Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

СветланаМама, спасибо)) знаю, что проходит. просто скорее бы уже прошло((( не могу уже видеть, как Маруська вялая ходит((( ничего не ест и не пьет((((

Xuxa, ага, жизнь как зебра: то белая полоса, то черная, белая черная, а потом жопа)))

это у меня муж приколачивал кабель к плинтусу. и либо не приколотил одну скобу, но прикрепил с гвоздем к кабелю, либо приколотил, но вся эта система выпала. короче, подошла, блин, к свету, ресничку вынуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем приветик)))

спешу поделится новостью,у нас все отлично по узи,отслойка прошла,все просто идеально,сердечко включили))я такая счастливая ,и только под вечер вспомнила что у нас сегодня с мужем маленькая годовщина)3 года в браке))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, скорейшего вам выздоровления!!! Как же плоха когда детки болеют, сейчас как вспомню, что с нами было, так дурно!!! Машуньке пламенный поцелуйчик в щечку :reverans:

Оль так всегда одно на другое, все пройдет! Вспомни нас ротовирус, следом температура, тока прошла понос только прошел день пепрерыв жуткий кашель!

НАСТЕНА26, Отличные новости! Поздравляем вас с отличным узи и праздником семьи!!! :flower:

Ой девочки мы сегодня гуляли и на Артема мальчик бросался толкая его (это он играл так), я иногда успевала этому препядствовать, но пару раз мы на попу приземлились и мой сына сразу в слезы, причем видно, что не от боли, а от обиды, за 10 сек. успокаивался, стоило взять на руки и такой трусишка от меня не отходит, зато дома ух если мама что то не даст и по голове и за волосы меня оттоскает!!!!))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, отличные новости! Пусть и дальше все будет хорошо!)))

 

Бэбик, спасибо) да, иногда понимаю, что мне грех жаловаться на мои проблемы, что у многих намного хуже бывает. Просто вот как будто меня на прочность испытывают. Сегодня не выдержала и разревелась. Страшно... Как представлю, что иногда детки могут просто не перенести подобные болезни... Муж поддерживает, как может, он и посидеть с Машкой готов, но она с ним сразу в истерики, ко мне тянется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik,  Оля я уверена, что всё у вас будет хорошо, не переживай, конечно это не ветрянка и вряд ли розеола, раз сыпь так малозаметна, в любом случае скорее Марусе выздороветь!!!

 

Девочки Оля у нас говорит очень мало, но выбирает интересные слова " отема"- отмена( это мальчишки кричат телевизору, она научилась), "абкаки" - яблоки( любимая еда Андрея)," Гога"- Гоша, Игого ( ну это понятно что:-)) Насчёт горшка))- Оля у меня самый запущенный случай, потому что заниматься некогда чем- то необязательным, но с утра стабильно сажу на унитаз- какает, за день пару раз удаётся поймать, обычно сообщает постфактум причём одинаково что бы ни сделала говорит а-а , горшку категорическое - нет , сядет иногда руки туда сразу засунет посидит минуту и всё - ни разу ничего, только на унитаз согласна.

 

НАСТЕНА26,  очень рада за тебя! А дальше должно быть всё хорошо, представляю, какая будет красивая девочка, глядя на Кирюшу, это просто очевидно... Легкой беременности и хорошего настроения тебе желаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik,  сейчас все неприятности закончатся и случится что то очень хорошее)))))

прикол. попросила свекровь взять справку что малой тут не прописан . она взяла приносит и такая... пасспортистка сказала что прописать можно малого только у мамы(типа на тебе получи тут малого не прописать). а я ей- а нам тут и не надо потому как тогда нельзя квартиру продать будет :) она и села))) ах как приятна эта маленькая победа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik Оль а сегодня как температура? Ты давай держись там не раскисай,а то Машка все чувствует и еще больше капризничает!

 

fetica ну ты молодца,хорошо как!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, спасибо большое) а у тебя для Оли спецсиденье на унитаз? Я все хочу тоже купить попробовать Машку сразу на унитаз сажать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, ужасно тебе сочувствую! Очень хорошо тебя понимаю...

Но тебе и правда надо собраться. Вот только представь: ты маленькая, тебе чего-то нездоровится (ну не так чтобы сильно, но как-то неприятно), но ты ничего не понимаешь еще... А тут твоя мама, твой самый-самый человек, ходит вся нервничающая, плачет, переживает... Вот как бы тебе было? Очень плохо! Ты не понимаешь еще, поэтому смотришь, а как мама реагирует?

Просто не так давно одна знакомая рассказывала, как она в детстве болела, вырезали аппендицит, она еще ничего не понимала - больница, боль, страшно... А тут рядом бабушка была (почему-то не мама), и ни одной слезинки, спокойствие - железное. И она тоже не плакала. Раз бабушка спокойна, значит, ничего страшного. Потом стала мамой... И поняла, как сложно было бабушке не жалеть и не плакать...

Мне эта история просто в душу сильно запала...

Скорейшего выздоровления!

 

Лерика, клевые слова)))) Особенно "абкаки"))) Думаю, Оля может уже много слов говорить, раз такие интересные уже умеет) Просто нет случая, наверное) Ну и понимает, что семью, где уже есть маленький ребенок, почти ничем не удивишь, приходится вот такие словечки выучивать).

 

Фетика, ооооо.. прописка)))) Помню, свекровь как-то прочухала, что мы что-то там про прописку говорим и сразу начала возмущаться (втихую, перед мужем), типа не надо мне ребенка прописывать, чего это мне... Надо к матери прописать... Такая тупость, ведь прописка не дает прав на квартиру... А у мамы моей трешка, нам теперь отсюда Настю не выписать никуда) Только если квартиру бОльшей площади покупать! Ну и фиг с ней...

Особенно противно то, что при этом Настя-то типа очень любимая у нее, и свет в окошке, и счастьюшко ее... А зато как прописать - так ни-ни))). Мерзко, фу...

А у вас клево получилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Fetica, спасибо, надеюсь, и правда будет что-то хорошее))) молодец, уела свекровь. И скажи ей пусть не врет, ребенка можно прописать и к маме и к папе (во всяком случае у нас так).

 

Бэбик, сегодня все та же температура 39,2. Я стараюсь не расписать, иначе трындец будет. Просто и Машку жалко, она грустная, вялая. На руки заберется, обнимет, головку положит на грудь и вздыхает. Горячая вся, глаза, как у сонной, не до конца открыты и как в тумане. Короче, я то терплю, а вот она... Могла бы, давно бы забрала у нее все болячки

 

Тикса, спасибо! Стараюсь держаться и отвлекаться на дальние планы) сейчас обдумываю наши отдыхи, смотрю отели, мониторю цены. Просто сегодня как-то тяжко стало. А так я знаю, что малыши живут нашей реакцией. Ну это ничего, врач обещал это дело не больше недели, а значит времени осталось до субботы 3 дня. Меня еще беспокоит, как мне Машку пить заставить. Она за сегодня выпила половину от обычной своей нормы за день. Даю пить, а она вырывается и не пьет

 

Кстати, в тему отдыха: планируем на море в начале-середине сентября на 2 недели. Т.к. бюджет сильно стеснен расходами на мебель и новую технику, то и по деньгам планируем что-то совсем уж не дорогое. Скорее всего это будет Турция. На данный момент цены, которые я смотрела, очень красивые. Критерии подбора тура: 2 взрослых и 1 ребенок, все включено, 2 недели, 4-5*, первая линия, удобства для пребывания с ребенком. Цены на подобное от 42 тысяч рублей.

Кто с нами? Чтоб и мужики пообщались, и мамашки, и детишки, ну и взаимовыручка с детьми

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, а что даешь пить - водичку? Я бы давала что-то еще, чтобы хоть что-то пила. Чаи моя Настя не пьет, никакие... ни хипповские, ни бабушкино лукошко... а вот сок детский, сильно разведенный водой - пожалуйста. Может, хоть так попробовать? Или компот сварить, или морс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, я уже все перепробовала. Даже грудь чаще давать. Но она и от груди отказывается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика какик вы молодцы словечки какие выговариваете)))сы молчугы вот только 2 дня четко просить начал да-да-дайй ))))

Smile_ik Бедная девочка,держитесь!!!

Про тему отпуска я тоже все Турциюжумала,потом чет поначиталась про климат и прочую ерунду и гачали смотрть у наслазоревское но там цкна за 3-х получается 60-70 тыс.с учетом того что это наш курорт и сервис там никакой!!! Вот думаем все...

Я чет то лететь боюсь с ребенком,то не дай Бог что случится... Короче в голове бордак.

По поводуводы мы когда болкли со шприца вливала потому что так совсем не пил по 200-250 мл. Втечении дгя со шприца. А аотом компотик варила и сахар добовляла пил с удовольствием,выздоровел без сахара пьет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, держитесь там! До субботы осталось чуть-чуть! А горло красное еще ничего не значит, может, организм справится с болячкой и все пройдет! С гвоздем жесть, конечно...Я бы на твоем месте показалась хирургу!

 

НАСТЕНА26, с хорошим УЗИ тебя и с годовщиной! :flower: :flower: :flower: Пусть и дальше все будет хорошо, т-т-т!

 

Девочки, а у нас что-то сломался весь режим сна.... :( Уже два дня у свекрови не получается Игорька днем уложить. Вчера, как следствие, вечером был уже перевозбужденный и еле-еле на ночь улегся, и то с грандиозным скандалом.... :( Орал наверное целый час, сам так и не заснул, потом стояла возле него, гладила по спинке, только так и успокоился. Но ночью тоже полный треш был... :( Что это такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, отличные новости. поздравляю! пусть и дальше все будет хорошо!! и с маленькой годовщиной вас!!

 

Smile_ik, отдых -это хорошо! мы как раз в сентябре и поедем.

но вот мы с мужем все же загорелись в Эмираты. вот пока думаю ехать с Эндрю или нет???? пока вся в раздумьх, с одной стороны хочу с ребенком, тем более он у нас ттт спокойный, с другой стороны - жара и не походишь особо, да и по экскурсиям не поездишь. а ехать туда и сидеть в номере или на пляже- смысла нет тогда ехать в эмираты, можно и в турции или египте за меньшие деньги отдохнуть....

вот еще возникла мысль взять с собой бабушку.....

 

Ди-Ди, у нас тоже со сном канитель второй день... тока не с ночным. вчера встал в 7.20,днем спал тока 50 минут. весь день ходил психованный, все время ныл и плакал. причем видно было, что спать хотел, сидел вялый и полусонный. но спать так и не лег, сколько не укладывала! сегодня вот встали в 6.10!!! папа наш такой пожходит к кроватке и спрашивает - Завтра в 5 встанешь??? )))) Или ваще ложиться не будешь??

и опять психи уже прям с рання...ррррр

 

Я видел, как плачет мама...

 

Сейчас мне всего лишь годик

И я заболел немного…

По комнате мама ходит

И просит о чём-то Бога…

Я вижу, как плачет мама…

Её так легко обидеть.

Я буду здоровым самым,

Чтоб слёзы её не видеть…

 

Мне десять… Подрался в школе.

Синяк… В дневнике – не очень…

Я маме съязвил фривольно,

Что я ведь пацан, не дочка…

И вижу, как плачет мама,

Волнуясь опять за сына…

Я буду достойным самым…

Я должен расти мужчиной…

 

Я вырос и мне пятнадцать…

Гулять не пускают снова.

А мне-то пора влюбляться,

Но мама со мной сурова…

Я вижу, как плачет мама,

Увидев мой блог в инете…

Я буду культурным самым,

Чтоб слёзы не видеть эти…

 

Мне двадцать… Женюсь, ребята!

Невеста с татуировкой…

Ну, мам, не суди предвзято…

Ей тоже уже неловко…

Я вижу, как плачет мама,

Невестку обняв, как дочку,

И шепчет: «Будь самой-самой,

Роди для него сыночка!»

 

Мне сорок… Жена и дети,

А в сердце надежда тлеет…

И солнце так тускло светит,

Ведь мама моя болеет…

Я плачу и шепчет мама,

Увидев слезу мужскую:

«Я буду здоровой самой,

Ведь вами, сынок, дышу я…»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥БэБик♥♥♥, со шприцем проблемы. она лекарства из него пьет, поэтому обычное питье никак не пойдет. А чего боишься лететь? я вот в Машкины 7 месяцев боялась к свекрови в Киши лететь, а сейчас уже нормально. тем более, что там в сентябре уже почти два года будет. Тем более, с ребенком советют менять климат на 3 недели (мы решили на 2, т.к. мужа на больше не отпустят). Турция при этом стоит около 50, а Лазаревское на 2 недели считай. Самое страшное, что может приключиться на отдыхе - отравление (за остальным проще следить). Но чтоб облегчить отравление есть много разных лекарств, да и тоже, как говорят врачи: отправляясь на отдых, старайтесь не раскармливать ребенка всякими разносолами. маленького ребенка нужно кормить малокомпонентной едой. Ну вот как-то так. Поэтому мы поедем в Турцию, ну или, если по деньгам потянем, то Кипр (он несколько дороже). А в остальном, что у нас море, что там море - все одно

Ди-Ди, держимся, спасибо)) а горло красное нам с мужем передалось. Температуры нет, но оба сегодня проснулись с больным горлом(((

Xuxa, бабушка - это тема. у нас такое не пройдет. Моя мама вообще не хочет за границу, а свекровь самолетов боится. Ну вы подумайте на тему Турции с нами, там можно просто погулять с детишками, посмотреть городок, где будем, природу местную. я пока подобрала отель, где отдых от 42 тысяч. Там для детей

"Для детей:

- детский плавательный бассейн;

- детская игровая площадка;

- детский мини-клуб;

- детские стулья в ресторане."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, а какой отель и город? я посмотрю у нас цены!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, щас в личку кину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, держитесь, до выходных чуть чуть осталось...... Сами там не раскклейтесь... Ну и сама крепись. Я сама помню как в детстве я приболела и врач сказал, что если не получится получится надо будет сделать маленькую операцию. Мелочь, но мама так плакала, что после этого я всегда боялась сказать если у меня чего болело..... Боялась расстроить...... Нам надо быть сильными........

 

Ди - Ди, у нас был такой период, не спали днем никак. Теперь уже неделю спим днем. Может режим поменять?

 

Настена26, здорово ;) рада за тебя. И с юбилейчиком ;)

 

Лерика, абкаки)))))) здорово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, и мне)))

 

мы тоже в сентябре ездим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, спасибо) сегодня Марье уже получше. температуры такой уже нет, но все равно пока капризная сильно. Либо за эти дни привыкла на ручках, либо все еще что-то беспокоит

Иринка74, сейчас кину))

можно будет устроить встречу октябрят в турции))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, а вы когда собираетесь брать билеты, я посмотрела 9 ночей 47 у нас стоит. Нормально для нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, не могу найти унас предложения в этот отель??? странно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, а ты по ссылке проходишь которую Оля скинула??? я просто там прям нажала на кнопочку найти тур в этот отель и у меня сразу местные тур агентства высыпались, точнее одно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Икринка, Хуха, а если через Москву?

Просто тогда пропадает вопрос с поиском тура для Хухи, и за чуть большие деньги (+перелет Челябинск-Москва-Челябинск, но сам тур дешевле) для Иринки увеличивается тур до двух недель.

Сейчас посмотрела билеты на 2 взрослых и 1 ребенка от 16 тысяч. Самый дешевый тур из Москвы в этот отель 42 тысячи на 2 недели (вылет 13-14 сент) итого 58 тысяч на 2 недели

 

Иринка, мы думаем примерно в середине сентября поехать, чтоб успеть приехать обратно до Махиного др. Тк. если ребенку 2 года, то платить за него надо больше. Но, в любом случае есть время и про другие отели подумать, и про время конкретнее. У нас просто сейчас много трат с покупкой мебели и техники, а еще в мае почти на месяц в разъездах, поэтому выкупать тур будем ближе к делу

 

У нас радость! Температура 38.1!!!! Уже на душе спокойнее))) и пить она стала, и даже треснула со мной из моей тарелки тушеного кролика с цветной капустой, брокколи и вермишелью (мозг вчера напрочь отключился, а надо было что-то пожрать приготовить, ну и соорудила такую баланду). Даже в сумме полную большую столовую ложку съела с горкой)))) сейчас спит, посмотрим, что будет, как проснется.

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...