Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Девочки, у меня вопрос: сколько у вас получается полноценных кормлений за сутки? Мы едим утром кашку из бутылочки, днем мяско с овощами, полдник - творог и грудь, перед сном опять кашка из бутылочки, ночью в 3 смесь, в 6 грудь. Итого 6 раз. Спим мы с 8 до 3 без просыпаний, но во сне может пару раз, меня искать - даю соску. Педиатр сказал, что до полутора лет ночное кормление должно быть, тем более 12 часов без еды для малыша, мне кажется многовато. А по поводу соски я не парюсь. В садик же с соской не пойдет. Старший в год и девять как потерял единственную соску, так и не просил больше, а раз пока она маленького успокаивает, ничего страшного я не вижу. У нас другая проблема: на горшок мы ни в какую не хотим. В раковину писает, а пытаюсь посадить на горшок - выгибается, никакие уговоры не помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Smile_ik, я ЗА твою идею встретиться весной, но я могу только в выходные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто мы бросаемся высокими словами, не вдумываясь в них. Вот долдоним: дети – счастье, дети – радость, дети – свет в окошке! Но дети – это ещё и мука наша! Вечная наша тревога! Дети – это наш суд на миру, наше зеркало, в котором совесть, ум, честность, опрятность нашу – всё наголо видать. Дети могут нами закрыться, мы ими – никогда.

Виктор Астафьев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, на Бали мы собрались на майские праздники на 2 недели!

 

МаМнюна, я тоже очень скучала без Игорька на отдыхе, но очень выручал скайп!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, пусть токс скорее уходит))) он и вечером не нужен)))

Ди-Ди, я думаю, многие на выходных только смогут. одно жалко - там в это время толпы будут((( ох, Бали... а мы в это время будем по криковским подвалам сёрфить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, до Икеи, которая в Меге-Теплый Стан нужно ехать от метро Теплый Стан на бесплатном автобусе или маршрутке (останавливаются возле ТЦ "Принц Плаза". До Икеи в Химках лучше ехать от метро Речной вокзал также на бесплатном автобусе или маршрутке, но я там давно не была, не подскажу, где остановка. Насчет Горбушки - не уверена, что это место обязательно следует посетить, но если уж так хочется...

 

Энж, у нас получается 4 кормления днем и одно ночью. Утром - творог+молоко, обед - супчик, полдник - каша, вечером опять супчик или каша, перед сном молоко. Ночью - кефир.

А меня в Шамони поражали дети французов, которым на вид было уже года 2-3, и они были с сосками!!! причем, вообще не расставались с ними ни на минуту! А потом вся Европа ходит в брекетах....А мы тоже нивкакую не хотим садиться на горшок, даже просто в штанах посидеть не хочет... :(

 

Tiksa, у нас на обучение самостоятельному засыпанию ушло где-то недели 1,5-2. Причем, сначала тоже была неудачная попытка, как у Аники, где-то месяцев в 7-8. Потом попробовали еще раз (буквально месяц-полтора назад). Сейчас засыпает без проблем сам и днем, и на ночь, но только с бутылочкой молока или воды.

Изменено пользователем Ди-Ди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, боже,как у вас все запутанно))в одном метро только заблудиться можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, ну токс- временное явление! желаю тебе, чтоб он поскорее тебя покинул! И на меня пожалуйста чихни заразно! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-ди, а кефир и тыорог ты какой даешь? Я творог на полдник перенесла- прочитала, что творог вечером лучше усваивается. А молоко в каком объеме? Мы молоко еще не пробовали из-за АД. Сейчас думаю начать потихоньку в кашку добавлять. А серфингом вы уже занимались? Мы в свадебное путешествие ездили на Бали, что-то особо волн я не заметила, да и вообще море там не очень понравилось: постоянные отливы, плавать нереально, сидишь только по пояс в воде и все. Но отели и климат понравился. Еще если лететь в такую даль, можно в Сингапуре пару дней провести. У нас такой тур был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диди,с возвращением!!!давай побольше фото и подробный рассказ про склоны и пр:)

 

Таша,пусть токс скорее уходит!

 

Мамнюна,еще больше @@@@@@@@

 

Энж,я представляю как собака к тебе отнеслась ))))

 

Хиха, я соглашусь с девочкс и про горбушку. А про икею—едьте к нам в Химки;) мы рядом живем,так что в гости зайдете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-ди, а кефир и тыорог ты какой даешь? Я творог на полдник перенесла- прочитала, что творог вечером лучше усваивается. А молоко в каком объеме? Мы молоко еще не пробовали из-за АД. Сейчас думаю начать потихоньку в кашку добавлять. А серфингом вы уже занимались? Мы в свадебное путешествие ездили на Бали, что-то особо волн я не заметила, да и вообще море там не очень понравилось: постоянные отливы, плавать нереально, сидишь только по пояс в воде и все. Но отели и климат понравился. Еще если лететь в такую даль, можно в Сингапуре пару дней провести. У нас такой тур был.

Творог даю Агушу (50 г), без добавок, натуральный. Кефир тоже Агуша. А молоко - тоже Агуша, коробочку 200 г.

Серфом мы еще не пробовали заниматься, поедем вот как раз в серфовую школу! А волны там точно есть, но на специальных спотах, на пляжах наверное действительно нет! В Сингапуре мы уже были 2 дня, вроде все уже посмотрели из достопримечательностей...так что наверное без него!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, спасибо!

Расскажи как второй раз приучали?! Мы ведь первую попытку одновременно начали! Теперь тв просто укладываешь в кроватку и уходишь?

Энж, у нас каша-суп-творожок-мясо овощи, на ночь смесь и ночью два раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, спасибки. потом на сайт зайду и гляну сама

 

Хиха, я соглашусь с девочкс и про горбушку. А про икею—едьте к нам в Химки мы рядом живем,так что в гости зайдете

ага,не в Вене так хоть в Москве! ну тогда другие будут обижаться, что к ним не заехали!!!! мы когда ехали на трансфере в аэропорт, то проезжали мимо вашей Икеи, я ещеподумала что так на отшибе находится и фиг доедешь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, апчихххххиииии, заразнючее презаразнючее!!!

Ссылки скрыты.

Smile_ik, SweetCherry, Ди-Ди , спасибо мои хорошие! мне он уже порядком поднадоел, сначала тошнотики а ночью жор... днем вобще есть не хочется кроме апельсинов и мандаринов, приходится заставлять себя что-нибудь съесть... я вот вспоминаю, что с Сашенькой у меня так не было, может все-таки это мальчонка? ну просто ооочень хочу сыночка))) :confusion:

Ди-Ди, а я что то фото то сразу и не увидела быстро написали и гулять ушли, КЛАССНО! Тоже очень хочу на горнолыжку, я даже в этом году костюм новый купила... вот в нем сейчас и хожу только на прогулки :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, давай обменяемся если что)))))))))))я девочку очень хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха,наверное вы в Шереметьево ехали?А дечочки не обидятся,можно будет попробовать встретиться с теми,кто сможет ;)устроим встречу в икее )))) и общение и шоппинг ))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, давай обменяемся если что)))))))))))я девочку очень хочу

Заметано!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, у нас тоже 4 раза получается. утро- каша, обед- супчик или овощи с мясом, полдник- творог\пудинг\йогурт\фрукты\печеньки с молоком, на ночь - пока даю ему смесь. ночью смеми даю теперь ваще 60 мл. буду уменьшать еще и потом уберу. то, что до 1,5 лет дети должны кушать ночью-это очень расхожее мнение. некоторые детки практически с рождения спят всю ночь. и у меня есть два живых и реальных примера. да и вообще - типа ж желудок должен тоже ночью отжыхать,а не кушать!!!

 

 

сейчас смотрела прогармму по каналу мать и дитя. там про семейную пару, которые очень хотели иметь детей, но муж в той паре был стерилен. они нашли донора спермы и забеременили. с ооочень большими сложностями родилась одна девочка. недоношенная,,еле выходили, у мамы был разрыв матки и шейки. жесть в общем. сказали сама тепреь точно не родит, только КС. через годик они решили опять попробовать забеременеть. в итоге родила 5-терню!!!!! на 24 неделе. все были в тяжелом состоянии, но всех выходили и все теперь здоровенькие. НО!!! не прошло и года они опять пришли в больницу к доктору, у которого глаза не то что на лоб полезли. а чуть не порвались от удивления. когда они заявили, что хотят еще детей!!! после долгих отговоров все равно заБ. забеременела 4-тверней!!!! но одна девочка на 22 неделе умерла и ей пришлось ее носить, т.к. остальные трое были здоровы! на 32 неделе она родила. трое были относительно здоровы, но т.к. недоношены, то оставались в больнице нщн 5-6 недель. Итого - у них 8 детей в возрасте до 3-х лет!!!

в самом конце программы они говорят - мы всегда хотели меть много детей, хотели 10! но теперь думаем. что малова-то и мы хотим 12!!! маньяки просто какие-то!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, отстала...не успеваю :)

Кристина еще слюней в тел напускала, кнопка home не работала...уже работает, высохло наверное:)

Так что врядли отвечу ...

Всех с прошедшим Рождеством!

 

SweetCherry, я на велик не рискну садить малую ...я сама на нем как корова на льду..давно не ездила..у нас велики в Одессе живут наши, там катаемся на малолюдных дорогах..но когда горка, люди, машины и тд я боюсььь....так что я пас)))

 

Nohea, повторюсь, Иллюшка выглядит взрослее, снежные фотки классные!

 

Света , тоже боюсь сама ночью ехать, если муж спать будет , вдруг я залипну.. да он и не уснет в такой ситуации ..

 

Викуля , чего это вы ругались?

Голубой красивый комбиз , Лизе идет:)

Сочувствую с зубом! Ты как там?

 

Иринка74, Алиса даже с фингалом очаровательна:) ну не говори, что она пацан в юпке..она очень красивая девочка...ну не сказала б я, что пацан , во всяком случае на фото.. А шишки по ходу все на НГ решили набить))мы тоже))ну как НГ без шишек:)

 

Смайлик , с мандаринами умора)))) папа с мандаринами вообще лапочка :)

 

Fetica, клевый костюм :) а дед мороз кто? Папа? И как Макс реагировал? Узнал ? Вы ему потом тайну открыли?

 

SweetCherry, что ж ты раньше молчала про photobucket?

Кстати, кто io.ua регистрировался ( Аника, Майя), там на фото если кликнуть , то тоже есть" копировать адресс изображения ", и потом в форуме в текст вставляешь и тоже самое...

Но для iPhone / iPad это удобно:) спасибо Настя:)

 

Бэбик, как вы там?

 

Аника, вау!!!! Молодца!!! Круто:) муж видел? Что говорит ? А где потом навыки применять будешь?

Машка с батон кайфовая!!

 

Лерика, а какой такой насыщенный НГ у вас был? Рассказывай ;)

Ольга, красота невероятная!!! Балдею от нее :)

 

МаМнюня с прошедшим днем рождения! Удачи в задуманном:)

Смелые ребята :)

Выздоравливай !

 

Sweet Cherry, ооо, я только примером вашим загорелась, чтоб на машине ехать...сижу маршрут придумываю , а она на самолете собралась :) у мужа друзья они так постоянно ездят , муж валит на авто в Европу , а она с дитями на самолете летит..так что неплохой вариант :)

Я пока всетаки настроена уже на авто..но до Германии решили что далеко для первого раза ( маршрут предварительный Львов, Краков, Чехия, Австрия)...вы были в Чехии? Может внесем коррективы ? Короче, сбрось мне ваш план [email protected]

 

Света, ну хоть вы там в своих планах мимо нас не проезжайте :) а то Хиха вот грозилась в Киев, а собралась в Москву...Настя через Брест катается :)

 

Ди-Ди, вау ! С приездом ! Первая фото яркая такая ! В рамочку!

Как встретил вас Игорек?Как вел себя с бабушкой? А как он в скайпе реагировал? Думала про скайп тоже, но думала, что наоборот уехать и нервировать скайпом, не напоминать...

На Бали это вы круто придумали! Спортсмены ! Молодцы ! Сами на Бали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха,наверное вы в Шереметьево ехали?А дечочки не обидятся,можно будет попробовать встретиться с теми,кто сможет устроим встречу в икее )))) и общение и шоппинг ))))

вроде в домодедово??? не понмю уже. а мне нарвится идея!!! я за такую встречу!!

 

Света, ну хоть вы там в своих планах мимо нас не проезжайте а то Хиха вот грозилась в Киев, а собралась в Москву...Настя через Брест катается

но-но-но. мы к вам летом приедем!!! вы ж нас на катере обещали покатать. а куда ж на нем зимой!!!! :sorry: кстати муж был за Киев.из тех соображений, что он там еще не был!!

 

Есть три простых правила, которые позволяют избежать избалованности ребёнка и вы поймете, как не избаловать ребенка:

Правило 1. Последовательность.

Ни в коем случае не допускайте того, чтобы проступок и неприемлемое поведение малыша оставалось без реакции взрослых. И если вы обещали наказать за то или иное нарушение, вы должны это исполнить, пусть даже и формально. Не запугивайте ребёнка пустыми угрозами, лучше ищите наиболее эффективные методы педагогического воздействия, не опускаясь до диктатуры и насилия.

Правило 2. Единодушие.

В воспитательном процессе участие принимают все члены семьи. И по всем вопросам воспитания у них должна быть единая точка зрения. Если мама ругает, а бабушка поощряет за одно и то же – это приведёт к самым плачевным последствиям. Не поленитесь и соберите семейный совет, на котором устраните все возможные разногласия по поводу воспитания ребёнка и, главное, по поводу запретов, которые вы собираетесь перед ним ставить.

Правило 3. Адекватность.

Придерживайтесь адекватной системы ценностей. Бывает так, что за драку малыша могут лишь ласково пожурить, а за разбитую вазочку строго наказать на неделю. Это дезориентирует ребёнка в системе общечеловеческих ценностей. Тяжесть наказания всегда должна соответствовать тяжести проступка. Но, опять же, старайтесь находить иные педагогические методы воздействия, чем угрозы, психологическое насилие, крики и диктатура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, мы живой пример))) ночью просыпается иногда водички попить, а порой и всю ночь спит, утром у нас каша+фруктовое пюре, обед мясо с овощами либо супик, полдник творог/ йогурт с печеньками, фрукты вчера сырники делала она их с удовольствием лопает, вечером либо каша с овощами, либо мясо с овощами, на ночь кефир (от смеси она у меня уже на отрез отказывается, добавляю ее только в каши)

Изменено пользователем Таша16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера сырники делала она их с удовольствием лопает,

а как ты их делала?? смысле как их делать, я знаю. но их же надо жарить в масле на сковородке!! ты так и давала ей??? простоя вчера вот тоже себе сырники сделала и как натопталась со сметаной и вареньем! Андрюха так смотрел мне в рот, а все металась давать жареное или нет?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, аааа сейчас дочитала, точно маньяки)))) у бабушки моей по маме было 8 детей и то это тааак много, у нас сейчас пол Челябинска родственников, а тут, просто герои-маньяки)))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ну, можно всем вместе встретиться и пообщаться))) только мы без машины в химки не доедем, для нас оно далековато, больше часа ехать, мы с Махой рехнемся. а вы когда приезжаете, ты так и не сказала

lisaka, спасибо))) я им передам твои восхищения)))

Xuxa, и правда люди-маньяки))) это надо столько нянек иметь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака,ну я чет не думала,что фотобукет окажется такой востребованной прогой ))) а про Чехию—мы там были не один раз,даже поженились там.Прагу обожаю и мечтаем там ле через десять квартирку купить.

План поездки как утвердим с мужем,так сразу скину тебе с разбивкой по датам.

 

Девочки,кто еще ЗА встречу-шоппинг? Или встречу в зоопарке?

 

 

Смайлик,мож кто поедет на авто и вас захватит?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...