Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Лерика, большое спасибо за ответ и теплые комплименты папиной доче :) Хотя она только по внешности - папина, а вообще жутко мамина))

 

Иногда, насмотревшись на всё, что происходит в мире, мне вообще не хочется ничего особого требовать от своих детей- были бы здоровы и ладно.

Вот с этим я полностью согласна, эта мысль меня всегда согревает в трудные времена. Когда я начинаю уставать от ребенка, от психов, от плохого настроения и т.д., говорю себе, что это все мелочи, лишь бы не болела...Мы когда-то уже тут на форуме писали и обсуждали именно с тобой, по-моему, это))) И про быстротечность жизни я тоже сейчас думаю. Это в начале нового года у меня частенько бывает.

 

Насчет "умного", Олюня у вас вслед за старшими сама всему научится прекрасно, и помощников у тебя хватает с ней позаниматься, уж какая развивалка каждый день дома))) Ты с 4ми много чего успеваешь, чего я с одной сделать не могу))))

Мне просто раньше казалось, что я буду всякими развивающими методиками увлекаться после рождения ребенка, но нет - я, оказывается, консервативный родитель, деревянные игрушки считаю лучшими)))) После твоего ответа я задумалась, поискала причину своей грусти по поводу развития Агаты, поняла, что за последнее время я очень много вкладываю в нее, если до дела разобраться, пусть и не с книжками сидим, но ведь очень много общаемся, это же не проходит бесследно, а она становится своенравной, упрямой, демонстрирует характер, вроде и запоминает то, чему учу, а показывать не хочет, в общем именно той отдачи, какая была после года от послушного ребенка уже нет, а я, видимо, не успеваю перестроиться за тем, как она растет)))) И подходы надо другие уже применять... Вот отсюда и кризис в голове.моей

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, напишите, плиз, что ваши малыши умеют "умного" делать. Чему учить сейчас надо? А то я что-то загналась, кажется мне, что вообще с ребенком толком не занимаюсь..

что это ты выдумываешь такое???? да по моему больше всех с ребенком занимаешься именно ты! во вы и всякие стишки учите, и книги читаете. мы пока только на уровне подражания животным остановились.

а мы тоже любим валяться и дупачиться. а еще тискаться, обниматься, целоваться, подкидываю его вверх. бегаю за ним, валяемся на мягком кресле вместе, кладу его на полнятые вверх колени. в этом возрасте им разве надо что-то другое, кроме как все эти чмоки и обнимашки?? успеем еще их всему научить!!

 

вот ты права! мне тоже счас не хватает "отдачи". пока он не отвечант мне на все мои просьбы. на публику тоже не хотит много чего показывать и делать. но и просто общение с мамой. с окружающими-это уже для них развитие!! не раскисай там!! конечно они меняются, причем с каждым днем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом возрасте им разве надо что-то другое, кроме как все эти чмоки и обнимашки?? успеем еще их всему научить!!

Ксюш, да вот и я тоже последнее время только и в догонялки да ку-ку всякие играюсь))) Щекотушки -попрыгушки)))

Но начинает свербить где-то в голове, что нет, надо ж еще ого-го сколькому научить, ведь это ж сейчас везде и всюду трубят, развитие-развитие-развитие!!!! Ты права, наверно, мне всего мало)))

Не, у нас на форуме, по-моему, Евуся и Смайликова Машенька самые продвинутые в отношении умелок, всегда что-то новенькое делают и интересное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11165BF5-F2F4-4E0A-A012-D279B6931464-230-00000018E0673F94_zps4eb3e5ea.jpg

7D185E28-F398-4777-BE7C-0297934E0A46-230-00000018E73B03D4_zpsa06abf8b.jpg

 

Всех со Старым Новым Годом:)

Учусь вставлять фото с телефона)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, какой пуфыстик у вас лежит в низу))))

Xuxa, приветик.тестик уже почти сравнялся))это очень радует.мужу вчера все думала думала как сказать,потом мы сели кушать,проводить старый новый год,я ему налила вина,а себе не наливаю,муж и спрашивает ,а ты что не будешь?я ему и сказала что теперь нам нельзя)))а он смотрит на меня и спрашивает "почему" так и вытягивал из меня чтобы я ему нормально сказала,потом обрадовался,пузик "кристиночкой" начал называть))признаю честно думала он не обрадуется(((он до этого говорил что не потянем,но я его переубедила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про умелки......

Мы умеем читать мама, папа))) То есть пишишь мама и папа, молча а она говорит че написано))) Наливать воду из куллера и пить, потом обязательно напоит весь зоопарк мягких игрушек, зальет все при этом))) Не будить ночью меня а самостоятельно встать и взять бутылку с водой с моей кровати, у изголовья))) Отнести грязную бутылку в раковину, выкинуть грязный памперс и вообще все вещи в мусорку)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы все в основном стишки учим,когда я ему рассказываю "гуси гуси он мне говорит гагага,я говорю есть хотите?он мне дадада ну и конец стишка "а потом полетели полетели полетели,он ручками машет,на головку сели,он ручки на головку ложит ,и песенки запели,он поет песенку лалала лалала)) сейчас начинаем про таню учить)

 

юххху тестики мои темнеют)))2ce508d60564.jpg блин я вам еще так надоем)

Изменено пользователем МаМнюна
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, так мило с мужем! уже и имя придумал??!! Кирилл и Кристина!! а что, красиво!!

 

блин я вам еще так надоем)

да надоедой сколько влезет. это ж приятные моменты
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, мы то хотели планировать годика через два, но оказывается, это не мы планировали Машку, а Машка нас планировала)))

 

в тему наряжательств - когда мы привезли Машку домой, мама мне капала на мозг, что надо ребенка на ночь пеленать именно так: памперс, распашонка и носочки из чистой шерсти (это первый слой), потом тонкая пеленка, потом фланелевая пеленка, а потом еще в кроватке, сложенным вдвое, байковым одеялом накрывать надо. и это при +26-27!!!!!

 

PchelkaMaya, и в контакте на вас полюбовалась, и тут глаз не отвести)))

PchelkaMaya, ты чего?!?! я вообще разговоры про умелки не поддерживаю, потому что мне стыдно, что мы аутсайдеры и ничего не умеем))))

Xuxa, ну фотки у вас!!!! Андрюшка позер отлично вышел)))) эдакий барин))))) супер вообще!!!! да и вообще очень обаятельный мальчишка растет, с каждой новой фоткой все красивее и красивее)))

lisaka, какая у вас красота!!! ох, мечтаю о таком диване)))

Иринка74, ох, мы тоже любим все в мусорку относить)))) а памперсы, так тут иногда чуть ли не до истерики доходит, если за нее пытаемся отнести выкинуть)))

МаМнюна, как здорово!!! муж умничка)))) и вовсе не надоешь))) мы еще и пузик с тебя требовать будем))) кстати, хотела и Ташу попросит пузик показать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, а ты кормишь еще грудью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, а у меня с Ромкой так было, мы только поженились - не до планирования было, и в следующем месяце узнали, что Б, а когда получился до сих пор голову ломаем???;) Так и родился через 9 месяцев после свадьбы:)

PchelkaMaya, Майя, вооо и у меня такое же самокопание было, только чуть раньше и я понять не могла чего такое:) Не хандри, Агуша ангелочек, а улыбка какая, ты нам что-то раньше больше серьезных фоток давала, давай почаще с улыбкой - это ж чудо!!! А мне кажется на тебя похожа:)

Xuxa, я тож от Эндрю в восторге, это ж надо какой артист, вот прям видно по нему;)

lisaka, какая у вас красотень, диван - мне тож нра, и вас с Новым годом, старым!!!;)

МаМнюна, шепотом, ура!!! Пусть будет Кристиночка :)

Иринка74, я тут так ( извините) в туалет хотела после улицы, залетела, Лиза со мной:), я сняла свитер, дала Лизе, чтоб отнесла. а у нас стоит ведро для памперсов, так она его туда запихала:) Вот такая у меня помощница;)

Лерика, я тож хотела сказать, что у тебя Оленьку старшие всему научат, а Майя меня опередила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, неее не кормлю,у меня киря в 8 мес бросил грудь сам.

Викуля-Мамуля//, спасибочки,но мне почему то имя Кристина не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срвсем забыла спросить, у кого-нито уже есть книжки из серии "Жили-были кролики". А то у нас папа тут рыл, вот нарыл эти книжки, их очень хвалят, говорят от 2 и до 10 лет детки зачитываются. Вот заказали 6 книжек, ждем теперь, а я пока рылась нашла и мультик про них, называется "Истории папы кролика", почти уже скачала, но предварительно нашла в инете и показала Лизе, ей, вроде понравилось, завтра будем смотреть:)

 

МаМнюна, а тебе какое нравиться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пчелка, хотела спросить эты вы спец. объективом фоткали, что такой эффект интересный?? или настройками?? что за настройки??

 

у нас сегодня настоящая зима пришла. снегу много, деревья все белые. пойдем сходим на пол часика поиграемся в снегу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, теперь поняла , что ты имела ввиду )))

Ого, ты у нас будешь самая многодетная мама)))

 

Аника, у меня раздвоение личности ))) хочется компанию ребенку , хочется детские все вещи по второму кругу использовать , хочется небольшую разницу в возрасте , хочется пока свежо в памяти , так как дальше все ленивее и ленивее будет , а так всеравно сидишь в памперсах ....

НО есть много других хотелок и не хотелок .....

а еще у меня наоборот муж хочет ))) если бы он не хотел вопрос бы закрылся ....

 

 

Майя, на фотке с тобой с телефоном вы так похожи )))наверное родственники )))

В настроение такое у меня каждый месяц во время М такое)))

В два года ты еще больше удивишься от не послушания ребенка;) а показывать мне Кристина тоже не хочет, а вот чужим )))) пришел наш прораб , ожидал сантехников, зашел в дом, присел...Кристи давай таскать ему книжки и показывать животных и изображать звуки, потом книжку с наклейками ему принесла ,давай клеить с ним, потом показывала мишку , зайчика, бычка ...ну в общем показала ему все ,что знала )))))

Я тоже ленивая в плане методик ...можно спорить , можно не спорить...у меня и времени на это особо нет, и я тоже игрушки, игры (прятки, догонялки , каталки,кукушки и тд),которые приносят ребенку радость , смех , улыбки считаю сейчас лучшими...

Вот это "трубят " вокруг ...расслабся и отпусти ....считай, что ты этого не слышишь ...делай как чувствуешь ...я думаю прийдет то время, день , 10 минут , когда ты поймешь , что а сейчас вот можно позанимается чем-то...

Я уже как то говорила, что по ребенку мама сама должна чувствовать что и когда ему предлагать ...Имхо..

Вчера на ДР у подружки у сына 2года, она мне все уши прожужжала про резные методики , про школы развития , про карточки ....ребенок на 2 года знает только то, что знает на 2года ...он слов меньше говорит , чем Кристина ...они его заставляют говорить слово "дай", а он не говорит это слово и все тут...она его нагружает карточками...он если и смотрит , то мне кажется боится ...потому что они его воспитывают ремнем :(...потому что он не слушается ...я говорю ты бы лучше эти силы(на обучение ) потратила бы на изучение других методов воспитания , на терпение, и на ласку...жалко так мне его стало :(...

Короче все хорошо в меру, заниматься тоже надо , но без фанатизма ..

 

Иринка, ничего себе ))) читает ))))

Ну вот хороший пример :) а как учили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в тему...

 

Итак, вот 5 советов, как вырастить ребенка умным:

1. Больше общайтесь! Чем больше родители общаются с младенцем, тем выше уровень его интеллекта. Пусть даже он почти ничего еще не понимает, но его стремительно развивающийся мозг улавливает крупинки информации. Читайте малышу вслух детские стихи. Когда он станет чуть взрослее, начните читать книжки. Одновременно показывайте ему картинки, объясняя, кто на них изображен. Повторяйте это регулярно. Очень скоро ребенок запомнит, что значит каждая картинка, и будет получать большое удовольствие от чтения.

2. Играйте в игры! Когда малыш научится сидеть – начните играть вместе с ним в развивающие игры. Даже простенький конструктор, пирамидка, мячики прекрасно развивают не только координацию движений и мелкую моторику ребенка, но и его воображение. А чем лучше работает воображение, тем больше пользы для ума.

3. Заинтересовывайте! И вот малыш начал уверенно ходить. С этого момента старайтесь обращать его внимание на любой интересный объект. Если вы увидели вдали мост через реку, расскажите ему, для чего он построен. Например, вы можете сказать следующее: «Видишь, по нему едут машины, такие же, как те, с которыми ты играешь дома, только они гораздо больше и тяжелее».

4. Развивайте! Если вы пошли с ребенком в зоопарк, попросите его описать какое-нибудь животное. Пусть даже для начала это будет самое простое описание, например, слон большой, тигр полосатый. Постепенно, задавая уточняющие вопросы, добейтесь, чтобы ребенок добавлял характеристики животных, например, слон серый, у него длинный хобот. Такие упражнения очень развивают память и словарный запас.

5. Больше творите! По мере взросления приобретите для малыша более сложные игры, а также книжки-раскраски, пластилин, глину и т.д. Рисование и лепка очень плодотворно влияют на развитие ребенка. На первых порах деликатно и ненавязчиво помогайте ему.

Помните, что от вас в большой степени зависит, каким вырастет ваш ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы умеем читать мама, папа))) То есть пишишь мама и папа, молча а она говорит че написано)))

Здорово! как научилась? ;)

 

PchelkaMaya, ты чего?!?! я вообще разговоры про умелки не поддерживаю, потому что мне стыдно, что мы аутсайдеры и ничего не умеем))))

Оль, ну ты скажешь тоже)))) Машуня такая молодчага, особенно с мандаринами ;))))

 

сейчас начинаем про таню учить)

А что под "Таню" будете делать?

 

Викуля-Мамуля//, спасибо за добрые слова! Может, правда, что-то мое и есть в дочке все-таки))) Хорошая Лизуня помощница :)

 

Хиха, отличные советы про занятия с ребенком, поддерживаю полностью! И фотки с Андрюшкой как всегда веселые, мимика у него, конечно, прелесть, вам точно в театральный кружок надо будет!

 

у кого-нито уже есть книжки из серии "Жили-были кролики"

Нам бы "Жили-были кошки" прокатило)))))

 

пчелка, хотела спросить эты вы спец. объективом фоткали, что такой эффект интересный?? или настройками?? что за настройки??

Да, это объектив "рыбий глаз", он широкоформатный, снимет вот таким образом. Наверно, в ФШ и такое можно сделать тоже, но я не пробовала.

 

Лисака, ты все правильно пишешь. Вот с каждым словом согласна. И меня больше всего в этом плане убеждает то, что, например, со мной, да и с моим мужем никто никак специально не занимался, просто любили и воспитывали, учитывали наши интересы и пристрастия, уделяли нам много времени, но вундеркиндов никто сделать не пытался. В итоге и его и своим социальным, интеллектуальным и эмоциональным развитием я вполне довольна

:)))))

 

Про мальчика ты пишешь - жесть. Сочувствую таким детям.

 

Лерика когда-то цитату приводила, я ее точно не помню, но смысл, главное - любовь во всем, пусть она движет семьей, а остальное приложится. Нет любви, добра и мира в доме - нет счастья даже при самых лучших методиках...

 

Только я запарилась, что делать с ребенком, как сегодня она стала все за мной повторять, что ни скажу, так и повторяет, причем почти правильно))) Новые - ноные, попа - попа, клюква - кюка, два - да и т.д.. То есть я говорю слова, она следом, и так много-много раз. В общем, пошел процесс :) Ура! А вообще говорим сейчас около 20, наверно, слов (это со звукоподражаниями). Мама, папа, баба, дедь, ба-бах, дай, на, да, нет (кивает), один, ляля, дядя, дыр-дыр, ти-ти (яйца и утка означают :))), ми (мишка) кар-кар (ворона), кря-кря (как утка говорит), ав-ав, мяу, баво (браво), бе (овечка), му (коровка). Может, еще пару слов, но не вспомню сейчас.

 

Из умелок, которую я считаю наиболее "яркой"для Агаты в настоящий момент - у нас есть картинки, разрезанные на 2 части (типа пазл). Выкладываю три разных части от картинок (мяч, шар воздушный и кошку), даю по очереди оставшуюся часть, Агата правильно кладет туда, где лежит нужная половинка. Практически не учила, показала 2 раза.

Изменено пользователем PchelkaMaya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, ну ты меня удивила :) наверное твой настрой сейчас обусловлен двумя факторами: 1. Перезанималась. Ты очень активно (а по другому и не умеешь) погрузилась в занятия с Агушей. И похоже, что переполнилась. 2. Агуша вступила в фазу после годовасия, когда понимает, что сама может делать выбор. Что тебе активно и демонстрирует. Ну эт мое мнение:) За Ваней я заметила, что он стал не просто играть, а именно баловаться. Книжки отбирает, листает сам. Мне не дает читать. Если одеваемся или еще для чего то я прошу его подойти ко мне, то он наоборот стал убегать. Прошу отойти от телика (ну если чет интересное хочу посмотреть), он его демонстративно выключает и с улыбкой смотрит на мою реакцию. А вообще я забила на всякие развивалки, просто тискаемся, играем в догонялки. Из последних его приобретений-гладить полюбил ))) с утра просит достать утюг, снимает вещи с сушилки или достант из шкафа и гладит сидит :). Напрягать стало только то, что он начал включать утюг в розетку. Ну пока бдю за ним. Еще на просьбу 'дай пять' радостно хлопает по ладони :) памперсы тоже должен выкидывать только он и никто другой. Иногда помогает донести что то из пакетов (после магаза) до кухни. В планшетнике легко включает свои игрушки, запускает мультики (там набор действий и он запомнил последовательность) Ну и остальное все по мелочи. Вот мишку косолапого учить не хочет, что то говорить тоже. Ну и пусть, я не настаиваю. Все успеем ;)

 

Мамнюна, мы только рады твоим тестикам и ждем пузик и от Таши тоже ;)

 

Лисака, красотень у вас такая ... Мммм

 

Викуля, не знаю про такой мульт. Пойду рыть в инете, а то тини лав Ване надоели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, а какие игрушки на айпед у вас ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле успеваю за вами))))))

Майя, Агатик лапочка, со щечкой...... Ну что ты.... Не расклеивайся ;) что ты о скоротечности времени))))) я вот сама иногда думаю, кнопочка моя растет, мне сейчас уже 36, жесть....... Хочется ему побольше дать ((((но я все равно эти мысли подальше забрасываю))) я как Скарлетт - подумаю об этом завтра))))) а про развивалки.... Знаешь, я вот Максюшу вожу туда больше для общения с другими детками, а остальное как приятный бонус.... Особо не настаиваю, если не хочет заниматься...... Главное, чтобы ему нравилось. А себя ты так не ругай, девочка твоя растет, появляется характер и это хорошо. Главное твоя любовь и ласка.... И я думаю, что спустя годы именно ваши совместные шалости у нее останутся в памяти, то как вы смеетесь, когда дурачитесь, а это дорогого стоит ;)

 

Леся,))) вот чувствуется, что мужу пазируешь)))) такая секси ;)

 

МаМнюна, ну что ты, надоедай конечно ;) это такая настольгия ;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, хорошую тему подняла! У всех бывает такое настроение и мысли, это нормально, соглас на с Лесей и Настей! Не перегружаймя, ты отличная мама! Добрая, ласковая, терпеливая, усидчивая! Я тебе завидую!)

Лисака, значит надо раз хочет, сейчас по быстрому отстреляешься, а дальше другие планы реализовывать), кстати, какие?!)

А у меня в привычку вошло ныть и бубнить, такая противная, все не так все не этак, вечер не довольная, даже если настроение хорошее, муж терпел терпел , а вчера не выдержал обиделся, говорит сколько раз можно по хорошему просить не ныть...и ведь он прав, сама понимаю, а переломить себя не могу, противно....девочки, помогите...как себя изменить?

Вспоминаю слова малины, встала с утра, подумала, как все хорошо у меня в жизни...и вправду так и есть, но хватает меня минут на 10 и все((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, musiccolor и стирайка. Так и называются. В первой Ваня как то игнорирует музыку и я ее отключила. Зато там есть функция выбрать нужный цвет из четырех предложенных и теперь на ура идет :) правильно выбирает цвет, я хвалю и он аж пищит от радости )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и снова мы. вышли погулять на морозик

Ссылки скрыты.

легкий морозный румянец

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника, на меня тож бубнилка нападает ))) муж начинает подкалывать меня за это нудение и я прекращаю :) а вообще сег утром отправила его на работу, поправила Ване одеялко в кроватке, легла сама, сладко так потянулась. Натянула одеяло повыше и с ужасом подумала, что еще год с копейками и фиг мне такого утра-буду уже в офисе за монитором торчать. Бррр, аж передернуло. Я, видимо, из типа домохозяистых женщин ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...