Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Лерика, соглашусь со Светой, я тоже читала, что водкой-спиртом лучше не обтирать, хотя меня в детстве частенько "терли", поэтому трудно что-то посоветовать, у тебя опыта гораздо больше, м.б., действительно это помогает лучше, чем другие средства? Тем более, если в скорой растирают спиртом, тут уж не придерешься. Я бы, наверно, все что угодно уже делала, лишь бы состояние ребенка облегчить. Как же жалко Олюню, пусть к утру все пройдет!

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лерика, ты конечно же смотри по Оленьке..... И не знаю чем еще помочь (((((буду держать @@@@@, чтобы поскорее полегчало.....я бы наверное и сама уже начала все средства использовать, лишь бы отпустило...... Еще вычитала, что копмрессы прикладывают на область паха, лоб и локти, но наверное тяжело удержать будет.....

Изменено пользователем СветланаМама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки. зашла написать ЛЕРИКЕ, т.к. только на той неделе сами это прошли.

Лерика, у нас была темпа 39,5. держалась сутки. самое ужасное началось в ночи, вызывали скорую.обтирали водкой- действительно хорошо помогает. ни нурофен, ни парацетамол нам не помогали. а помогли свечи цефекон. 2 шт сразу. на 2ые сутки темп начала спадать. надеюсь, что и вам завтра будет легче. главное ночь продержаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, жалко как вас( Тебя больше даже, потому что детки такие маленькие, как мне кажется, очень легко все переносят, даже высокую температуру, а вот маме ой как нелегко и "переживательно"!!

Про врача вспомнила, мне мама рассказывала... Я в детстве с 4 месяцев начала болеть и болела-болела. И вот еще до года у меня болячки одна за одной, и вот в очередной раз я заболела, а мама-то у меня уже наблатыкалась с этими болячками, начиталась всего, разбирается уже во всем (к тому же я все-таки второй ребенок)... А врачи у нас на участке постоянно менялись, и вот пришла какая-то молоденькая девочка (как у вас прям), приходит на вызов ко мне, записывает, но видно, что в полнейшей растерянности...

Мама спрашивает: "может, бронхит?"

Она так обрадованно: "О!!! Давайте запишем "бронхит"!".

 

Вот такой анекдот... Дошло до скандала: папа пошел к заведующей, и тогда уже она меня "взяла" и выяснилось, что у меня какое-то там воспаление вилочковой железы).

 

Я тебе завтра пришлю видео, а то флэшка с ним осталась у Насти в комнате).

 

Ксюша, вот здорово, что Андрея "понесло"!!! У нас тоже сейчас по нарастающей с речью идет и вообще с развитием, так что я понимаю, о чем ты). Только у нас звуков новых так и нет пока, так что составляем слова из имеющихся).

 

Кстати, девочки, у вас детки звук "л" говорят как "л" прям или как "й"? Т.е. "ля-ля" или "йя-йя"?) У нас второй вариант, вот мне интересно, не доросли еще или так и должно быть?

 

И еще, как и обещала, делюсь радостью!!! У нас уже почти вылез третий зуб! Я так рада, так рада!) По всем признакам, следующих ждать очень нескоро). Так что мне теперь этот зуб (и надеюсь, парный с ним тоже скоро вылезет) на несколько месяцев опять).

 

Кстати, насчет болезней.. У нас тоже волна гриппа какая-то в городе, я вообще-то пофигистка, но тут что-то забоялась, так что теперь гулять ходим одни, в парк к деткам не ходим... На той неделе были у окулиста, я подхватила в пк какую-то легкую форму, неделя небольшого насморка и все, от меня и Настя с мужем заразились, тоже легко вроде все. Но все равно читаю вас и страшненько становится... Мы в год и три в пк должны были идти, теперь подожду, наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, у нас звук л либо получается четко так прям л, либо... как бы объяснить... короче, высунь язык и быстро его перемещай из стороны в сторону и делай это с голосом. Вот так Маха и делает. Какое-то время говорила й, но потом прочухала, что это мало похоже на правду и нашла новый звук, а потом научилась говорить нормальное л. Девчонки, вроде, слышали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка. тока прочитала статью о разнице между детьми. спасиб. хорошая статья. еще больше убедилась в моем хотении разницы между детками 4-5 лет.

 

стати, девочки, у вас детки звук "л" говорят как "л" прям или как "й"? Т.е. "ля-ля" или "йя-йя"?) У нас второй вариант, вот мне интересно, не доросли еще или так и должно быть?

мы нормально и четко говорим "Л".

на счет норам или нет -это надо к логопеду. у подруги вот в 3-4 года дочка говорила именно "й", а не "л". они считали это нормой, но логопед был другого мнения, теперь усиленно занимаются((. в каком возрасте это норма или нет не знаю точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, у нас тоже "л" есть, правда, говорит Агата с ним только слово "ляля". Думаю, что у вас все хорошо, подожди немножко, будет вам нормальная "ляля" тоже ;)

 

Нохеа, Илюшка сообразителен и умен! А у нас новая тема по проверке мамы на прочность. Агата часто подолгу ходит с сотовым телефоном по квартире, нажимает кнопки, разговаривает "звонит" и т.д. После всегда начинает его грызть, в такие моменты я говорю ей строго: "Не грызи! Заберу!" Поначалу она злилась на меня, плакала, потому что после третьего предупреждения я забирала и не отдавала больше телефон, потом через 2-3 дня стала на этих моих словах более спокойно уже телефон отдавать, то есть понимая, что я серьезно настроена. А сегодня поразила меня. Балуется, грызет, я в ту же минуту подхожу и без всяких угроз спокойно спрашиваю: Забрать телефон?". Отвечает мне: "ДА!" и протягивает его так уверенно. Я беру телефон, она отворачивается и преспокойно идет заниматься своими делами))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, я получила массу впечатлений от больницы когда лежала с Гошей в декабре, поэтому, пока я чувствую, что ситуация под контролем, я туда не поеду

 

Майя, а у меня дома две крысы))), такие разные причём - одна хозяйственная( Гоша), а вторая нет( Вероника)

 

Помогает моим деткам при ТТ

Сделать клизму комнотной водичкой кипичоной !!! обмазать лимоном пятки !!и под коленками локотками можно потом тёплые носки на лимон!!! ркально помогает рецепт моей мамы)) у нас соседи грузины были на старой квартире они только лимонами деток и лечили!! у них так если не лимон то гранат ) и это дети топтали точно помню и мама расказывала они им гранатовый сок каждыйдень орехи буряк и лимоны ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, прикольно) Машка выдумщица). У нас с языком (правда, перемещает вверх-вниз, болтает им короче) - говорит, как рыбки плавают или кто-то водичку лакает))).

 

Ксюха, спасибо! Да нет, ну с логопедом нам точно рано, просто интересно было, способны они вообще на это сейчас или нет) А так, я и у взрослых слышала такое, мне кажется, это бывает, когда уздечка под языком короткая.

 

Майя, не-не, я не переживаю, просто интересно). "р" же она тоже пока не скажет, пусть говорит, как ей удобнее).

 

А еще про говорилки: после наших с вами разговоров пытаюсь стимулировать Настю звать папу папой). Так вот, оказывается, сама же торможу процесс! Мужа зовут Артём, я его, соответственно, зовут Тёма (когда зову - "Тёёём"), и Настя теперь по просьбе "позови папу" кричит "Тяяяяяяям!"... Теперь стараюсь называть мужа "папой"...) Вот правда, сложно научить ребенка чему-то специально, он просто повторяет за нами то, как мы говорим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще про говорилки: после наших с вами разговоров пытаюсь стимулировать Настю звать папу папой). Так вот, оказывается, сама же торможу процесс! Мужа зовут Артём, я его, соответственно, зовут Тёма (когда зову - "Тёёём"), и Настя теперь по просьбе "позови папу" кричит "Тяяяяяяям!"... Теперь стараюсь называть мужа "папой"...) Вот правда, сложно научить ребенка чему-то специально, он просто повторяет за нами то, как мы говорим...

я сразу именно из-за этого и называл мужа папой!!! и всем своим говорю так делать. а то любят придти и начинают спрашивать - где Женя???? ну что за Женя!!!!! потом папу женей и будет называть!!!

я еще мужа иногда называю Майс (такая кликуха у него с детства от фамилии), но от Андрюши не слышада ничего такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюх, я вот тоже старалась-старалась, а все равно проскакивает, оказывается))). Она вообще его "тятя" называется, прям по-старинному так). Потому что слышала, видно, что я "Тёма" зову). У меня вот не было четкой привычки, а Настя, видно, почуяла, что "Тема" - это етстественней, чем какой-то там "папа").

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, у многих детки вместо папа говорят тятя. У нас таких в бассейне несколько. У одних папа Сергей, у других, вроде, Владимир))) это временно, просто продолжай говорить папа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, не знаю, я в турции и соответственно в турецкой бане никогда не была:)

PchelkaMaya, вас тож с зубом!!!;) Представила Агатин танец - прикольно:)

Smile_ik, а есть какое-то домоуправление, может туда пожаловаться, ведь должен же кто-то за порядком следить??? Или я че не так понимаю??? Ну вот хотя б старшей по подъезду, но ведь и выше чего-то есть???

Лерика, а чего, кошки они ж такие ласковые, может у тебя опыт неприятный был?? Как Оленька сегодня??

Ди-Ди, ну расчески позже все равно пригодятся:)

 

Девченки, че-то вы стали стооолько писать, я читать не успеваю, вы уж давайте поменьше:) а то мы тут в пятницу укатим на горнолыжный ресорт на 4 дня, я ж потом вас вообще не догоню:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя,по ссылке на стили требуется ввести номер телефона,после чего обещают прислать код для скачивния,нужно номер вводить?что то я побаиваюсь..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик. ага, знаю, что у многих. Но у нас раньше очень нежно и ласково говорила "папа" именно на папу и звала его) А потом, когда муж стал мне помогать Настю из ванной вытаскивать и я его звала " Тё-ма!", стала за мной повторять, как могла, с той же интонацией)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок не реагирует на обучение жестам под песни, видимо я что то не так делаю(

 

Мы папа тоже нежно и с придыханием говорим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, ну тогда да))) у нас то, когда я, типа, говорю за двоих, я называю мужа папой, а когда от себя, то по имени. но, думаю, если бы я всегда его по имени называла, Машка бы все равно не смогла бы изобразить Серега)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Частично вас читаю, а вот отвечать пока не получается, проверили глазное дно сказали ограничить сидение за компом и телевизора по-меньше, воспалены и сужены сосуды, противовоспалительное нельзя из-за Б, а то говорят зрение может сильно упасть, пытаюсь сохранить глазки...

Вы молодцы встречались, блииин завидую белой завистью, классно!!! Тут читала что у Светы Максимка залез на подоконник, у нас вчера почти та же история была, Сашуля залезла на разделочный стол в куханном высотой примерно 90см, мы заходим на кухню а она лопает от нее спрятанные шоколадные конфеты и крутит ножом((( у меня шок был, она подкатила свой стульчик и с помощью него забралась на столешницу.... ох уж эти детки!!!

 

НАСТЕНА26, думаю что за новая девочка появилась!!! ;)

AnikaM, а наша Алюшка говорит вместо папа - тятя, и бесполезно учить папа. наверное ей так удобней))) И тятя наш самый лучший друг, а потом только мама)))

Изменено пользователем Таша16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, ты ведь говорила, что у тебя на днях должен быть первый скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, талончик дали на 25-е число, вот теперь жду не дождусь, сейчас классно так токс закнчился и одни приятные моменты... ну кроме глазок... всегда было зрение отличное, наверноое старею)))

Вчера первый день была няня, пока я всем довольна как слон, пока в больничку съездила и на работе все вопросы обсудила они покушали, поиграли, порисоовали, погуляли... а то у нас дите обычно тряслось с нами в машине и психовала, пока мы по делам с ней ездили... вобщем красота!!!

Изменено пользователем Таша16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, ну здорово))) а скрининга и мы ждем))) вдруг тебе уже скажут, кто в животике сидит! ну и наши поздравления с окончанием токсикозного периода)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Ну как там ваша диверсия? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Ночью обтирала водой, опять не спали- кипяток, потом уже от безысходности одновременно вставила свечку парацетамола и дала нурофен- помогло, к утру уснули, всем спасибо за советы! Утром проснулись без темпы, сейчас у нас 15.30 темпы нет ( тьфу три раза)

 

Викуля-Мамуля//, Я ничего не могу с этим поделать, я испытываю ощущения от кошек такие же как многие испытывают от насекомых, конечно маленького котёнка могу взять погладить и тд, а взрослую кошку - нет, причём в детстве я таскала домой кошек с улицы, и у меня была кошка и всё было нормально, но вот один кот , с которым я жила , снимая комнату у одной бабушки ( кот её был) что- то сотворил с моей психикой странное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Лерика, ой ну вы даете? А что у вас было то, зубки так лезут или орви? Темпа спала слава Богу, поправляйтесь и не болейте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, Серега отключил им свет (перед этим посмотрел, что у них окна темные), вот, пока не знаю, что там. шума никакого, дверь на месте

Лерика, и пусть больше не поднимается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...