Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Девочки, спасибо всем за теплые комментарии к нашим фоткам :)!

Я, наверно, на время выпаду из нашего общения, чувствую, что интернет отнимает у меня много сил, поскольку дочь крайне остро реагирует на вид телефона, все время просит позвонить папе, бабушке и т.д., если не дать - крик и плач, поэтому все прелести глобальной сети доступны мне лишь в ночи, когда я уже как сомнамбула... Хочу с этим закруглиться, чуть больше спать, чувствую, что устала.

Всем приятного вечера, надеюсь, что еще появлюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kristinochka100, Ну раз мужу нравится, тогда да)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот. хотела пойти в ванну. муж пришел взял шапочку и свалил в сауну.((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, А какой у тебя рост, я тоже 61 сейчас, а в начале декабря была 58, а хочу 56-57, не меньше..

 

fetica, А почему тебя с собой не позвал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, поздравляю тебя с первым и удачным УЗИ!!! :flower: Пусть малышок растет здоровенький!!!

AnikaM, у нас стол и стульчики из Икеи - Игорьку нравятся. И умеет уже сам и залезать, и слезать со стульев.

 

Девочки, а мы сегодня с коллегами решили устроить тимбилдинг и вместо работы поехали все кататься на подмосковную горку! Так здорово время провели, еще и с погодой так повезло - солнышко, ни ветерка, красота!!!

Почаще бы такие пятницы были! :m0591:

 

PchelkaMaya, жаль...Ты уж нас не забывай, заглядывай хоть изредка!

 

Smile_ik, поздравляю тебя с правами! А что, и покупка машины теперь не за горами? ;)

 

Kristinochka100, я делала ламинирование на более длинных волосах, чем сейчас. Мне понравилось, волосы лучше укладывались и были более объемные и блестящие. Результат заметен был где-то в течении месяца.

 

Xuxa, Андрюша - болтушка! :) А мы вроде тоже понемногу стали разговариваться, все больше и больше новых словечек используем теперь! :)

 

Викуля-Мамуля//, счастливо вам отдохнуть и покататься!

Изменено пользователем Ди-Ди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика,  он всегда ходит с мужчинами. сейчас с работой пошел. я ни разу не была.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, я - козявка. 164см кажется.

PchelkaMaya, не пропадай, по нашей "двойняшке" будем скучать :)

Смайлик, с праваааами тебя!!! Обязательно надо смочить их в рюмочке, а после выпить содржимое. Я так делала со своими, и вот 9 лет езжу без проблем (аварий, и больших штрафов) ТТТ ттт ТТТ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, жаль...Ты уж нас не забывай, заглядывай хоть изредка!

PchelkaMaya, не пропадай, по нашей "двойняшке" будем скучать :)

Спасибо, я постараюсь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я - козявка. 164см кажется.

так мы с тобой "коллеги" ;) тока мне 50 кг малова-то будет. вот 60 мне в самый раз, посему надо 5-ку сбросить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, Да уж постарайся:-) будем ждать...

 

fetica, Эээ надо поставить вопрос ребром)), можно ведь и с ребёнком пойти, если оставить негде, мы с Олей месяцев с 2х ходили в баню..

 

M.a.l.i.n.a, Почемуй- то козявка))? Самый лучший размер, я себя маленькой не считаю -167 мой рост, вот мама моя 158( и тоже себя маленькой не считает)))

 

Ди-Ди, У тебя после раздельного питания вес сохранился? У меня три месяца продержался, пока я не стала едой злоупотреблять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  неее, 50 мне тоже мало. 53 самое то. Ну хотя бы 55. А с 60кг я как не в своем теле :(

 

Уух, сколько нас сейчас онлайн :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa говорун растет ;)

 

Про рост, вес))))))

У меня рост 180, я до замужества весила 48-50))) Помню на юге отдыхали с мужем, а там бабки с весами. Вот становлюсь я на них, а там 48. Рядом грузин стал, так на меня, на весы. А потом мужу -ээх, дорогой, как так можно у меня баран тяжелее)))) сейчас 56-57. Не такой бухенвальд))))) врачи просят до 60-65 добрать, а мне комфортно при 53-55.

 

Майя, и правда не покидай савсем нас ;)

 

Fetika, а ты тогда с девочками в сауну сходи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, неее, 50 мне тоже мало. 53 самое то. Ну хотя бы 55. А с 60кг я как не в своем теле

а теперь представь себя в 65-ти килограммах!!!! мне в них не комфортно. вот пока кормила вес сам упал до 58! в принципе мне было нрормально, но и 60 тож не плохо. хотя вокруг все кричали, что скелет! а так я весь универ весила 56, потом как все закончилось тоже разом набрала до 62! и с этим весом +-3 кг уже 4 год!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника, ничего себе,у тебя муж с дочкой сидит!)) Да еще и час! И ты говоришь - времени нет! У меня вообще не сидит практически, и бабушки не сидят. Сейчас я поняла, что если вечером в определенное время не принять хотя бы душ 5 минут, то потом на укладывание Насти, кормежку и т.д. сил просто нет, и я злая становлюсь). Поэтому прошу хотя бы на 5 минут меня отпустить, и он отпускает). Один раз, в понедельник, отпустил на полчаса, я в ванне полежала... кайф...

А насчет времени - вот правда, отговорки! Пишу тебе как человек, который вечно ничего не успевал и тоже так отговаривался... Недавно стала исправляться, и сразу появились дополнительные минуты и даже часы в дне). Сейчас Настя уже проснулась, допишу попозже, что мне помогло, и кое-какие подсказочки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника, спасибо))

 

Хуха, Андрюхин-говорухин)))) скоро будет уже предложениями говорить)))

 

Лисака, вот и я думаю, что теперь только лень, отговорки не катят. Я с понедельника попробую присесть на яичную диету и займусь бодифлексом. А за выходные надо составить план на день по времени, чтоб всунуть бодифлекс в нужное место))

 

Ди-Ди, спасибо)) не, пока надо квартиру нормальной мебелью обставить, а потом и о машине думать. Сейчас восстановила на всякий случай, чтоб потом не бегать

 

Малина, спасибо))) ой, а я с предыдущими так не делала, вроде, все нормально было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, а мне и представлять не надо. Я еще 2 недели назад 64кг с копейками весила. :girl_wacko:

Tiksa, пиши, подождём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуха, Андрюхин-говорухин)))) скоро будет уже предложениями говорить)))

а "папа,дай!" чем не предложение ;) (шутка)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, Хуха, а теперь представьте мои 173 и 85 :'( но у меня кости тяжелые и при весе 65 я спокойно влезаю в 44 размер и даже могу втиснуться в 42. А пока что я тетушка бегимотиха((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А за выходные надо составить план на день по времени, чтоб всунуть бодифлекс в нужное место))

так бодиком можно и с Машкой заниматься. ей будет интересно,будет повторять за тобой!!там главное за 30 минут до еды или после.

у нас так на фитнес мамаша одна дочку брала, сидеть не с кем было, правда ей 2 года,но мы ухахатались с нее, когда она пыталась движения повторять за нами

 

Малина, так а ты на подсчете калорий сидишь?

 

Смайлик, хорошего человека должно быть много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуха, так вот надо втиснуть между едой и чтоб Машка была сытая и я не ленивая (не после сна сразу) а еще, чтоб на бассейн не попадали занятия, чтоб каждый день в одно и то же время. Вот надо сесть и все продумать. Ведь еще и диета накладывается. Кстати, я слышала про час без еды до и после, а не полчаса. Я так и занималась в свое время

 

Хуха, я очень плохой человек, меня надо на 20кг поменьше))) а то я уже как кусок холодца: до меня дотронешься, а телеса еще полчаса колышутся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ну для пущего эффекта советуют заниматься именно сразу после просыпа и вечером еще второй раз. я сидела на форуме бодифлексовом. там вроде про 30 минут шла речь... хотя давно было, могу и путать.

я как-то занималась при Андрюхе, так он пытался меня копировать и движения и звуки. я еле сдерживалась.)))))))

занятия ж занимают всего 15 минут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуха, но на это моей ленивой туше еще решиться надо))) ох, я тут среди вас самая толстая(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, :D :D :D :D ржунимагу

Xuxa, нет. Просто здоровое питание. Утром - обычно бутики с хлебом грубого помола и сыром/мясом/лососем + кофе. Обед - крупы (гречка, рис, кинва)/ макароны из тверд. сортов пшен. + рыба, тушеное мясо (телятина, говядина, индейка), или суп-пюре (вчера был тыквенный с имбирем), ужин - большая порция салата из овощей, обязательно с маслом грец ореха или сезамное, кедровые орешки и мнооого травы и салата. Иногда делаю по принципу раздельного питания. Сегодня вот смешала кинву с салатом.Могу это на обед, а на ужин рыбу. Один раз в день пью чай с финиками. Ну вот и все. Никакой диеты, просто более полезные продукты. Ну и на ночь не ем. Стараюсь. Мне более чем хватает, есть не хочу. Вкусно и худею!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ну смотри, у меня начались изменения (именно в настрое) с того, как почитала сайт флаймама точка инфо, там система флайледи, только с мамской спецификой. Со всей системой я пока не очень подружилась, но некоторые вещи взяла на заметку.

Во-первых, утром привести себя в порядок ОБЯЗАТЕЛЬНО. Сразу, встала, заправила постель и пошла чистить зубы, умываться со всеми средствами, наносить крем... Настя сейчас просекла, что мама чего-то там обязательно должна делать и теперь проверяет, а точно ли обязательно)). Короче, все мое умывание она стоит и ноет рядом. Сначала пару дней я давала ей щетку зубную детскую, она "чистила зубки" и меня не трогала. Теперь нет. Стоит и ноет-ноет). Ну а то поделаешь... Пока зубы чищу, то стою и глажу ее по голове, жалею. Когда умываюсь, то разговариваю с ней, объясняю, что маме надо умыться и рассказываю, что потом делать будем. Пока не очень помогает, но меня это успокаивает). Ну на самом деле - должны же быть у мамы свободные 5 минут в день.

Во-вторых, дела домашние лучше делать с утра. Я, например, всю эту неделю готовила с утра. Но я в основном готовлю несложные блюда. Даю дочке есть кашу, в это время ставлю готовиться еду (мясо (отбитое заранее вечером) - жарить или в духовку, воду на гарнир - на плиту). Потом сажусь сама завтракать, в процессе, если нужно, подхожу еще к плите. Потом все убираю сразу за собой и за дочкой, мою всю посуду быстренько. В целом на все уходит около получаса. Если вдруг что затгивается, или Насте надоедает, умываю ее сразу и даю карандаши, фломастеры рисовать, сама доделываю еду. Все, считай, обед готов (а у меня муж дома работает, так что немаловажно, что он именно с утра уже готов, чтобы к обеду нужно было только разогреть).

В-третьих, другие какие-то домашние дела тоже лучше делать с ребенком. Стирать - ну тут понятно. Убирать тоже можно спокойно. Ну а какие там еще домашние дела?) Пока спит - только отдых или уход за собой. Но у меня в принципе и раньше так было.

Вечерний "уход" (у меня это только снятие косметики, умывание с пенкой и крем) - пока дочка купается. В последнее время она и на это ОЧЕНЬ болезненно реагирует... Только видит, что я ободок надела (чтобы челку убрать) - сразу в рев... И так, пока не закончу. Причем когда заканчиваю, то я ей особо и не нужна: важен сам факт, что я сижу и смотрю на нее, а не занимаюсь своими делами. Но я надеюсь, что привыкнет. Главное, не вестись на капризы). В конце-концов, мама тоже человек)).

В принципе, я только начала как-то организовывать все, и у меня уже отличные результаты). Ну например, до этого я вообще не готовила почти :confusion: Думала, у меня нет времени... Т.к. дочка не дает мне делать НИЧЕГО. Надо только вместе с ней, иначе рев и капризы. А с готовкой это пока сложно). Но вот видишь.. нашла время, оказывается, оно было, надо было только приглядеться..

Кстати, там на сайте даже есть подсказки безопасных средств для мытья раковины, посуды... Чтобы можно было вместе с ребенком и это делать. Например, раковину и блестящие поверхности классно зубная паста отмывает)) Я попробовала).

А голову помыть - ну да, я тоже с Настей мою, она обычно стоит, смотрит, а я еще и разговариваю с ней параллельно).

На днях мужу было некогда совсем, я и в душ с ней ходила. Она ходила, за шторку ко мне заглядывала и в ванную мне подкидывала что-то)

 

Что-то я расписалась, а ведь ты не у меня даже спрашивала, извини за назойливость :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, понятненько. мне тяжко пока от всяких булок и шоколадок отказаться, но я пытаюсь. у меня почему-то постоянное чувство голода???? купила на завтра кефирчик себе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...