Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Майя, да еще тоже обожаю лупувские игрушки! :)

 

Женя, на этой фотке все сосредоточились на том, чтоб Илюша усидел на месте )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну ему ж все время куда-то надо! Шило больше, чем попа ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааа, как классно вы встретились!!! С каким же удовольствием я ваши фото рассматривала, не передать!!!! Так здорово у вас там, еще больше захотелось на встречу). Детки так здорово вместе играют, вот вроде все тут отдельно-отдельно, а там ррраз - и они вместе! Оочень необычно это все осознавать и тем более смотреть). Детки такие классные! Маша ну просто звездааааа, это точно, даже по фото видно! И волосы у нее уже прямые)) Илюша и правда очень взрослый на фото, как будто ему года два по сравнению с малышней). Ваня так на той фотке на игрушки напряженно смотрит, ну и правильно, понабежали тут, сломают еще). Тоже симпатяга, такие щечки, а ножки худенькие такие, я прям удивилась)

Вы сами-то как пообщались? А то все детки-детки).

 

Майя, Пташка, да куда нам, она ж не считает, просто слово изображает)). Но пальцы загибает и что-то там говорит, типа считает, но не особо похоже на взаправдашние "один-два-три.."))

Классные говорилки у ваших деток))) прикольно)). Вот только-только начинают говорить, а уже есть над чем посмеяться).

Пташка, стыдно теперь, сознаюсь, что была не права). Не в том смысле, что говорим хорошо, а в том, что зря наговаривала, развивается же все, просто своим чередом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, у Вани голова крупная, поэтому и кажутся щеки большими ))) вообще они у него спали, раньше более хомякастые были.

А мы и общались в основном про деток ))) Потом все уехали, а я с Ваней и горой игрушек осталась ))) ну и в 9 вечера муж отвез Ксюшу с мужем к метро от икеи. Так что шоппинг удался, как я поняла )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу Машиного приема пищи.. А что необычного? Мы тоже бутылочку так пьем, а как по-другому? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, все забываю спросить, как вы с ГВ расстались и когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы ))

 

Гранат даю иногда с косточкой !! почитайте в инети она перевариваица и полезная!!! без фонатизма если Машка ест Димон отбирает) он вобше не равнодушен когда сестра ест)) а она рада скармливает! кушает с боем! а Димон ест всё и визде))) ему сок делаю он не очень ! а вот бубочки ням!!!

 

Икринки мы тоже едим до 5 икринок!!! рыбку красную тоже пробовали!

 

Молочку тоже сама делаю!! ( мне хватило с Машкой отравления на молочной кухне в 8 мес. (((( ТТ 39.7 - 39.8 и пачка памперсов на час ) выгрибаю до сех пор поджилудочная посажина !!!

 

Иногда покупаю Яготинское детский кифир и творожок!! а так беру молоко в бутылочке Яготинское и сама делаю

 

 

Дети должны сами научица кушать!! и постипено с каждым днём акуратней!!!

 

В садике никто салфеткой витерать не будет и кормить с ложки тоже особо !!!!! а так они привыкнут мама вытерла накормила всё сделала !!

 

Я кормлю а доедает он сам !! и мне не лень снять поднос со стула и обмыть душем !!!

 

 

 

 

Детский сад супер))))))))) детки все такие занятые )))) у Димона есть 2 подружки мы тоже иногда тусню устраиваем прикольно не на улице а дома)) мы чайок а детки играют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, отличную ссылку ты дала для скачивания Железновой, я там и скачивала все! Вот могу еще обратить твое внимание - диск "Гав и мяу", песенки-возгласы, для развития речи, мы оттуда сразу начали что-то говорить (вроде "ам").

А вообще, у Железновых надо все хорошенько перелопачивать, вот далеко не все мне у них нравится... То ли просто возраст маленький, не знаю, но многие песни такие скучные! Одно движение на несколько строк, Настя такого вообще не любит, она любит быстро сделать и все. А там есть такие, где ходишь-ходишь по кругу).

Могу еще тебе подсказать песню "Краб", я не знаю, какие там движения нужно делать и на каком она диске, я движения сама придумывала) Но песенка мне нравится, и Насте вроде тоже, соответственно).

 

Майя, насчет ГВ: расстались месяца полтора назад, ну очень легко... Вообще, у нас грудь давно уже не была особо источником пищи. К моменту "расставания" было так: я кормила на ночной сон, сначала грудь, потом смесь. И ночью тоже, сначала грудь, потом смесь. Мне очень надоело... кормила полночи, т.к. ребенок не мог наестся, просто сосал-сосал, а потом я давала бутылку, и все - она засыпала и до утра).

Долго мучилась совестью, т.к. мне казалось, что мое "надоело" - это недостаточная причина для бросания ГВ, но потом все же решилась. Я как-то вначале чередовала (даже не специально, обстоятельства так складывались), то на ночной сон не дам грудь, то ночью сразу бутылку... Ну и потом все, больше не давала вообще... Ребенок не заметил этого ВООБЩЕ. Не просила, не плакала... Ну ей просто главное наесться, все равно как))).

Вообще, детки же быстро все забывают...

Грудь у меня не наливалась, никакого дискомфорта я не испытывала, хотя чуть выделения и сейчас есть. Я так поняла, что выбрала удачный момент, и со стороны Насти, и со стороны своего организма).

А почему ты спрашиваешь, тоже планируешь завязывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а гранат без косточек, выглядит так же?)))) а то я боюсь подходить у наших продовцов спрашивать, посмотрят как на сумашедшую))))

 

Майя, Света, не забудьте в полезности ссылки скинуть)))) плиииз ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, насчет гранатов без косточек. Я в дискуссию вступать не буду, сама ем с косточками)) Муж выплевывает, но как по мне, удовольствия от граната тогда никакого). А без косточек гранаты продаются, даже у нас они есть, так что найдешь без проблем, я думаю. Правда, мне говорили, что они менее вкусные. Я теперь даже загорелась попробовать! Жалко, что Настя моя не станет их есть)

 

Света, а ты так уверенно спроси, чтобы даже если они об этом не слышали, подумали бы сами, что это они отстали от жизни)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если это просто флирт в инети !! то сильно загоняца не надо!!! ну прочухану :girl_mad: дать!!!!!!!!!!! и пользываца в корысных целях)))))))))) если нету конкретно встречь((

я б не загонялась если в инете!!!!)) или мы тут все свитые и никогда никто с первой любовью или однокласником не переписывался !!! и на работе бизобидно не флиртовал!!! или я тут тока такая :Crazy: Так что может и правда не надо !! ошесливел там бабу на пол чеса возле компа))) а с тобой дома и с дитём !!

 

и где тут полезности дайте ссылку плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, еще вспомнила, нам еще очень нравится "У жирафов". Настя ее точно не танцует, конечно, но я и не учила шибко, сама показывала просто, Настя теперь как слышит - сразу начинает по телу хлопать, ну и потом несколько частей тела показывает) На самом деле, просто песня прикольная).

 

Кстати, Майя и Женя, мы в вашу зубную компанию, и по руке во рту, и по неспанью... Но у меня радость - муж ушел с Настей спать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, ну тут у нас снова с тобой взгляды разойдутся;) я отмалчиваться не люблю и не буду , и следовать предложенному сценарию тоже...и не люблю когда другие отмалчиваются ....петь только дифирамбы что ли? 

Или промолчать потому, что кто-то кому-то симпатизирует ? Критику тоже нужно уметь воспринимать, и она даже полезна , как сказала Птаха " в споре рождается истина"... как по мне так скучно не выходить на дебаты....а  со всем соглашаться и быть на своем уме , так тогда особого смысла в общении нет...мол я самая умная , я фея, пошли все на фиг....если мнение чужое не интересует, то и свое светить не обязательно ...и цели поспорить нет...это закономерно , когда в процессе общения рождается тема, по поводу которой у каждого есть свое мнение, и он в праве его высказать ...только увы иногда начинается " детский сад" - обиды , не понимание и тд...и уж тогда проще сгладить , чем что-то выяснять ...

Не может 20 человек быть единомыслящими и подходить друг другу ...это нормально...прикрывать ротик другим, манипулируя обидами тоже не есть корректно, потому как и выглядеть злюкой не хочется, и не задумываясь можно тоже обидеть человека ... вроде ты к нему нормально, а он кусается...поэтому если есть личные анти симпатии их можно обсудить лично , чтоб понятно было...либо вообще игнорить друг друга , по моему даже функция есть такая . 

 

Мама Маши и Димы, согласна по поводу  взаимодействия ребенка руками с едой, полностью поддерживаю...Кроме рук в тарелке :) 

Это лично мой пунктик, никого обижать и высмеивать и навязывать мнение не планировала...:)

 

Теперь с Дочей, да я знаю , что есть такие гранаты:) я ж и сказала об этом ...

 

 

Девочки ( Настя, Оля , Женя, Ксюха) тихонечко вам завидую ....:) 

Очень исторические фото, а дети то еще и не осознают на сколько...))

Есть маленькое предложение... на счет зоопарка... конечно вас много , а я одна ...

Но может сможете спланировать встречу под наш приезд?

У нас в Москве дяденька живет, у него летом ДР...обычно он к нам ездит, но Кристину он так и не видел еще...прошлым летом он болел , операция на сердце , и вот пока он боится ехать ...хотим сделать ему приятно, приехать на ДР , показать двоюродную внучку))))ну и заодно можно совместить встречу в зоопарке???

Оля, выглядишь здорово:) такая непосредственная и счастливая и не запаренная ...молодец:)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, вроде как все собирались в начале лета в зоопарк))я тоже подьеду с кирей и пузиком)))

 

фотки такие классные,здорово поиграли,я почему то думала что и Андрюша будет.искала все его на фотках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы!!! мы доехали!!! сына уже с 6 утра не спал! видно нас встречать готовился!!!

приехали. а он трындит без умолку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

п.с. Прмя как Маха ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а-а-а!!! Какие карапузы!!!! Надо же, как вместе играют!!! :cool: Я тоже хочу встретиться!!! Вот вернусь в Москву.....

Xuxa, ну как впечатления? Все купили, что планировали?

SweetCherry, у моего Вани тоже голова крупная, может все Ваньки головастики? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то у меня опять происходит с мужем((((((((вчера с утра уехал на учебу,позвонил мне в 16ч сказал что все лекции закончились,я попросила на обратном пути зайти батона купить(сама не могла выйти,на улице -20 было),он начал говорить что у него денег типа нет,я спросила что 30р не найдется?он начал орать.я спокойно ему ответила "хорошо,едь домой",на что он мне групо сказал что не приедет,что напьется сегодня,я думала он пошутил,ну я как всегда ответила "хорошо,хорошо" и все он трубку бросил,всю ночь я ему названивала,сейчас названиваю,а эта "сука" трубку не берет,зла честно не хватает((((((((((его до сих пор нет дома,сижу тут переживаю что в сугробе замерз или еще что-нибудь.давненько у нас такого не было.

только позавчера похвалила его,когда со свекровью по скайпу разговаривала.говорю "ваня такой молодец и работает,и с Кирюшей начал играть,и говорю не пьет уже давно" и на тебе на следующий день запил скотина.вот что ему не хватает?дома кушать всегда есть,чисто,настиран,наглажен,лаской не обделен((придет домой,шею ему сверну(((

 

уффф выговорилась,сорри девочки что все это сдесь выложила,гормоны кипят,не могу терпеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я отмалчиваться не люблю и не буду , и следовать предложенному сценарию тоже..

вот почему-то только тебя, Леся, мое высказывание зацепило, ты не заметила?

 

Мне совершенно нет дела до того, как и в каком ключе (доброжелательном, резком или категоричном) общается в сети, ведь хватает и реальных друзей, чтобы еще с виртуальными отношения выяснять :) Прозвучал вопрос, почему климат в болталке изменился, вот я и высказала свое мнение (ведь ты как раз ЗА то, чтобы его высказывать и не молчать ;)

У тебя, действительно, особый стиль общения. М.б. так и нужно, я не спорю.

 

мол я самая умная , я фея, пошли все на фиг....

По-моему именно это как раз проявляется в категоричности высказываний, а не в том, чтобы промолчать, лишний раз не споря ))) не зря народная мудрость гласит, что молчание - золото.

 

И кажется, уже все давно эту тему пропустили, ан нет, все сначала)))))))))

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

пока у меня все спят, попробую по памяти написать, что хотела.

 

СвитЧерри, спасибо большое за теплый прием от нас вам с мужем и от Машки Ванюше))) прошу прощения за Машкину наглость и беспардонность, она первый раз так себя ведет)))

 

Хуха, было безумно приятно познакомиться с вами с мужем, простите, если что было не так)) если что, то мы не специально))) огромное спасибо за подарки)) шарфик нам с Машкой очень понравился))) такая мадама в нем вчера выхаживала по дому)))

 

Нохеа, тебе тоже отдельное спасибо, что смогла нас захватить)))

 

Было очень приятно со всеми вами повидаться!!!

 

Ну а остальным девчонкам спасибо за комплименты и это, давайте подтягивайтесь в следующий раз))) всех ждем! И иногородних и иностранных тоже)))

 

Прошу прощения, если кому-то не написала, у нас вечером дома был жуткий тарарам, зато теперь наш компьютерный уголок готов и сегодня осталось только все убрать, и будет красота)))

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, не хотелось бы именно с тобой "цепляться" тут языками и засорять эфир, потому что я и в жизни не любитель этого совершенно. Ну разные у нас подходы, не люблю я вступать в дискуссию, зная что кого-то этим напрягу или обижу, ведь у каждого свое мнение и все люди разные, многие из нас эмоциональны. Считаю, что форум не самое подходящее место для самореализации в споре. Лучше это делать вживую :)

 

Тикса, спасибо за идеи по поводу Железновых, да, мне тоже у них не все нравится, вчера весь вечер выбирала песни. Посмотрим, что Агате придется по душе.

Насчет ГВ - здорово, что у вас все так прошло. У нас в планах пока нет завязывания, потому что я не представляю, как спокойно ребенка отучить. Бутылку с 4 месяцев она не признает, да и сейчас заменять бутылкой грудь уже не к чему, буду постепенно смотреть за ее взрослением, ждать нужного момента. Пока кормления только со сном остались связанные...

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, попробуй просто спокойно поговорить и выяснить причину такого поведения? Может, он просто устал? Может навалилось на него все? Гипотетически: у него проблемы на работе, тут еще учеба, он устает, приходит домой, а там сын, с которым нужно заниматься, жена беременная, которой тоже надо время уделять и терпеть частые смены настроения (мужчинам это очень сложно). Помимо этого он понимает, что второй ребенок - это еще одна статья расхода и не маленькая. Соответственно, он забивает себе голову еще и тем, что надо зарабатывать больше, т.к. и кормить надо, и одевать, и, по хорошему, еще и жилищные условия улучшить (ты, вроде говорила, что у вас две комнаты в общежитии?) Вот на него все это навалилось, он и сорвался. Поругаться всегда успеете, а сейчас лучше узнать причину такого поведения и обсудить все проблемы.

Не переживай, главное! Все у вас наладится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зато теперь наш компьютерный уголок готов и сегодня осталось только все убрать, и будет красота)))

Сделайте фото, плиз, интересно!

 

Настена, тебе точно не стоит переживать и нервничать сейчас. Все обязательно пройдет, просто муж устал и выбился из сил, да еще и мысли о пополнении, наверняка, не дают ему покоя. Потерпи, все наладится.

 

Сегодня спали отвратительно, Агата все время просыпалась и плакала, утром посмотрела, зуб-таки режется. Днем вот вообще не капризничает, а ночью, видимо, за весь день "отыгрывается". М.б., правда, как Наташа писала, Нурофеном помазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, я его абсолютно не напрягаю,с сыном не заставляю играть,у него все по его желанию,я понимаю что сейчас ему тяжело работать,но все мужики работают,он не особенный.у него выходные,я его вообще не трогаю,ложится спать когда хочет,утром мы специально с сыном уходим в другую комнату,чтобы муж мой мог поспать до обеда.а в обед он просыпается я бегу ему яичницу жарю и кофе варю пока он умывается,потом мы с сыном уходим гулять до вечера,а муж мой отдыхает дальше,он даже у меня мусор за 6 лет наверно раза 2 всего выносил.чувствую я его совсем разбаловала((((((((я ему даже не запрещаю пить,главное прошу чтобы это происходило дома,потому что он меры не знает,а так я буду уверена что он дома спит,а не в морге валяется(((((((((тьфу тьфу тьфу.

 

PchelkaMaya, я сейчас переживаю не из-за того что он пьет где то,а переживаю не случилось ли что-нибудь,хотя одно утешает,случилось бы что-нибудь уже бы позвонили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, муж у тебя, как на курорте :) Наверно, тяжеловато ему придется после рождения второго, может. приучать постепенно к обязанностям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, нееееееееее,это бесполезно,я сама справлюсь.муж мне говорит постоянно что я на курорте))а он работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...