Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Теперьсдочей, спасибо за такой подробный комментарий :) Да, очень показательная у тебя история... Есть над чем мне задуматься... Вот так многие, пытаются исправить ошибки своих матерей с собственными детками. И это хорошо! Я вот вижу, что ты с Евой совсем по-другому общаешься, я вот тоже с Настей ошибки своей мамы не повторяю. У нас там другое было, мама вечно замученная бытом, совсем с нами не играла и не говорила...И вечно плохое настроение было. Я с Настей совсем противоположно себя веду, да и на быт подзабила, делаю только то, что необходимо. Главное, чтобы у меня были силы на нормальное общение с ребенком.

Ну а то, что ты написала, все очень правильно, конечно. Я учусь, правда). Ну ты и сама ведь это заметила, просто изменения не могут произойти в один момент. Сейчас мои переживания - это такие вспышки, довольно редкие. И когда я рядом с Настей, я себе запрещаю об этом думать, да и не думается мне - не могу ее осуждать, когда она рядом. Это уже, слава Богу, прогресс. Думаю, дальше будет только лучше... Спасибо за советы, ты все верно говоришь.

 

Лисака, с "тапками"!))) Молодцы, целое слово! Настя тоже любит тапки обувать, она вообще любую обувь обожает... Сапоги свои на руки надевает, а нашу обувь - на ноги)).

 

Лерика, а у нас вот спинка хрустит иногда... Я когда Настю беру подмышки, поднимаю, у нее позвоночник хрустит... Я как-то не парилась, но раз уж Фетика завела разговор...

 

Ксюха, классный Андрей, и прическа здоровская, ровно постригла!) Я тоже все думаю к Насте подобраться с ножницами, но боюсь все испортить).

 

Викуля, ну так а раннее развитие другим и не может быть... Ребенка такого возраста заставить просто невозможно, только играть с ним можно... Мне спокойнее играть, зная, что это развитие)).

Лиза красотка обалденная, глаза такие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лерика, а у нас вот спинка хрустит иногда... Я когда Настю беру подмышки, поднимаю, у нее позвоночник хрустит... Я как-то не парилась, но раз уж Фетика завела разговор...

у нас так тоже похрустывает...хм.. думала это нормаль. у взрослых тоже кости хрустят

 

Ксюха, классный Андрей, и прическа здоровская, ровно постригла!) Я тоже все думаю к Насте подобраться с ножницами, но боюсь все испортить).

спасиб. стригла под рекламу. посадила перед теликом и стригла. причем не за один раз, а долгова-то, сидел неотрываясь от телека...

а что ж делать если челка в глаза лезет?? поэтому и стрегу, за одно и над ушками, ну как мальчиков стригут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуха, у нас в метро можно по одному двоим проходить: прикладываешь, один проходит, как загорается красный огонек, то прикладываешь второй раз и другой проходит. Хоть 20человек пропускай по карточке на 20 поездок)))

С Женей проще по телефону списаться, т.к. они часто на даче, а там интернета нет.

По поводу покупок, думаю, проще будет нам либо утром до сна, либо вечером после сна (например, у нас Машка и Илюшка в дороге поспать могут). А там встретимся и все закупимся. Тем более у Насти и у меня карточки в икее, которые дают скидки на некоторые товары.

 

СвитЧерри, у вас Ваня во сколько спит обычно? У нас Машка обычно с 2 до 4, но можно сдвинуть на полчаса в любую сторону. Надо еще поинтересоваться у Жени, во сколько Илюха спит, что все подладиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я посчитала нам на 12-14 поездок примерно надо. наверно и првда на 20 возьму.

 

Смайлик, так может ты и позвони Жене,а??

 

блин, тока что натопталась как слон....и супчик со щавеля и мяско по-французски и еще и морожко навернула сверху... сижу теперь вся неподвижная как черепаха... зато вкууусно мне было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, Ваня тоже спит в промежутке с двух до четырех :)

 

Лисака, с тапком вас ;) длинное словечко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуха, ну да)))

 

СвитЧерри, ну отлично))) если Илюшка так же спит, то детки могут в машине поспать. А теперь вопрос: с утра будем или после сна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, а что у вас за программка с цветами? Как называется?

 

Да уж, девчонки....Как говорится, но комментс... :( Почитав вас, поняла, что мы с Игоряном в аутсайдерах! :( А вы очень недооцениваете своих деток! Они у вас просто вундеры какие-то!

 

И мы рядом с вами постоим. Илюха ничего разумного не говорит кроме нескольких слов-слогов, которые еще несколько месяцев назад выучил. Но без умолку тарахтит на своем тарабарском. Особенно любит "по телефону звонить" - все предметы подряд к уху прикладывает и так по квартире ходит. Если нет предмета, то и просто по ладошке можно поговорить. :Crazy: Сам что-то рассказывает, сам себе смеется над удачными шутками. :D Хотя у него недавно появилась самая настоящая фраза, очень похоже на "мама выйди". Илюха так начинает выть, если кто-то в туалете или ванной закроется. Хотя наша массажистка расшифровала это как "мама выкинь". Вот и не знаю что бы это значило. :)

 

девочки-москвички, надо помочь хорошему человечку найти квартиру в москве или подмосковье. 1-комнатную. пишите мне адреса, телефоны. сайты.

спаисбки!

 

Купить? Снять? Мы когда искали квартиру пользовались Winner'ом (

Ссылки скрыты.

). В инете обычно дают всякие перекупщики, а в этой базе можно найти кучу вариантов из первых рук без всяких накруток. Подписка платная. Мы на месяц Подмосковье брали, вроде 2000 руб стило год назад. В итоге напрямую с продавцами общались без всяких агентов.

 

Эх зато КАК она всех целует - губки вытянет так трубочкой и ими так причмокивает, я млею))), считаю это нашей лучшей умелкой)))

А Илюха научился "смотреть грозно". Голову так вниз наклоняет, насупится и исподлобья смотрит несколько секунд, потом хохочет. Несколько раз подряд так повторяет и жутко радуется, как он всех построил. :)

А еще папа наш все время ухахатывается с того, как ребенок у меня пупок находит. В свой и папин он пальчиком тыкает, а вот мамин надо обязательно поцеловать. Сколько раз попросишь найти пупок, столько раз и поцелует. :love: К папиному несколько раз тоже попробовал приложиться - не понравилось. Волосат, плевался потом. :D

 

В тему что должен говорить ребенок.....

 

РЕБЕНОК НИ ЧЕ НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН.

 

Вот поддерживаю. Ну кикает у нас Илюха на все, ну и пусть. Я вот тоже не особо разговорчивая, хотя утверждается, что уже месяцев в 8 потребовала "дай ням ням". Пусть мой ребенок тоже крышки навинчивает, если ему это нравится. Я прекрасно вижу, что парень не дурак растет. Ради эксперимента давала ему штук 5 разных банок, так он не глядя все крышки к ним правильно подобрал, хотя видел в первый раз. А как он конструктор с папой собирает! У нас их уже несколько видов. Сразу видно, не лингвист растет, а чистый технарь. :)

Про шахматы повеселила. :))

 

Tiksa, У нас капризы начинаются, когда очередной зуб лезет.

 

AnikaM, Мы Сплатом чистим, паста от 0. Ее не надо выплевывать после чистки.

 

муж спрашивает. может кто из москвией знает магазины с аудиотехникой. с диджейским оборудование. и так. что б там были шоурумы , т.е. что бы множно было потрогать, подключить. послушать????

Спросила у друга-музыканта:

muztorg.ru

slami.ru

это основные музыкальные магазины москвы. Там можно пощупать кучу всего, в том числе и диджейские штуки

узкоспециализированные на диджействе или хайфайной акустике для дома - не в курсе

 

lisaka, Это анекдот такой есть:

 

Мальчику было шесть лет. Несмотря на свой возраст, он не произнес ни единого слова. Родители водили его по врачам и бабкам но безрезультатно. Однажды за ужином мальчик посмотрел в свою тарелку и произнес:

- Не буду кашу есть! Невкусная!

Родители обрадовались и расплакались от счастья:

- Ты можешь говорить! - воскликнула мать. - Почему же ты до сих пор молчал?

- До сих пор меня все устраивало!

 

Xuxa, Ой какой причесон славный. А я все покороче стригу, как взрослого. Надо тоже попробовать отрастить чуть длиннее. Такие волосики шелковые :)

А мы тоже в ванной плескаемся так, что удивительно, как еще соседи с жалобой не пришли :)

 

Викуля-Мамуля, Ничего в ссылке править не надо. Когда загружаешь фотографию, выбери в выпадающем списке "на графический файл", а потом копируй как обычно третью ссылку.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, Ваня с утра более благодушный ))) а так смотрите сами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, вот и нам с Женей проще с утра, чтоб они спали по дороге домой

 

Nohea, и мы любим плескаться))) только у нас ванна в таком состоянии, что мы все равно чаще в детской купаемся до сих пор, а там брызг чуть меньше, но они дальше улетают (ванночка на доске стоит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы с утра тоже более адекватные. Но чтобы нам приехать часам к 11, из дома придется выезжать не позже 9, а Илюха во столько обычно просыпается. Так что не раньше 11.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, т.е. выезжать в 11?? а сколько вам ехать??

 

счас кушали на кухне. сына ходит рядом и скулит и лезет на столешницу и пальцем тыкает. я ему говорю - там много всего, что ты хочешь??

на что он мне - пыыть! (там стоял его сок) ;)

думаю это не очознонно,хотя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Xuxa, километров около 60 ехать((

Ссылки скрыты.

там даже прямыми линиями 45км выходит

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, ты права,есть время подумать и еще силы перестроится на более позитивный лад),может уже в июне работать,а осталось не так много времени,буду наслаждаться сидением дома)

Лерика, ты герой),нет слов..как ты со всем справляешься,еще и писать силы находишь,я когда в авральном режиме,вобще не успеваю на форум писать)

так дите сегодня не дает вас читать,отпишусь позже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

а мы тут с мужем в предвкушении еще одних новшеств в интерьере))) сегодня заказали крутой компьютерный стол и кресло. а еще на обратном пути муж новый монитор купит))) осталось придумать, куда деть этот)))

а потом, как еще деньги появятся, купим новую кровать, надо будет думать, куда девать матрас со старой.

а потом, как еще деньги появятся, то стенку прикупим новую. короче, начался у нас период приобретения нового, что меня очень радует))))

Изменено пользователем Smile_ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, с очередными покупками вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы из зоопарка))) по прежнему очень понравились мартышки, ламу покорили, на льва сказал гггггг))))

вот мое обновление ;)

Ссылки скрыты.

А у Максюши особенно и фоткать нечего)))) прически не видно.....

Xuxa, хорошо постигла ;)

Викуля - Мамуля, какая королевишна ;) правда муфточки не хватает)))))))

ТеперьсДочей, ой забыла похвалить Евика, сама одевается, умничка ;) Макс сам только шапку и колготки может одеть)))) ну и конечно наши тапки))))))

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, Во, дочитала про гости. В гости это хорошо, в гости это спасибо. И мы нормально пообщаемся, и детишки повозюкаются. Но как тогда быть со сном? Если мы, например, встретимся в 11-12, до 14 поикеимся, потом всем спать. Маха с Илюхой да, поспят в машине. Правда, для этого придется их катать, Илюшка то точно просто так после впечатлений не уснет. А как Ваня? Вы там сильно далеко от ТЦ живете? А потом после сна в гости? Может тогда все-таки после сна в Икею, потом к вам в гости?

 

Xuxa, Я в Контакте практически не бываю. Изредка в Одноклассниках. Все время на Фейсбуке.

Нет, я имела в виду, что нам придется выезжать в 9, чтобы к 11 доехать до Икеи. А что конкретно вы покупать ходите? Мебеля или так, по мелочи? Если в багажник к нам влезет, то можем отвезти это все до SweetCherry, а уже оттуда поедете своим ходом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_k, с покупочками ;)

Nohea, как здорово вы плескаетесь)))) приложение так и называется -Учим цвета. Там в одной части посредине экрана мольберт, а сбоку 10 цветов. Нажимаем на цвет. Он появляется на мольберте и голос говорит, какой. А еще там есть игра. Выплывают разноцветные медузы и нужно найти определенного цвета. Если не та, то сообщает, какого цвета эта медуза и какую надо найти, а потом хвалит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что конкретно вы покупать ходите? Мебеля или так, по мелочи? Если в багажник к нам влезет, то можем отвезти это все до SweetCherry, а уже оттуда поедете своим ходом.

ну мебель мы конечно не потащим. так по мелочи. но этих мелочей уже тоже много по списку навыписывала)))

вы смотрите по деткам. как вам удобней!!

 

СветланаМама, ух какая!! не боишься экспериментировать! всегда новый образ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, Тикса, Настя , спасибо ))) да поздравлять не обязательно)), она уже давненько его говорит, это просто к слову пришлось про тапки )

 

Нохея , ну почему же у вас есть отличное слово в лексиконе "кибля", мне очень понравилось )))) мужу говорила , он сказал "наверное папа о кошку споткнулся "))))

 

Оль, Женя, а можно 5 коп вставить в ваши сборы?)))

чего вы так упираетесь в режим? Ничего страшного за один день не произойдет ведь,если например поспят детки не раз , а несколько раз в машине пока ехать будут ..утром можно погреметь , чтоб проснулся раньше , в машине подремлет по дороге ...в компании при деле не будут они капризничать ...им будет не до сна...может проще стоит относится...пусть иногда и детки под ваш режим подстраиваются:)

 

Света !!!!! Мдяяяя...вот каждый раз диву дивуюсь))) смелая )))я лишний см не могу дать отрезать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О воспитании мальчиков

Ст. Джеймс и Д. Томас путь развития мальчиков разделяют на 5 этапов:

- исследователь (от 2до 4 лет);

- любящий (от 5 до 8 лет);

- индивидуалист (от 9 до 12 лет)

- странник (от 13 до 17 лет)

-воин (от 18 до 22 лет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамнюна, Света, спасибо)))

 

Света, ну вообще! ты экстремалка))) я вот лет в 17-19 могла экспериментировать с волосами, а сейчас боюсь))) но тебе очень здорово! молодец))))

 

Лисака, ну Машка если плохо поспит, то к вечеру такие тут концерты устраивает, что жуть. но по большому счету, если надо, то и она подстраивается под меня))) я особо не переживаю, просто как-то вошли в ритм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетика, девочки мне кажется, что эпизодический хруст вариант нормы, но если что- то настораживает всё же, то лучше показаться врачу.

 

Викуля да да я вручную всё стирала, кода Вероника маленькая была, потом появилась машинка малютка, а толку от неё)))- отжимать всё вручную приходилось, счас удивляюсь))) как я это успевала делать??? Да учёба сейчас просто детям вздохнуть нет возможности, муж говорит, что это хорошо, но вот у меня чувсто, что уроки идут круглосуточно, нет ремени на прогулки и просто побеситься, только учёба, спорт, английский...

 

 

Леся, тапки))- здорово!!! Трудное слово, Оля научилась говорить " кто" на звонок в дверь, выговаривает по- разному, но интонация такая строгая" кто!?"

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то сегодня так испугалась, Машка играла с большой тарелкой (на кухне переставляла с одного стула на другой, клала туда всякие игрушки), занесла в комнату и разбила ее, столько осколков было!!! я испугалась и звука и того, что Машка может порезаться (она еще как раз босая ходила). но, главное, Машка не испугалась и, когда я ее отнесла в другую комнату, не пыталась влезать в уборку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Стрижка удалась!!! Ты училась?И прекращай такие вкусности писать))), я на диете второ день)))- личный рекорд + 4 кг за праздники и праздничные недели- или удеть или менять гардероб( а там есть пара любимых вещичек))))

 

Викуля - Лизаветочка красавица, глаза как озёра!

 

Аника я не герой, я ненормальная по- моему, ночью наслаждаюсь одиночеством порой до утра, днём хожу хоть веки придерживай, так спать хочу)))И каждый день обещаю себе лечь в 22, да куда там - в 2013 году раньше 3 ночи не ложилась ни разу)))

 

Нохеа, представляю как это смешно выглядит:-), у нас Гоша хронически " грозный", слова против не скажи)))

 

 

 

 

 

СветланаМама,  вот мне так сильно понравился твой ракурс слева, что я сделала бы симметрично и одного цвета, так изящно получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...