Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

СветланаМама, кинь ссылку на группу!

 

Может как то ее приучать к самостоятельному сну, а то она ищет во сне мою руку чтобы теребить, не находит и просыпается((((, муж сегодня сказал что с этим что то надо делать....а как?((

ну как-как?? просто вас придется пару ночей с мужем потерпеть или даже перетерпеть. поорет и поймет, что бесполезно плакать. ну по крайней мере, большиство детей именно так и поступят. я вот счас отучаю от еды ночью и соски,хотя она у нас и так только, чтоб уснуть.

 

поосторожней там!ох и правда у

 

нас подательный период начался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Аникам, по мне уж лучше бы хоть как-то лезли, у нас вот вообще только два зуба((((( Я уже и переживаю, и жду, не могу дождаться... Причем у нас не тот случай, чтобы они потом "все разом" вылезли. У нас вот, получается, по несколько месяцев каждая пара зубов будет лезть. Это то еще мучение..

 

Мамнюна, 17 зубов!!!! Просто обалдеть, завидуем вам... Подарите парочку, а?

 

Аникам, а насчет сна: моя Настя тоже одна недолго спит, ей нужно меня трогать, знать, что я рядом - обычно лицо щупает, но и руки иногда достаточно. Я стала вот уже несколько дней давать ей мишку. Когда укладываю, кладу между нами его (она, конечно, выкидывать его пытается - нафиг нам третий лишний типа))), причем когда она уже засыпать начинает, перекладываю ее ручку с моего лица на мишкину мордочку). Когда совсем уснет, ее ручками мишку обнимаю, так и перекладываю в кроватку. Спит горааааздо лучше, как бы не сглазить ТТТ.

Насчет самостоятельного засыпания вот тоже думала, но потом чуть наладилось и мне жалко лишаться возможности полежать рядом со спящей малышкой)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуха, а пару ли дней...(

Я помню наш эксперимент, мы после 2 недель закончили...

И долго орет?как отучаешь?

Тикса, полежать с малышкой клево... Но я не могу спать когда мне в носу ковыряю, ползают по мне и теребят руку, а еще под ногти своими ногтями забираются, Вобщем похоже я почти дошла до точки кипения, учитывая что муж поддерживает, значит думаю начнем....

 

А игрушка не прокатила, она ее ни во сне ни во воемя засыпания теребить не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM уже раз 10 пересматриваю твои фотки,какая ты крутышка ))))

СветланаМама, Викуля-Мамуля// мы стараемся)))

Викуля-Мамуля// да зубы это жуть.я помню мне когда имплонтант ставили десну резали и что то ткм устанавливали,то же вся опухшая ходила.Папа ваш молодец!

МаМнюна С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!Море позитива,крепкого здоровья.взаимопонимания и всегда хорошей погоды в доме)))

Мы вообще можно сказать беззубые у нас 4верхних и 4 нижних и усеееее))) но блин я чет прям боюсь этих зубов у нач каждый зуб с температурой и болезнью на недели 2.когда лезли сразу 4 верхних мы месяц точно болели(((

 

AnikaM эх точно начался период падений..... Мы до болезни все углы собирали.

Я тоже не представляю как приучить спать одного.он даже дгнм заснет в моей кровати я его переложу в его спит около часа потом проснется и хнычет я его в свою кровать и так может продолжаться до раз 5 пока маме н ляжет с ним или он не проснется((( а ночью вообще караул просыпается и надо ему что б именно папа носил на руках причем если папа ложится с ним в кровать у него истерика нужно именно ходить.. И вообще я понимаю что папа нас оч разюалывал,когда папа длмв мы практически всегда хнычем и конючим что б папа нас носил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, говорят чем раньше вылезли зубы,тем раньше они выпадут,так что это мне вам завидовать надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуха, а пару ли дней...( Я помню наш эксперимент, мы после 2 недель закончили... И долго орет?как отучаешь?

тогда по той системе мы за 2-3 дня перешли на самостоятельное засыпание в своей кроватке. за все время брала его к себе ну может раза 3-4 и то уже под самое утро.

орет - смысле счас?? не орем вообще, я просто уменьшаю порцию смеси и все, вот уже даю тока 2 ложки (60 мл), еще сегодня дам и все, с завтрашнего дня буду по 1 ложке - 30 мл давать. так еще 3-4 дня и потом вообще уберу.в пе

рвую ночь он сразу понял, что дала меньше обычного. но не кричал а просто поскулил. я погладила и все,уснули. теперь не скилит, выпивает и спать.

 

у нас теперь другая "беда" со сном. мы уже спим почти всю ночь. и просыпается в районе 5-6 уртра. и решает, что уже утро. и не засыпает дальше. но так пока не каждую ночь... приходится его по многу раз назад класть в кроватку. в последний раз мы с ним так с 6 до 7 мурыжились, в итоге он сдался и спал до 9.

 

понмаю, что мне грех жаловаться, но вот так вот у нас

 

Мамнюна, ну не то, что раньше выпадут, а типа раньше портиться начнут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, НУ ЭТО ТОЖЕ НЕ ЕСТЬ ХОРОШО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника, я уже побалдела от твоих фото в контакте-очень круто! Машуня такая забавная с батоном )))

 

Мамнюна, с днем рождения тебя! Хорошо доехать и скорее )))

 

Девочки, у нас тоже клыки лезут-нудит и хнычт днем, висит на груди ночью. У меня опять соски стали болеть :(

 

Викуля, ты герой, а муж молодчинка!

 

Хиха, согласна про воспитание мужчины :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, глянь у меня вконтакте, группа для стильных "одежда из Англии и США "

 

Аника, спасибо за ответ ;)

 

Мы вот тоже не спим всю ночь в кроватке, да и засыпает он сам только на ночной сон. Я просто тихо на кровати лежу, а он в своей. А так все только на груди. Днем вообще не спит или на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с наступающим Рождеством!!!

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, С Рождеством Христовым!!!

12676282459869.jpg

 

МаМнюна, С Днем Рождения тебя дорогая!!!

denr-96.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аникам, аааа, так если в этом проблема, то да... Просто у нас надо, чтобы я рядом спала, тогда Настя спит. Вот я игрушкой и заменила, может, это и помогло немножко.

А теребит меня она только во время засыпания. Если мне становится неприятно (лезет в нос, в уши, в рот сильно), я просто руку убираю, иногда и говорю "Настя, не лезь мне в нос!". Вроде понимает))). Но это у нее рефлекс, она не специально, потом может опять начать, тогда просто руки держу. А так я тебя прекрасно понимаю, это ужасно раздражает, когда теребят постоянно. Ручки придерживать не помогает?

По поводу самостоятельного засыпания: я недавно изучала этот вопрос. У нас в темке со ссылками есть ссылки на сайты по детскому сну, и я сейчас еще одну ссылку кину, там тоже много полезного.

Я планировала приучать к самостоятельному сну так же примерно, как в свое время Хиха и Ирина. Т.е. увеличивая интервал твоего отсутствия в комнате. Вначале оставляешь плакать 1 минуту, потом 3, потом 5... и так далее. Но в первый день не больше 3, во второй - не больше 5, в третий - не больше 7... И так далее.

На самом деле, в этом способе самый главный залог успеха - уверенность и настроенность родителей. Деткам передается, и они очень быстро привыкают.

 

И еще, я вот тоже была дошедшая до ручки, когда читала про засыпание, и мне дали ссылку на статью, где описано, почему нельзя в таком состоянии практиковать эти способы).

Ссылки скрыты.

Может, найдешь для себя ответы, почему у тебя не получилось в свое время.

 

Хиха, о, я как раз задумалась о том, чтобы отучать от ночных кормлений! Как раз думала, как начать, спасибо за твою схему!

А от соски как отучаешь? Я тоже думала отучать (она у нас тоже только сон, причем уже иногда и не требует ее на ночной сон, без нее спокойно засыпает). Я начала с того, что перестала ее давать сама, чтобы не было ассоциации - "это мне мама дает, значит, это хорошо". Если Настя отказывается засыпать без нее, просит, то позволяю ей самой найти соску (подкидываю иногда просто))). Ну вот как результат стала иногда сама засыпать без нее. Я побаиваюсь резко убирать соску, вдруг еще сосательный рефлекс остался (что-то сильно мнения расходятся, когда он пропадает) и начнет палец сосать или вообще все подряд...

 

Аникам, сейчас пробежала глазами статью, что-то не увидела там одной важной вещи... Может, пропустила... Но на всякий случай, напишу. Если начнешь применять методику самостоятельного засыпания, то к моменту начала вы обе с ребенком должны быть спокойные, довольные, ВЫСПАВШИЕСЯ. Т.е. несколько дней специально давать ребенку хорошо высыпаться, спать с ней, не нервничать, давать много любви днем. В противном случае можешь дите намучать, а толку (при определенной стойкости Маши) может и не быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, о, я как раз задумалась о том, чтобы отучать от ночных кормлений! Как раз думала, как начать, спасибо за твою схему!

да пожалуйста. просто решила не резко убрать, а постепенно.

 

А от соски как отучаешь?

ну от соски еще не отучала пока. у него уже рефлекс до такой степени, что, когда я перекладываю его в кроватку, он сразу же открывает рот и ждет, что соску дам. соска лежит рядом на комоде. по поводу того, что начнет сосать палец. ну у нас собачка. с которой спит, у нее длинноватый хвост, так вот он его вместе с соской еше запихивает в рот. хвост всегда обсасан... так, что если уберу соску, то будет собаку сосать. дилемма!!!!!

соску думаю как раз таки резко и буду убирать. просто не буду давать и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дублирую тут ссылку.

Техники самостоятельного отхода ко сну:

Ссылки скрыты.

 

Хиха, а ты еще кормишь грудью?

Изменено пользователем Tiksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, а ты еще кормишь грудью?

неа. я до 5 мес тока кормила. я смесь даю.

 

всех с наступившим рождеством!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с Рождеством!!!!!!! Здоровья, любви и взаимопонимания вашим семьям!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Рождеством!!!

 

Сегодня решила посчитать зубья итого 16шт, из них 11 вылезли а вот 4 клыка и 1 пятерка все прорезались, но видимо расти будут долго. Руки изо рта не вынемает, если есть бутылка то ее терзает. Естественно спим паршиво, раз 10 за ночь просыпаемся стонем, кряхтим, кашляем жесть........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Рождеством!! АникаМ, Классно!! А как это называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Лерика, а я недавно как раз думала - интересно, а как сейчас Оленька выглядит... Она просто обалденна!!! Вот это красоооткаааа, какие глазищи, ресницы, ну просто глаз не оторвать! Все смотрю и смотрю на фотографии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, Олюня прринцесса прям! да и Андрей с Гошей в костюмах отлично вышли))) у тебя прям руки золотые, как здорово сшила))) А по поводу Вероники, еще пузатые мы восхищались все, что модель растет)))

 

С Рождеством Христовым! Храни вас Бог и ваших детишек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки криндец,второй вечер 39,2.я умираю.одна с кирюхой. мультики спасают пока,но стоит мне прилечь рядом,то киря весь на мне.еще и на руке лимфоузел воспалился так ,что руки не поднять.под мышкой и на груди(((((((((((короче съездили отдохнули называется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, Оленька таааакая красотка, глазки прямо затягивают ;) с мужем залюбовались ;) а ты умничка кастюмы клевые, здорово получилось. И вообще твои детишки все такие красивые, смотрела и смотрела, столько позитива и тепла..... ттттт на вас...

 

МаМнюна, (((((((что это вы? Выздоравливайте.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, присоединяюсь к комплиментам!!! Оленька красавица!!!!! Такая озорная! И очень на тебя похожа)

 

Бэбик, спасибо за комплимент!) а у нас при мне канючит, а если меня нет то золотой ребенок).

 

 

Хуха, расскажешь потом как отучить, еще раз в подробностях). А мы пытались уменьшать количество смеси, она быстрее просыпается тогда( , а еще без бутылки не засыпает, короче о смеси и соске буду думать, когда хотя бы по три часа непрерывно спать будет))

 

Тикса, спасибо за советы и ссылки! Обязательно изучу! Придерживать ручки не помогает, она аыхватывает и начинает крутить по своему))

На счет нервной использовать этот метод...я вроде тогда на строилась быть стойкой и спокойной, но как увидела ее всю орущую в слезах, так и все....спркойствия внутреннего уже и не было...хотя ей старалась не показывать...

Игрушку тоже стала подсовывать, сегодня ночью она меня даже на часок спасла)))

А вот еще интересно, если мы начнем эту методику, Маша очень редко но остается на ночь у бабушки и дедушки, а дедушка в ней души ни чает и никогда не оставит не так засыпать, как в этих случаях поступать?

 

Энж, это Pole Dance).

Кстати то что я делаю

Не так и сложно, это статические фигуры и забираюсь я в них еще как коровка))), а повиснуть могу красиво. А тренер наша из фигуры в фигуру плавно и изящно и в шпагаты на шесте, даже не передать как красиво!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, ну ты кудесница, таие костюмы замечательные. А уж детки у тебя с мужем:) все как на подбор красивые;)

 

Мамнюна, чего это ты расхворалась?:( я уже за графиком твоим слежу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...