Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Хиха и Майя, спасибо за ролики :) повеселили ))) детки умняшки такие :)

 

Хиха,а почему разрыв сердца от того как ест Агуша?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ди-ди, Хиха, спасибо :)))) А чего разрыв сердца? ;) А как все кушают?

 

СвитЧерри, Смайлик, спасибо :) Мы только из-за позитива и выложили, рада, что понравилось :) Смайлик, а Агата сейчас видео смотрела свое и на все вопросы мои отвечала так четко))))

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, мне кажется, девчонки имели в виду то, что Агуша руки в борще полоскала)))) очень, кстати, забавное зрелище. мне наоборот понравилось))) без комплексов барышня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, если бы я камеру держала в руках, никаких бы слов не было, это точно. Ты попробуй ее поставить куда-то, незаметно чтобы работала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего разрыв сердца? А как все кушают?

ну да, из-за того что руки в борще!! мы то еще пока сами тоеж не особо. я его кормлю. а потом когда мало остается в тарелке даю ему ложку в руку. ну и он ею орудует. суть понимает - черпает и в рот отправляет1

 

Хиха, если бы я камеру держала в руках, никаких бы слов не было, это точно. Ты попробуй ее поставить куда-то, незаметно чтобы работала.

вот об этом и думала глядя на ваше видео. надо будет попробовать так сделать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, Смайлик, ага, руки в борще - это у нас вполне нормально. Но что удивительно, Агата руками только картошку вылавливать любит из супа или борща, а если перед ней гречка или другой гарнир с мясом, то только ложкой, руками не трогает. А по утрам я перед ней ставлю тарелку с гранатом очищенным, клюквой или кедровыми орехами и т.п., она ест руками, а я ее кормлю в это время кашей. Иначе, если ставлю одну кашу - есть никогда не станет))) А песни, стихи и пляски и т.д. мы не используем, только о еде обычно разговариваем, кто там в тарелке сидит на донышке или о птичках в кормушке)))

 

Ди-ди, пусть все будет с Игорьком хорошо и больше не повторяется!

 

Совсем забыла написать, что мне очень понравились Лиза в пене и Кристинка на лошадке - такие красивые девчонки растут! Леся, а что эта лошадь делать умеет?

 

Сегодня посетили ортопеда, окулиста и лора, а также сделали привику очередную от гепатита. Столько криков и слез у нас давно не было. Как только заходили в кабинет - сразу ор, даже подойти врач еще не подошел, а уже Агата в крик )))

 

Мама Маши и Димона, не болейте! Стеноз - это очень страшно по описаниям, пусть больше никогда с вами такое не случается!

 

Тикса, мы тоже на ремонт кухни решили до лета копить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха и Майя, Ваня тоже руками в тарелке орудует ))) я смотрю на это как на развитие мелкой моторики )))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Всех с прошедшими праздниками!!!!

Все так выросли и изменились, повзрослели. Я вас читала переодическию,

но писать не успеваю, доча в 11 классе и сын в 6 классе, так что угас весело.

Маруся меня вечером игнорирует, все уроки проверяет. Из умелок все как

у всех, очень любит танцевать, играть в куклы, читать со мной книги, говорим

много но больше на своем, а вот и мы

2A11C2CE-4B2D-49C8-926E-A20464BBFEF6-12427-00001115679A7D95_zps5b0c6b74.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все мы поехали на электррон на минск и на москоу. всем пока.

Оля, Настя, Женя, ждите!!!! в 12 в икее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, хорошей поездки вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, легкой дороги! удачно добраться)))

Надюся75, ну королевишна в таком платье))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха удачной поездки!!!!

Смайлик спасибо за комплимент, покупалось специально

для Нового года, теперь в шкафу висит.

Девочки хотела спросить габариты ваших деток рост и вес

Мы 82 см и 10,2 кг

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 11,7 кг а вот рост не меряла с года. ну по одежке могу прикинутьь что где-то 82-84

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нохеа, фото прелесть, у тебя замечательная семья!!!!

Вы вроде с Ильюхой в Петербург собираетесь когда?

Хиха замечательный мальчуган!!!

Девочки, кто еще на ГВ у вас детки днем много сосут, а то моя

сейчас стала больше сосать.

Изменено пользователем Надюся75
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюся, красивые вы с доченькой! А что на полу за кусочки-бумажки;)?

Мы на ГВ, сейчас ушли от всех кормлений, не связанных со сном. Иногда, правда, бывают исключения, если проснулась Агата рано, в 7 утра, а гулять мы ходим только в 10, не раньше, так как темно еще, и она 3 часа дома не выдерживает нормально, начинает хныкать в районе 9.30, я тогда перед улицей кормлю ее. А так, если все хорошо и подъем в 8, то в 9 завтрак, в 10 на улицу, в 12 обед, в 13 ГВ и спать и потом уже ГВ на сон в 20 и ночью.

 

Рост около 80 см сейчас, вес примерно 10-10,2 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, жесть с борщем)))))))))))))))

Надюся75, мы сосем, каждые минут 40. уже сил мох НЕТ!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ЮХХХУ НА 14 ДПО ХГЧ У МЕНЯ БЫЛ 54,СЕГОДНЯ 17 ДПО ХГЧ У МЕНЯ 210,РАСТЕТ МОЯ БУСИНКА)))я очень переживала что тогда я сильно болела и что то пойдет не так.пока меня все радует)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нохеа, а кто такой Утконос у вас? ;)

 

PchelkaMaya, жесть с борщем)))))))))))))))

Вот, а я и не думала, что многие девчонки так отреагируют))) Я-то привыкла к копошению в тарелке. Мне даже интересно стало, что разве большинство деток не трогают еду руками вообще?

У нас, как и у Вани, руки частенько в тарелке, но при этом Агата прекрасно знает, для чего нужна ложка и под настроение ею кушает. Вспомнила, она пюре картофельное исключительно ест сама и ложкой))) А вот пищу, которую можно взять в ручку, то есть не пюреобразного вида, предпочитает пальцами. Так вот и из борща она вылавливала овощи, а не просто руки полоскала))) Кстати, кушает довольно аккуратно, не свинячит, не выливает, не хлюпает руками, только в конце, когда наестся, баловаться начинает, но я всегда в таких моментах отбираю тарелку.

 

Мамнюна, ура!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как догнать вас)

Тикса, молодцы, сами гуляете! А мы боимся на улице ходить, тока в санках катается(((((, вот стала сейчас через нехочу заставляют ходить, хотя бы до санок, вроде начала хоть по метру, а так встает, коленки подгибает и в рев(((

 

А мы подстригаться ходили в салон, там мама с бабушкой развлекали , а парикмахер стригла)))), Машка даже не поняла по моему, что с ней какие то манипуляции проводят)

Майя, спасибо за стили! Завтра обязательно скачаю!

Лерика, и мой бесится когда оправдываюсь и объясняю посему так а не так сделала, он прям в ярость приходит от этого, а мне иногда сложно сдержаться и не объяснить))

ТеперьСДочей, классные к вас умелки, особенно с раздеванием молодцы!! Читала речь Свете, много для себя подчеркнула, особенно про ушедшие минуты, спасибо))

Лисака, в подвале с собаками, круто! Самостоятельный ребенок), мне такое сложно представить), мы даже одну ступеньку из ванны пройти сами не можем, тока за ручку)

Тикса, и у нас спинка иногда хрустит, по ходу текста буду искать ответ)))

Девочки я на 863, не пишите много, завтра догоню))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мая, это рваные бумажные салфетки, вместо снега на празднике, мы тоже в еде

любим поковыряться, а лучше всего ест сама гречку, сыр и икру.

Мамнюна уряааа поздравляю!!!!!!

Вот и у нас был период, что только на ночь сосала, а как зубы полезли то и днем

пристрастилась.

Девочки у вас детки языки показывают, а то моя красотка на улице

стала практиковать, не знаю как отучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, я на самом деле боюсь и мне не нравиться когда мой ребенок в еде руки моет((((((ну не по мне это((((и не могу смотреть на то как еда мимо его рта пролетает и везде размазывается,ну вот такой я псих,люблю чистоту,я даже за кирей всегда хожу и игрухи собираю,он достает одну немного поиграет достает следующую ,а я уже бегу первую убираю(((((ну с детства меня приучили ничего не расбрасывать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюся75, у меня Маха рост 79-80, а вес я давно не измеряла, но, думаю, не больше 10 кг, т.к. она совсем не поправляется((( мы пока на ГВ. едим грудь на дневной сон, на ночной сон и ночью

 

МаМнюна, здорово! пусть и дальше растет и будет здоровенькой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, я на самом деле боюсь и мне не нравиться когда мой ребенок в еде руки моет((((((ну не по мне это((((и не могу смотреть на то как еда мимо его рта пролетает и везде размазывается,ну вот такой я псих,люблю чистоту,я даже за кирей всегда хожу и игрухи собираю,он достает одну немного поиграет достает следующую ,а я уже бегу первую убираю(((((ну с детства меня приучили ничего не расбрасывать

Если бы просто руки мыл ребенок - это одно, а когда ребенок в этот момент выбирает из тарелки, что ему скушать и в принципе все несет нормально в рот и не размазывает ничего по столу, не балуется с едой??? Я только ЗА порядок, но думаю, нужно различать баловство и использование доступного способа поедания пищи.

 

А еда у нас не летает мимо рта, не только со стола, но даже если Агата по квартире ходит с фруктом, например. Она кожицу не ест, мякоть выедает, а кожуру выталкивает языком на губы, потом ручкой берет с губки и протягивает мне, чтобы я выкинула, на пол уже не бросает, как до года было))) И игрушки (карточки, конструкторы, пазлы, вкладыши и подобное рассыпное) у нас в большинстве сложены в шкафу, Агата давным-давно знает, как это "положить на место", если во что-то с ней поиграли, то обратно сама их складывает в коробку, коробку в шкаф, а уже потом достает новую со следующей игрой :)

 

Кстати, я где-то читала и в основном следую этому - ребенок после сна (хоть дневного, хоть ночного) должен проснуться и найти все игрушки на своих местах. Поэтому у меня уже ритуал - после укладки ребенка спать днем - выйти и собрать-разложить игрухи, ну а вечером - само собой, не будешь же ночью об них спотыкаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa) а мы вот тоже так умеем))))) аж дрожит, когда кулачки сжимает))))) Удачи в поездке ;)

Майя, умничка ;) по поводу еды. Макс похоже ест. Только вначале стоя. И мы по кухне ищем холодильник, чайник, телевизор....... Хорошая идея научить говорить борщ ;) а в супе Макс тоже вылавливает картошку. Или рукой или вилкой. Так особо руками в тарелку не лазит, только когда суп.... И поднимает также тарелку))))) а еще когда надается складывает в тарелку все ложки, вилки и отодвигает ее))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, что-то не получается у меня скачать стили, которые ты выложила для скачивания...Ссылка не открывается! :think1:

 

МаМнюна, урра!!! Здорово, желаю крепчайшего прикрепления бусинки и хорошего, здорового роста!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...