Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Аааай, какая сейчас умора была! Илюха все время лезет в кошкины миски. Самое лучшее развлечение это похлюпать в ее воде или поперекладывать сухой корм в воду. Я запрещаю. Вот и сейчас подошел и поплюхал в кошкиной миске кубиками так, что лужа на пол кухни. Я ему высказала свое самое строгое ай-я-яй и вывела из кухни. Он расхныкался, постоял, подумал, а потом... пошел взял губку и начал вытирать сделанную им лужу! Я в шоке. Нахвалила изо-всех сил. :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nohea,  а мы давно вытираем лужи. но это стало проблемой так как вытирает тем что первое схватит))))

 

Smile_ik,  на металлолом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, молодец Илюха))))

fetica, возни больше)))

 

Nohea, мужу очень понравилась идея с выключением света))) ночью пойдет вырубать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще. может повторюсь

 

Если у вас серьезные неприятности, то поможет испытанное психотерапевтическое средство. Для этого нужно сложить губы трубочкой и с силой выдохнуть воздух, чтобы получился звук: "По х…!" P. S. Еще более выраженный психотерапевтический эффект будет, если выговорить все слово громко и с выражением. Но если вам это претит, можно ограничиться первой буквой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, пока ничего хорошего, весь день ношу на руках, думаю, что это не розеола, потому что темпа под 40 и трудно сбивается, посмотрела горло- слегка красное, плюс лезут зубы вполне возможно, в общем всё вместе похоже... Завтрашний день покажет всё...Врача вызывать бессмысленно, потому что сейчас у нас на участке молодая девчонка, сама ничего не знает, была мысль вызвать сорую, чтоб темпу сбить, но в полдний момент сама сбила до 38 , вообще понятно, что я литичку сама могу поставить, но вот почему то Оле боюсь сама ставить...В общем хорошо помогает водка- Гоше врач со скорой помощи делала растирание спиртом разведённым и потом ещё ветер создавала, вот и я сейчас так делаю- получаю временное охлаждение, а так как кипяточек...

 

Nohea, У нас двхярусная кровать, конечно лучше лестницу с бортиками..

 

Майя прикольные вы двойняшки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Не, я б ночью не лезла. Вдруг они не спят? Услышат шум, выйдут и по шапке настучат. И почему ты думаешь, что они без света проспят? Сейчас у всех будильники на телефонах. А вот с утречка, так чтобы у них за день что-нибудь в холодильнике протухло, это можно. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся я тебе сочувствую, хотя никогда этого не испытывала, но сегодня попыталась на себя примерить,.. Думаю да это действительно тяжело, я б тоже рыдала... Я думаю, что у нас скоро будет собака дома- дальше некуда увиливать от горячих просьб Андрея. Но сама понимаешь- мне ещё собаки и козы только и не хватает для полного счастья .))))).. Я в душе против, мне было 17 лет когда нашу собаку сбил пьяный мотоциклист, помню своё горе, поэтому животных не хочу( кошек к сожалению не могу себе позволить- боюсь их жутко, даже прикоснуться не могу)

 

Тикса вышли пожалуйста [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика , Сочувствую. У нас примерно такое же было в октябре - орви наслоилось на зубы. Было красное горло и температура ничем не сбивалась. Перепробовали кучу жаропонижающих, лучше всего помогал Нурофен. А еще обтирали водой с уксусом. Потом сдались в больницу. :( Может тоже в больницу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, я получила массу впечатлений от больницы когда лежала с Гошей в декабре, поэтому, пока я чувствую, что ситуация под контролем, я туда не поеду

 

Майя, а у меня дома две крысы))), такие разные причём - одна хозяйственная( Гоша), а вторая нет( Вероника)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика , Понимаю. Нам больниц тоже на всю жизнь хватило. Держитесь там.

Изменено пользователем Nohea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, Да держусь пока), ещё и Андрей стал сегодня на горло жаловаться, завтра моя мама утром приезжает в гости, а у нас опять лазарет, в прошлый раз она на ветрянку приехала... Про лазарет надеюсь, что я погорячилась- Андрей думаю - не заболеет.., ему нельзя с такой учёбой пропускать школу), дожились)) детям и поболеть нельзя в Начальной школе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, блииин, вот беда!!! Даже не знаю, что посоветовать, ты и так лучше всех нас все знаешь про детские болячки! Пусть Оленька быстрее поправляется!!! Мне в детстве бабушка (медик) темпу сбивала водой с содой, тряпочку мочила и на лоб, помню хорошо так было от этой тряпочки... но это по сравнению с водкой и уксусом слабое средство наверное!

У Вани тоже зубы лезут, но ттттт, без температуры! Самое интересное внизу справа вылез зубик, 9-й по счету, не рядом с уже имеющимися, а через один, так необычно, и вот два дня назад увидела, что и пропущенный зуб появился, 10-й, в общем они там эти зубы перепутали очередность походу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, наверно зубы..у нас каждый раз за три недели до прорезывания 39 температура, а потом сразу несколько зубов!(

Нас только нурофен спасает...

Девочки, как здорово вы встретились! Как позитивно! На малышей наших приятно посмотреть! Тоже к вам захотелось)

Майя, спасибо за ссылку на железновых, еще не качала, но осень хочу, после настиного танца))

А я опять вас догоняла читала, мы в выходные друга из Москвы встречали), сходили с ним в театр, потом в пиццерию, потом дома сидели до пяти утра играли в игры и пили виски! Встали в 11 и поехали на двдную базу, каталась на бубликах, прыгали с тарзанки, ходили по канатному пути( на деревьях подвешены всякие испытания), со страховкой))), потом сходили в ресторан, прсадили друга на автик и домой!он еще подругу свою позвал, и мы в четвером эти дни тусили, Маша была у родителей) Как было хорошо мы отдохнууууули! Столько позитива)!

Викуля, с банькой тебя, хороший релакс), люблю баню))

МаМнюня, тебе девочки уже все сказали по поводу мужа, у тебя действительно сейчас отличный шанс стать слабой и повод есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, У меня папа так же в каждом городе с каждым памятником фотографируется. Как позу отмочит, хоть стой хоть падай.

ну я тоже с памятниками гаразда фоткаться. как-то в контакте была статья на эту тему как правильно фоткаться с памятниками )))))

а дотащили нормально, все на удивление отлитчно поместилось в поезде.

фотки чуть позже вышлю.

Ильюша -проницательный мальчик.

Лерика, что ж такое. темпа у деток всегда страшно. мы тоже в больницу не поехали даже когда у нас темпа под 40 держалась 4 дня. я чувствовала что все под контролем

 

Смайлик, ну ты и интриганка!но это хорошая идея

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca,  да думаю, что водка и уксус эффективнее, спасибо, у нас некоторые зубы так, некоторые эдак... В общем надеюсь, что завтра будет лучше)

 

AnikaM, Нам нурофен вообще темпу не сбивает, я вчера перешла на панадол - эффект есть, но тоже слабоватый

 

Xuxa, Завтра будет всё понятно думаю. А что много купили )?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, ну ты и интриганка!!! хотя раз такие дела, то не помешает!

 

Лерика. ну уже всем отвечала, что купили и чего!! много из икее притарили вещей!

 

блин, писала-писала и все пропало.рррррр

 

вот, что хотела написать. Андрюху с 20-го числа как-то прорвало на "говорилки", может очередной скачек. много трындит на своем,, но и многое просто сразу повторяет за мной. причем если раньше я ему это говорила сто раз, а толку было ноль, то теперь все сразу и к месту!!

из последнего - ммм-па (о-па), папа, ддддд (дя-дя), ля-ля-ля (поет песенку по запросу), чх-чх (как поезд делает), на, дай (и еще ладошки так сжимает-разжимает при этом), ля-ля (младенец,ребенок на картинке)

он начал много чего и из действий копировать. посадила мама его на коленки и поет ему "ля-ля-ля" он ей отвечает и поет с ней "ля-ля-ля"

вот счас была моя мама в гостях. так она егонаучила воздушные поцелут давать. он раньше делал пару раз, а счас делает по запросу и к месту. а когда она уходя сказала ему "пока", он ей ответил "ка-ка" (но по звучанию похоже было на пока).

 

вчера кормила его. стульчик стоит возле стола обеденного. на нем лежало полотенечко. взял его. я ему говорю "ну вытирай ротик". сразу так берет и вытирается!! теперь едим только с ним и вытираем рот после каждой ложки, а то ж мама плохо кормит :Crazy::malicious:

 

надо его на этой волне, скачке быстренько всему учить-учить )))

завтра попробую железновых что-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,))))) главное, Макюша не увидел вариант с палаткой))))))) я вижу до беседки вы добрались ;)

 

Nohea, спасибо, будем искать здесь что то подобное.....

 

Лерика, Оленька бедняжка (((((жалко лапу (((((и посоветовать...... Ты в общем то и сама все знаешь, да и интуиция у тебя сильная....... Вот только я читала, что таких маленьких отбирать водкой нельзя, у них может наступить интоксикация...... Лучше поить много и часто отбирать, ну и раздеть...... Иногда даже как вариант предлагается теплый душ..... Но ты сама смотри, тебе виднее.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, бедняжка... все же думаю, надо вызвать врача. Надо быть осторожнее, говорят, что сейчас грипп ходит((( попробуй еще обтирать раствором уксуса (взрослым делают компрессы, а такой малышке то их и не сделаешь)

Nohea, не, там, вроде, маленький ребенок, они дома днем бывают и все увидят и поймут. да и утром не факт, что Серега у меня позже них уходит, а я сама никак не смогу

Xuxa, а иначе никак))) людей надо учить)))

 

блин, прочитала в одноклассниках статус, что девчонка умерла при родах, оставив новорожденных мальчика и девочку. зашла на страничку к папе, смотрела на деток и плакала, а как посмотрела, у меня по телеку начался мультик про мамонтенка и тут меня окончательно прорвало! я так давно не ревела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, А почему нельзя, она же не всасывается через кожу, а быстро испаряется при такой темпе, можно- можно, я же говорю даже скорая Гошу первым делом спиртом обтёрла- древнее средство)))

 

Хуха извини, я же говорюпо диагонали вчера читала, упустила.. Молодец Андрэ!!!

 

Викуля дааааа здорово ты сходила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, здорово! молодец Андрюшка))) а у нас я и не вижу скачков((( у нас как-то оно все медленно и равномерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Да какого врача??? Ты б видела нашего врача))), ничего против нее как личности не имею - симпатичная девушка, приятная и неглупая, но знаний маловато, даже я это чувствую, хотт давно далеко от медицины.. Жалко малышей очень..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, я имела в виду скорую или неотложку, неверно выразилась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, спасибо! :) На самом деле, вначале Игорек совсем не боялся, но потом испугался собственных падающих волос и стал реветь. :) Но мы уже по-быстрому все завершили и не дали сильно раскричаться.

А у Илюши, судя по фото, волосы хорошие, густые, так что вам бриться совсем не обязательно, на мой взгляд. У нас они просто росли не пойми как: тут густо, там пусто и очень тоненькие были. Надеюсь, что сейчас вырастут густые!

А еще прикол: свекровь была не в курсе, что мы Игорька в выходные так оболваним и пришла сегодня с утра аж с двумя расческами для него, а он лысый! :D

Лерика, ой, сочувствую тебе, дорогая! Я бы конечно все-же перестраховалась и вызвала скорую! Маленьким деткам может очень навредить такая высокая темпа. Но тебе, конечно, виднее, у тебя ж опыт ого-го какой!

 

Smile_ik, :( Очень жалко малышей! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, вот, что нашла. По поводу интоксикации, речь еще идет и о вдыхании паров.

 

Как снижать температуру?

 

1. Ребенку следует обеспечить прохладу. Согревать ребенка с высокой температурой с помощью одеял, теплой одежды, обогревателя, установленного в комнате, - опасно. Эти меры могут привести к тепловому удару, если температура поднимется до опасного уровня. Оденьте больного ребенка легко, чтобы лишнее тепло уходило беспрепятственно и поддерживайте в помещении температуру 20-21 градус С (при необходимости можно воспользоваться кондиционером или вентилятором, не направляя струю воздуха на ребенка).

 

2. Поскольку при высокой температуре увеличивается потеря жидкости через кожу, ребенка необходимо обильно поить. Детям постарше надо как можно чаще предлагать разбавленные фруктовые соки и сочные фрукты, воду. Младенцев следует чаще прикладывать к груди или давать им воду. Поощряйте частое питье понемногу (из чайной ложки), но не насилуйте ребенка. Если ребенок в течение нескольких часов в сутки отказывается принимать жидкость, сообщите об этом врачу.

 

3. Обтирание. Используется как вспомогательное средство в комплексе с другими мерами по снижению температуры или в случаях отсутствия жаропонижающих препаратов. Обтирание показано только тем детям, у которых ранее не было судорог, особенно на фоне повышенной температуры, или нет неврологических заболеваний.

 

Для обтирания следует использовать теплую воду, температура которой близка к температуре тела. Прохладная или холодная вода или спирт (когда-то применявшийся для жаропонижающих обтираний) могут вызвать не понижение, а повышение температуры и спровоцировать дрожь, которая подсказывает "сбитому с толку" организму, что надо не уменьшить, а увеличить выделение тепла. Кроме того, вдыхать пары спирта вредно. Использование горячей воды также поднимает температуру тела и, как и укутывание, может вызвать тепловой удар. Перед началом процедуры опустите в миску или таз с водой три тряпочки. Положите на постель или себе на колени клеенку, поверх нее махровое полотенце, а на него - ребенка. Разденьте ребенка и укройте его простынкой или пеленкой. Выжмите одну из тряпочек так, чтобы с нее не капала вода, сложите ее и положите ребенку на лоб. При высыхании тряпочки ее следует намочить снова. Возьмите вторую тряпочку и начните осторожно протирать кожу ребенка передвигаясь от периферии к центру. Особое внимание уделите стопам, голеням, подколенным сгибам, паховым складкам, кистям, локтевым сгибам, подмышкам, шее, лицу. Кровь, прилившая к поверхности кожи при легком трении, будет охлаждаться за счет испарения воды с поверхности тела. Продолжайте обтирать ребенка, меняя тряпочки по мере необходимости в течение как минимум двадцати-тридцати минут (для понижения температуры тела требуется именно столько времени). Если в процессе обтирания вода в тазике охладится, добавьте туда немного теплой воды.

 

4. Можно заранее заморозить воду в небольших пузырьках и, предварительно обернув их пеленкой, прикладывать к областям, где находятся крупные сосуды: паховые, подмышечные области.

 

5. Использование жаропонижающих средств. Препаратами выбора при лихорадке у детей являются ПАРАЦЕТАМОЛ и ИБУПРОФЕН (торговые названия данных лекарств могут быть самые разнообразные). ИБУПРОФЕН рекомендовано назначать в тех случаях, когда парацетамол противопоказан или малоэффективен. Отмечено более длительное и выраженное снижение температуры после применения ИБУПРОФЕНА, чем после ПАРАЦЕТАМОЛА.

 

АМИДОПИРИН, АНТИПИРИН, ФЕНАЦЕТИН исключены из списка жаропонижающих средств из-за их токсичности.

 

Ацетилсалициловая кислота (АСПИРИН) запрещена для использования у детей до 15 лет.

 

Широкое применение МЕТАМИЗОЛА (АНАЛЬГИНА) в качестве жаропонижающего не рекомендовано ВОЗ, т.к. он угнетает кроветворение, способен вызывать серьезные аллергические реакции (анафилактический шок). Возможна длительная потеря сознания с понижением температуры до 35,0-34,5 градусов С. Назначение МЕТАМИЗОЛА (АНАЛЬГИНА) возможно исключительно в случаях непереносимости препаратов выбора или при необходимости внутримышечного введения, что должно осуществляться только врачом.

 

При выборе формы лекарства (жидкой микстуры, сиропа, жевательных таблеток, свечей) следует учитывать, что препараты в растворе или сиропе действуют через 20-30 минут, в свечах - через 30-45 минут, но их эффект более длительный. Свечами можно воспользоваться в ситуации, когда у ребенка возникает рвота при приеме жидкости или он отказывается пить лекарство. Свечи лучше использовать после дефекации ребенка, их удобно вводить на ночь.

 

На лекарства в виде сладких сиропов или жевательных таблеток может возникнуть аллергия из-за ароматизаторов и прочих добавок. Сами активные вещества также могут вызывать аллергическую реакцию, так что при первых приемах надо быть особенно осторожными.

 

Если вы даете ребенку лекарства, особенно связанные с дозировкой по определенным возрастам, следует внимательно изучить инструкцию, чтобы не превысить рекомендуемую дозу. Надо учитывать, что доктор может изменить дозировку для вашего ребенка.

 

При поочередном применении разных форм одного и того же лекарства (свечей, сиропов, жевательных таблеток) необходимо суммировать все полученные ребенком дозы, чтобы избежать передозировки. Повторное использование препарата возможно не ранее, чем через 4-5 часов после первого приема и только в случае повышения температуры до высоких показателей.

 

Эффективность того или иного жаропонижающего средства индивидуальна и зависит от конкретного ребенка

 

Это рекомендации ВОЗ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, Света спасибо большое, может оно и так, но вот я заметила эффективность от водки, мне кажется там вдохнуть то нереально за секунды протирается и тут же испаряется, но будо осторожнее, спаибо! Гоше кстати скорая темпу анальгином снижала, а что было делать 41 и никуда...А вот сма я колоть не решилась бы его, ну тут уж скорой доверилась, поэтому знаю, если сорую вызову для Оли удет тоже самое - анальгин в/м, спиртовое растирание и Всё .. И смысл ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...