Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

♥♥♥БэБик♥♥♥, вот и я камистадом мажу, но как-то не особо последнее время(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот оставалось немного ниток, связала шапочку Максу)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже 39,3((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, бедная Маруся... :( А что, Нурофен не сбивает, да? А по сколько ты даешь? Может, дозу увеличить?

СветланаМама, боже, какая прелесть! :m0591: Ты просто рукодельница!!! Я так не умею... :confusion:

А свекрови, похоже, у всех неидеальные, у кого-то хуже, у кого-то лучше! Но лучше всех отношения у тех, у кого свекрови живут далеко, в другом городе, а лучше в другой стране! У нас вот когда родители мужа жили в Чебоксарах, тоже намного лучше были отношения!

 

Tiksa, мужу твоему респект и уважуха! ;) Надо же, даже кашу сварил и накормил - вообще космос какой-то! :D У нас если мне куда-то надо, всегда один ответ: вызывай мать. Сам боится оставаться...

 

♥♥♥БэБик♥♥♥, и у нас тоже нелюбовь с горшком... :( Категорически не хочет на него садиться, какой уж там ходить в него! Максимум полминуты может выдержать, потом сразу встает и писает потом в штаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, мне коктейль из нурофена и вибуркола не помог((( вызвала неотложку, приехал дядька и успокоил немного. Сказал, что можно давать жаропонижающие на основе парацетомола и чередовать с нурофенами всякими. Если совсем плохо, то анальгин детский. Посмотрел горло и сказал, что красное. Сказал, что ОРВи и что со дня на день надо ждать кашель и насморк. Вставила свечку анальгин, так через пол часа вернулся мой живой и разговорчивый ребенок. А то только на ручках весь день, положит голову на грудь грустная такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ну и бяка ж к вам прицепилась. слышала счас эпидемия гуляет...

 

СветланаМама, милый-сов!!!!!

надо мне сварганить что-то похожее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Выздоравливайте!!! Ты на всякий случай кипферон повставляй для профилактики, у меня Оля все зубы вот с такой темпой переносит. Который день температура? Может у вас тоже розеола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная статья из контакта

 

 

Когда хочется спать, или Хочу второго ребенка

 

Иногда хочется упасть лицом в подушку, заткнуть уши и спать, спать… И пусть маленький метеорчик один носится по дому, пусть все раскидает, пусть вытащит из шкафа только что сложенное белье… и пусть папа, когда приедет с работы сам готовит себе ужин, и моет посуду… А я буду спать…

А метеорчику, кстати, уже год...

А когда ему был месяц, он ел каждый час, и какал тоже, и животик болел, и я носила его ночью на руках…. И хотелось спать…

Потом была передышка… Он никак не хотел ползать… Но быстро научился переворачиваться с боку на бок и так до края кровати, прям Колобок! И все время хотел ходить за ручки… И лежать не хотел… и ползать сам тоже никак не мог… а я наловившись его и, походив с ним полдня, согнувшись в земном поклоне, хотела только одного… спать…

Вот, наконец-то он пошел сам! Теперь не дремать, надо быть начеку и постоянно незаметно находиться сзади, чтобы успеть поддержать, и чтобы не стукнулся головой о шкаф, и … А спать мне все равно хочется…

…А ведь еще надо погладить белье, помыть посуду, сообразить что-нибудь на ужин, да и пропылесосить не плохо бы, так как теперь мы САМИ учимся есть ложкой и пылесосить можно после каждого кормления!

- МА-МА-МА! – отрываю один глаз… Стоит, и тянет ко мне ручки, возьми к себе на кровать…. Лучше бы ни брала! Сделал из меня полосу препятствий, и пыхтит, перелазает, встает, шлепается на попу, кусает плечо, дергает за волосы… Все, угомонился… жарко дышит в ухо и смотрит на меня, а глаза так близко-близко…

- Сии.. – шепчет тихонько, и ручкой тянет за ворот. Маленький ротик чмокает, глазки закрыты, ручки гладят любимую «си»… Покой и тишина… можно… спать…

- ААА! – и мне кажется, что с меня сняли скальп! И, открыв глаза и видя, сквозь слезы, смеющуюся мордашку, успеваю подумать… Я хочу все сначала, все-все повторить, и девять месяцев ожидания, и огромный живот, и боль в родах, и что все время хочется спать… и первую улыбку, и первое «угу», и первый шаг… Ты так быстро вырос, малыш! …

- Привет! Ты проснулся! Я так люблю тебя, зайчик!

….Ну что, может повторим?!..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, бедные вы с Машулей((( У нас на нижние зубы поднималась такая температура, 39,3 тоже было, плюс стул чуть чаще (раза 4 в день) и чуть мягче обычного... Думали, что инфекция, т.к. якобы зубы такой темпы не дают. Но нет, не инфекция, через пару дней все нормализовалось (но мы попили энтерофурил, смекту, че-то еще... жаропонижающее тоже было, конечно...). Выздоравливайте! Погода сейчас такая, конечно... прямо рассадник всяких инфекций: тепло и влажно.

 

Девочки, про мужа спасибо, респект передала, ему приятно) Я сама удивлена, он первый раз вот так сидел) Чую, теперь уже не последний :malicious:

Я вообще заметила, что с Настей у него отношения стали ближе гораздо... ТТТ!

 

Света, обалденная шапка!! Максим такой взрослый серьезный товарищ)

 

Девочки, про горшок: я сегодня после дневного сна решила памперс не надевать, т.к. у Насти попа стала преть от него (между полупопиями все красное). Мокрых полов не хотелось, поэтому несколько раз сажала на горшок. То не хотела сидеть категорически, я не заставляла, но пыталась завлечь чем-то (книгами, играми). В итоге всего до купания пописала 3 раза, из них 2 в горшок). Один из них был по просьбе "покакать")).

 

Ксюха, я тоже после сна всегда валяюсь довольно долго, а Настя играет. И я не представляю, как найти в себе силы встать и бежать сажать ее на горшок))). Она иногда какает по утрам, я и то с трудом встаю)) Я по поводу горшка пока сильно не заморачиваюсь, ну сложно это в нашем возрасте... Вот будет постарше - будет проще, мне кажется... Сейчас вообще особого смысла нет, все равно процесс не контролируется. Весь смысл будет в подлавливании момента.

 

Ксюха, вот у меня так же)) Очень нелегко пришлось с маленькой Настей, но так хочется все заново) Смотрю на малышей у сестер моих, по-доброму завидую, тоже хочу маленького).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама Вот эта талантище!!! Красота,какая ты молодец!

Ди-Ди да похожк у всех практически одно то же. Мне кажется тут надо памперс снимать полностью и приучатся потихоньку,так как мы когда написаем просто в колготы то за писюн держимся,не нравится мокрым быть.А еще любим в этой луже поиграть,если мама не досмотрела)))

Smile_ik Бедная Машунька,держитесь,выздоравливайте скорей.

А у нас вчера 10 зуб вылез))) еще 2 сильно набухших,ждем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, как вы сегодня???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пасиба)))) вдохновение нашло))))))) что то прямо прет)))) уже присмотрела на весну комплект Максу))))))

 

Машунька, Оленька как сегодня? Как ночь пережили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделала сегодня на завтрак омлет в пароварке- такой пышный получился, умял тока так)))

 

Света, а какой комплект?? шапка-шарф или что-то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Ой ё... Надеюсь, это не мы вам свою заразу притащили. У Илюхи в прошлый понедельник-вторник подобная ерунда была - температура за 39, которая ничем не сбивалась, но еще и рвота с поносом. Тоже вызывали врача, ничего простудного не обнаружили - ни красного горла, ни кашля, ни насморка. Списали все на зубы, но порекомендовали помониторить на счет кишечной инфекции. А деть в среду уже был как огурчик. Так что думаем, оно было все-таки на зубы. Как вы сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, шапка, свитер в одном стиле))))))) а у тебя в пароварке можно одновременно готовить? Макс умял прямо еле успевала за ним)))) внизу рис, а над ним котлетки)))) рис пропитался соком, мы и сами с удовольствием)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, да, у меня там 3 яруса. я какие котлеты?? из свиного фарша?? а рис в лоточке готовишь?? его водой заливать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa ну это рецепт с мультиварки. У меня там функция есть на пару. Воду добавить в рис, а над ним котлетки из нежирной свинины и говядины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, классная шапка!)))

Xuxa, да, вчера в неотложке сказали, что куча вызовов к детишкам с температурой под 40(((

Лерика, спасибо) у нас температура с воскресенья, но она там была небольшая, на ощупь Машка была только слегка теплее. а вот сегодня на спинке светло-розовая сыпь как легкое раздражение раздражение. врач вчера сказал, что горло красное. блин, я и не знаю(((

Tiksa, спасибо) я и не знаю, что у нас.... Врач сказал, что это не из-за зубов так.

♥♥♥БэБик♥♥♥, спасибо)

 

Xuxa, с утра веселая и не горячая была, а сейчас снова как батарея. опять анальгин ей вставила. вчера после него ей полегче было

Nohea, ох, я все переживаю, что нам кто-то принес, а мы могли вас заразить, пока не было никаких видимых признаков(((( сегодня все почти так же. поноса и рвоты у нас нет, просто высокая температура. в общем, время покажет, что у нас... врач сказал ОРВи, но мне не сильно верится, т.к. просто негде нам было подцепить

 

СветланаМама, ночь прошла лучше, чем я ожидала. она до полуноч просыпалась постоянно, а потом хорошо поспала до половины третьего. потом полтора часа я ее укачивала, потом она проспала до начала восьмого и я ее укачивала до половины девятого. а ближе к 10 она окончательно проснулась. ночью только один раз давала нурофен сироп и один раз зубки мазала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, спасибо))) у нас зубы совпали с розеолой. Правда сыпь появилась, когда темпа спала. Тоже на спинке начиналось. А еще как вариант, ветрянка. Сыпь как выглядит? Следи за высыпаниями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, сыпь сейчас только на спине в районе лопаток. это светло-розовые точки, которые и не увидишь, если не всматриваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, при ветрянке возникают вначале красные пятнышки, которые через несколько часов превращаются в пузырики. Наблюдай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, приходил врач из поликлиники тоже сказал про орви, тк горло красное. сказал больше пить, но Маха даже обычную свою норму не выпивает(((( а про сыпь сказал, что на потницу похоже. а розеолу исключил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое не везет? я вот щас расскажу:

четверг - чуть не сгорели

воскресенье - Машка куда-то запрятала мои ключи, всю квартиру перерыли, с мужем даже переругаться вдрызг успели на эту тему

понедельник - Машка слегла с температурой

вторник - наступила на гвоздь и загнала его глубоко в палец (сейчас вся стопа отнимается от боли)

вот я и думаю, если я завтра повешусь, это относить к везению или к невезению?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, ну что ты, дорогая навалилось просто. Помнишь надпись - все проходит. Так бывает ;) не раскисай ;) а с ногой....... Как же ты так? Представляю как болит..... Рану перекисью промыла? Повязку... Может полгче будет...... Выздоравливайте ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ты думай об этом в таком ключе. За этой черной полосой последует белая!!! все будет хорошо!!!

где ж это ты в квартире гвоздь нашла??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...