Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Энж, мы сейчас супрастин заменили фенистилом по совету врача, который на дом приходил. Типа, супрастин снимает явные проявления аллергии, а фенистил уже лечит... :think1: Энтеросгель попили 1 день. Мало, да?

Завидую вам насчет возможности пожить в Бадене! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

А насчет занятий - так ты по ходу одна такая)) Вот еще Хиха отписалась положительно). А остальные как-то не очень приязненно отнеслись к занятиям). Каждый сам выбирает, я просто объяснила, почему я приняла такое решение, может, мои слова помогут кому-то изменить свое отношение к развитию детей, ведь это на самом деле очень важно :) Но только маме решать, что выбирать, конечно!

 

Девочки, я пожаловаться и попросить совета: у нас что-то уже второй день Настя просто ужжжжасно себя ведет! Капризничает... Специально лезет туда, куда нельзя, когда не разрешаю (мягко даже), начинает визжать, кричать, плюхается с размаху на пол, я беру на ручки пожалеть и унести в другую комнату, она вырывается, ногами-руками машет... бесеныш маленький!! Она прекрасно знает слово "нельзя" и слушается обычно.. А тут стоит и назло, например, по клавиатуре долбит (а у меня не сохраненный пост, а на клаве кнопка выключения), я, даже не подходя к ней, говорю - нельзя! и начинаю увлекать чем-то. Не реагирует, потом я уже строго-строго говорю, а она начинает реветь... Я с ней и так, и так, поиграть можем максимум 5-10 минут, потом она начинает все кидать, на меня замахиваться, либо опять лезть баловаться. Закончилось все тем, что она наконец выбрала игру, которая ее устроила, я, блин, повелась и итог оказался плачевным... Короче, она залезла в кузов самосвала, я ее аккуратно так катала, а тут, видно, чуть отвлеклась, и она упала... прямо лицом в пол... Жалко ужас, плакала долго, никак успокоить не могла. В конце-концов, уложила спать на час раньше, даже обедом не стала кормить, т.к. от завтрака прошло всего 2 часа). Вот спит уже 1,5 часа...

Вот как вы думаете, может такая повышенная капризность быть от того, что в выходные я с ней мало времени проводила? До этого у нас была полнейшая идиллия! А в эти выхи (оба дня) утром с ней гулял муж, потом я кормила ее обедом, укладывала спать, после сна она оставалась с кем-то, я приходила только к ужину, кормила, немножко играла с ней, купала и опять спать... Все время, когда была с ней, была только с ней, обнимала, целовала... А вот в понедельник началось полнейшее отторжение меня. Она и обниматься почти не подходит ко мне, не ласкается, как раньше(((( С папой все по-прежнему, ласкается и целует.

 

)))))) вот ты серьезно по поводу занятий? ;) у каждого свое, мы вот ходим на развивалку и там много интересного черпаем. Чем дома можно заниматься, с преподователем консультируюсь. И так много у кого)))))) на многие вещи у меня и фантазии не хватило бы, я даже и не знала, что можно так делать)))))

 

И Свет, правда, не обижайся ;)

 

А с Настей...... А когда она была не с тобой, ей может разрешали то, чего ты не разрешаешь? А теперь она пробует тобой манипулировать? Как вариант.......

 

Майя, вот только хотела спросить про ваш сон)))))) а днем как вы спите? Может и мне попробовать его теплее одеть..... А то он спит у меня в памперсе и бодик с длинным рукавом. Одеяло теплое.......

 

Xuxa, а скумбрию надо потом готовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. А то он спит у меня в памперсе и бодик с длинным рукавом. Одеяло теплое.......

мы спим с пижамке с начесом и носках. одеяла любые не приемлет, сразу все скомячивает в угол и все

 

Xuxa, а скумбрию надо потом готовить?

неа. берешь сырую. и потмо сразу кушаешь. мы же уксус добавляем,за счет него и маринуется. ну и + майонез
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, так одеялом я накрываю когда заснет, иначе никак))))) а пижаму, если не секрет, где брала на наш рост? А то в мазекеа, были только до года. Зашла в "восьмое марта ", рост идет с 92. Мы в ней тонем (((((

Интересный рецепт ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, ну вот пришлось девочкам извиняться:) а,если бы ты изначально писала развернуто, то все бы понимали правильно. Ты нас тоже пойми-мы не набросились потому что такие все агрессивные. Просто твои сообщения несли определенный посыл, мы отреагировали. Мы же не видим вас каждый день, пишешь ты редко, поэтому ситуацией не владеем. Все с твоих слов :) Так что не пропадай с форума, чтоб твои сообщения не становились вырванными из контекста ;)

 

А сайт kidsme не ищется :( ты правильно написала его название?

 

Энж, здоровско! Мы тоже мечтаем о квартире в Европе :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, срочно находи способ скинуть фото ;) так ты все описала, прям захотелось к вам))))))

 

О....... еще, не помню, кто то писал про фрукты, овощи, на магнитах. Нам на последних занятиях давали такие на липучке. Деревянные.... Ножик деревянный. Максюша с удовольствием резал там все)))) жалко у нас таких наборов нет. Следующий раз поеду в Россию, обязательно куплю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уморил меня зюзюка мой. только произносит кто то слово купаться или ванна. и все. истерический крик пока не наберешь воды и таки не покупаешь. и так весь день. летом бы на даче в тазике это даже хорошо было бы такое рвение. а зимой)))))))))) купальщик блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, так одеялом я накрываю когда заснет, иначе никак))))) а пижаму, если не секрет, где брала на наш рост? А то в мазекеа, были только до года. Зашла в "восьмое марта ", рост идет с 92. Мы в ней тонем ((((( Интересный рецепт

я купила на рынке свитанковскую. она таакая клевая, мягенькая. рост не знаю. я спросила на 1- 1.5 г мне и дали. все подошло идеально

 

О....... еще, не помню, кто то писал про фрукты, овощи, на магнитах. Нам на последних занятиях давали такие на липучке. Деревянные.... Ножик деревянный. Максюша с удовольствием резал там все)))) жалко у нас таких наборов нет. Следующий раз поеду в Россию, обязательно купл

ну так это, принимаю заказы. мы ж в икее будем встречаться, там как раз и есть такие наборы вроде. ты зайди на сайт и найди потмо мне скинеш название. а тут по РБ как-нить разьеремся. тем более у меня полруга частенько в витебск ездиит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, у кого есть страничка в контакте, проголосуйте, за нас, пожалуйста!

Ссылки скрыты.

 

fetica, а ты походи с ним в бассейн, если у вас есть. очень здорово там для детишек, которые воду любят)))

хотела спросить, как у вас там с мужем что-то решили по поводу свекрови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik,  у нас нет такого бассейна к сожалению. Муж ничего не решил. Стал ко мне внимательнее. Никуда не ходит. Я пока молчу но все равно не намерена тут жить. Рано или поздно она опять что то брякнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юхху 24 января едем всей группой водоплавующих в аквапарк,вот там всем жару дадим,нас весь большой автобус набирается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, SweetCherry писала, у тебя ж айфон? В AppStore скачиваешь программу photobucket , там регистрируешься и закачиваешь туда свои фото(это некое хранилище(сервер)фотографий...

Там есть функция скопировать адрес изображения , потом вставляешь в форум и все .

 

Иринка, а я не сижу с ней как с попугаем :-р и не учила специально говорить 20 слов , но этих 20 набор слогов, звуков тоже насчитывала как то....поэтому сиди не сиди , как должно быть так и будет.))

 

Аника права, про то , что нет необходимости говорить )))

Мой муж молчал молчал , а потом ему что то не то давали попить, и он прям закричал " молокаааа"...и еще один пример только не помню кто и про кого рассказывал ....дали поесть ребенку , а он кривится и не хочет ....не поймут в чем дело ...а ребенок потом " не соленое !!"...а его спрашивают "че ж ты раньше молчал ?",а он говорит "а раньше соленое было ")))))

 

Аника, да и не надо гнать эти мысли, лучше действительно подумай и разберись чего бы хотелось, благо есть время подумать (и вместо бубнения об этом и можешь с мужем говорить, может он чего и подскажет , вместе веселее, да и будет понимать чего ты хочешь и что именно тебя не устраивает )

 

Майя, а в магазине тележка не? Не пробовала ?

 

Тикса, я не ставила тебе штампы .А если смотреть под твоим углом, то и сама ты тоже штампы поставила мне (нам) за наши посты .

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, как здорово! Присоединяюсь к восторгам остальных по поводу Бадена :)

 

Тикса, благодаря форуму и вам всем я уже успокоилась :) Наверно, действительно, все с нами в порядке))) Сегодня с Агатой был мир, дружба, жвачка, даже борщ вместе сварили ;) Вот только к вечеру губу разбила она об игрушку (((, упала с Теремком-сортером и так рыдала, что зуб 9-й мною наконец-то нашелся!

 

Кстати, ты писала про горшок. Вот Агата вообще его игнорирует, ну то есть показывает, куда надо писать и какать, носит его, открывает-закрывает, но садится не желает, сидит ровно 2 секунды и бежать))) Так что отложила я этот вопрос до лета однозначно. Сейчас у нас точно не то время.

 

А про Настино непослушание ты пишешь, а попробуй как-то по-другому запрещать, бывает, что им поведение родителей надоедает одинаковое и они ищут новых впечатлений. Ну то есть если ты говоришь все время "нельзя", скажи как-нибудь шутливо "ай-яй-яй", скорчи рожицу, начни догонять и т.п. Или, может, вообще пока запретное все подальше убрать и клаву не включать?

 

О....... еще, не помню, кто то писал про фрукты, овощи, на магнитах. Нам на последних занятиях давали такие на липучке. Деревянные.... Ножик деревянный. Максюша с удовольствием резал там все)))) жалко у нас таких наборов нет.

Света, я такой набор на loopoo заказывала. Очень довольна.

 

Майя, вот только хотела спросить про ваш сон)))))) а днем как вы спите? Может и мне попробовать его теплее одеть..... А то он спит у меня в памперсе и бодик с длинным рукавом. Одеяло теплое.......

Днем у нас по-разному бывает. Засыпает всегда либо на груди, либо после ГВ рядом со мной сама на нашей кровати. Я накрываю одеялом, спит она в памперсе и бодике с длинным рукавом днем, ухожу. Если потом спит от 40 минут до 1 часа и просыпается (что в 90 % случаев), то ложусь рядом, кормлю, сама засыпаю, и Агата спит еще 1 час со мной. Но изредка, вот как сегодня, бывает, что спит сама 1,5 часа (пока зависимость не выявила, отчего дольше спит), тогда кормлю после просыпания и все...

А ночью спит в хб слипе, и укрываю одеялом тепленьким.

 

Майя, а в магазине тележка не? Не пробовала ?

Да, тележку любит, но это если мы вместе с мужем в выходной покупки в гипермаркете совершаем, тогда и она с нами катается, глазеет. А в детских наших магазинах, даже в Дочках-сыночках, вроде крупном маркете, тележек нет, поэтому проблематично нам именно детские вместе посещать, плюс она и из тележки среди игрушек выпрыгнет 100% за мячиком каким-нибудь или шаром (любовь к ним неземная!). А так, да, продукты по мелочи в мелких магазинчиках рядом с домом покупаем легко, там убежать не получается, некуда особо. А вот с магазинами, где несколько залов - напряг.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто во всем, что ты пишешь веет тем, что ты увидела, услышала, что кто то уже это делает и переживаешь, что у вас не так...... Есть сроки развития деток и если в крайний срок ребенок не делает, то можно пообщаться со специалистом...... Попробуй относится ко всему как Майя...... Вкладывай и потерпи немного...... Будете еще болтать дни напролет)))))) и еще..... Ты думаешь я на эту тему периодически не переживаю)))))) еще как)))))) а мне в ответ сразу - зато он умеет то, то и это))))) и все - меня отпустило))))

 

Прям-таки во всем?? Свет, ну не выдумывай, - только в том, что я писала конкретно по этому поводу... ;) Может, СвитЧерри права, и я редковато пишу?) Ну давайте завалю вас похвальбушками про Настю, это я могу)) Только ведь некрасиво получится).

У меня муж знаете так сдержанно на Настины умелки реагирует.

Например, недавно прихожу из поликлиники вся такая торжественная, говорю: "ну, Тёма, иди, гордись своей дочерью!" Он: "чего такое?". Я: "она их поликлиники до дома сама дошла! Плюс 20 минут в парке еще погуляла, тоже, конечно, на ногах". Он: "а, понятно". )) И так на все! У нас вот так, я Настю нахваливаю вечно, а он критикует...

Это я к чему - к тому, что я-то еще восторженно так к Насте отношусь, а вот муж мой - очень критичен! И похвалу от него редко услышишь. Когда Настя ему что-то специально показывает, он максимум улыбнется, мне приходится его толкать и говорить - "похвали!", он сразу так, будто одолжение делает - "молодец-молодец..."

 

И вот ты пишешь, что тоже переживаешь периодически. Ну и я так же! Попереживала немного и меня отпустило! Почему на меня сразу налетели-то, не пойму? Или ты просто поумнее поступаешь, что не пишешь об этом здесь? А я вот написала и получила за это... Прям ну хоть вообще не пиши... По одной фразе сразу такого напридумывали...

 

Про методики - блин, блин... Ты меня опять не поняла... Я написала об этом не тебе! Я знаю, что Максим ходит на развивайку. Я писала тем, кто не очень хорошо о раннем развитии отозвался. Я точно не помню ников, но такие были, кто сравнивал это со школой, кто просто считает, что это не нужно...

 

Но на самом деле, девочки, мы ВСЕ занимаемся развитием, просто все по-разному это называют :) Я вот тоже иногда считаю, что я мало занимаюсь, представьте себе). Кто-то считает, что вообще не занимается с ребенком, но если любишь его, то это практически невозможно. Любые разговоры с ребенком, объятия, ЛЮБЫЕ игры - это развитие...

Так что не обижайтесь, если кто воспринял на свой счет... Просто я посчитала нужным высказать свои мысли о том, почему раннее развитие - это не страшный зверь-мучитель детей, а действительно полезная штука :sorry:

 

Энж, Да я не обижаюсь, ну вот честно! :) И вы на меня не обижайтесь, если что). Я, может, эмоционально пишу, но это было от возмущения, что опять меня не так поняли...

 

Свитчерри, ну вот как, оказывается). А я считала, что пишу часто) Наверное, в мыслях отвечаю на ваши посты, а написать забываю)

 

Аникам, ага, я вот тоже пробую! А чем у вас это заканчивается? У нас обычно Настя забивает на то, что просила)). Неприхотливый у меня человек).

 

Майя, вот, кстати, насчет теплой одежды! Я тоже в свое время заметила эту закономерность - в тепле лучше спит! Поэтому я на ночь закрываю окно и накрываю одеялом. Обычно она спит в тонких штанишках и футболочке (у нас дома тепло), но иногда надеваю пижаму с длинным рукавом, тогда без одеяла обычно. Носки надеваю только если у меня подозрение, что ребенок заболевает (где-то прочла, что при первых признаках болезни надо первым делом согреть ноги). А так босоногой спит, но я стараюсь ножки одеялом прикрывать всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пастой если чистить,куда ее девать потом изо рта? как полоскать?

На упаковке с пастой написано, что после чистки надо дать попить воды или чистой щеткой еще раз почистить зубки.

 

А так босоногой спит, но я стараюсь ножки одеялом прикрывать всегда.

У нас ножки прикрыть толком не получается, потому что спит всегда на животе и ползает по кровати))) Поэтому обычно одеяло поперек, а руки-ноги торчат из под него :) И одеваю из-за этого слип.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, я уже запуталась, что кому писала). Про штампы: ну кто-то мне поставил, что если я написала, что я "переживаю, что Настя не говорит", то это значит, что я все время переживаю и Настю этим мучаю. Это не так.. Я написала и забыла... А из меня чудовище за эту фразу сделали).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Настя, что сама дошла до дома! Агата может долго сама ходить ,но только не в заданном направлении, а куда ей заблагорассудится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетика, у нас тоже такая купальщица!!

Вечером смешно было: у нас был оочень тяжелый день, я сижу на полу в детской вся такая в коматозе... Бормочу себе под нос на автомате (больше для себя план намечаю): "вот Настя, сейчас купаться пойдем с тобой..." Настя подрывается и убегает. Я думаю - блиииииин, опять пошла клавиатуру мучать! Через минуту я ей строго ей так - "Настя!"

Она мне - "Ааа!" (возмущенно так)

Я встаю, смотрю - а она в ванной стоит, за край заглядывает и на меня смотрит - мол, ну что же ты, мама! Сказала же - купаться!

 

Майя, у нас игры с запретами (типа "ай-яй-яй" воспринимаются как игра, она начинает еще больше так делать))). Я старалась ее отвлекать именно, т.е. не концентрировать внимание на запрете, а отвлекать на что-то другое. Но она упиралась ногами и руками... Но вообще, завтра попробую и по твоему совету, действительно!

Вообще я весь день была только с ней, обнимала ее, играла, как можно больше прикасалась, вот предложенная тобой игра прям хорошо бы вписалась).

А по поводу горшка: у нас до года ну чуть ли не идиллия была с горшком, после года, как и у многих, сидеть на нем отказалась напрочь! Спасали только книжки - даешь ей, и она сидит листает. У вас не прокатывает? Еще иногда я рядом с ней сажусь, читаю ей, показываю картинки. Она у нас книжки раньше только на горшке и "читала"!

Сейчас у на горшок делаются только "большие" дела. Они у нас не так часто, и видимо, не так легко, т.к. Настя всегда начинает предупредительно тужиться и кряхтеть. Я спрашиваю: "на горшок?", она бежит бегом к нему, если да. Но я никогда целью не ставила приучить и не приучала. Горшок купила месяцев в 10, чтобы упростить процедуру... А то уж очень муторно было попу потяжелевшему ребенку отмывать... На горшке-то только чуть-чуть пачкается, извините уж за подробности)).

А всякие другие дела - ну редко... Я специально иногда сажаю, например, перед сном - это часть ритуала, чтобы приучить впоследствии писать перед сном, чтобы ночью не писаться. Но это все ерунда, конечно. Я тоже не парюсь, тоже решила до лета отложить горшочные дела. Я глубоко верю в то, что пока ребенок не научится контролировать свои позывы, смысла в нем нет. Ну т.е. есть, конечно, если ребенок ходит по часам или уже привык - это удобней! Но для нас пока нет смысла.

Думаю, что дочка и сама со временем научится, она же знает, для чего он нужен. Может, летом попробую как-то поучить, если до этого сама не научится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, Светик, ну и характер у тебя:-)- сама спросила и сама же обиделась)))), я счас сижу тихо радуюсь, что не стала тебе особо советов давать и не буду впредь, обещаю, только если по медицинской части- это всегда пожалуйста( лучше конечно, чтоб не было поводов для таких вопросов)Слушай ну не может сразу у многих людей быть одна и та же галлюцинация ( групповая:-)), вот всем показалось, что ты высокие требования к дочери предъявляешь, все попытались помочь( по- доброму) кто- чем может, советами в основном и личным опытом. А ты сразу как ёж, колючки. Вот никто ни штампов не ставил, ни ярлыки не вешал и плохой мамой тебя никто не называл, а вот ты лихо так всех разделила ...поделила ...рассортировала... Понятно, что интернет не передаёт интонации, но поверь, если у всех сложилось одно и то же впечатление от твоих постов - это всё- таки что- то значит. Девчонки сейчас пытаются как- то по- мягкому развести это всё... А я не понимаю...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Ева чешет себе ершиком голову,ноги,собак заодно,нас может,так что у нее свой-новый))))

ТеперьсДочей, Ну похвастайся)))) я настаиваю))), мне очень интересно читать, что другие детишки умеют, правда- правда.

ТеперьсДочей, да-да,хвастайся! мне вот тоже интересно всегда читать!

Викуля-Мамуля//, PchelkaMaya,

нет,я вот не похвастаться,я просто написать про Евуську,поделиться нашей радостью,что она чего-то научилась делать,что-то нужное,интересное или просто забавное.Я вот даже и не знаю,может все давным давно это делают,а у нас только только случилось))))

Из последнего важного для меня))))-научилась сама раздеваться(снимает всю одежду),когда хочет спать и идет в ванну,оттуда зовет папу,чтобы помыл и спать))Сама себе голову моет-намыливает и смешно ладошкой смывает,очень серьезная в этот момент)))Теперь сама решает,что берет на улицу из игрушек,инвентаря песочного,все вынимает из коляски(одна дома стоит,до площадки не доехать) и несет в другую,на которой едем гулять или до санок несет,когда приходим с улицы,все сама обратно перекладывает)Освоили четко команду "стоять")))

из забавного-теперь изображает балерину и танцует только на цыпочках,хороводы водит,ну и по квартире иногда так шастает)Научили крестницы мои пускать мыльные пузыри)

Слов говорит мало,но мне хватает этого,чтобы понять друг друга"Надо" и "мама(папа) дай мне" или сама приносит,что хочет,чем заняться.

PchelkaMaya, про самостоятельность,у нас переход к этому прошел незаметно,но после года я стала чаще на этом "настаивать",если можно так сказать. :sorry: Предлагала любимые вещи,игры,где я точно не нужна и Еву это захватит,пусть и на пять минут,сразу оставляла одну,уходила из поля зрения,постепенно периоды увеличивались,сейчас она и час может ко мне не подходить,а заниматься любимым делом.Может она была к этому готова,но сейчас,конечно,все намного проще,раньше тоже ни на шаг от нее!!!Но бывает и дни,когда я нужна очень-очень ей,тогда я все бросаю и тискаемся,ее сразу отпускает снова)))

Лерика,я вот тоже поэтому промолчала...

 

У меня муж сегодня уехал с Евой в Мегу,покататься на каруселях,на площадках побегать и в Ашан зайти)на целых 3,5 часа)Я сделала грандиозное дело-перемыла

всех животных,настирала,начистила все их лежаки и перемыла всю ванну после них,насушила,начесала-довольна собой)))

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, о дааааа, насчет направления точно сказано... Ты бы видела, как мы шли... Там путь-то неблизкий... Вначале еще ничего... Зато потом только с попутными кошками-собачками до дома добиралась))).

 

Девочки, вот как у вас детки сейчас гуляют? Моя снежная королевна, чем хуже погода, тем лучше гуляет.. дольше и домой не загонишь вообще! Сегодня такой ужасный ветер на улице, холодрыга, неприятно... А Настя бегает себе, копается в снегу, потом валяться начала... и хоть бы что))) надо видеть, как мы домой заходим...

А в минус 20 когда гуляли... бррр... На меня так осуждающе прохожие смотрели, а я же не могу объяснить, что мой ребенок будет орать, если я его домой зазывать начну). Уж лучше пусть гуляет, раз нравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, Ух ты!!! У меня Гоша после рождения Оли перестал сам раздеваться))), решил в детство впасть))), Оля у нас умеет только одеваться:-)- трусики мальчишек из ящиков достаёт и себе на голову надевает)))), очень довольна при этом. Про выбор инвентаря на улицу - это тоже очень интеллектуальное занятие, супер!! Про мытьё головы)))) предтавляю как это забавно выглядит))))

 

Ди-ди думаю, что у вас не краснуха, сдай кровь для начала, чтоб понимать ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, я и не виню никого... наоборот, согласна, что не может быть галлюцинацией, значит, я плохо написала... Просто я вижу, что восприняли не так, как на самом деле. Вот меня это и напрягает. Значит, не сумела передать верно свои чувства.

Может, здесь просто не принято вообще жаловаться на деток? Сразу воспринимается резко негативно. Вон Света пишет, что у нее тоже так бывает, но она не пишет тут, вот на нее не наезжает так никто, не дает жизненных советов о том, что нужно в корне менять подход к ребенку и т.д....

А насчет "сама спросила - сама обиделась": я во-первых, ничего не спрашивала)) Точнее, спросила у Майи совет, она мне его дала и очень хороший! А по поводу речи я только лишь пожаловалась... А во-вторых, не обижалась ни на секунду. Меня возмутило, что меня гипертрофированно восприняли - да. Я эмоционально объяснила, что имела ввиду - да. Все, и без обид.

Я вот тоже уже не понимаю, и чего такого я написала, что все дружно решили мне говорить о том, что я неправильно отношусь к Насте... Ну пожаловалась, что с речью проблемы... Что несмотря на занятия, пока результата нет...

Еще раз перечитала свои посты и по-прежнему, ничего такого не нашла.

А с советами ты меня очень расстроила... Жаль, что из-за какой-то глупости ты как-то обрезаешь наше с тобой общение). Твои советы всегда очень ценны.

 

Честно говоря, этот пост редактировала раз пять))) Убирала эмоции, потом писала, и опять убирала). Надеюсь, здесь ты ничего такого не найдешь плохого... Во всяком случае, ничего плохого я сказать не хотела, и я не в обиде ни на кого...

 

Из последнего важного для меня))))-научилась сама раздеваться(снимает всю одежду),когда хочет спать и идет в ванну,оттуда зовет папу,чтобы помыл и спать))Сама себе голову моет-намыливает и смешно ладошкой смывает,очень серьезная в этот момент)))Теперь сама решает,что берет на улицу из игрушек,инвентаря песочного,все вынимает из коляски(одна дома стоит,до площадки не доехать) и несет в другую,на которой едем гулять или до санок несет,когда приходим с улицы,все сама обратно перекладывает)Освоили четко команду "стоять")))

 

Очень крутые умелки! Молодцы! Особенно "стоять", надо будет попробовать. Я обычно кричу "стой" в таких, почти опасных ситуациях, но мне кажется, на окрик чисто реагирует. Слушай, а как кофту снимает, руки перекрещивает прям? Здоровско, хорошая полезная умелка!

 

Лерика,я вот тоже поэтому промолчала...

 

Я сделаю вид, что не заметила) Ох, девочки, ну не воспринимайте вы все так буквально...

Надеюсь, в твоем случае это не значит, что теперь все, со мной ты не общаешься? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с Максюшей подстриглись)))) муж смеется, если я пошел бы, небось тоже подстригли)))

 

Xuxa, ага, надо будет Свитанок посмотреть, пасиб ;)

 

Tiksa, ого, какая Настя молодец, мы так пешком только до первой лестницы. Там и застреваем))))) туда, сюда ходит)))))

 

ТеперьсДочей, надо и мне Максюшу научить голову намыливать ;) а то просто так он периодически водит рукой по голове))))

 

Fetika, прикольно ;))))))

 

Свет,)))) а я жаловалась :-P,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, хорошо, полезное занятие))! Я специально гоняю Настю по лесенкам) Точнее, гоняла раньше, когда на коляске гулять выходили. Сейчас хватает спуститься-подняться в подъезд.

У нас вроде страсти нет к лестницам пока, только-только научилась спускаться, держась за одну ручку - т.е. додумалась ножки сгибать, а то на прямых ногах пыталась).

А вас специальный парикмахер стриг? Не представляю, как такого малыша стричь, расскажи! Макс вертелся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...