Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

ТеперьсДочей, классно. мы вчера в ванной такой погром устроили!!! в воде было все- стены,зеркала, наш папа))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас Настя слова новые не повторяет, зато повторяет новые звуки). Сегодня я за столом мужу сказала "бррр", передернувшись... Через пару секунд, слышу из стульчика "ббб" (Настя тоже кушала), смотрю - копирует с точностью, и передергивается тоже, смешно так).

Еще, может, для кого идея - мы показываем, как вкусно: говорит "мммм" и головой качает. Теперь вот еще умеем, как невкусно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже сегодня подстиглись. я сама подрезала ему челку и над ушками. уже третий раз. так быстро волосы растут капец просто!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, Света я очень рада, что ты мне ответила , это во- первых, во- вторых, ответила в позитивном ключе, можно сказать. Я попытаюсь тебе чётче сформулировать свои мысли сегодня чуть позже или завтра. Надеюсь, что сегодня- просто сегодня у Андрея уроки до 17.35, потом в 19.10 - айкидо, потом он вернулся отдохнул немного и они с папой играли партию в шахматы( это надо завтра сдать в шахматной школе), в 23.00 мы с ним сели за уроки - сделали математику и русский язык... Вооот, завтра его надо поднять пораньше потому то у него ещё не сделаны 2 предмета - литература и окружающий мир, а в 12 уже в школу:-), а я ещё не помыла посуду), вот помою и вернусь или спать упаду. Вот такая тяжёлая жизнь у второклассников и их мам:-) у нас 1.40:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, да я уже и сама думаю, что не краснуха, померещилось...Сегодня краснота уже меньше, но прыщики еще есть по всему телу. Послезавтра уже к доктору. Надеюсь, все прояснится!

 

Лерика, жесть....Я конечно слышала, что в школе сейчас нагрузки реально высокие с первого класса, но чтоб до такой степени... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, а у нас лестницы, это страсть.... Пока туда сюда находится у меня все отваливается)))) он спускается как положено, по одной ступенечке, ножки сгибает, я его только придерживаю. А вот поднимается Если ступенька невысокая, то как положено, я только контролирую, а если чуть выше, то на прямых ножках, и мне приходится его придерживать. Мы тут шли из гостей, погода хорошая. У нас по дороге есть Ледовый дворец. А там много разных ступенек. Так чуть ли не бегом туда рванул)))))) еле ушли))))))

У меня свой парикмахер - стилист. К слову, она же крестная Макса))))) я пришла к ней покраситься, постричся. Она краску нанесла и так на Максюшу посмотрела и говорит, давайка мы его в порядок приведем))))) я его посадила себе на колени, лицом ко мне. В руки дали расческу. Она его быстро постигла. Он вертелся, но она как то умудрилась все ровно сделать)))) сегодня просто придали форму, а вот к весне планируем что то интересное сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бормочу себе под нос на автомате (больше для себя план намечаю): "вот Настя, сейчас купаться пойдем с тобой..."

Я уже давно перестала говорить Агате про что-то в будущем времени, потому что она сразу бежит это делать и недоумевает, если дело откладывается на попозже :)

 

А про горшок, нет, ни книжки, ни телефоны, ни фотоаппараты не помогают. У нас вообще проблема с "посидеть" где-то, хоть в машине, хоть в санках, хоть где угодно))) Шило в попе. Так что ... ждемс...

 

ТеперьсДочей, у нас все по-прежнему, как только я скрываюсь из поля зрения, то все бросается моментально, даже самое интересное. Максимум 2-3 минуты. Даже если я прошу принести мне что-то из того места, где меня не видно, то раньше Агата носила без проблем из любой части квартиры любые вещи, а теперь подходит, берет меня за пальчик и ведет за собой))) Нет, конечно, она, если в очень хорошем настроении (например, после сна, еды, прогулки), то может минут 10 побегать, поскакать сама по всей квартире, но чтоб усидчиво и самостоятельно в чем-то ковыряться без моего "присмотра", нет, не доросли мы еще)))

 

Ди-Ди, Аника, загрузила сюда

Ссылки скрыты.

стили для Прошоу, которые были в фильме на годик мною сделаны.

 

ТеперьСДочей, какая Евуся умничка! Я в восторге!

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка, ой, и у нас проблема с горшком... Машка кукол и мишек сажает, приговаривая: пссс-пссс - типа они писают. А стоит ее саму посадить, то через пару секунд, если не поднять, то у нас истерика.

 

ТеперьсДочей, Евуся умничка! Это же так сложно раздеваться! Моя только колготы с памперсом может до колен стянуть)))

 

Света, и у нас лестницы страсть))) и так же на невысокие ступеньки нормально залезает, а на высокие, как на ходулях - ноги прямые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, Свет я пока мыла посуду мысленно как бы с тобой разговаривала))), а потом пришла писать тебе, и поняла, что не знаю что писать... У не слишком любимого мною Толстого есть гениальная фраза , точно не процитирую, но примерно" от меня новорождённого до меня пятилетнего- целая жизнь, от меня пятилетнего до меня настоящего - один шаг"... Какие слова говорить и какие советы можно давать взрослому сформированному человеку? Свет я думаю, что ты очень хорошая мама, но думай об этом поменьше, саму себя оценивай поменьше, мнение окружающих - зачем оно тебе? У тебя оценочная зависимость, мне так кажется..Не бойся быть неправой... Поверь мы тут все дружелюбно к тебе относимся, и наши слова и советы- это не повод спорить и оговариваться, а повод задуматься.. Это же всегда полезно, каждый человек может другого чему- то научить... Если ты лично ко мне обратишься за советом и заранее выдашь индульгенцию, то , конечно, отвечу:-)))))

 

 

 

А про " отдачу" от детей хочу написать отдельно.... Одна девочка 3- лет умирает сейчас от заболевания, которое не лечится в нашем мире ни за какие деньги, пока она была в сознании, её мама занималась с ней- читала ей книжки, раскладвала пазлы, учила её всему, чему только возможно, зная при этом, что "отдачи" не будет никогда... Это реальная история, и пока она ещё не закончена...

Изменено пользователем Лерика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)

а мы и жарко не спим и холодно не спим. никак не спим нормально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, очень хочется посмотреть на обновленного Максима!!

 

Майя, у нас тоже мамозависимость). Но тем не менее, если рядом сижу, то играет сама без проблем). Сейчас еще папиной немножко стала, стала иногда к папе убегать))).

Про будущее время - это ты мудро). Я вот не догадалась. Привыкла же ей все-все проговаривать, вот и мысли свои бормочу вечно, путаю ребенка)).

 

Лерика, ну вот, отличный совет уже, я его с удовольствием принимаю и даже рада, что приговор не был окончательным :)

Обязательно в похожих ситуациях буду его вспоминать (совет), он и правда очень для меня... Ведь вся буча получилась только из-за того, что я поспешила оправдаться)).

Но в конце-концов, я мама первый раз, у меня за этот год такоооое взросление произошло... Я всю жизнь была маленькой девочкой, а тут за год пришлось стать взрослой и меня иногда колбасит сначала в одну, потом в другую сторону). Плюс эмоции...

Ладно, проехали, буду умнее).

 

А от твоего примера просто мороз по коже((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика,  подскажи, ты не знаешь от чего у малыша похрустывают ручки ножки когда за них тянешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то спрашивал про сайт по множественному интеллекту! Извините, я ошиблась, сайт

Ссылки скрыты.

 

И вот интересная статья, которая мне лично очень понравилась и помогла:

/uspevaem-vse/#more-957

 

Там на сайте есть и подробности по самой идее и по отдельным типам интеллекта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, По идее не должны... А как вы тянете? Каким образом?

 

Tiksa, Да- да , вот кстати Леся спрашивала у меня что не нравится моему мужу))- вот этого и не нравится, когда я оправдываюсь, я вроде бы как лучше хочу сделать и всё по полочкам разложить, а получается всё только хуже в итоге...сижу ему спокойным голосом правильные слова говорю, а он от этого только бесится))), ну конечно, это одно ИЗ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ложу малого спать и обязательно просыпается через 40 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, Я мамой стала в 22 года, но то ли у меня учёба доминировала, то ли я ещё в том возрасте не дозрела до того, до чего дозрела ты в свои 25, но я настолько не парилась ничем, вот просто вообще.. Тогда и тенденции такой не было - раннее равитие, книжки, клубы по развитию, тогда было ... Лишь бы выжить, прокормить ребёнка, свет бы был да газ - и то прекрасно:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, По идее не должны... А как вы тянете? Каким образом?

ну например тяну за ручку если одеваются раздевают. за ножку также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала своё последнее сообщение))) посмеялась, я ужо как пенсионерка со стажем "вот в наше время..."))))))

 

fetica, И каждый раз ты слышишь хруст или эпизодически?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика,  эпизодически но раньше такого не было даже муж заметил хруст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, эпизодически бывает хруст,как варианты нормы,но может и кальция не доставать,хотя у Евы бывает иногда,суставы еще не стабильны

PchelkaMaya, спасибо за восторг! :reverans: У вас с Агатой еще очень сильный контакт связанный с гв,я уверена,что это играет очень большую роль,когда вы решите закругляться,тогда она начнет тебя отпускать. :) Все у вас впереди)я сейчас порой хочу с Евой вместе чем-то позаниматься,поиграть,но она не желает-большая уже,убегает от меня по своим делам :(

Smile_ik, спасибо большое! :confusion: Я учила Еву раздеваться,когда заметила,что она пытается сама что-то стянуть,ее ручками выполняла движения,также и с одеванием,но пока только шапку может одеть и туфельки,варежки,ну кофту на молнии кое-как.Очень внимательно следит как ее одеваю,чтобы ничего не пропустила :D Маша,молодец с горшком!!!Ева из горшка только шоу устраивает -"три мудреца в тазу" :Crazy:

 

Лерика, Трусишки на голове-это ж красота какая)))Моя крестница почти 5-ти лет после рождения младшей,тоже в детство впала,прям ужас чего творила)))потом отошла)спасибо!!!Ева может еще и папе теперь голову помоет,пока он ее купает)мне иногда тоже достается такой заботы :D

Я сделаю вид, что не заметила) Ох, девочки, ну не воспринимайте вы все так буквально... Надеюсь, в твоем случае это не значит, что теперь все, со мной ты не общаешься? ;)

ну,про не общаться это ж глупо, ;) ты чего))))я просто не стала комментировать только именно жалобу в плане речи.Я думаю многие девочки так отреагировали лишь потому,что ты ведь и раньше "жаловалась" на Настю,что вот она не ползает,вот она это не делает,согласись ведь был уже этот опыт?!Мы все тебя поддерживали,успокаивали,приободряли или могли чуть "поругать". Мне показалась,что ты вернулась, все же изменив свое отношение к таким моментам(мой ребенок чего-то не делает,как другие,как я хочу,как у всех,как мне надо,как я),я почувствовала в твоих постах,что все это ушло из твоего сознания,произошла переоценка!!!У вас такая идилия.Но когда ты стала жаловаться на речь,меня как кипятком обдали,все это уже было...просто я это читаю,как ребенок такой же мамы,поверь!!!все начинается с малого и уже вчера надо было менять к этому отношение!Я даже не сомневаюсь,что ты любишь Настю,очень много ей даешь,заботишься,занимаешься и посвящаешь ей всю свою жизнь,вопрос в том,что уже пусть и мелкие,но жалобы есть((тебе мало тех замечательных умелок,что уже есть,а сколько их еще будет!Вот ты потратила свое время,силы,энергию на то,чтобы себе в голове прокрутить-"Настя не говорит,а вот я в 1,2!!!"ты написала здесь,потом отвечала на комментарии.Эти секунды,минуты уже никогда не повторятся,они уже вычеркнуты из твоей жизни,жизни твоей девочки,их уже никогда не будет и поверь-прошли они зря!Лучше в такие моменты подумай о том,какая ты счастливая женщина,у тебя есть доченька,самая лучшая и любимая,сколько вас ждет впереди!!!Вот завтра новая сказка,новая площадка,потом новые игры,через год она будет петь песенки,через 3 года выступать на утренниках,потом первый класс,ведь сколько всего еще будет-это такое счастье,надо каждую секунду тратить только на самое светлое,только самые позитивные и добрые мысли!Гнать ерунду вон и тонуть в волне позитива(Я не имею ввиду реальные проблемы,когда действительно,что-то случается).Вот поверь,будет тебе самой стыдно,когда Настя начнет болтать.Ей всего 1,3,а ты возлагаешь на нее столько надежд,на ее маленькие хрупкие детские плечики, такую ответственность-только не разочаровать маму и сделать как хочет мама,как ей приятно,как она от меня ждет,ведь она столько делает для меня!!!!Этот комплекс будет расти всю жизнь,я всю школу так отучилась,я не делала как хотела,а чтобы маме это нравилось,а потом еще кучу на зло и не очень умных вещей.Ты сейчас хорошо говоришь,что будешь помогать,не будешь заставлять,только направлять,поддерживать и т.д.,моя мама тоже так говорила,но я всегда слышала,что она хочет еще этого и этого от меня,почему "4",а не "5",почему "5",а не "6"?!А вот она в моем возрасте столько прочитала,она вот столкьо знала и столько мест посетила.Я в 14 лет писала сочинения вступительные за мальчиков и девочек,в самые хорошие универа города,отлично училась,очень много читала,многим интересовалась,активно занималась спортом и всякая общест.деятельность была,но это не в счет-всегда будет мало,а твои "аппетиты на умелки" расти!Мое наполовину сломанное детство,юность уже никто не вернет,она тоже меня любила,но это не мешало ей требовать с меня,жаловаться и быть не всегда довольной!Научись наслаждаться даром,который тебе дан свыше-быть мамой!Значит любить,отдавать всю себя и не требовать ничего взамен.Я пойму тебя и твои жалобы,когда Настя лет в 10 будет прогуливать школу,пить пиво в 15,поддержу тебя,пожалею и будем искать выход все вместе!!!И сама буду жаловаться,если Ева такое учудит,но в месяцы,в 1,3 даже немножко жаловаться на свою прекрасную доченьку,что она не говорит,а у тебя ориентиры на 1,2-мне просто не по себе,я не знаю,что можно было написать,поэтому и промолчала!Но комментарии Наташи отметила,очень четкими были.Я бы написала о личном в душе,с криком-просто люби своего ребенка!Мы с мамой уже три года не общаемся и не будем...

у нас тут если жалуются на деток,так это,если прям совсем шкодит,чего-то вытворяет,плохо спит,ест,капризит,выговориться или совет попросить,но я не припомню жалоб,связанных с отсутствием каких-то умелок,которые почему-то должны быть "по книжке". :think1::sorry:

Муж заговорил до года,я болтала с 8-ми мес,в год уже предложениями,что ж мне с Евой то сделать,она почти ничего не говорит,а мне и не надо :sorry: -я тащусь от ее детской тарабарщины,я балдею от этих звуков,монологов-их уже больше никогда не будет в жизни,это так ненадолго((((А сестра у меня до 2-х лет говорила только "адын"(нет) и все!!!Единственная дочка,внучка,правнучка,племянница-как с ней все занимались,семья гениев,а тут такое,а потом как заговорила,такие она сказки в стихах писала в 8 лет,все зачитываются.Вот если Настя и в 4 года будет молчать,мы разделим твои переживания,будем помогать,но 1,3-это так рано!Читай,не останавливайся,продолжай заниматься,пусть все от души идет и сердца,только такое рано или поздно обязательно вернется!Извини,если обидела или задела,я правда пишу с позиции ребенка,в такой ситуации,просто поверь и хоть чуть прислушайся к советам,которые дают девочки!

про говорить,могу дать такой совет-стань эхом своего ребенка,повторяй за ней все ее звуки,слова детские,она поймет,что ты ее копируешь и начнет так с тобой общаться

вот это,блин,я накатала......извините,девочки!

 

СветланаМама, со стрижкой Максима! ;)

Xuxa, спасибо! :) Ева тоже любит в плюх-плюх играть,хорошо соседей внизу нет :malicious:

Очень крутые умелки! Молодцы! Особенно "стоять", надо будет попробовать. Я обычно кричу "стой" в таких, почти опасных ситуациях, но мне кажется, на окрик чисто реагирует. Слушай, а как кофту снимает, руки перекрещивает прям? Здоровско, хорошая полезная умелка!

Большое спасибо!"стоять" я в спокойной обстановке говорю,а если что-то критичное,то да-окрик "Ева,нельзя!" пришлось выучить)Просто у нас пандус фиговый очень,поэтому спустить по скользким ступенькам одновременно Еву,санки,игрушки или тяжелую коляску-совсем никак(перила все ужас и мрак,не могу за такое держаться),поэтому Ева стоит наверху с командой "стоять",а я спускаю все вещи,потом с ней и обратно также,правда она подниматься потихоньку сама начинает,но пару ступенек не страшно.В магазинах,ТЦ хорошо "стоять-стой" используем сейчас))))кофту она очень смешно снимает,сначала руки по одной вынимает из рукавов,долго копошится,а потом уже двумя руками через голову стягивает.

Ева терпеть не может плохую погоду(((гуляет не очень,а в сильный снегопад первое время аж плакала(,сейчас чуть может потерпеть,но ветер,снег в лицо,холод-не в почете,обычно короткие прогулки

Изменено пользователем ТеперьсДочей
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, а мы вообще не чистим, и ты знаешь, я не считаю - что у нас с этим проблеммы, на опыте с Ромкой, могу сказать, что тоже в этом возрасте не чистила, да и вообще не настаивала позже, конечно говорила о нужности и т.д. и т.п. но не давила, ты бы знала каким "фанатиком" он вырос в этом вопросе, я искренне удивлена, потому как на меня чаще давили, а я, естественно, не хотела. Ну а с Лизой, я даю побаловаться, но если ей не нравиться, то и не надо счас. Я думаю - это как с горшком у многих, вот с ним у нас все хорошо:)

Майя. как у нас девченки похожи, читаю и прям Лизу вижу, и кошки и шарики - мячики, и спят на животе ползая :)

Tiksa, видимо тебя так поняли, я, например, т.к. что для тебя занятия - для меня это просто жизнь, и каждодневная рутина ( в хорошем смысле), я и не думала называть все что я с Лизой за день делаю - занятиями, потому что это настолько естественно... А занятии - это для деток постарше:) Но теперь мне больше все понятно.

Xuxa, неее, не все - мы вообще не чистим:)

Энж, какая свекровь молодец, а у нас тож есть продукты такие, только они называются - органик;)

ТеперьсДочей, молодец Евусик, а моя тут тоже начала раздеваться, но я не поддержала, потому как у нас не жарко дома, но она сама все равно раздевается вечером перед ванной;) Хорошо, что тебе дали время этими делами занятся, по себе знаю как иногда хочется что-то поделать без напряга:)

Лерика, много слышала и видела у знакомых, что старшие ( не намного) детки "в детство" впадали - внимания требовали, да что там, мой тут недавно пол вечера бубнил, вот когда я был единственным ребенком...:) а я ему, ты не был единственным;) Че так все тяжело с учебой счас??? Просто мы ж со второго класса уехали, вроде не так было...

СветланаМама, фотки вас обновленных в студию!!!;) Моя тож любит лестницу, но у нас она в доме - проблемм нет, но только вверх мы можем нормально подниматься ( как взрослые, почти), а вот вниз только на пузе - так веселее, ну и с братом иногда на руках как с горки :)

Xuxa, и твою в студию:)

Лерика, пенсионерка - не пенсионерка, а так и было, ведь не был ж ничего, сколько времени на стирку тратили - ужас...

 

уфффф, запарилась сегодня читать - ну и накатали:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Света, Хиха, со стрижками вас)) давайте ваши фотки ))

 

Теперь с Дочей обалдеть!

Сандалики сама одевает ?свои? А они какие? Это же трудно ! Криси только мои галоши одевает из обуви))) топчется возле них так долго)))специально к стенке их приносит чтоб за стенку держаться ))) еще мы говорим слово "тапки" самым настоящим образом со всеми буквами)))

 

А лестница у нас это уже все ...

Выросли...научились ...раньше слушалась , не шла, наверное пока опасалась немного....стояла ждала пока я быстро туда сюда...

Теперь сама ходит , не слушает , что идти нельзя ...раз был кипишь какой то ...движение ...смотрю ребенка нет, я ее в подвале у собак нашла ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, а я про сандалики только после Лесиных слов поняла, надо же, Евуся - умничка.

lisaka, ооо, моя тож только галоши и папины тапки надевает сама:) Ни фига себе - сама ушла в подвал, я побаиваюсь, хотя моя тож иногда удирает уже на лестницу. Молодец, Кристя, с "тапками" вас:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро.девочки а вы знали что наша OLGA родила уже,еще в ноябре?я что то это пропустила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, да, у нее дочка родилась, она тут нам писала. Может, тебя не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...