Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Викуля, и я озлобленная ...я уже четко заметила..что во время М , за пару дней ДО начинается ....раньше такого ну не было ...вот прям пипец какой то...не могу контролировать ...чума находит и бесы вылазят ...эмоции очень негативные ...и пью успокоительное ...и все равно ...пугает меня это...потом проходит и все нормально...но раз в месяц превращаюсь в черта...

 

Кашель ночами спать не дает..сухой..непродуктивный..

Таблетки сиропы пью ..чет не помогает...

 

Таша , и у нас 8-й все никак ))

 

Аника, а ты чего ?

 

Хиха , что прям по настоящему красится косметикой? Или видимость?

А телефон ))я пока отвернулась , она сняла с блокировки , включила музыку, сделала три фото, написала папе смс "фяф", и сделала звонок бывшему знакомому...понятно, что все это методом случайного тыка, но наборчик вышел феерический...))

 

Бэбик, оххх бедные вы :( сейчас в больнице? Очень жаль ? А что это такое говорят ?

 

SweetCherry, молодец :)!!!! Надо же хоть кому то оставаться в духе , чтоб остальных спасать :)

А какие у вас выходные ? У нас 31 и 1-е были выходные ...31 готовишься , 1-е отсыпались - ели...сегодня уже муж на работу ускакал ...7-го еще выходной ...и все.

 

 

Ди-Ди, да конечно правильно , что поехала! Дома будешь болеть если что...но думаю горный воздух, глинтвейн и хорошее настроение сделают свое дело:)

 

Ездила сегодня к бабушке своей с мамой и Кристиной...последний раз там были 1 мая на бабушкин ДР..Кристина еще не ходила..и тут мы подымаемся на 4-й этаж(на руках Кристина), в конце лестницы я ставлю ее на ноги, а там площадка на 4 квартиры, и Крис идет в дальний угол именно к нужной квартире...удивительно:)и за ручку сама потянулась открывать ...дверь всегда раньше была открыта когда мы ехали , никогда не звонила а звонок,дедушка всегда ждал с открытой дверью ..но это было давно...дедушку она вообще не видела...в этот раз дверь была заперта:( сходила на кладбище к дедушке...еле продралась...снега по колено, не чищено..повесила дождик там и игрушку...он всегда тащил из лесу елку нам и наряжал...:( а бабушка у нас плоха совсем ...у нее болезнь альцгеймера...после смерти дедушки ее еще сильнее "шарахнуло "...в общем приятного мало.... Так что, Майя, про светлую и здравую голову ты абсолютно права ...

 

Ну вот я снова тут натоскливила...простите уж меня..

 

Аника, спасибо за игры..посмотрю ..выше уже прочла чего ты

 

Смайлик, какая дама шикарная в платье...бокал шампанского должен был вместо сока стоять для полной гармонии ;)

 

Sweet Chery, ух ты какие планы, ничего себе!!А как на великах и SB с Ваней расскажи...))

Я не настолько активная конечно , на великах мы точно не поедем, просто интересно как вы это планируете...но вот на машине в Европу я тоже хочу...

Тоже думали что на майские делать..

Но меня пока пугает на авто с малой...как ее так долго в кресле удерживать ?

Давай развеивай мои сомнения;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SweetCherry, мммм какие у вас планы!!!! и нас с собой пожалуйста возьмите!!!! :class: тоже так хочется в Автрию вернуться и именно увидеть их горные деревушки и городки!

а у вас и майские большие выходные будут?? везучие...

 

А какие у вас выходные ? У нас 31 и 1-е были выходные ...31 готовишься , 1-е отсыпались - ели...сегодня уже муж на работу ускакал ...7-го еще выходной ...и все.

у нас вот первый раз за много лет так сложилось, что АЖ ЦЕЛЫХ 4 дня выходных получилось. по новостям говорят, мол новогодние каникулы!!)) завтра на работу уже. муж тоже сегодня работал ;)

 

Хиха , что прям по настоящему красится косметикой? Или видимость?

сегодня при мне карсилась настоящим блеском для губ. открыла и давай мазать, причем высунув при этом язык и мазала его и губы. а вчера по рассказам красила ногти лаком для ногтей по 13 слоев себе и всем-всем гостям. тушью красила себе брови)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэбик, Ди-Ди, Лисака, а ну-ка отставить и деткам и самим болеть!!! Давайте, выздоравливайте быстрее!!!

 

Ди-Ди, Лисака, спасибо большое)))

 

Хуха, растет жених то наш))) скоро вообще заговорит)))

 

СвитЧерри, как здорово! Я вот тоже хочу на велосипедах. Если решим покупать велики, то еще и детское сидение купим и будем втроем кататься))

 

А я таки выбила из мужа обещание отдохнуть в этом году. Пока, правда, не выбрали куда. Турция, Египет или на Кипр. Точно решили только то, что не менее 2-х недель. А так, даже время не выбрали. Но, скорее всего сентябрь.

 

У меня, кстати, возник вопрос: вот я ходила записываться в детский сад в какую-то контору. Сейчас отслеживаю очередь, и, вроде, мы попадаем в сад в этом году. А нас как-то должны об этом уведомлять? Или самим узнавать где-то? Или в сад идти к заведующей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, у нас с 31 дек по 8 янв выходные. Потом в мае еще неделя получится.

А про машину - все переезды в ночь,чтоб Ваня спал. Он не будет так долго в кресле ехать ))) сначала до Бреста,потом до Германии. Если где то короткие перегоны,то можно и днем в его дневной сон.

Катание на великах оч просто-сидение детское и вперед :) ну а на бордах уже по очереди будем,конечно. Тут совместно не получится.

Поэтому не вижу ничего невозможного,если есть желание активно отдыхать :)

 

Лисака,Хиха и Смайлик,мож вместе в велотурне с киндерами по Европе? )))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, я только за))) только у нас ни велосипедов, ни машины нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы в лесу , набегались, уложили ребенка спать, сами на 1 этаже сидим-едим, Агата на 2-м дрыхнет. Впечатлений от базы много хороших, тут снежок, завтра будем кататься на лыжах и санках, в коттедже хит - лестница и чау-чау. У Леси это будни и рутина, а для нас необычно))).Впереди еще 2 полных дня :)

 

Настя, классные планы!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тааак прекращать хандру, ну ка все выше нос

Ссылки скрыты.

 

Бебик, надеюсь вам уже лучше(((, выздоравливайте скорее...

 

а это нас , немного, новогодних)))

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех снег новым годом ураа. фото позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диди, как снег в это время в Шамони?

 

Майя, мы сегодня купили санки, как у Агаты. Ваня накатался с горки-довоооольный ))) и мы рады. Сейчас вот по квартире требует катать его ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet Cherry, ну на сноуборде с Ваней тоже теоретически можно:)

Я на лыжах видела )) чувак с рюкзаком на спине в котором ребенок))) экстремал))) это надо быть ну очень в себе уверенным )))

Ночные переезды вариант конечно...но надо это переварить, потому как мы всегда ездили днем, по дороге еще любим зарулить во все щели ...а ночью спим ...старость не радость )))тяжело ведь ...а спать когда ?

На турне согласна , только без великов :)

 

Майя , хорошего отдыха :)

 

Света, фотка с тобой в рамочку:) хорошо выглядишь !:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, спасибо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, эк вас накрыло. Что-то все после праздников сидят расстроенные. :(

 

Бэбик, Ужасно так встречать новый год. :( А что врачи то говорят? От чего конкретно лечат? Поправляйтесь скорее!

 

Смайлик, Какая Машуня красавишна! Действительно, гламурная дама, шампанского не хватает. :)

 

СветланаМама, Такие вы милые на фото вдвоем! И елка такая пушистая.

 

Смайлик, Нам при записи в детсад дали бумажку с адресом и ншим порядковым номером. Сказали, что весной можем начинать отслеживать нашу очередь через интернет. Никто никого обзванивать не будет.

 

А вот наш новогодний джентльмен :)

 

Ссылки скрыты.

 

Предполагалось, правда, что Илюха будет гномиком, но ребенок надевать колпак отказался наотрез.

 

А так мы проводил время в деревне, вернулись только сегодня.

Строили ледяную избушку

Копали снег и валялись в нем

 

Водили хороводы вокруг елки и жгли бенгальские огни

 

Пошла смотреть ваши фото-видео за последнюю неделю...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, после ночного переезда (муж за рулем, я с Ваней сзади сплю) муж спит часов 6, а мы с Ваней гуляем :) по сути будет два длинных рывка в одну сторону и назад тоже два. В самой Европе все компактно :)

 

Нохеа, ну Илюшка такой суръезный на первой фотке, я б ему года три дала :)

 

СветланаМама, у вас личный дед мороз был :) точнее Санта:)

 

Смайлик, все можно взять в аренду в самой Нвропе, а дорогу туда на самолете ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступившим!

 

У меня встреча НГ прошла просто отлично! Мы встречали за городом, у папы. Была еще наша бабушка (его мама), его подруга, ну и мы - две дочери с мужьями (ну и плюс моя Настя). Встречали в доме, а ёлочка была наряжена на улице, у папы там голубая ель подрастает :), еще там была беседка в гирляндах, очень красиво! Настю уложили в 22:30 где-то, ее от нас отделяла тоненькая дверочка, за которой был слышен каждый звук... Так что я особо не надеялась, что она поспит под наше празднование. В 23:30 случайно включили оооочень громко телевизор, и Настя проснулась. Но я подлегла к ней, и она очень быстро уснула, и я снова отползла ко всем. Я до сих пор удивляюсь, как она спокойно засыпала под весь этот шум-гам. Конечно, прям орать никто не орал, но разговаривали и смеялись в голос, и телевизор был все время включен.

Так вот, встретили НГ, пошла на улице пускать фейрверки, у нас был ооочень красивый! Нашли под ёлочкой подарочки!

Потом вернулись домой, продолжили разбирать подарки. Настя еще просыпалась раз или два, но быстро засыпала со мной, и я возвращалась. В очередной раз она заплакала ну совсем сильно (это было в районе 2-3 ночи) и потом долго не отпускала меня, я с трудом улучила момент сбегать приготовить ей еду на ночь (в термосе горячую воду для смеси) и потом пришлось уже вернуться насовсем. Ну там уже почти все спать легли. Брать с собой Настю даже не пришлось (я планировала, если Настя не захочет меня отпускать совсем, взять с собой праздновать), чему я очень рада! На следующий день Настя проснулась аж в 10:30).

В целом, отлично отметили, просто очень хорошая компания была! Все мои "Новые года" были всегда почти одинаковые, первый раз что-то поменялось... Ну и повторюсь, компания эта мне очень нравится, а это, конечно, главное!

 

Хиха, с зубиком вас!!!

Я читала, что часто с новыми зубиками появляются новые "говорилки" :)

 

Зубы - это наша больная тема вообще... Мы стопудов здесь самые беззубые :) У нас всего 2 нижних зуба... Верхние набухли пару месяцев назад, если не больше, но никак. Мне даже уже кажется, они обратно "сдулись"))) Решили не вылезать по ходу...

 

Лисака, воооот, у меня та же ерунда с ПМС). Вот раньше такого не было. Теперь за пару дней до М начинается такоооое... Первой реагирует Настя - перестает отпускать меня вообще, особенно на сон. Я тут же начинаю беситься, биться в постоянных истериках, короче таким монстром становлюсь, что просто жуть берет... Хотя реально в такие дни ну очень тяжело мне с Настей.

 

Ну кстати, и сейчас, когда суета с праздниками, Настя меня почти не отпускает. Вчера так и пришлось с ней лечь на ночь. Дневные сны - чаще всего спит полчаса одна, потом уже только со мной. Но это у нас давно уже так).

Кормить никому не дает себя, только мне. Ни папе, не деду, ни крестной.

Сегодня вообще... Решила хоть чуть-чуть я отдохнуть, попросила мужа погулять с Настей. Так не получилось... Настя разоралась сразу, как муж стал ее увозить. Ну он ее все же увез, на улице она продолжала плакать, даже на руках. Так и вернулся. Пришлось мне идти с ней... Со мной отлично погуляла, со смехом и визгами.

Вот что такое... Да и до праздников так бывало.

В общем, мягко говоря, тяжеловато. Спасает то, что сейчас хоть ездим постоянно по каким-нибудь гостям, как-то не так чувствуется усталость именно от Насти. А вот когда наедине с ней сутками, и не отпускает ни на секунду - тогда хоть вешайся.

Пожаловалась вот).

 

Но у меня несмотря ни на что, настроение отличное! Надеюсь, у тех, кто грустил, оно уже поднялось! Погода такая хорошая сейчас, приятная, гуляй хоть весь день!

 

У меня почему-то не грузятся никакие фотки...(

 

Смайлик, фотки Маши (посмотрела в контакте) - ну просто чуууудо! Такая барышня выросла!

Прическа у вас классная. Мне раньше казалось, волосы у нее темные, а сейчас некоторые пряди вроде и светлыми смотрятся...

 

Еще забыла своим новогодним подарком от мужа похвастаться: он подарил мне цифровую камеру! Ура! Я очень много сейчас видео снимаю (на фотоаппарат), Настя много чего интересного умеет делать, а на фотоаппарат не ахти как получается. Так что о таком подарке я могла только мечтать! Никак не подозревала, что моя мечта осуществится :) Я на годик Настин делала небольшой фильм, теперь все мне намекают, что и на двухлетие ожидают чего-то подобного)

 

Майя, и тебя поздравляю с отличным подарком! А у тебя же вроде был тоже htc? А чем этот, новый, от того отличается? Интересуюсь из практических соображений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, а мы в основном куда то ночью ездили. Но менялись местами в пути. Один спит, другой за рулем. Это катались так с друзьями. А когда вдвоем, выезжали вечером и под утро останавливались поспать. Вот летом планируем поездку. Думаю, что скорее всего тоже ночью дорога будет. Чтобы Макс спал.

 

Sweet sherry, спасибо))))

 

Nohea, ага Ильюшка такой сурьезный на первой фотке))))) а елочка у вас вообще сказочная ;))))

 

Tiksa, молодцы, что так хорошо погуляли. Пусть и весь год таким позитивным будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, открылись фотки!

 

Света, какой Максим классный Санта!!! Такой мужичок прям. А ваша совместная фотка ну точно в рамочку просится!

 

Нохеа, очень красивые фото! Пусть Илюша меня простит, но я так смеялась над фоткой с колпачком)))) Молодец, не какой-нибудь он гномик, он серьезный мужчина уже).

Ледяная избушка просто поражает воображение! И как столько кирпичиков удалось наморозить?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, вот аааабсолютно нет настроения писать, решила сделать над собой усилие... :)

 

Уж, не ругайте, поименно не буду, но фотки у всех классные, такие детки уже у нас большие, может снежные, новогодние фотки выложим в нашу темку с фотками, а то здесь затеряются, а иногда так охота на всех поглазеть ;)

А я свою чего-то не сфоткала в платье, надо будет срочненько, пока елка стоит :)

 

♥♥♥БэБик♥♥♥, поправляйтесь скорее, бедняжки, какой у вас НГ выдался, а я еще на свое настроение жалуюсь, какая я бяка...

SweetCherry, планы у вас ... зашибись - молодцы, чесслово - восхищаюсь !!!

Xuxa, Ксюш, я не считаю, что это хорошо, краситься в таком возрасте, аукнуться может, тем более, тут недавно читала, что все помады очень вредные, только гигиенические еще ничего некоторые, а нафиг оно надо с таких лет свякую дрянь в рот.... Чисто ИМХО....

PchelkaMaya, здорово - завидую... отдохните и за нас ;)

lisaka, да чет если это и М, то меня сильно рано колбасить начало, даже и не знаю ...

AnikaM, ну мультя тож неплохо ;)

lisaka, муж с Лизой на руках на лыжах прокатился, но так по несерьезной горочке :) А так опасно, я считаю :)

Nohea, какие вы все красивые и позитивные, так держать, ты шикарно выглядишь, после всех потрясений, умничка!!!!

Tiksa, какой хороший НГ, а мы ругались до 12 часов, потом выпили и помирились ;) а вообще, я такая уставшая была, что только спать хотела, и да с возвращением в форум :flower:

а я сама купила себе хороший фотик, с возможностью HD съемки, маленький, удобный, КРАСНЫЙ ;)

 

А еще, мне тут тааак от розового цвета тошно стало, что я рабенке голубой комбез приобрела ;) великоват немного, но ничего :)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Викуля-Мамуля//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки.мы в карелии отдыхаем уже 2ой день.до 8 января тут будем.вчера в баньке парились,кире оч понравилорь,сидел долго.у нас тут снега много,хоть тут на санках покатаемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступившим Новым Годом!!! Мы ездили отмечать на базу, жили в корпусе в двухкомнатном еще с одной семьей, у них мальчик 2 года. Было весело. Вот Алиса первого января обращаем внимания на левый глаз

Ссылки скрыты.

, вот Алиса 2 января к правому глазу подбородок с права А как эффектно мы выглядели в травпункте куда приехали делать Алисе рентген, после падения вниз головой с дивана о деревянную перекладину стола, поскольку отдыхали мы около небольшого города, а точнее большой деревне, контенгент в больничке был соответствующий. Но Алиса со своим бланшем ничем не отличалась от местных посетителей, влилась в дружный деревенский коллектив и орала на весь коридор, так как ей очень нравится эхо))) Вроде все обошлось, шишка уже сошла, синяк проходит, подбородок зажил, Алиса жива, на моей голове пара седых волос...........

П.С. смотрите за папами...... которые смотрят за детьми......

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, спасибо)))) а нам никакую бумажку не давали(( а очередь я на сайте уже сейчас могу отслеживать. Илюшка на первой фотке прям очень представительный. все фотки у вас очень позитивные, даже та, где Илюха плачет с колпаком))))

SweetCherry, ты про машину или велосипеды? машина тут мне надо сначала по Москве покататься, как права свои восстановлю, а то после двухлетнего перерыва страшновато даже по району ездить... да и у мужа тоже перерыв в вождении не маленький((( а велосипеды можно))) я все жалею, что в Кишиневе нет нормальных велопрокатов, что там с Машкой покататься по городу

Tiksa, спасибо большое)))) то, что у тебя Настя стала такая - это кризис года. у меня Маха тоже стала у мужа вырываться из рук и тянуться ко мне. но у нас не настолько все сложно, как у вас. иногда они вдвоем нормально сидят без меня (когда я сплю, например, или в ванне)

Викуля-Мамуля//, ну ты чего так? надо как-то поднимать настроение. Кстати, Лиза в голубом комбинезоне вполне органично смотрится)))

МаМнюна, ой, как здорово! я уже лет 8 мечтаю в Карелии побывать, но меня все пугают рассказами про комаров, которые налетают на человека, один хватает за ноги, другой за руки и уносят к себе в гнездо))))

Иринка74, хорошо, что все обошлось у вас... я б тоже поседела после такого. Алиска очень взросло вышлядит на фотках, большуха-взрослюха такая))) я уже давно присматриваю за нашим папой... но у нас Маха такая, что за ней не просто присматривать надо, а привязать к полу. вчера она на моих глазах шагнула с дивана в пустоту. летела, как в замедленной съемке, я даже и не поняла, как сильно она ударилась. успокоилась достаточно быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, да,каморы тут злюки.еще оводов куча.даже вчера по дороги гуляли и увидела как летит комар.хотя на улице был минус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, здорово и за нас отдохните ;)

Иринка74, дааа, повзрослела -осмелела. ну ниче, главное, чтоб зажило без последствий...ттт

Smile_ik, спасибо, да не знаю - сама себе не рада... ну буду работать с этим...

ООО, у нас тут тож сидела на кровати - играла, я отвернулась, она уже на полу, хотя даже по ночам с кровати правильно слезает, не понятно, а еще, стояла одетая в комбезе, только пришли, так она как стояла так всем ростом назад и упала, результат - шишка на затылке, правда за ночь ушла.

 

Я только хотела сказать, что какие ж комары зимой, а оказывается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, а еще знакомый рассказывал, как они там с друзьями еще и от медведей бегали))) я вот не разбираюсь в оводах-слепнях (кто-то из них просто кровь пьет, а кто-то еще и личинки в плоть откладывает), у моей мамы тоже полно в деревне таких. вот если б их не было, то вообще прям идеальное место было бы)))

Викуля-Мамуля//, у меня моя на попу так плюхается ни с того, ни с сего или на колени. тоже непонятно. а с дивана Машка тоже правильно слезает из любого положения. Даже если стоит, то все равно садится, попой вперед и сползает. а тут вот как-то шагнула вперед и привет пол. еще такой переворот с поворотом изобразила. приземлилась на попу, а потом еще и затылком чваркнулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с на ступившим новым годом! Дорвалась до вайфая))) мы с мужем, старшим и козявкой отмечали нг в Бадене в Германии. Плюс 15, зеленая трава))) кто-нибудь знает как напрямую с айфона фотки сюда вставить? У меня пишет, что размер большой. Ди-ди, классно вам кататься! А мы поленились доехать до Церматта в Швейцарии, приехали на самую типа большую горку в шварцвальде - народу как во всем московском метро вместе взятом. От машины километр топать в лыжных ботинках - ближе нереально припарковаться, на подьемник стоишь полчаса, а вниз ехать всего 5 минут(( 2 года назад катались в Церматте - незабываемо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, в Карелии комары, по-моему, круглогодично, даже при -40 летают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...