Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Иринка, да надеюсь, может, вечная спячка закончится))) Гормоны как взыграют! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

PchelkaMaya, а у нас как в том мультике - гном пришел , а дома нет. дом пришел , а гнома нет.

смысле, когда я хочу-могу муж усташий, и наоборот...

а тут еще и меськи ... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, плохо. жаль что раздражение. А мы Макса давненько так присаживаем, то же в восторге. Спрашивала у ортопеда можно ли садить, так он ответил, что можно, но спинка при этом должна быть на твердой опоре.И не надолго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica , C мини Днем Рождения!!! :flower:

 

У нас папа хорошо с дочей общается , ттт. Мы ее очень долго ждали, видимо поэтому осознание что это его доча пришло сразу. Да и похожа она очень на него. Вот сегодня отпускает меня на др к подруге. Ох и наемся я суши!!!!!!! :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, вот и мне ортопед сказала, что в вопросе сидения большую роль сейчас играет опора на спину. даже про кенгуру сказала, что если там есть опора на спину, то можно. иначе могут быть проблемы с позвоночником. ну и я еще не рискую сажать, т.к. врачи говорят, если девочек рано начинать усаживать, то могут сместиться органы и потом женских проблем не оберешься. не знаю, насколько это правда, но рисковать не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, :girl_in_dreams:

 

kilcher, как я хочу суши!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы!!!

Буду воспитывать нашего папу), он у нас хороший)), просто не знает как с дочей общаться, вот точно так же как вы описываете, либо читает , либо лежит рядом, а сам в телефоне, но понемногу все равно общается)

ПчелкаМайя, у нас та же история про гном и дом))), я тож хочу весну и гормоны! Солнышко и прогулки! Надоело дома сидеть! А еще детки будут постарше, может будут нас радовать крепким ночным сном, и мамочки будут отдохнувшие и довольные!!!

Фетика, с четверочкой вас!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, с четверочкой вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, с четверочкой вас!!! :girl_dance::love:

У нас тоже папа хорошо общается с дочей, видимо тоже потому что у нас Алечка долгожданно-выстраданная, и папин клон, уж очень похожа на супруга :)

МаМнюна, здорово :tectik: у нас тоже в этом году будут рожать сестра и племянница, уж скоро в апреле :kulachki:

Smile_ik, держись дорогая, растяжение не приятная штучка, выздоравливай! Так здорово, наверное когда во сне говорит))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетика, с четверкой! Верю всем на слово,а то у меня линейки не отображаются в мобильной версии)

 

Мамнюна,Кирюша ревнует наверное) а как к другим людям относится? Может,просто успевает забыть,вот и так( у нас вообще папа дома работает,забыть не получается. А вот дедуля нас сегодня напугал))

 

Морозова, а она кстати и впрямь копия,мы постоянно ее папиной дочей называем! Кстати,имеет действие ты права! Он стал ласковее с ней. Еще хорошо подействовало, что при массаже только ему удалось успокоить дочку одним своим присутствием. Но все равно что-то не то. Сегодня лежим с ней в кровати,он подошел (а мог бы и не подойти элементарно,и на том спасибо), Настя ему тааак улыбается,а он ей унылые рожи корчит((( время полдесятого,он типа не выспался,т.к.лег аж в полпервого))) мне прям жалко дочку,она к нему так стремится,а он как каменный! Но вроде срабатывают мои капанья на мозги) потом подошли - уже он с ней улыбается,а она ему нет)

 

Смайлик,спасибо за совет попробую поговорить.. но он у меня закрытый такой,не любит разговоры по душам.

 

Блин,девочки,я тоже так завидую по-хорошему тем,кто сейчас первого ребеночка ждет! Это тааак здоровско!! Как классно было беременной! Первые пиночки... Узи... Животик... Радостная беззаюотная пора!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа тоже 8 лет назад с дочей был суперский и гулял и купал и кормил и сечас с ней возица!!! а с Димоном както не так времени не хватает((( ну я на него оставляла на вихи по магам на базар !!! Ну вот посли нашего полёта с кравати папа его боица(( сделать опять ему больно((((( Ну на те вихи остался правда Дима спал !!!

 

Я когда в больнице лежала там хит Пап 4 папы в полётах были виновны(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня проблема!! Хэлп((( ребенок отказывается есть смесь! Ела раньше все было ок,нутрилон. Вчера уже на ночь еле впихнула,и то намного меньше,чем обычно. Сегодня вижу,что не наелвсь,да и взвешиваю - мало съела. Грудь берет,бутылку - нет. Я и подогреввла еще,и с укачиваниями,никак!!! Ну и что делать не знаю((( сегодня новую банку открыла уже - не помогло((( она не засыпает изза этого,изза того что голодная. А накормить не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, так может не хочет кушать и все! может вообще другую смесь возьми. или просто водички дай. посмотри если будет жадно пить значитт точно голодная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, мой тоже не любит такие разговоры. а тут просто я спросила, как бы между делом. он так же ответил. у нас даже тон разговора был такой, как будто о погоде говорили))) не наставляющий)))

Настя у тебя вообще бутылочку не берет или берет и чмокнет и сразу выплевывает? попробуй контакт кожа к коже. раздень её до памперса, сама разденься, как будто будешь грудью кормить и дай бутылочку. детки успокаиваются очень, когда своей кожей чувствуют мамину кожу. попробуй убрать вокруг все "раздражители": звуки, свет (может, шторы зашторить, чтоб был полумрак), игрушки. попробуй что-то говорить ей монотонно и тихо, их это тоже успокаивает. может, тогда покушает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, Агуша стала смесь есть только в том случае, если до этого не ела часа 2 грудь.

Я посчитала, что кормимся мы в среднем 3 раза ночью (с 22.00 до 9 утра), потом до прогулки 3 раза (с 9.00 до 16.00), потом вечером еще 3 раза до сна. Итого 9 раз. Около 80-90 мл за каждый раз Агата кушает. Из этих 9 раз 2 кормления заменяю смесью, потому что после груди бутылку есть наотрез отказывается, да и не надо ей, наедается. Вот и получается, что докармливаемся мы сейчас 2 раза днем по 100 мл - в 12 дня и в 19 вечера, а на ночь уже совсем-совсем сонной даю 60 мл, она их еле всасывает и дрыхнет. Смеси в день выходит около 260 мл.

Но у нас такого сейчас не бывает, чтобы не засыпала из-за голода. Просто просыпаться может пораньше чуток.

Я иногда начинаю укачивать с соской, а потом, когда уже сонная-сонная, соску вытаскиваю и бутылку даю. Ну это только на ночь, если ничего не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik,Tiksa, спасибо, сегодня позвонила в поликлинику, сказали, что это норма, может даже месяц держаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочет,это видно(( ну то есть не дикий голод,но грамм 60 бы съела ну точно!! Грудь берет прям жадно! И спать хочет,а не может.

другую смесь - нельзя же так вроде резко менять( но есть Агуша,пакетик,но его на ночь сберегу. По воде у нас не прокатывает судить. Пьет воду когда хочет пить,а не есть(((

Ну что все так пр-дурацки? Не могу уже(( надоели так эти капризы( сижу реву((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa,не реви, это временно...А может на них эта дурацкая погода влияет. Глеб, например, сосёт сисю, потом плюёт и начинает орать... соску просит, типа наелся и спать собирается. Но я-то знаю, что мало съел, выдёргиваю соску и сразу даю сисю, вот так в несколько заходов едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, держись, не реви! Все это пройдет, потом будешь вспоминать эти чудные времена с нежностью, глядя на свою повзрослевшую Настену. Она у тебя умничка, не сердись.

Ну не любят они бутылку больше маминой груди, это же хорошо!

Покапризничает, потом поест все-таки и спать. Не будет это длиться вечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, вначале брала и выплевывала, потом вообще не брала и плакала,когда настойчиво давала( . Попробую сделать как ты посоветовала,если ничего не изменится.

 

ПчелкаМайя,ну ничего себе... Может,и у нас такая штука. Я помню, раньше у вас полчаса должно было пройти. У нас тоже сразу не брала,а потом смесь сменили,и как-то ушла проблема. Если ничего не изменится,буду наверное так же делать,как ты,спасибо!

 

Я еще поробую на другой воде смесь сделать. Всегда делала на обычной кипяченой,попробую на спец.детской( хотя ну блин,всегда же ела!

 

ПчелкаМайя,да я даже на Настю уже не злюсь,скорее просто на ситуацию. Давно пора смириться,что с ребенком ничего нельзя загадывать и планировать,а я все никак... И правда,хорошо,что от бутылки отказывается,а не от груди.. надо радоваться наоборот) просто массаж этот,надо успеть покормить за час до него,а она и не ест,и не спит. В результате ребенок голодный и уставший на массаже.

 

АлинаСтрекозка,может и правда... А то уже не знаю,что думать. С чего так вдруг. У нас так уже было с предыдущиъей смесью. К концу второй банки стала беситься во время еды,я сменила смесь,стало нормально все. И вот вторая банка закончилась вчера,вот была такая же история. Может,совпадение,конечно)

 

Девочки,спасибо большое за поддержку! Я успокоилась хоть немного,а то и не знала,что делать. А сейчас даже плюс нашла: зато теперь больше прикладываний образовалось,и может молочка побольше будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, Smile_ik, Иринка25, morozova, пасябки!!!! а я не выспалась ужас и малой капризный так что праздничного пирога не будет(((( not%20know.gif

 

PchelkaMaya, Xuxa, kilcher, AnikaM, SweetCherry, Таша16, Tiksa, ПАСЯБКИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, с 4 месяцами вас! :flower: Держись, выспимся мы все видимо на пенсии! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, держись! Мы вот сейчас час какать пытались, верещали ужс... Есть отказались!

Все пройдет...

Девочки, у кого нибудь с покаками есть проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, да конечно! на пенсии будем внуков растить а мож и правнуков)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аникам,спасибо(

У нас были недавно,помогла водичка простая! Ты даешь водичку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...