Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Ди-Ди, нее кирю я сама кромсаю))в этот раз почти не двигался даже,спокойно сидел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Настя, клевые фотки, Ваня,такой довольный и розовощекий! Выглядит взросло)

Тикса, клевая Настена моделька!) волосики длинные красивые, как вы в кроватку ловко ползаете))

Лисака, как Кристи мебель? ) мне очень. Понравилась!)

А у нас с едок беда), мы тут в гостях были, там девочка на 4 месяца старше, так хорошо кушает! И с ложки старается аккуратно и ручкой кусочки кушает, но самое главное какой у нее аппетит!! Наша так не ест, все запихивать надо. А еще они ходят на горшок и ночью не писаются), что то я начинаю задумываться на тему горшка).

А еще и самое главное, они спят всю ночь не просыпаясь!!!! Как я им завидую). У нас Машка у родителей спит хорошо, один-два раза просыпается, а дома 5-6..... Почему так(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, 4 месяца в нашем возрасте это много значит. и наши так будут. кстати мы спали раз без памперсы и пописяли только проснувшись утром

 

у нас во дворе позавчера девочка 8 лет каталась на санках и упала в люк! жива здорова слава богу! а муж мой звал еще нас на улицу. а если б мы упали ? конченый жек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, привет! Много пропустила, прочитала можно сказать по диагонали, уж очень много вы настрочили!!!

Девоньки мы можно сказать только как дней 5 окончательно выкарабкались после нашей болезни, ух!

Когда вышли из больницы через 2 дня поднялась темпа 38,5 и была всего 1 день, потом еще через 3 дня понос, потом дикий кашель, короче трындец был полный, это все на фоне того, что ребенок не ел ничего так как низя было и у нас вылез 1 зуб еще 3 набухших!!! Ух, клыков прям боюсь, это у нас теперь 9 зубов. Причем когда летом лезли сразу 4 верхних мы тоже месяц болели и сейчас так же ровно месяц! Сил совсем не было заходить на форум, да и ныть не хотелось, что мы все болеем и болеем.

Теперь мы гуляем, играем и веселимся)))))

Девочки не у кого детки не косолапят, мы жутко ставим правую ногу прям совсем в сторону , врачи сказали что лечить тока после 1,5 лет, так как до этого возраста может само пройти, купили мы эти жесткие берцы и массаж проделали, но что то результат совсем не на лицо((((

Таша16,поздравляю с отличным узи!!!

ТеперьсДочей, ой какие фотки яркие, в юбочке такая милашка взрослая!!! Молодец на ватрушке как едит.

А мы чет не любим даже санки, плачет и не катается на них!

НАСТЕНА26, поздравляю!!! Ура!!! Здорово!

 

ТеперьсДочей, какая шоколадная лапочка!!!!!!!

Tiksa, Настенакрасотуля!!! Горка отличная у вас!!

Smile_ik, а мы как покакаем так сразу к маме бежим и если мама донюхивает что мы накакали у ребенка просто поросячий восторг)))))))

SweetCherry, здорово, здорово как вы катаетесь!!! Молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, она не только на фотках шкодина, она такааааая шкодина, ну вообще! Из последних развлечений: протянуть маме что-то, а когда мама протянет руку взять, то отдернуть свою руку назад и не отпускать предмет, и так долго может "дразниться").

 

Насчет "папиного" - сложно очень сказать пока, т.к. у нас глаз замылен: по типажу Настя - копия я в детстве У меня были точно такие же волосы, прическа, белесые ресницы-брови-волосы. Когда Настя была совсем крошкой, то очень была похожа на папу именно лицом, а сейчас вот уже больше на меня маленькую.

 

Вот мы маленькие: муж и я

 

9262b12376fa.jpg

 

4a1736e7de50.jpg

 

Леся, у нас тоже на каку в горшке говорит "фуууу", потом "бррр" и плечами передергивает, типа гадость какая)). Классная у вас мебель! Если бы где нашла такое - купила бы).

 

Бэбик, Аня, Свитчерри, спасибо большое!

 

Девочки, у меня такая радость!!! У меня племянница сегодня родилась!!!

От первой схватки до рождения прошло максимум 40 минут! Т.е. у нее весь день что-то немножко тянуло, побаливало, но было непонятно. А потом сразу схватки пошли с интервалом 2 минуты, поехали в роддом, еле успели процедуры все сделать, подняли в родзал и с нескольких потуг родила). Малышка 2900г, 50 см рост).

У меня роды были очень похожие, только от момента излития вод до рождения прошло 2ч.50 минут, а дочка родилась с таким же ростом, но вес 2650).

Ура!!! Племянница моя тоже беленькая-беленькая!

Изменено пользователем Tiksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, поздравляю с племяшкой!!

Настя больше на тебя. конечно, в детстве похожа.

 

Ура!!! Племянница моя тоже беленькая-беленькая!

а говорят все детки рождаются черными!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха, спасибо! Ничего себе, впервые слышу)) Но моя Настя тоже когда родилась, была единственной блондинкой в роддоме). По крайней мере, НАСТОЛЬКО белой). Я тоже такая родилась... Поэтому меня назвали Света).

 

Мне еще во время родов говорили: "о! какой блондинчик лезет!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, впервые слышу))

ну просто я когда рассказываю, что эндрю родился черный-черный почти всегда в ответ слышу "Так все детки темные рождаются" :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa уряяяяя поздравля!!!!

Мы тоже очень темные родились,а сейчас блондинчик хотя что я что муж темные. Это свекруша меня спросила:в кого он у вас такой светлый))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэбик, спасибо большое!! А я, наоборот, удивилась, когда увидела детские фотки мужниной двоюродной сестренки: там она с черными волосами, а сейчас блондинка). Зато я сейчас вовсе не светлая, да у нас почти все так: рождаются блондинами, а потом темнеют. А свекрови - они такие)))) У меня тоже что-то заподозрила, когда узнала, что мы узнавали мужнину группу крови, и она 4, а у меня 1я, притом, что у Насти 3я. Она явно так занервничала). У нее-то все в голове просто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa,спасибо! :reverans:

Поздравляю с племяшкой!!! :flower: :flower: :flower: Настена чуть-чуть не угадала с днем)))а мне кажется,что она совсем не шкодинка, :sorry: а очень спокойная,правильная девочка)но это я по фото сужу.Очень длинные волосы у Настюши,красоточка! :)

Ева у нас родилась светленькая,с золотисто-пшеничными волосами,сейчас такие же,нас частенько "тюкают",что она светлее родителей,так не должно быть :malicious:

общение "да и нет" действительно очень удобно-поздравляю!У нас с "да" дружба началась очень давно,еще до года,в вот "нет" может 1,5 мес как,обычно просто мотает головой,но если очень против,то может заверещать "не-не-не-не-не")))

С едой так же-всегда скажет,что хочет есть,никогда не отказывается)))обещают,что к двум года начнет отказываться

СветланаМама,спасибо,шоколадке передам)) :reverans: спасибо за идею с кускусом,а то я думаю чем полезным разнообразить меню)уже на салатики наметила)

Я не поняла а на самой нижней фотографии- это кто)))??? А Шоколодка прелесть просто! Знаешь у вас с ней взгляд чем- то похож))

спасибо,похожи,конечно,я ж ее мама))))На нижней фотке мой главный мужчина-Микаэль или Микуся,Миша,Масяня)Подобрыш мой,с которым живем одним целым уже 10,5 лет :)

Таша16, спасибо большое!моя отлично с кошатиной ладит,хоть и меньше ее в 2 раза почти ;)

Теперь с Дочей, Евуся как и Агуша-серъезная барышня :)

тааак,ушла срочно искать фото смеющейся Евуськи)))спасибо! :flower: Ванюша очень профессионально :D и взросло катается на санках)

ТеперьсДочей, Евочка как всегда серьезная и взрослая барышня! очень понраивлась мне со вкусным снегом ;)!!!!!!!!!!!! и собачки у вас красивые. ты меня извини. если че не так скажу, но на последней фотке у Одри очень взгляд на Евусю похож :confusion:

Спасибочки за комплименты! :confusion: Так Одри всю беременность у меня на животе спала, по очереди с кошкой,так что может и похожи. :D У меня такая история есть-моя старшая крестница родилась с ямочками на щечках точь в точь как у меня,просто копия и все,хотя ни у кого в семье нет ямочек вообще,ни с какой стороны,вся родня мужа дурно на мою подругу посматривали,а мы то с ней знали,что я всю ее беременность болтала с Алинкой,руки держала на пузе и в ухо пару раз получила)так что точно от меня)

♥♥♥БэБик♥♥♥, большое спасибо за приятные слова моим девочкам))) :flower: С выздоровлением вас и больше не болейте!Ева начала резко косолапить после года,вит.Д плюс только правильная обувь дома очень здорово все исправляют.Уже заметен результат

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо:)

Хиха, померила 29 см до сидения) через коленку садится, попой еще не освоила))

 

SweetCherry, классные фотки получились , и катаетесь клево, такой позитивный Ванюша:) зазывает так на последней фотке:)

 

Аника, Кристи мебель вроде нравится, и мне тоже ))... хоть приткнуться есть где ))) а то или я на диване сижу , она стоит возле меня, или на полу сидим вместе...а так конечно удобно что - то делать...только у меня дилемма была куда поставить, вроде в детскую логичней, но большую часть времени мы внизу проводим ...на кухне поставила.. . хоть второй покупай))

 

Тикса, на этих фотках конечно на тебя:) но и возраст же разный у вас с мужем на фото этих :)

Поздравляю с племянницей !!! Ура:) это у твоей родной сестры , да?

Как назвали? Так все таки 28-го? :)

 

Бэбик, с выздоровлением вас !!! Больше не болейте !

А какое лечение после 1,5 лет? И что за берцы?

А сколько вы массаж раз делали ? Может массажист не очень?

У меня Кристи ноги подворачивает во внутрь, и тоже больше правую.

Но сейчас уже лучше ... ттт... нам массаж сказали три курса сделать каждый по 15 раз ,с перерывом месяц, сегодня вот третий уже начали.

Ванную морскую соль добавлять при купании.

Я коврик ортопедический купила с пупырышками, и еще в продление к нему чехол тканевый с кармашками( туда насыпала  рис, гречку, макароны, горох, фасоль...) ...все это дорожкой лежит, ходим раз в день по ней, она уже привыкла ей нравится, сама бегает по ней туда сюда))

Говорила часто ставь ноги ровно, и выравнивала тут же , пятки вместе носочки врозь разучивали упражнение... 

И еще одна штука - как по мне, то это реально помогает и ничего не стоит ... вы по дому в чем ходите?  в вашей ситуации наверное ж в сандаликах ортопед.? Так вот , я одеваю дома "тапки"наоборот , не на ту ногу короче)))поначалу это выглядело жутко ))) но сейчас уже привыкла , и они выровнялись ... 

 

Про группу крови мы тоже с мужем  пошутили , когда узнали какая у Кристины:) а  при нашей комбинации ( у меня 3, у мужа 2) , у ребенка может быть и 1, и2, и3,и4.. у нее 4))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, ура-ура!!! Поздравляю тебя с племянницей!!! :flower: :flower: :flower:

Настя и правда копия ты в детстве! :)

 

lisaka, у вас и правда очень клевая детская мебель! Чье производство? Я таких чето не видела...Покупайте второй комплект! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa да свекрови)))))

ТеперьсДочей ой спасибо за подсказку по поводу витамина Д,а то я про него забыла после болезни.а по сколько капелек ты даешь-я раньше по 2.

lisaka не знаю точно про лечение после 1,5 лет но там же и физиопроцедуры делают и еще что то.

Жесткие берцы это задник высокий жесткий у сандаль,сейчас ортек купили ему дома в них ходит,а вообще читала.что дома нужно именно босиком довать ребенку ходить.Нам в поликлиннике ортопед скзал,что да пятки заваливаются,носите обквь с жестким задником.Потом я поехала платно,там вообще сказали все ок.вариант нормы,пошла еще к одному сказал что здоровая вальгусная нога и к 1,5 годам она сама может выпримится,а мне кажется у нас только хуже становится....((((

Массажистка вроде норм. Мы с рождегия у нее,она тоже у ортопеда узгавала по поводу нас и ей сказали,что диагноз ставят только после 1,5 лет. Массаж мы ероделали 2 раза по 7 должгы были 3-й но заболели,а вы получается в 2 раза больше делате,а как вам в основном ножки массируют или все тело.

Про коврик спасибо-обязательно куплю,а что за мешочек чет не представляю даже как он выглядит и где ты его покурала? А соль морскую детскую берешь?

Да дома мы в ортопед сандалях,вот тоже думаю про то что одевать на разные ноги.но ортоиедические однозначно так гельзя а нам остальные малы,нужно купить обычные и поносить так!спасибо большое за советы!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, у меня Маха тоже говорит фууу на какахи))) я когда меняю памперс и она сильно вонючая, я говорила с улыбкой "фуууу, вонючка" вот и теперь, снимаю каканый памперс, а она морщит носик и фукает)))

SweetCherry, как здорово Ванюша катается! мы пока с таких больших горок не спускали (хотя, может, она только на фото кажется большой)))

СветланаМама, спасибо))

♥♥♥БэБик♥♥♥, моей в принципе нравится, когда я ее обнюхиваю)))) и звук нравится и сам процесс сродни щекотанию

Tiksa, ну вот на детских фото Настюха твоя копия. ничего, вырастет, видно будет))) у меня Машка вообще ни на меня, ни на мужа не похожа. она вылитая прабабушка по мужу. А я и не переживаю. главное, что здоровая, а для меня она всегда самая красивая вне зависимости от того, на кого похожа))))

Tiksa, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! это здорово! пусть племяха растет здоровенькой и умненькой))))

Xuxa, вот и у меня Маха черная родилась, а сейчас ну совсем не черная. Но вот, кстати, отец у меня блондин чистый родился, а потом потемнел

♥♥♥БэБик♥♥♥, мне вот тоже иногда бывает неудобно, что некоторые могут подумать. что Машка не Серегина. Но она так похожа на его бабушку, что даже у левых людей вопросов не возникает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэбик, точно , еще витамин Д, забыла про него написать. По 2 капли до мая нам сказали давать.

Еще бывает косолапите из-за позвоночника, если при рождении там были какие то проблемы... тогда массаж и в эту область нужно направлять ... нам еще в месяц дисплазию ТС ставили , она ножку жабкой не разводила, и ходила массажистка по 7 раз три раза , но толку ноль... сейчас сказали , что возможно тогда вам не домасировали . она делала как я сейчас понимаю обычный массаж ( как и всем просто делают, разминка, мячик и тд..) ... сейчас я поменяла массажистку , она делает целенаправленно на проблему , в основном ноги, немного спину.

А вам как делают? 7 раз мне кажется мало, после 5го раза идет запуск эффекта только , нужно еще хотябы 5 для восстановления ... нам говорили 10-15, я беру 15 чтоб наверняка уже...)))

Соль обычную в аптеке не детскую .

На коврик наткнулась случайно вот на этом на сайте покупая другое, и заказала его

Выт так выглядит

Ссылки скрыты.

Потом уже смотрела в интернете, находила и более интересные варианты, просто вбей в поиск массажная дорожка для детей

Например такое

И если любишь и умеешь шить, то и самому такое можно сделать :)

В обуви не на ту ногу ставит ноги ровно однозначно, сейчас уже ровно ходит , если босяком начинает подворачивать и кривить еще...

 

Ди-Ди, укр. производство))

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уииии!!!! сегодня вечером муж мне привезет третий айпэд)))) вот ошарашил, так ошарашил)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥БэБик♥♥♥, вот Леся правильно написала,если сильно косолапит,то можно одевать ботинки на разные ножки,очень помогает.Нам ортопед посоветовал приклеить на подошву советский пластырь двумя полосками против движения,чтобы во время ходьбы он стопорил заворот во внутрь,ребенок не сможет завернуть.Соли и вот коврик отличная штука!В ортопед.магазинах продаются(Кладовая Здоровья может есть у вас),можешь купить простую наволочку небольшую и туда закидать круп,фасоль,сшить только с одной стороны и готово))а босиком в такой ситуации,можно ходить не больше часа в день,очень полезны натуральные материалы(например если деревянный пол).Капли у нас финские,т.к. на аквадетрим была аллергия,даю по 2-3 капли

Вообще косолапие сразу видно,как мне кажется :think1: это я про врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, поздравляю с рождением племянницы!!!

Изменено пользователем Иринка74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь с Дочей, не поняла про пластырь , объясни еще раз плиз )

 

Задам сейчас глупый вопрос :) раньше вопрос не стоял , покупала маленькие упаковки запечатанные ...убрала все сдадкое, купила на развес много фиников, инжир, курага ... как это хранить? в пакете же не стоит?мыть непосредственно перед едой? в холодильнике? или можно тумбочке? в какой таре? плотно закрыто или на проветривание?

 

Смайлик :) поздравляю !:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, суууукпер фото в костюме, я в восторге и эмоции на лице то что надо! Мамин защитник растет)

Тикса, однозначно копия тебя, это по фото)

Лисака, я тоже буду ставить там где дольше тусим, в большой комнате, в детской мы вобще только спим)

Бэбик, с выпиской вас! Не болейте больше!!!

Смайлик, с подарком тебя! Игрушка и для Маруси отличная будет)

А мы что то с мужем все ругаемся...причем это давно уже длиться, такой скрытый что ли комфликт, вечные подколы в обе стороны при любой возможности...вечные недовольства...не знаю как выпорабкаться из этого болота...вроде и хорошо все, а вроде и плохо..и объяснить не могу в чем проблема , какая то неудовлетворенность друг другом(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления)))

 

Настя, Ванюша шикарный герой получился)))

 

Аника, вот и у нас с мужем такое. Иногда прям мысли, что раздельно было бы лучше. И вот знаю, что любит и не изменяет, и все для нас делает, и я его люблю, но все равно как будто что-то было и вдруг нету. А что это что-то - непонятно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, аналогично(((. Те же мысли...

Фетика, я надеюсь через 4 месяца и наши будут сопеть всю ночь, кстати стали так спать сразу после прекращения ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, вот, а самое главное, что не знаешь, когда оно пропало, чтоб хоть понять, что это... не знаю, может, просто очередной кризис отношений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...