Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Ди-ди, мы с детства легкие диатезники, еще в роддоме антибиотики прокололи (( у нас из-за кишечника, но все равно сладкое, печеньки я вообще не даю, из фруктов дольку яблока, груши или хурмы в день. У нас очень классный педиатр, от сыпи он нам назначал ацепол 3 раза в день, мазать скин-капом 2 раза в день (помогает супер, но очень сушит, поэтому надо смешивать с увлажняющим кремом), периудами пьем креон, когда сильное обострение супрастин (на зиртек у нас нет эффекта). Еще в отваре березовых листье хорошо искупать.

 

Tiksa, мне кажется, для ребенка совсем не хорошо, что ты так переживаешь по поводу ее речи. Детки чувствуют, когда не оправдывают ожидания своих родителей, а это порождает комплексы. Наши дети еще хоть и совсем малышки, но однозначно уже все понимают. Какая разница: заговорит предложениями в 2 года или в полтора? Или в 2,5? Мне педиатр рассказал про своего пациента: маму затюкали родственники - в три года ребенок не говорил, а сейчас восьмой класс на олимпиадах первые места занимает. А другой какой-нибудь ребенок, который болтал уже в 10 месяцев, в 15 лет не будет особо интеллектуально отличаться. Наверное, ты и сама все это понимаешь. Просто твоу малышку жалко стало: у меня не очень счастливое детство было из-за родительских ожиданий, что я всегда и во всем буду лучше всех.

 

Лисака, расскажи, плиз, как фотки с телефона выкладывать? Очень хочется похвастаться, какие мы большие стали, а Нет только в телефоне пока. Кстати, у вас очень красиво дома и сама ты лежишь на диване - прям секси :)

 

А мы еще 10 дней будем в Германии. На смену мужу на помощь приехала свекровь :) Раньше у нас были разногласия, но сейчас прям идилия :) и самое гланое, она с Сашей много занимается. Судя по тому, каким идеальным сыном она воспитала моего мужа, Саше будет полезно проводить с ней время. Да и советы она дает дельные.

 

Когда приедем домой, мне ужасно будет не хватать продуктов, которые я здесь покупаю, чтобы готовить ребенку: все свежее, не замороженное и такое разнообразие овощей! А помимо этого можно еще и купить БИО-ОВОЩИ! Био-молоко, био-кефир. Я б конечно, не хотела здесь жить, но грустно, что к нам в Россию везут не продукты, а какашки по сравнению с тем, что здесь продается((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лерика, да, обсыпало нас разом. До этого было незначительное раздражение на подбородке и на попе. Выглядит, как мелкие красные прыщики. Прививку не делали, потому что у нас вечно не понос, так золотуха!

 

Энж, да, мы тоже начали мазать скин капом и пропили три дня супрастин, но особого эффекта я не увидела... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему что должен говорить ребенок.....

 

РЕБЕНОК НИ ЧЕ НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН. А про 20 слов, ну если сидеть с ним и как с попугаем заниматься наверно заговорит 20 слов, вот только кому это надо? Маме что бы самоутвердится или что бы от нее педиатор отстал с логопедом. У меня Алиса на все говорит бадя-бадя и я ее понимаю))) ну не считая мама, папа, няня, баба, дядя. и наконец то ДАЙ и НА мы научились говорить, пока не всегда в тему.

 

В тему развивалок...

Алиса до сих пор особого интереса не проявляет на занятиях. А вот шкаф с кастрюлями в почете, ну дак пусть ковыряет кастрюльки, а круче всего крышки на бутылки одевать, она часами сидит и что нибудь в банки всовывает и высовывает. И тут я такая раз с книжкой подошла и давай ее словам учить))) нафиг нафиг))) это я к тому что нужно смотреть на ребенка мне кажется и делать то что ему нравится в первую очередь.

 

НО В ШАХМАТЫ ПОВЕДУ ЕЕ В ТРИ ГОДА, А ТАМ ЕСЛИ НЕ ПОПРЕТ ПУСТЬ ДЕЛАЕТ ЧЕ ХОЧЕТ)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, и я знаю что не любят), от этого больше еще загоняюсь, Вобщем буду работать над собой)

Майя, буду чаще вспоминать)

Тикса, на счет речи, уже от нескольких мам с опытом слышала, что если не говорит, значит не видит в этом необходимости, значит и так ребенка родители понимают, и дают и делают все что он хочет

без слов.

Яркий пример, у многих детки заговорили, когда в сад пошли, когда есть желание, а чужая тетя воспитатель не может мычание понять..у подружки через две недели после первого похода в сад заболтал)

 

Лисака, гоню от себя эти мысли, правда есть некоторая неудовлетворенность, но даже сама не разобралась в чем...хочется иной самореализации, заниматься только ребенком весь день мне тяжело, есть делание приносить еще какую то пользу

Но не могу найти сферу куда направить это желание.., и не могу сесть на попу ровно и просто еще полгода-год сидеть дома расслабившись)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему что должен говорить ребенок.....

 

РЕБЕНОК НИ ЧЕ НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН. А про 20 слов, ну если сидеть с ним и как с попугаем заниматься наверно заговорит 20 слов, вот только кому это надо? Маме что бы самоутвердится или что бы от нее педиатор отстал с логопедом. У меня Алиса на все говорит бадя-бадя и я ее понимаю))) ну не считая мама, папа, няня, баба, дядя. и наконец то ДАЙ и НА мы научились говорить, пока не всегда в тему.

вот и я считаю, что ребенок развивается так, как ему самому необходимо. у меня Машка "говорит" некоторые слова после долгих повторений, но это она любит книжки рассматривать, а я называю предметы. А так, если б она не требовала называть все, во что тыкает пальчиком, то я бы и не заморачивалась на повторении. сейчас просто пришла в голову мысль научить ее говорить имя, да и то я ей говорю только пару раз в день перед зеркалом или так просто. без фанатизма, короче. если б ей было интересно, она бы давно сказала, а так я и не настаиваю, главное, что она знает, что Маша - это она))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Алиса на все говорит бадя-бадя и я ее понимаю)))

тоже наше любимое "слово"))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, на счет речи, уже от нескольких мам с опытом слышала, что если не говорит, значит не видит в этом необходимости, значит и так ребенка родители понимают, и дают и делают все что он хочет

без слов.

Яркий пример, у многих детки заговорили, когда в сад пошли, когда есть желание, а чужая тетя воспитатель не может мычание понять..у подружки через две недели после первого похода в сад заболтал)

 

о в тему.... Дома Макс не говорит папа. Ездили за покупками. Муж идет впереди с коробкой в руках. Я сзади с Максюшей на руках. Он так к мужу тянется и ммммммм. Муж не оборачивается. Я говорю, Макюша у папы руки заняты, он не может тебя взять. Так так четко - папа, папа......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, а у нас Машка папу первым делом замечает, когда просыпается. сразу пальчиком тычет в него "папа" спрашиваю, кто это? папа. где папа? показывает. где мама? молчит и растерянно смотрит по сторонам))) но, когда надо, она знает, что я мама)))

а в тему покупок, мы перед болезнью вырвались в первый раз за долгое время в детский магазин, так Машка от нас там с такими визгами бегала, что весь магазин ухохатывался))))

 

не, похоже, Машка рано начнет говорить, она как Андрюшка у Хухи, начинает повторять похожие слова. сейчас на красный кубик она показала "капки", а на зеленый "инани"

но, при этом она в меня абсолютно не спортивная, пресса нет и живот пузырем вперед растет.... эх... и не ест ничего((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю еще Агата захотела больше самостоятельности,ты писала,что раньше все время вместе все делали,вот раз она сейчас не благоволит занятием-"отойди" от нее,пусть сама чем-то себя займет,раз становится личностью! ;) Может еще тебе самой непривычно,у вас был такой тандем,а теперь "ты поешь,а доча танцует",тебе не перестроиться пока,но все наладиться,пусть она "танцует",а ты удели пять минуток себе)хотя может я и ошибаюсь :sorry:

Ох, Наташа, если бы самостоятельности Агата хотела, я б прыгала от счастья))) У нас минуты, когда она занята собой - это максимум полчаса в день вразбивку... Вцепляется в меня и ноет, если чем-то не занять. Сама почти ничего делать не хочет, только в моей компании. Меня всем предпочитает. Только если меня нет, тогда нормально ведет себя с папой или бабушкой, а если кроме нас с ней еще кто-то рядом - все, начинаются манипуляции :) Я даже когда глаза крашу тушью перед зеркалом, то при этом пою ей песни, иначе никак не хочет быть чем-то занята

Она и повторяет почти все, только неправильно. Она даже сама просит заниматься, книжки несет.. Но толку ноль.

Света, вот последняя фраза тебя и выдает. Ну почему толку ноль. Есть толк, только ты его не замечаешь, а дочка все впитывает и потом тебе все выдаст. Потерпи! ты вообще молодец, столько в нее вкладываешь, как никто другой, поэтому расслабься и выдохни. У меня наоборот есть пунктики по поводу того, не мало ли я занимаюсь, но я копаюсь я именно в себе, все ли я делаю, что могу и что должна и т.д., а вот от ребенка не ожидаю ничего конкретного, совершенно не напрягаю ее своими ожиданиями ее результатов

))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, я в детстве только воздухом питалась - вообще ничего не ела, а у мамы это был пунктик: затолкает в меня силком, я обратно все вырву)) зато я стройняшка теперь :)

 

Ди-ди, три дня мало. Нас последний раз такими красными прыщиками на массаж обсыпало, все тело. Супрастин надо неделю пить, там накопительный эффект. Зиртек так вообще 21 день. Полисорб или энтерос гель не пробовала давать - всякую каку и интоксикацию из кишечника выводит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, все хотела спросить, а в Германии вы так часто бываете, это по работе мужа или на отдыхе?

 

Смайлик, мы вообще в магазин с Агатой вместе сходить можем только на экскурсию, потому что глаз да глаз нужен, все время убегает и хохочет))) В коляске мы давно уже не гуляем, ждем тепла, может, станет сидеть, поэтому только санки или руки сейчас. А в магазине эти два способа не прокатывают)))

 

А у вас детки хорошо зубы чистить дают? Агата или сама щеткой елозит долго, но мне не дается, или рот откроет на 5 секунд и потом зубы сжимает. Вот попробовали с пастой чистить, вроде интерес появился, держит рот открытым не 5 секунд, а 15))) Но много за это время не начистишь)))

 

ТеперьсДочей, напиши про Евангелинку, очень интересно!

 

Я подумала, что я спросить-спросила, а про Агату толком тоже не написала, что умеем.

 

А давайте все договоримся, писать побольше, чему детки учатся наши и нормально на чужие умелки реагировать, принимать на заметку, а не отвечать только "ой, а нам до вас далеко".

Правда ведь, после таких комментов рассказ о достижениях выглядит как хвастание.

Давайте не будем реагировать так эмоционально, а наоборот, если захочется подумать, что"мой так не умеет еще", тут же находить то, что он умеет и хвастаться этим.

 

У нас вроде получше стало с ночным сном, ттт,ттт,ттт

По-моему, Агата немного подмерзала ночью и из-за этого просыпалась чаще.

На базе, где мы были на отдыхе, очень жарко топили, и хоть и шум в доме стоял неимоверный, друзей же особо не уймешь, а спала Агата недалеко, но спала крепко.

Я ее дома тоже чуть теплее укрыла, чем обычно и несколько ночей она после отбоя спит по 5,5 часов. Сейчас получается отбой в 8, потом в 1.30-2 просыпание, потом в 4 и в 6, а в 7.30-8 подъем. Две ночи вот вообще впервые за много месяцев спит сама без меня под утро, я только подхожу кормлю и обратно в кроватку кладу. Надеюсь, что это хоть чуть-чуть продлится. Как я хочу, чтобы так было и дальше!!!!!!

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, мы месяца три как с пастой чистим. Алисе нравится, дает. Потом сама чистит, точнее щитинку грызет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, Лисака, Энж, наверное, я не умею донести правильно свои мысли и чувства. Или, точнее, я человек настроения, и по отдельным постам трудно понять всю ситуацию. Скажу в целом: вы не правы насчет нас... Оправдываться не хочется, пережевывая все еще раз. Просто вы мыслите штампами, написала одну фразу - все, значит, я ребенка тюкаю занятиями целыми днями, постоянно ругаю, вздыхаю, глядя на нее, и качаю головой. при этом ожидаю от нее как минимум уже развернутых фраз. Причем так происходит всегда.

А на деле я пожаловалась, расстроилась, даже поплакала, рассказала мужу и снова расслабилась. ;) Моя Настя действительно многое умеет и знает, но она больше любит звукоподражания (не из "человеческих" звуков, а приближенных к реальности))) и жесты. Но это не значит, что я не буду заниматься с ней развитием речи :sorry:

 

А это уже всем, кто отписался негативно про занятия с ребенком. Что вообще по-вашему занятия? Сесть за парту и зубрить? Значит, вы не читали о развивающих методиках для малышей. Наши занятия - дополнительный способ сблизиться, провести вместе время, пообщаться... Я не могу весь день бегать и прыгать с дочкой, да и не считаю это ИНТЕРЕСНЫМ для нее. Мой человечек просит информации, жаждет новых видов деятельности. Иногда я чувствую, что ей хочется другого - тогда я забиваю на все занятия и ношусь с ней по комнатам, а потом просто сижу рядом и смотрю, как она долго листает все книжки по очереди. Я знаю, что к ней не надо лезть, ей нужно самой поиграть. Но даже когда в наших днях есть занятия, в них всегда очень много обниманий, целований, тисканий, пряток, визгов... я даже не знаю, куда уж больше)).

И еще: почему занятия - это книжки?? Многие написали так: "не могу заниматься, т.к. ребенок не любит книжки".

Мы иногда за весь день книжки достаем только во время сидения на горшке (без них не можем, Настя не сидит, просит книгу). И то - она сама листает. Последнюю неделю у нас прогресс - она протягивает мне, чтобы я ПОЧИТАЛА ей! Раньше она и слышать не хотела, как я ей читаю, ей хотелось самой листать.

Занятия - это вообще сейчас практически ВСЁ, что мы делаем с ребенком. Это и по кастрюлям постучать, и музыку послушать-попеть, и птичек на улице посмотреть (рассказывая, что это снегирь, это синичка - ребенку так интересней и полезней), и сказку инсценировать из игрушек. Я именно это имела ввиду под занятиями.

Мой ребенок счастлив, ему все нравится, я это вижу. Конечно, бывают и плохие периоды, но такое бывает у всех. У нее всегда много впечатлений, много нового... Я считаю это ЛУЧШИМ для своего ребенка и могу убедиться, что права.

 

Более того. Я не собираюсь навязывать Насте какое-то направление в жизни... Я собираюсь следовать исключительно ее интересам и стремлением... Но в моих силах сейчас подготовить для этого почву, заложить потенциал. Наверняка многие читали - мозг интенсивно развивается до 3 лет. Я хочу дать ребенку то, что могу, заложить возможности, интерес к окружающему миру, способность узнавать, запоминать информацию.

Позже я не буду запихивать ребенка ни в какие кружки, покуда она сама не проявит какие-то склонности. Но чтобы это произошло, надо хотя бы теоретически с этим познакомить, верно? Дать в руки карандаш или кисточку, дать послушать музыку, попробовать постучать по клавишам детского пианино...

 

Меня вот родители никуда не отдавали... А зря, я на них немного в обиде за это... Не буду тут описывать, но мне кое-чего очень не хватает сейчас в жизни.

 

Возвращаясь к теме речи. Конечно, я не буду любить Настю меньше, если она не будет говорить к 2 годам, тут дело-то и не в Насте. Я переживаю, почему не получается. Почему у других детки говорят, а у меня - нет? Ведь по идее и со стороны генетики, и со стороны занятий все правильно и хорошо.

 

И еще. Можно, конечно, отстать от ребенка, типа пусть растет, как в поле трава, я его таким и люблю, но только можно и проблемы пропустить... И потом исправлять будет сложнее...

У моих знакомых мальчику около 3 лет, он не говорит, только мычит. Ставят ЗРР. А им пофиг, они считают, что нет у них никакой задержки)) А еще он диковат и, например, в поликлинику они не ходят, т.к. ребенок закатывает грандиозную истерику при подходе к ней.

Недавно смотрела один семинар по поводу речи, вот там по этому поводу подробно рассказывали - почему ДЛЯ РЕБЕНКА плохо, что он не говорит в положенные сроки. Ребенок реально страдает, становится АГРЕССИВНЫМ. А родители, наслушавшись всяких советов типа "да ничего, мой вон в 2,5 года заговорил, а этот вот вообще в 3", закрывают на это глаза.

 

Нужно любить ребенка таким, какой он есть, но это не значит, что нужно забивать на его развитие и воспитание, верно? Если ребенок мучает животных, вы же не скажете, что я его и таким люблю и забьете на это дело? Будете перевоспитывать. Вот и я считаю, что надо делать то, что возможно, пока не поздно. Но это не значит, что я к Насте как-то критично отношусь и уж тем более не люблю ее такой, какая она есть.

 

Аникам, да-да, кстати ты права). У меня мама тоже так говорит - "значит, ей всего хватает").

Я сейчас уже стараюсь "не понимать", но плохо получается - становится Настю жалко, когда она не может объяснить)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, твой ответ и реакция понятны, даже более того, ожидаемы :))))

Все у вас хорошо, об этом все тебе и пишут. Никто не говорит, что не нужно заниматься. Наоборот - нужно. Я переживала, не мало ли занимаюсь? :))))) А у вас вообще при твоем подходе все будет так, как надо.

 

И скорее всего ты, действительно, очень эмоциональный человек, поэтому с чувством пишешь здесь, и воспринимается это соответственно тоже "с чувством" ;)

 

Иринка, неееее, у нас видимо, с чисткой зубов проблемки....

Изменено пользователем PchelkaMaya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте все договоримся, писать побольше, чему детки учатся наши и нормально на чужие умелки реагировать, принимать на заметку, а не отвечать только "ой, а нам до вас далеко".

+10000000%
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте все договоримся, писать побольше, чему детки учатся наши и нормально на чужие умелки реагировать, принимать на заметку, а не отвечать только "ой, а нам до вас далеко".

Правда ведь, после таких комментов рассказ о достижениях выглядит как хвастание.

Давайте не будем реагировать так эмоционально, а наоборот, если захочется подумать, что"мой так не умеет еще", тут же находить то, что он умеет и хвастаться этим.

 

Давайте!!!! А то и правда, получается, что кто-то расскажет, а другие этого не умеют, и вроде и похвастаться нечем... А на самом деле и правда, чаще всего, детки компенсируют отсутствие чего-то одного присутствием чего-то другого)). Плюс еще не знаю, как другие, а у нас Настя волнами развивается. То она какие-то слова выдаст, то слова напрочь забудет, зато "ласточку" научится делать или забираться туда, куда не забиралась еще. У нас физически она неплохо развита, очень любит это дело, но не скажу, что только это, у нее как-то по очереди.

Мне тоже очень интересно будет прочитать обо всех, кто что умеет!

 

Майя, ну уж скажешь тоже - ты не занимаешься... Ты же сама говоришь, что Агата одна не играет. Ты же с ней играешь как-то, а все твои игры - и есть развитие. Песни поешь - это ого-го какое развитие! И музыкальное, и речевое. Бегаете - физическое развитие.

Вообще, мне понравилась теория развития множественного интеллекта. Читала? Там о том, что существует 8 типов интеллекта и для гармоничного развития личности нужно развивать их все. Можно почитать, например, на сайте kidsme.ru. Там даже есть бесплатный курс на 4 недели, называется "Мизинчик мини", я проходила, мне было интересно, много нового для себя узнала. И мне помогло это именно себя успокоить по поводу "мало занимаюсь с ребенком" (я тоже переживала об этом в свое время). Т.к. необходимый минимум я теперь делаю, и это оказалось вовсе не сложно и не долго. Пусть это даже, повторюсь, птичек на улице показать, при этом назвав их и обратив внимание, что эта птичка большая, а эта маленькая, покормить их. Потом дома музыку включить, послушать, потом потанцевать под нее же, с игрушками поиграть... И это почти все 8 типов интеллекта, считай, программа на день выполнена). Если остались силы и время, можно из пластилина полепить). Уж ты-то точно не загоняйся, ты много занимаешься с Агатой!

А если она сейчас противится всему, кроме гонялок-обжималок, значит, так и нужно... Скорей всего, у нее период "переваривания" информация, и этот период еще важнее периода усвоения. Сейчас все уляжется у нее в голове и она "выдаст". Думаю, даже уже начала). А сейчас важно не переживать и просто ждать, предлагая периодически свои занятия. Будет готова - примет! Тогда и будете опять заниматься, и твои сомнения уйдут.

 

Тикса, твой ответ и реакция понятны, даже более того, ожидаемы :))))

Все у вас хорошо, об этом все тебе и пишут. Никто не говорит, что не нужно заниматься. Наоборот - нужно. Я переживала, не мало ли занимаюсь? :))))) А у вас вообще при твоем подходе все будет так, как надо.

 

И скорее всего ты, действительно, очень эмоциональный человек, поэтому с чувством пишешь здесь, и воспринимается это соответственно тоже "с чувством" ;)

 

Просто стоит мне что-то написать, сразу по этой фразе судят обо всей мне). И о моих отношениях с Настей. Сразу я и себя не люблю, и дочку обижаю, и все у нас будет дальше плохо, т.к. я ее достаю и вечно критикую... Прямо такая ужасная мать, что капец))) Увидели бы мои родные - посмеялись бы от души.

 

А насчет занятий - так ты по ходу одна такая)) Вот еще Хиха отписалась положительно). А остальные как-то не очень приязненно отнеслись к занятиям). Каждый сам выбирает, я просто объяснила, почему я приняла такое решение, может, мои слова помогут кому-то изменить свое отношение к развитию детей, ведь это на самом деле очень важно :) Но только маме решать, что выбирать, конечно!

 

Девочки, я пожаловаться и попросить совета: у нас что-то уже второй день Настя просто ужжжжасно себя ведет! Капризничает... Специально лезет туда, куда нельзя, когда не разрешаю (мягко даже), начинает визжать, кричать, плюхается с размаху на пол, я беру на ручки пожалеть и унести в другую комнату, она вырывается, ногами-руками машет... бесеныш маленький!! Она прекрасно знает слово "нельзя" и слушается обычно.. А тут стоит и назло, например, по клавиатуре долбит (а у меня не сохраненный пост, а на клаве кнопка выключения), я, даже не подходя к ней, говорю - нельзя! и начинаю увлекать чем-то. Не реагирует, потом я уже строго-строго говорю, а она начинает реветь... Я с ней и так, и так, поиграть можем максимум 5-10 минут, потом она начинает все кидать, на меня замахиваться, либо опять лезть баловаться. Закончилось все тем, что она наконец выбрала игру, которая ее устроила, я, блин, повелась и итог оказался плачевным... Короче, она залезла в кузов самосвала, я ее аккуратно так катала, а тут, видно, чуть отвлеклась, и она упала... прямо лицом в пол... Жалко ужас, плакала долго, никак успокоить не могла. В конце-концов, уложила спать на час раньше, даже обедом не стала кормить, т.к. от завтрака прошло всего 2 часа). Вот спит уже 1,5 часа...

Вот как вы думаете, может такая повышенная капризность быть от того, что в выходные я с ней мало времени проводила? До этого у нас была полнейшая идиллия! А в эти выхи (оба дня) утром с ней гулял муж, потом я кормила ее обедом, укладывала спать, после сна она оставалась с кем-то, я приходила только к ужину, кормила, немножко играла с ней, купала и опять спать... Все время, когда была с ней, была только с ней, обнимала, целовала... А вот в понедельник началось полнейшее отторжение меня. Она и обниматься почти не подходит ко мне, не ласкается, как раньше(((( С папой все по-прежнему, ласкается и целует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,))))) вот и я примерно такой же текст от тебя ждала)))))) а я, что сказала не заниматься?))))) да нет, дорогая ;) просто во всем, что ты пишешь веет тем, что ты увидела, услышала, что кто то уже это делает и переживаешь, что у вас не так...... Есть сроки развития деток и если в крайний срок ребенок не делает, то можно пообщаться со специалистом...... Попробуй относится ко всему как Майя...... Вкладывай и потерпи немного...... Будете еще болтать дни напролет)))))) и еще..... Ты думаешь я на эту тему периодически не переживаю)))))) еще как)))))) а мне в ответ сразу - зато он умеет то, то и это))))) и все - меня отпустило))))

 

Майя, на все 100 согласна. Давайте делится для идей. И как у нас это получилось освоить ;) Зубки чистит только сам, нам особо не дает. Пробовали с пастой Сплат, все выплевыет. Купили Чикко с бананом, будем пробовать.

 

Кстати про умелки :-P а мы научились высмаркиваться))))) мы его вначале научили как бы фыркать носиком, а потом он увидел как я (сорри) высаркивалась. И сам начал пальчики к носу прикладывать. Вот и соединили две умелки))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, так мы же и говорим все о том. что ты пишешь. я думаю никто из нас не выставляет по утрам ребенка в гостинную, что б он сам там играл сколько влезет. а сами спят\сидят\занимаются другимим делами. мы все так или иначе развиваем наших деток. я допустим разрешаю ему свободно лазить на кухне в шкафчиках и полочках. он оттуда все вытскивает, прячет в кастрюли свои игрушки. стучит, гремит и т.д. ты права -это все тоже развитие.

И еще. Можно, конечно, отстать от ребенка, типа пусть растет, как в поле трава, я его таким и люблю, но только можно и проблемы пропустить... И потом исправлять будет сложнее...

вот-вот. уже писала про мою подругу, которые не обращали внимания на речь своего ребенка, а ей уже было 3 года. ну было так - типо говорит и говорит, повторяет за взрослыми. но вот КАК она говорит, как произносит слова они не обращали внимание. теперь она пошла в садик (в 3,5) и там логопед обратил внимание, что ребенок говорит неправильно. при этом, когда я у нее бывала мне сразу резало слух как гвоит ее дочка и я ей на это пару раз намекала, на что получила ответ - ну она же ребенок еще!! типа так все детки разговаривают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, мы все таки друг друга неправильно поняли: я не хотела сказать, что ты мучаешь ребенка зубрилками, ругаешь ее. У меня такой же подход к развитию ребенка как у тебя, я не считаю, что ребенок должен расти как трава в поле. Мне показалось, что ты слишком переживаешь, аж плакала мужу по этому поводу. А ребенок чувствует маму лучше, чем мы думаем. Ты так описала свои переживания, как будто Настя неполноценная.

Мы вот еще не говорим словосочетаниями, произносим простые слова: мама, папа, тедя, дядя, дай, на, гав-гав, му и т.п изображаем звуками и движениями животных, а остальное - смешная тарабарщина, типа бадя, будя. Но я вижу, что ребенок все понимает и впитывает как губка. Значит, скоро заговорим. Плюс минус пара месяцев - я не собираюсь расстраиваться и сравнивать с дугими детьми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про умелки :-P а мы научились высмаркиваться))))) мы его вначале научили как бы фыркать носиком, а потом он увидел как я (сорри) высаркивалась. И сам начал пальчики к носу прикладывать. Вот и соединили две умелки))))))

оооо. мы тут на днях тоже учили типа подражать нашему папе. Наш папа ооочень громко высмаркивается (ссорри). ну и Андрюха как мог этому подражал. ну и показалати типа приложить ручку к носику и дуть носом! вот так и ноачился сморкаться!!! теперь, когда в носу чешется у него, сам сразу начинает польчик прикладывать и сморкаться. ну и я немного помогаю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, извини, если я тебя обидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте. уже все прям зубы чистите щетками???? вроде ж нельзя пока щеткой!!! или вы силиконовыми?? я читала, что просто на палец марлечку намотать и смоченной в ромашке протирать??!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка, по поводу Германии: у мужа в Уфе совместное предприятие с немцами, поэтому и они к нам толпами, и муж часто летает. Два раза в год и мы с ним. Свекровь купила в Бадене маленькую квартирку, поэтому удобно с малышом тут оставаться на подольше. Я тоже заканчивала мастера во Франкфурте, поэтому мне сдесь все как дома, почти :) я приезжаю из-за свежего воздуха, хороших продуктов, ну как в санаторий :) мы гуляем целыми днями, Баден - не город, а сплошной парк. Да и русских тут как дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж спрашивает. может кто из москвией знает магазины с аудиотехникой. с диджейским оборудование. и так. что б там были шоурумы , т.е. что бы множно было потрогать, подключить. послушать????

 

и про квартирку напоминаю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса,я тоже стараюсь сейчас "непонимть" Машу,она тычет на стол там куча всего стоит,я то знаю что хочет пить илил пульт например от телевизора, раньше сразу давала,а теперь сижу смотрю и говорю Машенька я не понимаю что ты хочешь,смотри сколько всего на столе,скажи мама дай пульт или мама дй пить...) Пока безрезультатно,но может в будущем к чему приведет)

 

У нас такое поведение,Как ты описываешь,Юпоследние два дня,я уже нервная такая из за этого,но я списываю на зубы...капризит много...вредничает..убегает от меня,одеватья не дается

Энж,немного вам завидую...представляю как там чисто,хорошо и уютно..Какие там люди добрые и приветливые...аааа Европа...тоже хочу)

 

На счет чистить зубки,у меня маша сама сперва ковыряется,пока я сама чищу,а потом уже я ей,сколько дасться. А пастой если чистить,куда ее девать потом изо рта? как полоскать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...