Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

M.a.l.i.n.a, Каролина шкода)))))) елочка у вас прелесть))))))

 

Леся, я поняла, что это не комплект))))) просто не правильно выразилась. Да похожий халатик только без ушек. Отдали, а то носить не хочет........ К лету может купим другой, будет уже постарше..... Ты там давай, лечись, и не хандри ;) праздники вот вот... Вот попробуй глинтвейн, который мне Smile_k, рекомендовала ;) муж сегодня попросил сделать для закрепления эффекта))))))

 

Аника, у меня Redmond RMC - M 70. По отзывам еще Панасоник хорошие. Но я именно эту хотела))))) Кролика и я бы сделала, со сметанкой, ммммммм..... Но свекровь не ест его ((((((

 

Таша, надеюсь твой токс тебя отпустит на НГ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

тут вчера с братом обсуждали. что будем дарить на НГ родителям. так он грит: "Андрухе подарю пену для бритья как в рекламе.. на вырост)))"

я так под стол и ушла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, ох а как я надеюсь...сегодня вечером увидела как муж приготовил себе манты и сидит их уплетает... и побежала в туалет... у меня так с Алюшкой не было :( Ладно только по вечерам так...

Лисака, давай не хворай, а температура есть? У меня так обычно орз начинается, попробуй побольше витамина С поесть-попить, праздники ведь скоро, ну никак нельзя болеть то!

Xuxa, :D

AnikaM в выходные тоже поедем от деда Мороза мультю забирать))) Готовить сейчас из=за запахов не могу, надеюсь она мне поможет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, Каролина такая шкодная )))

 

Лисака, я Ваню не стала переводить на местное время (оно от московского минус три часа), поэтому и режим как дома

В 10 просыпается (моск время), играем, в 11 завтракаем, в 12 выходим на улицу и часов до 15-00 или 15-30. На обед домой идем, обедаем и снова гулять. Ваня спит два раза по часу во время гуляния, остальное время бегает или едет в коляске.

Сегодня вот в зоопарке были, там муж ушел за билетами, а ко мне белки прискакали. Ваня в восторге был, они еще мне по джинсам забирались :) в общем, Ваня радовался тиграм и львам (большие кисы, львица ушла в вольер крытый и он аж расплкался ))) ), еще жирафы ему понравились. А вот слоны на удивление (часто читаем в книжке про них) никакое впечатление не произвели. Посмотрел еще пингвинов и вырубился спать.

В Вене зоопарк меньше, чем в Праге, но принцип тот же-никаких клеток-закутков, как это у нас. Ну и вообще венский зоопарк самый первый в мире был создан:) там оч много дет площадок тематических для деток.

 

Завтра мы уже возвращаемся домой,так неохота :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот странная вещь.

как-то пока никакого новогоднего настроения нету, а тут села и посмотрела новогодний фильм и сразу так новым годом завеяло!!!!!!...

("новый год взаперти")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, шкода какая! так затискать хочется)))

lisaka, ну ты чего тоже расклеилась? новый год на носу, поправляйся быстрее!!! попей глинтвейна на ночь, чтоб прогреться.

Таша16, ох, токс... пусть скорее отпускает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Надеюсь, вы нас еще не потеряли. Новогодние хлопоты не дают возможности часто вечерами заходить, а с телефона у меня по-прежнему нет инета.

У нас все хорошо, ттт. Агата в восторге от елки в столовой, постоянно перевешивает игрушки на ней, стучит шарами, в общем воспринимает ее как огромную большую развлекательную штуку для себя :)))

 

Помню, что Лисака спрашивала, что за дым на фото "Волшебница" у Агаты - это от увлажнителя, а получилось, как будто от руки )))

Хиха, Свичерри, так заманчиво все описываете, молодцы, что здорово отдохнули!!!

 

Малина, с Рождеством вас! Каролинка - модница и лапочка!

Нохеа, отличная елочка, креативная, Илюхе понравилась?

 

Лисака, присоединяюсь к комплиментам вашей Кристиночке и дому :) Очень милая и озорная девочка растет на радость родителям.

 

Мозаика в ванной мне понравилась :)

 

Из наших новостей: научилась Агата говорить слово "баво" (браво), когда что-то получается, кричит браво и хлопает в ладоши))) Водит меня везде и всюду туда, куда сама хочет идти, перестала без меня из зоны видимости выходить, постоянно с собой тащит... Ночью спит более менее, просыпается, ест, засыпает, со мной дрыхнет с 4 до 8 примерно. Обожает гороховый суп и вообще любой суп)))) У нас все также ремонт в доме, но мы уже привыкли, почти под перфоратор не просыпаемся...

 

Очень понравилось играть в Лего Duplo, у нас набор "Заправка" (покупали мальчику в подарок, оставили себе), разбирает детали, хочет человечков прикреплять на платформы, сажает в машинки, возит хлеб из магазина до заправки и пр. Я очень удивлена, что "пошел" наборчик)))

 

Аника, ты спрашивала, что можно делать с ребенком - мы вроде все то же, что и остальные делаем. Еще любим сооружать из спорткомплекса с подушками домики, кататься на одеяле, машине по дому, мыть пол, рисовать фломастерами, разбирать папины инструменты, смотреть на птиц в кормушке за окном, вот, наверно, и все)))

 

Девочки, забыла написать большое спасибо за комментарии нашим фото, мы все прочитали, нам было очень приятно! Еще раз спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть азбука с двустишьями.

так вот периодически учу его букве "А". типа: "А-Андрей" и при этом пальцем тыкаю в букву и потом в него. сегодня наконец-то дошло :malicious: до него все это. тыкает пальцем в букву и в себя и "аааааа"-кает. смешно так. потом просто мальчик нарисован на картинке- тоже тыкает в него и в себя и "ааааа".

спрашиваю "как тебя зовут??" говорит "ааааа" и тыкает пальцем в себя :Crazy:

 

а еще незадолго до поездки мыла на кухне посуду, поставила тарелку так. что она стукнулась о другую. сына рядом тусил, услышал звук и говорит "баах".

теперь у нас на все что стукнуло или упало это самое "бах" и так прикольно говорит.

а еще вчера дала ему палочку кушать, он ее так аккуратно на пол положил и говорит "бах"

 

хоть какой-то прогресс пошел у нас в говорении. ттт

 

сегодня позвонили из садика, куда ходили на занятия пару раз, пригласили на елку!! там типа дл таких вот маленьких будет минут 20-30 все тихо и аккуратно. все бесплатно и еще сказали взять красивый мешочек или коробку для подарка)))

пойдем сходим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за приятные слова доче и поздравления с рождеством.

Lisaka, иногда елка стояла на балконе до майя, иногда отдавали на дачу кому-нить посадить (на своей хватает деревьев), ну а иногда туда куда и все елки...

 

У меня вопрос-опрос.

Девочки, как новый год праздновать будете?

Вот, мои родители сначала пригласили к себе, а потом что-то засомнивались - готовь опять как на рождество (мама не может по скромному - из серии, как встретишь, так и проведешь :), Каролинка спать не будет, не у себя дома, да и шумно будет... ( это все мысли мамы моей)... К нам всех собирать, тоже вопрос... как ребенок спать будет при шуме-гаме? Мы то в 21 уже отбой... А оставить ребенка у родителей - никто не предлагает :)))) ну, а мы сами тоже гордые. :P

А вы как будете отмечать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, Я просто ему по ручке делаю эту циккотуху, иногда начинаю говорить он сам начинает по ручке водить и свои пальчики считать)))

Xuxa, молодцы, здорово отдохнули как!!!

ЯгодкаМалинка, С Днем Рождения!!!!!

Девочки кто отмечал Рождество с праздничком!!!!

про ветер дует нам в лицо и про котяток моющих лапки, которые майя писала,

ой а я пропустила это если не сложно напишите, еще, мы такое еще не проходили!!!

Smile_ik, Здоровские фоточки, мне кажется ты так изменилась, я последние фотки с тобой смотрела когда вам месяц наверно всего был!!!

M.a.l.i.n.a, Мы дома будем в тихой семейном кругу)))))

 

Девочки а у нас трындец....... Вчера не с того не с сего ребенок перед сном не допил пол бутылки, но думаем ладно бывает...... потом мин. через 10 его как начало рвать, он сам бедняжка весь перепугался :cry: Потом еще потос подключился,.... вызывали скорую сразу госпетализироваться в инфекционку, я отказалась..... потом неотложку вызывали, отпаиваем его сейчас ригидроном.

Сегодня еще темпа держится 8-38,8 сказали инфекция, так жалко сынулика, весь день сегодня мучается, не ест совсем ничего, хорошо хоть со шприца удается попоить.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ты так легко одета, у вас тепло?

Машунька прелестна, комбез у вас красивый!!!

 

Бэбик, ужас какой, пусть поскорее малыш поправляется! Напомни, пожалуйста, как сыночка твоего зовут? П.С. увидела в профиле, что Артем :)

 

Малина, мы пойдем после дневного сна в гости к родителям мужа на праздничный ужин и поздравления семейные (там еще прабабушка будет и родственники со стороны мужа другие, а мои родители 30-го декабря в Сочи уезжают, поэтому без них), побудем там до вечера, а потом вернемся домой, уложим Агату спать и вдвоем с мужем встретим Новый год :)

Изменено пользователем PchelkaMaya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы как будете отмечать???

пока не знаем точно. но к нам хотят придти друзья (пара). поэтому чьи-то родители будут с нами точно.

может как в прошлом году будут мои родители и свекровь.

то, что мы будем дома-это точно. Андрюха к шуму не притязателен, особенно когда уже на ночной сон отошел. а отбой у нас в 20-21

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха к шуму не притязателен, особенно когда уже на ночной сон отошел. а отбой у нас в 20-21

Хех, ну это решает все проблемы.

У нас квартира не маленькая, а слышно все очень хорошо. А у нас высокие потолки, мебели не много, вот и получается...У моих родителей, например, кватрира в два раза меньше, и в дальней комнате не слышно, когда гуляют в зале.

 

а потом вернемся домой, уложим Агату спать и вдвоем с мужем встретим Новый год

 

А какое у вас меню на домашний вечер вдвоем?

 

Я тут тоже кроликом в сметанке загорелась. Но вот только им не обойдусь, ведь как встретишь НГ, так его и проведешь. Может быть глупость, но в голове сидит четко. Мама всегда столы такиииие делала.....надо соответствовать :) Если мы в этом году будем в полночь дома одни под елкой сидеть, это будет такой экстим :)))))) никогда такого не было. Но что-то в этом определенно есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас высокие потолки, мебели не много, вот и получается...

у нас почти та же проблема, дверей в квартире две - в ванную и в комнату к Агате, но ее мы никогда не закрываем полностью, чтобы слышать. А между кухней-столовой-коридором-залом дверей нет, поэтому слышимость просто чудесная))) Следовательно, обходимся в этом году без гостей, чем, собственно, не очень-то и опечалены :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya спасибо!

Сейчас опять неотложку вызывала темпа не опускается,сказали все так и должно быть мол вчера рвота,а сегодня темпа,должны лекарства начать действовать и пойти улучшение....

А мы вообще от каждого шороха просыпаемся,думаю на нг спать может и не будет-хотя обычно в районе 11-11:30 засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

M.a.l.i.n.a, мы будем дома втроем. сестра сказала, что они не придут (между нами минут 20-30 средним шагом), они приболели с мужем, снова на новый год будут спать

♥♥♥БэБик♥♥♥, спасибо)) ну с месячной Машки я прибавила много кг((( ой, страсти у вас какие((( пусть Артемка скорее поправляется!

PchelkaMaya, ну у нас сегодня +1-2 градуса было. не, это я просто без шапки, а так я в зимней куртке. а комбез этот мне тоже очень понравился. сидит прям по фигуре, с утяжкой на поясе и с ремешком дополнительно. там еще горлышко высокое - в общем, в следующий раз буду листать каталоги quelle (этот комбез оттуда). фотки у вас как всегда замечательные! Агуша кудрявиться стала))) красотулька такая растет)))

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое у вас меню на домашний вечер вдвоем?

я еще не думала, если честно, некогда))) Муж попросил шубу и бутерброды с икрой))) Наверно еще салатик сделаю какой-нибудь интересный и десерт. В основном наготовим чего-то сытного, чтобы было, что достать из холодильника на след. день, а ночью поедим только закуски и спаааать))))

 

Смайлик, спасибо! Вот я и вижу, что комбез интересный :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вы, наверное, нас уже забыли, но я вот вас читаю потихоньку. Детки такие все замечательные, так выросли!!

Малина такой актуальный вопрос подняла, у нас тоже сомнения были, но напишу наш план. И, Малина, у нас те же проблемы (практически), но вот как мы их задумали решить.

 

Мы поедем к моему папе, который живет за городом. Поедем мы втроем плюс моя сестра с мужем. Готовить будем все понемножку (блюда распределили, закупаемые продукты тоже). Настя сейчас спит довольно плохо, если точнее обрисовать проблему - плохо спит без меня. В лучшем случае одна спит с 22 до 1-2, но что-то сомневаюсь, что на новом месте будет так или лучше.

Но мне Новый Год пропускать не хочется, поэтому решила, что если проснется сильно до того, как мне захочется лечь спать, то возьму ее осторожненько к нам (ходить, играть). Я вообще противница нарушений режима, но с нашим плохим засыпанием было пару раз уже, что я не выдерживала и оставляла ее играть до часу ночи... Ничего страшного не случалось. Один раз мы проспали потом до 10:30, в остальном ничего не изменилось. Второй раз (это было сегодня) проснулись в 9:30 (в общем, как обычно) и весь день была немножко сонная, плюс хорошо поспала днем.

Ну а так, буду еще надеяться, что вдруг на свежем воздухе поспит получше и не придется ребенка ночью вытаскивать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, как же красиво!! а моменты каие подловлены смешные!!! супер!

пора уже и нашу ставить елку!

 

Tiksa, привет-привет!! как же забыли!!! неетушки!!! давай сюда хоть пару фоток малыхи своей!!!

 

девочки. выложила немного фоток из поездки вконтакт.

вечерней и ночной вены нету , т.к. уезжали ранова-то да и не через центр, конечно. будем Настиных джать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, ооо, привет-привет! Давненько ты сюда не заходила! Приятно тебя тут видеть.

План ваш классный!

 

PchelkaMaya, только что муж еще раз подтвердил как наши дети из далека похожи. Эти щееечки, у нас такие же... и носик курносый :))))

Фотки классные! Под елочкой, смотрящая наверх - в рамочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это отдыхаем у папы

:)

:(

Изменено пользователем Tiksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника, так а где где..в магазине должен быть...(в смысле кролик )

Мишку косолапого мы то знаем давно, и про бычка шатающегося))и все)))я больше ничего не знаю))никаких стихов...

Про меню на НГ:

Закуска: тарталетки с икрой (

креветки+яйца+май-з смешать, это в тарталетки ,сверху икрой покрыть )

Салаты я делегировала маме( оливье и шубу только не с селедкой , а с семгой ) еще сама сделаю из авокадо (как Ди-Ди писала в рецептах )

Гарнир - плов с морепродуктами будет готовить свекровь

Кролика в сметане муж:)

На сестру повесила десерт

Собственно и все:)

 

Таша, бедненькая ...сочувствую тебе...

Нет, темпы нет.пониженная какая то...или градусник навернулся...

 

Света, Оля...вчера было совсем совсем в изощренной форме как то плохо очень...сегодня легче...сегодня вечером буду пить глинтвейн и пойду в сауну.

 

А еще мне муж подарил кольцо на мой прошедший 30-й юбилей)))он меня заставил таки походить и что-то выбрать себе, а то говорит на носу куча праздников , а ты еще без подарка на ДР.а в новом году уже новый ДР))) кольцо я выбрала , только его уменьшали еще под мой размер...и вот вчера муж его привез домой))) вот радуюсь и хвастаюсь))) видимо оно тоже на выздоровление подействовало ))и еще с пражским тортом в комплекте)))

 

Майя, спасибо) а я думала фотошоп)) а какая у вас машина?

Какие у кого еще машины ? Они сами ездят от педали или просто от толчка ?думаю может машину на НГ подарить ...а кто что дарит на НГ? У меня фантазии не хватает с игрушками...вроде все есть...

 

Хиха, так а где фотки с поездки?

 

Малина , уже кто-то устраивал опрос по поводу празднования НГ....надо не прогуливать странички ;)

Мы дома, и к нам прийдут бабушки и сестра с мужем .

Кристина с каждым днем укладывается все позже и позже ...наверное готовится встречать НГ:)

А вы как обычно НГ праздновали? А в прошлом году как?

На счет "как встретишь "....это засело у тебя в голове "как мама делала...", а у мамы"как бабушка"...и тд...стоять в стойке у плиты....глупая советская традиция ...потом вся в мыле садишься уставшая и тд... и вредная ....потому как есть "разнообразные тяжелые жирные 12 блюд" ну совсем неправильно ....

Тем более на двоих....мы вдвоем с мужем как то суши заказали и все...а так на двоих приготовить мясо и какой то не стандартный салат и все...остальное -канфеты, икра, мандарины, шампанское...ну сколько может съесть человек ? Или в НГ ночь у него открываются мега возможности ?

А на счет слышимости у нас хоть и дом большой, но слышимость тоже отличная ..и спит оооочень чутко...так что сидеть будем как мыши...)))

А так конечно если вы веселья хотите , то нужно чем то жертвовать ..на этот раз гордостью :)

 

Бэбик, жалко Артемку. Пусть быстрее выздоравливает ..

Так всем быстро выздоравливать к НГ и встречать его здоровыми!

 

Тикса, ООО! Привет:) нет, не забыли ...помним..почему не писала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, стишок замечательно иллюстрировала))))) Агуша прелесна. Мы тоже супчики полюбили, особенно суп пюре ;)

 

Оля, ты на этой фотке правда очень хорошо получилась. Мне тоже комбез машунин нравится, стильно так с пояском ;) ей идет ;)

 

Бебик ((((Темочке скорейшего выздоравления

 

Malina, мы новогоднюю ночь будем втроем, а первого будут гости.

 

Tiksa, ;) привет, привет ;)

 

Леся, лечись, дорогая ;) Вооот и я как то не готова к 12 блюдам.... Мы хотим на двоих, если найду, перепелок сделать с овощами. Может еще бутики с рыбкой. И все..... Поздравляю с колечком, фото в студию ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...