Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Ксюха, да, и правда, здорово! Еще и сообщил!) Я сейчас стала еще спрашивать после подобной аварии, а куда надо писать? Настя показывает. Может, отложится со временем)).

А насчет речи нееее, серьезно, предложениями не пахнет) Она болтушка, постоянно что-то говорит, рот просто не закрывается, но многие звуки и слоги не говорит, поэтому слов не получается нормальных. "вот это да" - "атятядА").

Она говорит "ба", говорит "и", а вот "би" у нее не получается ну просто никак, вообще с "и" никаких слогов) и с "у").

Зато кучу всего говорит, но я не понимаю, что). Сегодня, когда села за комп у мамы в гостях, она сразу начала на меня ругаться - "бла-бла-бла МАМ!!" ("бла-бла - это я просто не разобрала, что там было))) - и так несколько раз одну и ту же фразу, заканчивающуюся одинаково). Главное, что есть стремление говорить, учиться, откликаться на мои просьбы и ситуации, в которых надо что-то сказать. Но по ходу и правда что-то еще не созрело для говорения. А может, я что не так делала - сейчас вот работаю над собой).

Мне вот что у вас с Андрюшей нравится, что он говорит именно по делу, не просто повторяет, а говорит сам! Это просто отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне вот что у вас с Андрюшей нравится, что он говорит именно по делу, не просто повторяет, а говорит сам! Это просто отлично!

ага. вот тоже вспоминая ка расскахывади мне про тетину дочку, так что-то похожее и было. сидит она с моей другой теткой на руках, тетя дотрагивается до печки и говорит : "Горячая печь!", а дочка и посторила за ней "Печь"! но больше его не употребляла! вот так и с нами. Но она в 1,4 уже спокойно трындела на полупонятном языке! ну по крайней мере, ее мама ее понимала!))))))

 

и кстати, ты правильно делаешь, что делаешь вид :malicious: будто ее не понимаешь -это так же побуждает деток говорит и выражать свои мысли. и еще читала вот давеча, что нельзя сидеть и толдычить "скажи стол. стол" и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, это мы типа в Швейцарии, но получилось во Франции)))

Света, ага с чесночным ;)

Ди-Ди, на любителя:) мне нра)) хорошего вам отдыха!

Смайлик, в таком виде не страшно в руки брать;)

Sweet Cherry, ну а курицу , корову, свинью и тд и тп как кушать? мидии, креветки, крабы? Тоже самое , только может менее привычное... я на этот счет не заморачиваюсь... вот по вкусу например не люблю свинину

...а с улитками и жабами проблем не испытываю)))

Разлуку никак не переживаю если честно)))пока уезжали куча дел забот и хлопот, что не было даже времени подумать об этом, потом уехали , ну как обычно , как на день я куда то еду по делам, а бабушка дома ...т.е. я знаю, что дома все ок, все по инструкции , все как обычно ...и хорошо:) а завтра ...так быстро наступило завтра :)

 

Насть, а на счет снега...не знаю... я до этой поездки раньше не задумывалась о погоде на лыжном курорте..ну зима и зима... а когда , что небо, что земля , что между ними пространство одного цвета и никакая маска не спасает и это все дни подряд ... то как выражается муж " это белое г...о з.....о")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka,  ты опять не спишь?????

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то тишина...

Буду спать, а то уже второй час ночи...

Выходной- гуляют все:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, Мне в 2 тоже жалковато, но думаю может хоть до обежа водить, так как выплеск ему его энергии явно нужен. Я просто боюсь пролететь в 3, поэтому хочу подстраховаться, и перепесаться на очередь с 2-х.

lisaka, Как здорово!!! Красота!!!

Xuxa, тоже хочу наверно к 2 отдать, а там посмотрим.... пока привыкнет его ж не сразу отдашь на целый день, пока привыкнет пару месяцев точно пройдет

Викуля-Мамуля//,

Ссылки скрыты.

С днем рождения! Всего самого светлого и доброго!!

Какие фоточки здоровские, так снежно у вас!!! А у нас уже снег весь грязный такой лежит беее, вчера гулять ходили такой гололед, еле на ногах удержались!

Smile_ik, Бедная Машунька, попровляйтесь скорее, я тут хотела занятия возобновить в нашем развивающем клубе, так чет по новостям передали в Москве эпидемия грипп какой-то все болеют, решила отложить пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥БэБик♥♥♥,  спасибо, только в городе у нас снега нет, это мы специально в горы ездим на него посмотреть:D

 

 

А когда до 2-х лет ребенкиных доживешь, посмотришь, может чего изменится... так что прально, если перепишешь;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, а глазной зуб это какой по счету?? 4-ый или 3-ий??? у нас вылез 4-ый сверху слева

по ходу это из-за него мы такие капризули последние 2 дня и ночи.

 

перед сном ходила порядки наводила, Эндрю на кухне возился. потом беру его уже на сон переодевать-мыть. смотрю руки все в крови и вымазана вся майка!!!!! капец!! перепугалась. оказывается достал до открывашки и крышки закаточной открытой и покореженной такой. обо что точно порезался не знаю, но крышка в крови была.... жесть.... порезы не глубокие, скорее царапины больше...... и вроде далеко все это лежало на столе??!!

 

а еще ходили у приезжий зоопрак. ниче так, много животных разных -медведи,лбвы, тигры, пумы, леопарды, рыси, ягуар, разные обезбянки, пони, носузи, волки, орел,грифон,дикобраз.

Андрюхе вроде понравилось, он все пытался вылезти из санок и похожить-потрогать. узнали медведей, все кошачьи у нас были мяу!!, лошадку - цокал, горный баран - бе-бе, обезьянок - а-а-а))))))

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, глазной, тройка. Ого, аккуратно (((((

я сегодня воспользовалась твоим рецептом для волос. Намазала волосы маслом, выдержала, потом с солью иду в ванну. Слышу муж стучит. Открываю дверь, а он с пивом стоит - ну ты уже промариновалась, засолилась, можно употреблять)))))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет по нашему состоянию: какает Машка все еще жидко, зато сыпь ушла, температура тоже в норме, но пока Маха все еще ручная мамина дочка. Утром попросила мужа с ней посидеть, чтоб я еще хоть чуть-чуть поспала, так она ни книжки читать не хотела, ни планшет и телефон ее не прельщали, все ко мне бегала и хныкала у кровати. А вот я все еще с соплями и кашлем((( ну хоть температуры нет и то хорошо.

 

Писать много не успеваю, т.к. Марусь мой сильно протестует по поводу моего сидения за компом, с планшетом и с телефоном))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет от нас с Евусей! :)

Мы тут жутко мучаемся с зубами,прям кошмар полный(((Как появился 8-ой зуб,за ним подряд полезли моляры,уже есть 9-ый и половина 10-ого,с другой стороны тоже светятся,один клык уже прям видно через кожу,охххх....бедная доча,тяжело ей вес это дается,пальцы уже все искусала,ничего не помогает,все время ноет,жалуется,что зубки болят,надо носить на ручках и развлекать,отвлекается только на улице и в магазинах,даже на развивалке рассказывает как больно((((Поэтому стараемся дома не бывать,много гуляем(хорошо у нас + задержался),к ночи есть силы только почитать вас(((мы всей семьей вымотаны этими зубами,первые 8-емь вообще без проблем появились,а тут :cry:

 

Викуля-Мамуля//, С прошедшим Днем Рождения тебя,дорогая!!!Крепкого здоровья,огромного счастья,покоя и уюта в доме,благополучия и гармонии в душе тебе :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Пусть твои мужчины тебя боготворят,а Лизонька радует успехами!!! :love:

 

Smile_ik, поправляйтесь скорее с Марусенькой!!!Здоровья вам,девочки!Когда больно и плохо,у нас тоже только мама в почете :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас эпидемия опять скосила. Температура два дня держалась 39,4, нурофенами-парацетомолами сбивалась на несколько часов до 38, а потом опять кипяток. В первый день было немного соплей и кашля, но какие-то неубедительные и прошли, считай, сами. Зато 2 дня подряд рвота по 1 разу. И практически ничего не ел, но зато пил как подорванный. Заваривала ему жиденькую кашку, пил ее из бутылочки. Сегодня весь день температура держалась 37, но ел опять еле-еле. Ночь проспал без просыпа с 12 до 7, что с ним бывает крайне редко, зато сейчас вечером не могли уложить его в 4 руки. Выпил свои вечерние 250, но спать ни в какую. Подскакивает в кроватке и все тут, орет благим матом при попытке уложить обратно. Выпустили погулять - начал нарезать по квартире круги, будто редбула обпился. Через пол часа попробовали уложить опять. Опять ор до хрипоты. Опытным путем выяснили, что голодный. Дали еще 250 кашки из бутылочки. Выдул и сразу же отключился. В час проснулся, усосал еще 250 и опять на боковую... Что это вообще было? Зубы? ОРВИ? Энтеровирус? Ждем сейчас сыпь и розеолу? Двух недель не прошло с такой же двухдневной температуры с рвотой, но тогда еще и понос был и никаких простудных симптомов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ничего себе как вы!!! Осторожней! А мы тут учудили))) у нас бабушка навела ген. уборку, все у себя вычистила, Темик без памперса гонял, надул в колготы, я их сняла думаю побегай так 10 мин, все-равно в ванну собираемся, сама сижу с мамой трищю.... тут собираюсь его брать в ванну, чуем какой то запах..... а он 3 какашки навалил в разных углах комнаты и ходит довольный))))

Nohea, Эххх, а кто ж знает, что это! Вы врача не вызывали? Что говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, спасибо, Натулечка!!!! У Лизки тож эти зубки сложнее лезут, держитесь с Евиком, скоро все пройдет:)

Nohea, бедолаги, давайте скорее поправляйтесь и больше не болейте, хватит уже, вы все нормы перевыполнили;)

♥♥♥БэБик♥♥♥, да уж... подарочков Тема наделал:) Видно любит бабушку;)

 

СветланаМама, приколист муж:)

Xuxa, давай бди, глаз да глаз за Эндрю нужен...

Smile_ik, моя тож больше со мной любит, но если папе удается завладеть ее вниманием, то я могу тихонько свалить в другую комнату:)

 

Xuxa, у Лизы не очень получается изображать барашка и лошадку - на смех похоже, только разный - так прикольно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥БэБик♥♥♥, Врача вызывали, когда он в первый раз затемпературил. Посмотрела, послушала, ничего криминального не нашла, велела пить ригидрон со смектой, сказала, что ходит вирус и велела наблюдать. На следующий день после визита температуры уже не было, стул погустел, хотя смекту я в него влить так и не смогла, новых симптомов не появилось. Через день вообще огурчиком. В этот раз думали в воскресенье вызывать, если бы температура так и держалась, а ее не было. И сегодня нет, но зато опять начал подкашливать. Ночью несколько раз просыпался с таким ором, будто на него наступили. :( Сейчас вроде бы бодр и весел, даже кашу всю съел, а потом молоком догнался. Наблюдаю дальше.

 

Викуля-Мамуля//, Эх, да. Планов мы уже навыполняли. :(

 

Ой, забыла вчера прикол рассказать. В горшок Илюха не ходит категорически, ну разве что случайно получится. Зато ходит на коврик в ванной. :Crazy: Вот каждый раз, стоит его подмыть и поставить голеньким на коврик - пииииись потекло! И прям старается, тужится, если писить нечем, хоть пару капель из себя, но выдавит. Как бы этот рефлекс на горшок переключить? Пока ставлю горшок рядом, но Илюха его сразу же в ванну выкидывает - коврик орошать мешает. :Crazy: Если на горшок в этот момент сажать, то весь процесс выключается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Хуха, Иринка, что вы думаете по отелям? (что-о в тех отелях цены как-то выросли подозрительно)

 

кто еще хочет с нами?

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, я тоже ищу, вот начала писаться с 1001 тур, у нас я муж, Алиса и племянница едем, надо семейный номер, и что бы не очень дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как же больно.у нас не будет второго малыша,замершая у меня((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, ой-ой-ой, держись, и что значит не будет, БУДЕТ обязательно, просто немножко позже........ я прошла через это..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка74, я тоже прошла,это вторая замершая у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настён, держись, это больно и тяжело, понимаю тебя( Я помню, ты говорила, что хочешь летнюю малышку, вот будет у тебя непременно все так, как ты хочешь!

И еще - значит, что-то не в порядке было, значит, так должно было случиться... И со временем ты, возможно, поймешь, что все так, как должно быть... Так было у меня по крайней мере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настен, держись, значит что то не так складывалось, Бог уберег....ты молодая, здоровая женщина, еще забеременеешь, выносишь и родишь обязательно!!!!!!! Отдохнешь летом, а осенью с новыми силами! Не грусти и не переживай!

Викуля, с прошедшей Днюшечкой! Здоровья, любви, мужской заботы!!!

Девочки, нохеа, Смайлик, пусть детки подправляются и не болеют!

Лисака, как из книжки про Бемби)))), какие они хорошенькие)))! Отдыхай, отрывайся, чуток завидую!))))

Девочки, у кого нибудь есть еще коляски Макларен? Какие модели? Как они вам? Что то меня на них зациклило....

СветланаМама, ты варила манку в мудьтиварке? Я как по рецепту, а она у меня вся комочками, похоже надо мешать))))

Теперь с Дочей, пуская вылезают зубки скорее, у нас так же начиная с премоляров, потом клыки все вместе, месяца полтора никакого покоя(((

Иринка, купили набор, стол и стул как у вас, как у тебя Алиса на стул залазит? Наша никак не может))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, смотрю пока. муж в раздумьях. там же эти отели совсем без детких площадок... турагентства неотвечают пока...

НАСТЕНА26,ой-ой. ну ты держись, не унывай. мы все тут, все поддержим и утешим!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля у нас если Максюшу что то беспокоит никто кроме мамы не нужен, даже на минуту. Думаю это у всех деток.. А ты там лечись ;) Хорошо хоть Машеньке полегче......

 

Nohea, ((((((похоже тоже вирус у вас (((((Выздоравливайте ;)

 

ТеперьсДочей, ох уж эти зубы, крепитесь.....

 

Настена26, не надо так, солнышко, будет у вас еще малыш. Тяжело терять...... А сейчас, когда уже кто то рядом бегает, еще тяжелее....... Но так надо...... Где то что то не сложилось..... Значит еще не время..... Все еще будет. Настройся, дорогая, на это...... Держитесь, не раскисай ;)

 

Аника, я варила не на таймере. Как только запищит, сразу помешать, все комочки сразу расходятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, смотреть страшно как залезает)))))) чаще сама сажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...