Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Света, Оля, Теперь с Дочей спасибо:)

Теперь в Дочей))) ох какие знойные красотки))) аж мурашки от голых плечиков :)

Надеюсь в этот раз с маникюром все сложилось удачно , и ты поборола себя окончательно в этом аспекте :)

 

Хиха, мммм))) фо ми)))) сенкю сенкю)))) ух какая ты дерзкая там на фото )))) а куда ты звонила ?

А это наверное европейчики в шахматы играют? Наши бы по пийсяшке бы разлили с закуской)))

 

 

Малина:) Аничка, ты конечно извини, но с твоих постов мне показалось что ты другое имела ввиду...ты уж не обессудь...

Не могу с тел. цитировать посты..

ты писала (копирую) "Вот, мои родители сначала пригласили к себе, а потом что-то засомнивались - готовь опять как на рождество (мама не может по скромному - из серии, как встретишь, так и проведешь )"

- т.е. мама устала готовить ...готовила на Рождество , и уже не хочет больше на НГ ... а по "скромному" она не может ...надо 12 блюд ...

Разве не это имелось ввиду ?

Про сложности с ребенком уже второстепенная проблема...

 

Далее ты пишешь :

"Я тут тоже кроликом в сметанке загорелась. Но вот только им не обойдусь, ведь как встретишь НГ, так его и проведешь. Может быть глупость, но в голове сидит четко. Мама всегда столы такиииие делала.....надо соответствовать"

 

т.е. у тебя шаблон ...ярлыки ..надо соответствовать маме...возможно у твоего мужа тоже шаблон, так делала его мама, и так делаешь ты, значит все ок..а может и нет у него шаблонов , но если ты так делаешь, значит тоже хорошо,может он думает, что тебе так надо .... и дети на это смотрят ...и создают шаблоны...а кому это надо?просто вы об этом может не задумывались?

Скорее всего так у большинства..

так делала моя бабушка ...мама как то нет , не очень...но на все праздники мы были у бабушки ... так делала бабушка и мама моего мужа...и всегда женщина уставшая , ее никто не просит это делать , но в голове сидит то..надо соответствовать ...она (женщина)конечно может все...и приготовить 12 блюд..и убрать ..и за ребенком ..и за собой ..и улыбаться ...и еще потом и с мужем ...но не верю я в такую могучую радость от всего этого))...чтоб вот не уставшая была ))) куда приятнее было бы другое ...

Просто твое "соответствовать " навеяло ...я так делать не буду , я не хочу чтобы это видела моя дочь и потом воплощала в жизнь :) заказать да, совместно да),но ты писала о другом...и если у меня будет сын, то я тоже не хочу чтоб видел маму у стойки , а потом думал , что так должна делать его жена...какое ваше мнение ?

Вы уж простите меня за много слов))) сижу на педикюре)) делать

нечего ...просто мысли в слух...

Малин, только не сильно на свой счет принимай , и не вздумай злиться...:-*

 

Майя, спасибо за машину .

 

Аника , а какая у вас машина ? Ну та что муж тогда купил ?))

А стихи эти ты на листву переписала и ходишь с ним? Это ж выучить еще надо самой)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет!:)

Мы вчера вернулись, прилетели в 8 вечера в Домодедово и еще час сидели в самолете. В Москве снег немного выпал, а как будто метровые сугробы-самолет не мог подрулить к терминалу. Ждали, когда расчистят дорогу, потом все таки автобус нам прислали. Далее аэроэкспресс и уже в 11 вечера нырнули в метро. Я ждала пустые вагоны, но там толпы!!! Людей! Куда все едут в это время-фиг знает. Боже, после размеренной и спокойной Вены я чть не свихнулась-давка, никто с коляской не пропустит, все толкают и пихают:( пришлось вспомнить навыки хамства и ехать по ногам, только тогда, увы, стали пропускать. В вагоне никто не пустит к стене, чтоб я коляской не загораживала выходы и проходы. Дурдом. Так стало грустно, ну почему все в России через ж..у? Приехали в полночь домой, Ваня ел последний раз в три часа дня, но он наш герой-не плакал, не истерил и даже не хныкал. Сидел спокойно в коляске и тоскливо смотрел на все вокруг. Мы его быстро искупали (вот тут он выплеснул свои эмоции и наплакался вдоволь), я его покормила грудью (слава Богу еще гв у нас) и он уснул. Вот так нас встретила Родина...

Девочки, фото обещаю в ближайшие день-два. Тоже к нг надо готовиться :) елочку мы нарядили и Ваню пока интересуют огоньки гирлянды. Вообще он в Вене наигрался уличными елками и дома уже спокойно все воспринял. А я ставить боялась )))

 

Лисака, с колечком тебя и выздоравливающим состоянием;)

 

Майя, чудные фото, стишок и открытки!

 

Тикса, ну наконец то!!!:) Настена такая блондинка клевая:) а уж куртец у вас знатный!

 

Хиха, это из Будапешта фото? Прям захотелось в купальню:)

 

Смайлик, ну ты закаленная барышня:) Машуньке идет очень комбез. А он не холодный?

 

Таша, пусть токс скорее пройдет!

 

Бэбик, Артемушке скорейшего выздоровления!

 

Малина, про нг-к нам придут родители мужа. Стол сообща готовим-я салаты, свекровь мясо. Ну и там овощи, фрукты и тд:) гостей ждем к 9 вечера, в 11 Ваню спать положим. У нас вообще однушка, слышимость замечательная. Ну что теперь, новый год раз в году:) главное, чтоб соседи сверху мегадискотеку не устроили, а остальное фигня все )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,настрочили за полдня ;)

 

всем спасибки за комменты!

 

M.a.l.i.n.a, здоровские игрушки. а что это последнее?? сортер??

 

PchelkaMaya, ну вы и креативщицы!! супер!! я все никак не соберусь.

 

Хиха, мммм))) фо ми)))) сенкю сенкю)))) ух какая ты дерзкая там на фото )))) а куда ты звонила ? А это наверное европейчики в шахматы играют? Наши бы по пийсяшке бы разлили с закуской)))

ну ходили мы там ваще босиком, т.к. никаких тапок и шлепок не было. нам только сказали взять купальники и все! пришлось бегать так. а когда уже наплавались и нанырялись, решили пофотаться, ну и т.к. стоять надо было долго. то я из раздевалки уже вышла в сапогах!

ну ясно. что не "наши"! там еще женщины в дуругом бассейне в карты резались.

а еще наблюдала прикольную картину.

значит бассейн прямоугольной формы и каждый угол такой закуток своеоьразный. в одном из них тусит компашка мужиков, а-ля наших отцов и старше. тут в басик заходит такая мадама (их же возраста) вся такая в серьгах и бусах!!! в смешной шляпке. подходит к мужикам. что-то им говорит, одного хлопает по плечу и "выгоняет" того, который в самом углу сидел и садиться в середину их компании!! такая,блин, роковая дама!!!! ладно б молодые были!!! эх,есть еще порох в пороховницах :Crazy:

 

Хиха, это из Будапешта фото? Прям захотелось в купальню

ага. там из вены последняя только, чего-то больше не вставлялось ((

думаю у тебя больше есть, что показать!

я б в эти купальни ходилаб сама с удовольствие каждую неделю

 

завтра идем на елку в садик. пригласили от развивалки. будем дракончиками!

 

на счет НГ.

еще ваще ничего не понятно. муж у меня домосед. может мои родители буду у нас. еще парочка просилась к нам. свекровь уезжает в санаторий на 2 дня.

еду всегда распределяем.

я вот чего-то загорелась идеей поехать 1-го числа в местные горы. есть тут у нас такие типа курортики - там 2 горы, лыжи. сноуборды,тюбинги, квадрациклы, санки, кафешка, шашлык-машлык.

вот хочу предложить народу.хочу все вместе с ребенком поехать. хоть на санках накатаемся!!

 

lisaka, вот я кстати тоже твоего мнения придерживаюсь. вот не мое это стоять и готовить много. я даже на ДРы много не готовлю. все готовлю на счет можно сказать. ненавижу когда остается куча жрачки! Как-то так.

 

а у мен завтра отчетный концерт в школе танцев и корпоративчик, йййуууххууу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, ты художник.......да? по крайней мере мальчик на санках и женщина с котом на руках из пятна это шедевр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, я тоже за. На некоторые праздники старые традиции берут верх (но это было пока с мамой жили, дальше не знаю как будет), ну а так частенько уже делаю так, как мне хочется. Например, когда была беременная, ну вообще не было желания и сил собирать стол на мужнин д.р. Понятия не имею, что там подумали свекровь и мама, а также моя сестра с мужем, но мы заказали пиццу и сделали один или два салата). На свой день рождения заказывала роллы. Всем, кстати, очень понравилось) И вкусно, и именниница не бегает туда-сюда, а сидит себе довольная-счастливая.

А если дело касается только нас двоих с мужем, то точно не парюсь с готовкой... Либо готовим вместе что-то в свое удовольствие, либо заказываем/покупаем готовое...

Меня просто переворачивает от одной мысли о многочасовом стоянии у плиты и готовке на кучу человек. Я на многих просто не умею готовить, для меня это слишком сложно). А вот мама моя - ну просто ярчайший пример того, как я делать не хочу! Наготовит по три горячих, кучу салатов и еще кучу всего "про запас" (это я про НГ), к самому празднику еле успевает помыться-причесаться, садится вся уставшая, в плохом настроении, и уходит в час ночи спать... Разве ж это праздник..) Я тоже не хочу так ни себе, ни своей дочери).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, часть фото в профиле у меня :) прям все выкладывать не буду-лень :) по моему итак достаточно )))

Изменено пользователем SweetCherry
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, открытки потрясающие! Вы молодцы! Мы сегодня тоже 2 сделали с ладошками :) Мы тоже Келби книгами увлекались :)

 

Про подарок на 3ей фотке - вроде бы сортер такой интересный.

 

lisaka, обижаться? нееее :) у каждого свое мнение. В тот то и дело, что маму не поймешь - сначала у нее проблема это ребенку условий нету, а потом вдруг готовка (написала может быть наоборот, не думала, что на этом внимание заостриться). А по поводу столов.. да, ты права, это от мамы. Ее жаблон. Не знаю как правильно, но знаю одно, что я получаю огромное удовольствие, когда гостей есть чем угостить, и ужасно себя чувствую, когда стоит сыр одного вида и вино на 6 человек. :) Ну и конечно готовки только на праздник - день рождение, Рождество, Новый год.

SweetCherry, фото отличные!

 

Вот, например 2 стола я накрывала....

Ссылки скрыты.

На свой ДР (на фото без горячего), и на ДР Каролины... Ну как то так.... И как правильно можно спорить и спорить... Так что не будем. Главное, чтобы все были довольный, счастливые и удовлетворенные! :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, хорошие фото!

 

M.a.l.i.n.a, так там в основном закуски! я тоже такое люблю, когда сразу взял и в рот положил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот наш прошлый НГ, перед телевизором с разложеным диваном на двери от шкафа))))))))

 

f32a22f827b8.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, фотографии чудесные.здорово отдохнули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, спасибо)) он зимний, но при этом тонкий. мне показалось, что прохладный, я его пока надевала только в теплую погоду (последние 3 дня) на теплые колготки и водолазку. Машка не мерзла. наоборот очень тепленькая была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никого не успеваю прочитать! теперь видимо только после 7 января! Но я всех мам и малышей поздравляю с наступающим Новым Годом и Рождеством! Пусть Новый год станет для всех наших октябряток годом новых открытий и свершений! Пусть они радуют нас своими новыми умелками и способностями! А нам - сил, терпения и безграничной любви!!! С Новым Годом!!! Урра!!!

Мы сегодня улетаем, будем только 7-го к вечеру!

И всем хорошо отпраздновать!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, фотки у вас какие!!! прям тоже захотелось скорее куда-то))) и новогоднее настроение немного появилось, а то как-то совсем пропало последние дни

lisaka, а я вот подумала над твоими словами, потом над своими задумками относительно праздничного стола и решила, а иди оно все нафиг! но так как очень хочу сделать все салатики, предложила мужу такой вариант: на новогоднюю ночь мы сделаем пару салатов, одну закуску и утку. а потом, через день еще пару салатиков, а потом еще что-то вкусное. и так наш большой стол растянется на все праздники вместо того, чтоб мы набивали желудки в первый день потому что хочется, во второй и третий день, чтоб не испортилось))) спасибо, что заставила одуматься)))

 

Ди-Ди, а вы куда улетаете? И вас с наступающими праздниками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry здоровские фотки!

Видно,что вы шикарно отдохнули!!!

Ди-Ди и вас с наступающими праздничками!!!

 

Мы тоже на Нг много готовить не будемрастянем так сказать на все праздники,у нас обычно в новогоднюю гочь получается съешь колбаски и 1 салатик,а потом только выбрасоваем все.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диди, счастливого пути и отличного отдыха! Ждем фотки :)

 

Малина, Хиха, Мамнюна, Смайлик, Бэбик, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне очень приятно, что открытки понравились. Спасибо вам за добрые слова.

 

У нас плохие новости, сегодня утром умер дедушка мужа по папиной линии, очень хороший и светлый человек. Деду было 85, последние 1,5 года здоровье становилось все хуже и хуже, лежал несколько раз в больнице с сердцем, но мы очень надеялись, что он справится. Но.... Возраст..... Бабушка мужа умерла еще 8 лет назад... У меня никогда не было деда, но этот человек настолько меня принял и полюбил...., и я испытывала такую же взаимную симпатию. Мы у него бывали с Вовой по 5-6 раз в год, всегда вырывались, ездили на море в Крым, а не заграницу далекую, только чтобы по дороге заехать к нему в Харьковскую область на несколько дней....

Мы к нему в мае ездили, если вы помните, возили Агату, тогда он был в больнице и мы смогли с ним только там общаться, навещали его вместе с правнучкой. Потом он выписался, сын от него уехал обратно к своей семье в Одессу (старший брат свекра моего), дедушка снова жил один, муж к нему съездить, слава Богу, успел в ноябре, повидаться, показать фотографии Агаты...

Я очень подавлена, расстроена, еле сдерживаю слезы... Умирал дед спокойно, в присутствии сына, не один. Вова сегодня едет туда, завтра похороны, 31-го к вечеру вернется. Мы с Агатой сами, так как мои родители сегодня ночью едут в Сочи. Вот такое предновогоднее настроение.

Простите за грусть, просто не могу сдержаться, плачу.

Берегите ваших близких, уделяйте им внимание, особенно старикам. Потом может быть слишком поздно.

 

23851820m.jpg

Это 2010 Новый год... Светлая память деду Андрею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто еще не купил себе игрушек . и не только себе ;)

 

 

ИГРУШКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ ГОДА ДО ДВУХ ЛЕТ:

1) деревянная доска;

2) лошадка-качалка;

3) большие картонные коробки разных размеров, чтобы залезать в них и вылезать;

4) уличная песочница и ведерко с лопаткой;

5) маленький стул-качалка;

6) игрушки-каталки (бабочки, звери на колесах и т. п.);

7) маленькая кукольная коляска;

8) музыкальная шкатулка (нажми и заиграет музыка);

9) игрушечная горка (влезть и скатиться);

10) мячи, книжки, пластинки, куклы, мягкие, резиновые, пластмассовые зверюшки;

11) уличный игрушечный детский домик;

12) игрушечные машинки, грузовики, танки;

13) игрушечные молотки, ножницы;

14) игрушечный ксилофон;

15) две игры в воде: пластмассовые лодки, мячи, ведра;

16) игрушечный телефон со звонком и диском для набора номера.

 

PchelkaMaya, ой как жалко дедушку! еще и нашего тезку! сожалею...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прими мои соболензнования,очень жалко!

У нас бабушка сейчас тоже в коме,после инсульта лежит уже 2-й месяц пошел,врачи говорят что если отключить ее от всех прибов то это все.... Пока так..... Но шансов говорят нет, все это ужасно тяжело...

 

Xuxa Мы надеюсь сегодня выбеемся в магазин и купим что-гибудь сынульке!!!

 

Девочки нам немного полегчало, температура спала,сегодня начал кушать,по чуток совсем каши только 30гр. Съел,куриношо бульена ложечек 7 чайных,до этого вообще 2дня не ел (если не считать жидко жидко разведенную кашу 20гр.) пить начал а то со шприца вливала-но пока слабенький прям на ножках не стоит!Вчера весь день и ночь проспал и сейчас спит,пободрствовал наверно только часок и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки удалось зайти перед отъездом и немного вас почитать!

Ксюха и СвитЧерри, с приездом вас! Здорово, что вы так хорошо отдохнули! Фотки из купальни вообще клевые!

Tiksa, привет, пропажа! :isnegzima: Мы скучали по тебе! Больше не пропадай! Натюшка так выросла и изменилась - не узнать! Но все та же блонди! :)

PchelkaMaya, соболезную вам....Под Новый год такое горе - не дай бог никому! Очень сложно подобрать нужные слова...Крепитесь!

 

Мы улетаем сегодня в Милан, а потом в ночи нас ждет увлекательный квест "найди свой отель по нивигатору в Шимони" :) Ну пока, еще раз всех с праздником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свитчерри, классные фотки!!! Такая красотища! Меня прям зацепил рассказ про покончившего с собой архитектора... Вот так глупость - ведь в результате красоту признали-таки, раз восстановили.

 

Ди-ди, о да, слава Богу, блондинистость наша никуда не девается))) До поры - до времени, я такая же была до средней школы, потом только стала темнеть). А я по вам как скучала! Постоянно про всех вспоминала :)

Удачной поездки!

 

ПчелкаМайя, очень жалко дедушку :( Да еще и под Новый Год... Вы постарайтесь все же отпустить его спокойно, думаю, он бы хотел, чтобы вы все встречали праздник только со светлыми чувствами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, удачной поездки.хорошо вам отдохнуть. набраться хороших эмоций и сил!!! с наступающим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, мы на НГ дома и к нам придет общая подруга)

Ясенодня купила три настольные веселые игры, мужу в подарок)

Будем учить правила и веселит мая в новогоднюю ночь!!!

Лисака, вот ссыль на машинку

Ссылки скрыты.

А стишки, я за недельку выучила, а по началу с телефона читала))))

Майя, спасибо за разъяснения, после НГ сяду разбираться, сейчас какая то суета, ничего не успеваю!

А самое обидное, себя не успеваю в порядок привести, маникюр педикюр, ванна, Машку не с кем оставить((((

Все урывками делаю, а я так не люблю(

СвитЧери, кинь ссылкой страничку с фотками, я с телефона не разобралась где в профиле смотреть)

Россия....как мне близко это чувство которое ты описываешь!!!! Меня просто разрывает, когда я домой возвращаюсь из путешествия....люди....суета...злость...фу((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин орали счас 3 часа к ряду...

просто поспал тока 30 минут, а спать-то хочется све равно и не спится... вот еле уложила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, сочувствую(((( всегда очень жаль, когда умирает близкий человек. у меня бывший тесть 31 декабря умер. мы выезжали к золовке, было все нормально, а когда через час приехали, нам с порога сообщили, что папа умер. это было в 7 вечера. и праздник уже не праздник, да и тяжелее на душе, когда все вокруг веселятся и не понимают горя((( крепитесь! одно могу сказать в ободрение: у вас появился еще один ангел хранитель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, соболезную....((((.

 

Викуля, Лисака, какой зеленью натирали индюху? Я купила на 5 кг!) буду готовить)))) по фирменному рецепту))).

Все не отступая делать?! Ни сметаны, ни горчицы?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...