Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Девочки, от пентаксима припухлость на ножке, у кого-нибудь такое было?? Что теперь делать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лерика, только что бинт сняла, не смогла больше пяти минут... у меня последнее время высыпает раздражение на все((((

alina.strekozka, мне сказали после прививки сделать йодную сеточку. припухлость небольшая это норма, а если будет сильная, то сказали прикладывать капустный лист. если сильно темпа вырастет, то давать всякие сиропчики жаропонижающие, например, нурофен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, мазь траумель,при гв можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамнюна, ну папы - это отдельная история. наш вот почти 2 месяца на руки взять боялся. приучать стала резкими методами. первый раз просто оставила, предварительно уложив спать, с ним одного а сама пошла в парикмахерскую краситься. во тогда крику-то было... постепенно стал привыкать. сначала,когда просила побыть с сыном,то он просто клал его рядом и лежали вдвоем. потом стал брать на руки. счас и поносит чуток, и поговорит с ним, и поорут вместе в унисон. правильно тебе говорят, пусть хоть по минут в день, он привыкнет. я вот до сих пор всегда зову мужа к сыну, когда он поспал и поел, тиость довольный и спокойный деть, как правило, всегда улыбается и говорит. хоть и 10 минут. но мужу нравиться...

памперс не разу не менял и сказал,что не будет. хотя я думаю,что уж если припрет, то поменяет.

 

а еще на прошлой неделе я прям прослезилась.

купаем сына в ванночке. муж его поливает, рожи корчит, сюсюкает. потом такой говорит: "вот никогда б в жизни не подумал, что буду вот так вот с ребенком сюсюкать!!! и ведь мне это нравиться!!! а я ведь детей терпеть не могу!"

во как! я такая счастливая была в тот момент.

 

смайлик, сочувствую, у самой связки потянуты на обоих коленях. тока эластичный бинт помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, буль-буль просто супер!!! Агаточка молодчинка))) :kiss2: А у нас Алечка показываешь книжку, и она начинает колотить ее кулачком, что-то они ей не нравяться, зато в восторге от яблока

Ссылки скрыты.

, очень долго может с ним разоваривать, дергать))) Нам сегодня сделали бобку, прививку вторую АКДС, она у меня не просто плакала, а орала и ругалась на врачей, чем их развеселили((( им смешно,а мне так жалко ее было :(Мама Маши и Димона, во-во у нас дочь с папой смеется намного больше, и глазки ему строит, а я так :mama_: просто мама)))
у нас банан такой тоже один из любимых и собака этой же фирмы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей спасибо)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, Теперь с Дочей, Лерика, спасибо! Нам очень приятно, что подняли вам настроение!

 

Пошла спать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика спасибо))))

Smail_k как же ты так умудрились. Вначале холод, потом тепло и фиксирующая повязка. Эластичный бинт. Больше прям не вспомню. Выздоравливай скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова, не помню, поздравляла я вас с Максимкой... В любом случае мои поздравления с четверочкой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, спасибо :flower: , пока дочитала и увидела уже полдня прошло :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей,Лерика, спасибо большое,нам так приятно :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова,с четверкой!!! Как время летит,а :)

 

ПчелкаМайя,про буль-були забыла написать - суперски так! И правда,не наговаривай на себя ;)

 

Вот сглазила насчет нашего сна и перерыва ночного... Дочка впервые за пару месяцев наверное проснулась в полчетвертого(( обычно до пяти утра спала.

 

Аникам,насчет папы похожая ерунда. Только вчера ругались на эту тему. Ну то есть я ругалась. Я оставить с ним могу в принципе. Хотя насчет памперса ситуация была один в один,как Лерика в свое время писала)) прихожу - а дочь голая на пеленалке,муж - а ей без памерса больше нравится!

Но вот не знаю... Играть он с ней не хочет что ли... Если на руки берет - то просто держит и все,никогда не расскажет ничего,не поговорит. Играть как-то тоже... У меня вечером прям горячая пора наступает - надо ванну готовить,Настя при этом не спит,и уже капризничает,если одна.перекусить мне надо,потому что потом купать надо кормить и укладывать - все на мне. Прошу мужа посидеть,но еле урываю по пять минут. То он кушает,а ужин у него минимум час - под фильм же! То он играет,а то на тренировку уезжает. Вчера вот со скандалом полчаса посидел. По-хорошему уде устала,не действует. И главное,носил бедного ребенка по комнате горизонтально. Ей скучно стало даже с папой,она вся выкручивается.. пока не сказала перевернуть,так и носил. И ведь знает все сам,просто лень что ли... А недавно еще попросила поиграть с ней,а то все жаловался,что я его только укачать прошу. Захожу - он рядом с кроваткой стоит читает. Ребенок молчит и ладно :(

И все пробовала - и объясняла,и подхожу постоянно Настю показываю в хорошем настроении,и подчеркиваю,как Настя на него реагирует. Вчера вот только после скандала что-то сдвинулось. Ну вот не хотела я ругаться,но круглые сутки с ребенком без выходных - это жесть((( особенно если ребенок плохо спит.

Это был крик души) я думаю,у вас не столь запущенный случай и помогут разговоры. Показывай,что Маша умеет,как играет,подчеркивай,какой папа у вас хороший любимый,поощряй,если играет,что типа только он так здорово играет) . Может что поможет!

Кстати,когда мы гуляли еще,муж по выхам гулял - чтобы мне квартиру убрать хоть. Так вот,тоже только заставила((( как-то он не считает сам,что должен что-то делать. Подойдет раз в день,дочку пошебуршит со словами - ууу,девочка! И все, отцовский долг выполнен)) а дочь бедная все глаза на него проглядит! Ей интересно так,чтобы он с ней позанимался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки)))сегодня мне с утра подняли настроение.моя подруга беременна.6 неделек.все у них хорошо.я так за нее рада. :JC_goody: а ведь я думала этого никогда не случится.она такая н особо хотела детишек.а сейчас ходит радостная.у нас компания из 4х подруг считая меня,так вот у одной уже сынок есть 1.6г.у меня сыночек,вот теперь подруга беременна,осталось еще одной подружке забеременеть и будет все вместе постоянно гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, С четверочкой вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от пентаксима припухлость на ножке, у кого-нибудь такое было?? Что теперь делать-то?

А к вам медсестра не приходит проверить после прививки? Надо бы у нее спросить! Но вроде небольшая - не страшно

 

Мамнюна,ой так здорово!!! А у меня двоюродная сестра беременна 14 неделек! Недавно узнали! Она,и моя сестра родная этим летом замуж вышли,вот теперь осталось моей сестричке забеременеть,она очень хочет! А мне как хочется!) Я теперь "все знаю", интересно и опытом поделиться,и посмотреть еще раз на маленьких,я теперь их не боюсь)) моя сестра так с моей Настюшей возится хорошо,видно,что очень мамой хочет стать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, вспомнила, прочитав твой пост: я раньше тоже просила посидеть мужа с Машкой, пообщаться. так он клал её на кровать и лежал рядом читал. потом мы как-то гуляли и я у него спросила, почему он так мало и иногда через силу с ней общается, может, он до конца не осознал, что это его дочка, что это ребенок? он ответил, что и правда не до конца осознал, что он пока не может в полной мере пока ощущать себя отцом, а ребенка своим. я ему на это сказала, что, если он не будет подходить к Машке и общаться с ней, то так никогда этого и не осознает. он стал чаще с ней общаться, но по чуть-чуть. потом больше, а сейчас он сам Машку у меня забирает, чтоб с ней пообщаться))) тут просто нужно поговорить и выяснить причину такого поведения

 

хи-хи, а у меня Машка во сне разговаривает))) легли мы кушать (мы кушаем лежа), она уснула на сисе, сисю выпустила и с закрытыми глазами без шевелений начала: а-а-у-эээ-а-эээ, потом минут через 5 проснулась)))

 

МаМнюна, здорово как! теперь у неё впереди столько волнительных моментов! первый стук сердечка, первые пиночки)))) ой, как я снова хочу все это испытать! и токс меня не пугает)))

fetica, наши вам поздравления с четырьмя месяцами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, спасибо :reverans: ка твои там дела.как рука

Tiksa, спасибо, ой и не говори.Быстро все ка то. Вчера купаем Макса и говорю мужу вот так не успеешь оглянуться ,а нашему мальчику уже 18 :girl_cray: .

по поводу мужа. У вас часто бывают гости.Попроси тихонько чтоб повосхищались как на него похожа, ну прям копия.может это его заинтересует, захочет с ней рожицы построить

.МаМнюна, поздравляем подружку :flower: .это на самом деле здорово

feticaс четверочкой :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica с четырмя месяцами вас :flower: :flower: :flower:

 

А я нашего папу приучила купать ребенка, так как у меня спина болит а из круга мы выпрыгиваем, то теперь это его прямая обязанность. так что хочешь не хочешь а дочерью они общаются. Причем она всегда рада его видеть, хотя видет его тока вечером ну и иногда утром если успеет проснутся пока он на работу не свалил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, вроде лучше, спасибо) теперь хоть без стонов и слез могу Машку на руки брать))) стараюсь пока не напрягать руку, но, если надо Машку взять, тут уж без второй руки никак)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, Smile_ik, я сама ей по-белому позавидовала))) :girl_blush: пойду я посмотрю свое видео с узи.по настольгирую)))

 

Иринка25, у нас представляешь Кирюшка папу не признает.муж приходит с работы начинает сюсюкаться.тискать сынулю(правда мужа хватает на мин 7),а Кирюшка смотрит куда угодно лишь бы не на папку,иногда даже плачет когда тот его берет(((хотя я каждый день ему папу на фотографии показываю.не понимаю что не так то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетика, поздравляем!!!

 

Смайлик, Машуня -говоруня ;)

 

У нас папа последнее время какой-то уставший, но на ребенка время находит, а на меня нет ))) Вечером они и играют и купаются, а потом я кормлю и укладываю, а папа зависает в компе и .... все.... Никакой личной жизни )) Зато с утра он весь в настроении выразить свою любовь, а дочь под боком спит :) Так и живем)) Поскорее бы уже весна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, а бинты ты сняла?Может с ним легче было б? Маруська говрунья, главное , что б мамины секреты во сне не выдала ;)

 

девочки, а наша табличка теперь все, да. так жалко :bye2:

 

Блин, куда у меня буквы глотаются not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетика с четверочкой вас!! :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya а че весной будет? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, да, я бинт сняла, не могу с ним долго... раздражение появляется на коже, даже, если на сетку надевать, которую под лангетки надевают...

 

а я заметила, Машке очень нравится сидеть))) я её сажаю, т.е. придаю ей положение сидя, при этом упора на попу нет, я её держу под подмышки. так у неё сразу лицо меняется))) такой профессор становится))) разглядывает все с умным видом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...