Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Ptashca, третья солонка - это для горчицы, наверное?

Классно со счетом, молодцы! Спасибо за комплименты нам ;)

 

Нохеа, музыка вот с этих дисков

Ссылки скрыты.

 

Мамнюна, как знакомо Кирюша разговаривает, у Агаты любимое "буди-буди-буди-пти-пти-пти-ти")))

 

Я даже не знаю, что в каком возрасте типа "должны" дети уже уметь. мне почему то главное был именно горшок.

Толькос этим подходом, по-моему, важно не переборщить, не наседать не дите, для которого умелка ходить на горшок - пока не главное))) Но вас это не касается, молодцы!

 

Я вот помню, что Майя Агате давала кусочки со своего стола, и ведь нет ведь сейчас проблем у вас с кусочками, да, Майя?

у нас вообще нет проблем не только с кусочками, но и с кусищами)))))

 

Так что пол постоянно под ней тереть приходится, а когда ходит и ест - все приносит, что ей не надо - парадокс...

Не, пол у нас, ттт, идеальный )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Килчер, Ну прочитала и прочитала, что сделано, то сделано. Но вот настоящая измена это или флирт, понять можешь только ТЫ сама. Мы тут не знаем ни ваших отношений, ни мужа твоего, поэтому советы давать "с закрытыми глазами", мне кажется, не уместно. Но соглашусь с Лесей по поводу "тырки" :) я бы тоже дала... :))) Мужчин надо наказывать за их "проступки", чтоб жизнь не казалась медом. Надо пообижаться, чтобы понял, что и кого может потерять! 101 роза как минимум! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, очень понравилось ваше видео, Агуша так аккуратно кушает и отвечает тебе здорово! Санька тоже видео смотрел, потом еще раз 10 посмотрел :) Майя, а как называется ваш стульчик? Я такой в магазинах не видела. У нас пластиковый чикко, раньше совсем маленький лежал там, а сейчас не посадишь - орет, выгибается. Поэтому сами мы еще не едим, да и вообще если он отнимает у меня ложку, то начинает кормить меня, книжки, ему самому потом в рот уже не запихнуть.

Энж, спасибо :)

Рады, что скрасили вам вечер своим "кино" )))

Стульчик у нас Geuther, немецкий, кстати (заказывали из интернет-магазина), может, в Бадене такие есть? Их в каталоге очень много, самых разных расцветок и фасонов

Ссылки скрыты.

Он выдерживает вес до 80 кг, подходит даже для подростков потом. Сделан по типу лестницы, постепенно сидушка может переставляться ниже, а поручень и столик убираться. В общем, стульчик "навсегда")))

 

Килчер, я не могу представить, как это пережить в отношениях с мужем, поэтому советов от меня вряд ли ты услышишь адекватных. Для меня переписки и прочие флирты - это больная тема, так как в социальные сети и чаты, общение и виртуальные свидания с другими девушками баловался когда-то мой бывший МЧ. Из-за этого мы расстались, встречавшись 2 года.

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,сейчас у меня возник вопрос на счет 2х ярусной кровати или горки.вот интересно со скольки лет можно ребенка туда уже запускать?все думаю как мне детей разместить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, лично я против двухярусных кроватей. Они травмоопасны в любом возрасте. У наших друзей 3 года назад чуть не случилась непоправимая беда из-за такой кровати прямо под Новый год... :( Слава богу, все обошлось, но в больнице их дочке полежать пришлось и маме седых волос добавило! Сейчас все уже хорошо, но до сих пор травма дает о себе знать давлением...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, ухххх((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка74, а фиг его знает чего меня дернуло почитать. Про личное это конечно верно, но я видать неправильная какая-то. Да и он мою асю читает постоянно(пока я там сижу), сам мне говорил,что у мужа и жены не должно быть секретов.

Tiksa, Сохранять семью ради ребенка я не буду. Это глупо как мне кажется.

Я хочу попробовать изменить к себе отношение, если сейчас он этого не сделает и не осознает, то все-конец

Энж,Ди-Ди,Лисака,Малина спасибо вам! Я так и сделаю. Вот уже записалась на педекюр С маникюром на вечер. Пусть сидит дома с дочей. С мужем поговорила жестко достаточно, очень надеюсь что мои слова дошли до него

 

Простите,что гружу вас.Не смогла эмоции сдержать и рассказала

 

Малыши все просто молодчинки! Говорят много слов и уже даже считают. Я в шоке немного. У Милаши ни одного осознанного слова пока нет

Изменено пользователем kilcher
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Килчер, я соглашусь с Лисакой и Малиной: с рук просто так ему не должно сойти, но переписка еще не основания прогонять навсегда.

 

Девочки, от меня как раз все гости уехали. Я не смогла пойти в икею, т к муж уехал по делам, а Ваня спит только в кроватке дома - наобщался и сейчас сопит сладко. Здорово посидели, поболтали :) фотки чуть позже ;) детки вообще супер! Илюша и Машуня так классно болтают, я прям в умилении :) Поэтому летом просто всем ОБЯЗАТЕЛЬНО надо встретиться с малышами :)

 

Хиха, еще раз отдельное спасибо за презенты!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена25, вот и у меня неоднозначное мнение о таких кроватях. У знакомого ребенок слазил с верхнего яруса, рука застряла в лестнице, сломал..... Хотя много у кого все нормально..... Есть еще вариант, когда одна кровать прячется в другой, как ящик. Но лично мне не очень нравится, что нижний ярус как бы савсем на полу получается.... Но это лучше спросить у кого уже есть такие

 

Kilcher, вот все правильно сделала ;) сходи, немного отойди, соберись с мыслями ;)

 

Sweet sherry, аааааааааа, завидую :-P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с Крещением! Добра, мира и здоровья всем!!!

kilcher, тебе девочки уже писали про твою ситуацию, я просто добавлю. Все, что ты сделаешь, будет правильным!!! Так как лучше тебя никто не знает вашу семью, твоего мужа, тебя саму и ваши взаимоотношения! Просто прежде, чем что то сделать, подумай о том, что хочешь именно ТЫ!!! Если хочешь жить с мужем и дальше, значит действуй исходя из этого! Главное уважать и ценить себя, не опускаться до унизительной ревности, а доверять любимому человеку. Если этого не будет, придет время, когда ты расстанешься с ним без сожаления и колебаний! Сил тебе, терпения и мудрости!!!! Держись, мы тебя в любом случае поддержим!!!! :friend:

 

SweetCherry, классно, классно!!! Ждем фотоотчет!!!

 

Девочки, потом всем отвечу. Ваня вообще не дает за компом посидеть!!! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, подмывает почитать всегда и у всех, не ты одна))) и я читала один раз. А потом просто поняла, то что я там увижу меня может очень сильно расстроить. Поэтому решила для себя, Я верю человеку с которым живу, потому что я его люблю, если я ему перестала верить значит я его не люблю, а значит можно и разбегаться. Как то так. Профилактических пендалей конечно навешай, и пусть впредь умнее будет, удаляет хистори. А вообще если у вас это нормально читать аську, майл, одноклассники, контакт че там еще бывает и это может разрушить семью я бы отказалась бы вообще от этих приблуд. А про секреты между мужем и женой, есть они, всегда и будут, жизнь без интриги она же очень скучна)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май, ?!не может ребенок в этом возрасте есть аккуратно.и все дети едят одинаково("по-хрюшенски")...вопрос только в

мамином отношении к тем или иным вещам.Кто -то удивился твоему отношению , кто - то подхватил , кто- то сказал , что тоже так делает.....и уже просто в общем каждый  сказал свое мнение по данному вопросу , как обычно мы это делаем ...а не называл вас как ты там написала...

Зачем так болезненно воспринимать ?

Говоришь , что не хочешь дальше дискутировать и задаешь вопрос  мне ?:)

Да пачкается, да проливает ...на колени не достает , все остается в слюнявчике или на столике (слюнявчик резиновый  с ковшиком, моется под краном, рекомендую BabyBjorn), но она учится есть ложкой ...и если я не говорю "нет, нельзя", она тоже пытается засунуть руки в тарелку, но я написала, что я это делать не даю...мне не нравится ...для меня это как в носу ковыряться из серии...и помять руками хлеб, фрукты и тд..  да пожалуйста ,и это все дело везде потом... я также  прошу на пол не бросаться, если вижу, что делает специально...и если я ставлю задачу перед собой накормить быстро и чисто, у нас чисто и без слюнявчика , а если мы никуда не спешим, а наоборот , мне надо поесть , или убрать на кухне , то я даю ковыряться с едой , и тогда все вокруг в крошках ...но всегда надо чем то жертвовать ....если у вас мочить все 10 пальцев в тарелке как на маникюре)))) более приемлемо , чем грязный пол, то это тоже личное дело каждого...

Отвечать больше не буду на эту тему. Ничего ужасного ни в том ни в другом случае не вижу , разницы вообще нет никакой как ребенок ест, лишь бы был доволен, и рано или поздно все будут есть как надо...еще раз повторю , что просто каждый выразил свою точку зрения , и ты напрягаешься зря .

 

Про чищенный гранат спросила потому, что подумала, что ты знаешь какой то  загадочный способ очищать от косточек ...есть еще некие безкосточковые гранаты....а с косточками давать ребенку гранаты не стоит... зачем?а сама ты тоже с косточками ешь ? я давлю сок и даю сок...

 

Орехи ...не знаю ...для меня тут наверное из серии  как икра для Жени...надо почитать ...

 

Птаха , Ваня вообще говорун, уже такие слова говорит...молодец) ну и горшок тоже достижение большое:)а с цифрами вообще чемпион :) молодец!!! Ну и вот вам "занятия "....

Про неусидчивость и тд аналогично . И про сортер кстати тоже.

 

Хиха, мужу привет и поздравления с ДР:) а вы всего на два дня? Какие вы быстрые :)

 

Нохеа, так я ж не постоянно даю и не специально...если при ней едим, она попросит ...несколько икрин ...ну короче))) пунктики у каждого свои))))икра чуть более приготовлена чем суши наверное))...а про молочку ты конечно молодец! А до какого возраста ты собираешься сама все готовить ? А если поехать куда то отдыхать , то как тогда?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то какое то обострение началось в болталке ))) высказывания кажутся категоричными, обидными :)

Девочки, давайте проще ко всему относиться. А то напишешь и потом 10 стр объяснений того, что написавший на самом деле имел ввиду )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то какое то обострение началось в болталке ))) высказывания кажутся категоричными, обидными :)

Девочки, давайте проще ко всему относиться. А то напишешь и потом 10 стр объяснений того, что написавший на самом деле имел ввиду )))

согласна,, видимо все же сказывается, что общение не лично происходит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и ты напрягаешься зря

Это точно.

 

Девочки, давайте проще ко всему относиться. А то напишешь и потом 10 стр объяснений того, что написавший на самом деле имел ввиду )))

Вот я и не собиралась тут подобное развивать, тем более повода нет )))) проехали

 

а с косточками давать ребенку гранаты не стоит... зачем?а сама ты тоже с косточками ешь ? я давлю сок и даю сок...

Я сама тоже ем с косточками, а Агата аж пищит от самого процесса поедания этих зернышек. Сок ей такого удовольствия не доставит. Косточки не вредные, а даже полезные, ничего плохого от них не будет.

Орехи - совершенно ничего плохого в них нет, дело только в разумном количестве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, про горшок напишу обязательно, надо все это сформулировать как то компактно. покороче и что бы понятно было ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, борщ сварила вчера!Это был самый вкусный борщ, после вашего видео!!!))) :D навернули с мужем по 2 тарелки сразу,тарелку Еве и собакам досталось-потом он кончился))))Спасибо!

Про семечки в гранате,раньше было нельзя,т.к. все это в аппендицит летит,половина точно.Сейчас,конечно,медицина на месте не стоит,может уже узнали,что-то другое, :think1::) но я бы лучше взяла гранаты без косточек,(они вкуснее :confusion: )хорошо,что сейчас такие выдумали :D

СветланаМама, забыла написать,какой Максимка молодчина,уже соблюдает правила этикета-складывает приборы в тарелку,когда наелся!)))

Ptashca, отличные у вас умелки и болтушки!Ванюша умничка!Ева не любит пирамидку и не любит сортеры,только один кое-как со мной может собрать,но только,чтобы отстали)

Иринка74, с квартирой вас!МОЛОДЦЫ!!!

kilcher, тебе уже много девочки написали!Могу только поддержать,мудрости и терпения тебе в этой ситуации!

Tiksa, вот это доча молодчина!Как здорово Настена танцует,а ты про речь..)))да за такие танцы,можно до школы молчать))))У нас такие танцы не получаются-"не доросли"!Будешь еще жаловаться на Настеньку-сразу буду тебя сильно сильно ругать ;):malicious:

lisaka, спасибо!есть-есть гранаты без косточек,для меня они вкуснее

Надюся75, вы тоже любители обуви)))

ТеперьсДочей, Нурофеном прям зубы? А подействует?

да,прям десну-зубы мазать,я почитала,что так многие делают,когда совсем тяжко.У Евы сейчас большой зуб режется,пока нас спасает такой способ

ТеперьсДочей, Натуль, спасиб ;) Да я не говорила, я вообще как-то не умею вычленять, что у меня ребенок умеет, мне это как-то не кажется чем-то таким, вот и не писала, а ты написала и у меня сразу, чпок, а мы тож почти так :) И так же с другими вещами, кто-нито напишет и я понимаю, что мы нормуль, не хуже других ;)

во даешь)))хотя я тоже раньше понимала,что Ева чего-то умеет,научилась,когда других читала)))

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, да моего Ваню замучаешь, как же... сам кого хочешь достанет :D Давала Ване тут как то пюре картофельное, сама делала, оно густое было, подавился, блин все равно. Но постепенно начинает уже и гуще есть пищу, и бывает что маленький кусочек проскочит! Так что наверстаем!!!

Как встреча прошла?

Tiksa, я все поняла. и ты все правильно написала. Я понимаю, что я занимаюсь с Ваней, просто я пишу про те занятия, которые я называю ЗАНЯТИЯМИ, в чем разница - для них нужен какой то материал. карточки там. кубики, пособия наглядные, и чья то методика разработанная (Зайцев, Доман и т.д), я вот такими Занятиями не занимаюсь!!!А хотела бы, но все не могу собраться, и сделать, день проходит в заботах о ребенке и обычных занятиях, которые я называю "поиграть с ребенком", а еще я на работу хожу, в общем некогда мне, нерадивой мамаше! У меня есть диски с бэби энштейном, так дошло до того, что я даже их не всегда включаю, да и Иван ходит мимо телевизора как мимо картины и не смотрит на него практически совсем!

А на счет еды, да, тут я оплошала, давала только пюре... Просто прочитала как то, что маленький ребенок не может сам пищу перемалывать из-за отсутствия зубов, поэтому ему надо давать ее уже "пережеванную" т.е. в виде пюре. т.к. в желудке зубов нет... вот и результат! Пока зубов жевательных нет - даю пюре, жду зубы, в желудке точно не вырастут :Crazy:

Викуля-Мамуля//, хоровод прикольно! Сними на видео, посморим. как вы там хороводы водите! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, где б у нас такие гранаты найти без косточек))) Поищу обязательно!

С борщом вас, так вкусно ты написала, мммм!

Кстати, аппендицит у меня лично вырезали в 2,6 года, уж точно я тогда гранат не кушала)))))) Был острый приступ, мама, конечно, перепугалась страшно... И что самое интересное, ровно через 8 лет в этот же день я попала в ту же самую хирургию, в ту же самую палату но только с порезом-травмой ноги об бортик бассейна в школе (меня толкнули сверху, а я, падая, рассекла ногу рядом с интимным местом, кровищи было, тоже перепугались все жутко). Так что после этих двух в моей жизни больничных случаев 30 ноября я 18-ти лет ждала с бооольшим опасением, но вроде, обошлось)))

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, а у нас Ваня тоже таким умильным и тоненьким голоском говорит про себя "На-а-аняя" (Ваня). Очень смешно! особенно когда я грозным голосом спрашиваю "Это кто тут у нас балуется?" А на счет выученного счета. так сегодня ребенок считать отказывался, заставлял маму, а он только пальчиком тыкал :Crazy: , проверял наверное. не разучилась ли мама считать. А я потом ушла на кухню, а Ваня остался в туалете, слышу, считает "Ди-и-и-ин!", и все. дальше счет не пошел ;)

Теперь Сашку спрашиваешь: сколько тебе годиков, он показывает один пальчик и говорит: два :) на улице гуляем, он подбегает к прохожим, показывает пальчик и кричит: два!

:hohot: А мама и не знала, что ребенку уже два года. Поди всем говоришь, что один? Александр бдит :class: А у нас на улице Ваня на всех кричит "Дядя", даже если это тетя :girl_haha: , а не фиг тетям в штанах ходить, если они тети, поди разберись кто из них кто! :blym:

PchelkaMaya, надеюсь я с горшком не переборщила. Во всяком случае ребенок на горшок бежит с удовольствием, я не успею спросить, он уже бежит, встанет рядом и ждет пока штаны с него сниму. Я аккуратно приучала, постепенно и слава Богу не напугала!

Изменено пользователем Ptashca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, посмотри кровать, как в детских садах делают сейчас. тоже считается многоярусной, но при этом нижняя задвигается днем в верхнюю, как ящик, а при выдвижении получается мягкая невысокая лесенка.

kilcher, согласна с девочками, мы не знаем всей ситуации, ващих отношений, а и вообще всех тонкостей. но я бы сильно пообижалась бы. да и на тему измены согласна, я своему тоже сказала, что выход налево. он и сам сказал, что если захочет налево, то сам скажет, .к. считает это неуважением к себе в первую очередь, если будет направо-налево пиписькой тыкать

 

не могу все прочитать, у нас тут дома тарарам))) муж собирает стол, а я путаюсь и ему помочь, и Машку развлечь и не пустить ее к гвоздикам и винтикам)))

 

все сегодня встретились, пообщались, и детки поиграли. было здорово!!! надо почаще так собираться))) в следующий раз на правах безмашинной зову к себе)))) можно будет тут и в парке погулять у нас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, спасибо за комплимент Ване! :heart: Посмотрела несколько фоток ваших в одноклассниках, щеночки такие пушистые комочки, так и хочется их потискать! И Кристинка с ними такая лапуся, она их гладит, на руки берет?

 

Что то какое то обострение началось в болталке ))) высказывания кажутся категоричными, обидными :)

Как то Лерика написала, что они в другой болталке стали родными, пока не переругались все! так что может быть и мы тут скоро станем родными в доску :embrace:

ТеперьсДочей, че за борщ такой необычный? О, Ева наш человек, к черту сортеры и пирамидки!! :bokaly: А я десны мазала вместо камистада (он так противно все замораживает, на себе пробовала) Холисалом, он тоже обезболивает, но по другому, нам стоматолог прописала, когда у Вани стоматит был! Классная вещь! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу "осложнения" климата в болталке. По-моему скромному мнению , "проще ко всему относиться" желательно не только в процессе обсуждения уже заявленной и острой темы, а еще на этапе постановки вопроса. Ведь многие темы становятся животрепещущими и острыми, только если кто-либо подливает масла в огонь.

А на самом деле, если читающего что-то не устраивает в сказанном или он имеет противоположное мнение, но не хочет дальнейшего спора, вовсе не обязательно это мнение категорично заявлять, можно ведь и промолчать, как многие благоразумно делают. По крайней мере лично у меня такая логика: хочу поспорить, пишу, что я против того-то или того-то и жду ответной реплики. А если спорить с чем-то не собираюсь, особенно по вопросам, где нет и не может быть единого мнения, то и высказывать свое несогласие тоже не буду.

Но у нас многое происходит по-другому, сначала кто-то пишет свою точку зрения, мысли и т.д., потом обязательно последует чей-либо ответ "а у нас так не принято, не считаю это правильным и т.д.", потом первый начинает интересоваться, почему же не так и вступать в диалог и тут.... оп, приехали, первый виноват, что все так остро воспринимает)))))

Предлагаю всем формулировать свои мысли мягче и более доброжелательно, чтобы не возникало неприятных моментов.

 

А в целом, все ведь взрослые люди :) И явно есть в жизни вещи поважнее, чем "дуться" на весь виртуальный мир ;)

 

Девочки-москвички-белоруски! Давайте фотки!!!

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, в споре рождается истина!!! :girl_box::smilie_girl_224::quarrel::bat:

;)

Изменено пользователем Ptashca
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пташка, так истина у нас чаще всего не рождается, потому что кто-то спорящий со спора "соскакивает")))

 

И в итоге все заканчивается тем, что каждый остается при своем мнении, а зачем перепалка была - непонятно ;) Вот я как раз про это и писала - не готов менять свое мнение, зачем спорить? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...