик. это своеобразная выставка прикладного искусства. ну т.е. ремеслянники с разных городов везут в столицу свои работы и продают. там изделия из шерсти, из стекла, дерева, фарфора, драг камней, металла,мыло ручной работы. а еще свежайший хлеб, который пекут при тебе, марципаны и вкусный глинтвейн. катались на параходе по ночному будапешиту и видели всбю эту красоту с воды и в огнях. захватывающе и красиво.

 

Вена...

Вена понравилась больше! там какой-то сразу аристократический дух, дух королей и императоров! а еще у меня возникло непреодолимое желание слушать классическую мызуку! ;) сама вена была такая какую я и хотела увидеть- всю в огоньках, все украшено, красивые елки на площадях, опять же рождественские базарчики. в отличае от Буды, в котором украшен только центральная улицу и нету Елки!!!!

на вену было мало времени. и я твердо решила, что вернусь туда еще, сама на 2-3 дня, весной или осенью!!

температура была около ноля. к слову, друг был там 17-го октября и там было +18-20!!!

словами многого не передашь,все это надо видеть своими глазами.

потом немного рзгребу фотки и выложу обязательно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, побежали Ягодку Малинку с днем рождения поздравлять!

 

Хуха, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, спасибо ;) и за вдохновение тоже ;) видно хорошо отдохнули)))) как мужу? Как Андрюшка?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малина , с днем рождения. всего самого наилучшего,любви, удачи,здоровья и счастья!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...