Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Smile_ik, просто у 2/3 нет ремней в кресле, как Машуня под взрослыми ремнями нормально сидит?

 

а нанья тебя какая и что там про краш тест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вас не читала давно сегодня прочту, а завтра на работу ох как не охота....

СветланаМама, какие обновки красивые! Да мы то нормально, на улице потом гуляли все люди про это только и рассказывали друг-другу, впечатлениями делились...

 

Настена26, очень жаль, даже что-то писать ооочень сложно.... но рядом с тобой Кирюшенька и супруг, а вместе вы семья! А следующему малышику видимо пока еще не время, но аист, я верю, уже в пути!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня,когда гуляли с Эндрю, я как рубанулась вместе с коляской. поворачивала, а лед на тротуарах глыбами позамерзал и упала. а руками рефлекторно еще сильней за коляску схватилась и потянула на себя. хорошо быстро сообразила, что тяну коляску и сразу ее вывернула, Андрюха не упал, но сильно перевесился из коляски. вот такие вот приключения

 

Таша, ну ничего себе!! не сильно поранилась??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Дашенька - племянница сильно, ножку зашивали, на голове ссадины от стекла, на руках... а еще боится теперь в садик идти... Хорошо, что личико не задето, а то ведь девочка

Изменено пользователем Таша16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Таша16, ужас какой(((( как ты сейчас? как животик?

СветланаМама, симпатичные вещички)))

 

fetica, я на краш тест не смотрела. хм, я даже и не обращала внимания на ремни (у нас то ли 0/1, то ли 1/2 у нас детские ремни на кресле от ) до 18 кг). если так, то наверное и правда стоит взять 1/2/3 или 1/2, потом то ребенок станет старше и уже маленькие ремни будут лишними, как мне кажется

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, как глазки твои? А от обновок я сама в восторге))))) у нас здесь такого даже близко нет)))) уже еще заказала....

 

Xuxa, ого аккуратно. Я тут недавно поднималась по лестнице в подъезд с каляской. Ступеньки не почищены. Нога сосколзнула, я начала падать и каляска набор заваливаться...... Я как представила, что Макс сейчас лицом на ступеньки...... Я вывернула руку как могла..... Удержала......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, аккуратнее там... зимой можно полностью переломаться, да и деткам тоже лишее падать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, бедняжка ((((((

Smile_k, ага ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, а садить малых надо еще против движения лицом или уже можно по ходу?.........у меня боязнь аварии на авто......с детства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

fetica, сейчас посмотрела, группа 2/3 тоже бывает с ремнями, посмотри на яндекс маркете. вот, например

Ссылки скрыты.

мы уже в 7 месяцев сажали нормально, как и все сидят, лицом вперед. Страх будет всегда, нужно просто понять, что если суждено, то ты и не в аварии, а от какой-то ерунды можешь умереть. и дело не в кресле или положении ребенка.

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сейчас новости по НТВ. Ужас.... Это же еще и на улице -17.......

 

Fetika, мы лицом вперед возим месяцев с семи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Ольчик с зубиком вас!!!! Да с сушами засада, засранцы они хорошие!!!

У нас другая беда, мы легко засыпаем сами но рядом с мамой, все время капашится в моих волосах, но спать один вообще не может, днем укладываю и каждые 20-30 мин просыпается беру к себе вместе засыпаем и обратно в кровать и так раза 2-3 точно пока либо не проснется совсем либо я с ним не усну((( Ночью с бабушкой спим,одного не кладу, бесмысленно!!!

Иринка74, жесть, да по новостям другое

СветланаМама, какие красивые обновочки!!!

Xuxa, аккуратней там, жуть. Мы сеня нос разбили((( подошел к лавочке я отвернулась, а он подскользнулся, теперь нос вес содран!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, вот и я тоже руку перевернула. и самое обидно, что НИКТО не подошелл, не помог....

 

а как ты вещи заказываешь?? и с какого сайта?

 

Таша16, да уж. хоть бы на психике не отразилось.ттт. как ты сама?? когда на второе узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка и Таша, с утра новости вполне оптимистичные были. Да и сейчас как то все легко описывают

 

СветланаМама, клевые такие футболки! Очень понравились!

 

Девочки, аккуратнее с ледовым покрытием. Я сама стараюсь идти максимально аккуратно и пофиг, что иногда это выглядит смешно. Зато не падаю (ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, вот вот, у меня тоже женщина мимо шла, даже не дернулась, я даже на ступеньки присела......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читатель мой маленький - все "татать и татать")))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa)))))) умничка ;) склероз мой)))заказывала через группу вконтакте. Одежда для стильных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, и мой скрелоз. спрашивала уже))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥БэБик♥♥♥, спасибо))) мне мама сказала особо не переживать, что Машка не спит без укачиваний. Она сестру мою до полутора лет укачивала, а потом она сама стала протестовать, когда ее пытались укачать. И у знакомой дочка тоже без укачиваний никак не спала. И тоже ровно в полтора года стала реветь и вырываться, когда качать начинали. Моя через раз тоже вырывается, я тогда с рук в кроватку кладу, но кроватку пока надо качать. А иногда она просыпается, я только беру на руки и она снова засыпает, тогда я и не качаю особо (пара качков), сразу кладу в кроватку. Так что не переживай, всю жизнь так не будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ха,наивные. и тети дочке уже 2 скора - все качает.....)))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, Иринка, кошмар какой... Деток жалко очень, бедняжки((

 

Фетика, у меня сестра много шарила в инете по поводу кресел, говорила, что макси кози вроде крутые по краш тестам выходят. Но мы в городе его не нашли, у нас пег перего, вроде тоже хорошие. Я из тех, кто тоже лучше перестрахуется. И да, спиной вперед ехать - намного безопаснее! У ребенка мышцы шеи еще не совершенны, и при резкой остановке (столкновении) может произойти перелом. Поэтому как можно дольше лучше ездить именно так. Мы пока в 0+ ездим (оно вроде кг до 15... или 18.. я не помню, что за группа).

Вспомнилось... Недавно муж показывал видео... Там на трассе легковушку разворачивает, из нее вылетает ребенок (то ли через дверь, то ли через окно), падает на дорогу, тут же прямо на него едет фура... ЧУДОМ не наезжая на него колесом. Вот прям в сантиметре проехала от него... Потом уже выскочил папа, быстро унес ребенка, и не торопясь выползла мамаша собирать вылетевшие шмотки. Конечно, ребенок родился под счастливой звездой, но меня долго трясло от родителей этих, которые не удосужились ребенку кресло приобрести... Вы бы видели - еще бы сантиметр и колесо фуры по всему ребенку бы проехало. Жуть.

 

Ксюха, говорушки вы классные!

Света, Ксюха, у нас тоже сейчас жутко скользко, я поэтому с санками пока, хоть и приходится через одну дорогу на себе переносить (растаял уже лед на ней). С санками поустойчивей как-то. Я помню, Настя еще крошка была совсем, в люльке катались, тоже гололед был. Я стала падать, а сама в коляску вцепилась и ее за собой переворачиваю, хорошо мимо девушка проходила тоже с коляской, она за мою схватилась и "отвоевала" у меня))). Мне вот сейчас (после рождения Насти), наоборот, столько людей хороших встречается! Все улыбаются, помогают всегда, и в подъезде, и просто на улице. Один раз я переходила по асфальту с санками на плече, с Настей за руку, она упала, я ее никак поднять не могла одной рукой, так девушка мимо проходила - подняла мне Настю).

 

У нас по речи тоже есть новые словечки, но они как-то не всегда. Сегодня вот услышала, что говорит "адиЯй" или "адиЯть" ("одевай(ть)"/"надевай(ть)").

Еще есть "адИсь" ("садись"), "атИть" ("открыть"), "адИся" (вроде как "водичка" - ей так проще сказать, чем "пить")))). В общем, очень похожие слова, поэтому я иногда сомневаюсь, что это они). Вообще, все время задвигает какие-то речи, я даже заслушиваюсь)) В конце фраз почти всегда "мам" или "мама" - наверное, мне какое-то внушение делает.

 

Смайлик, а насчет укачивания - пробовала мягким отучением? Это когда качаешь-качаешь, потом глядь - подзаснула, перестала качать.... Проснулась, потребовала - опять качаешь. Но чуть заснула - опять перестаешь. В конце-концов все же уснет. На следующий день перестать качать чуть раньше, и так далее, пока вообще без качания не начнет засыпать. Настя в свое время очень быстро отучилась, но она помладше была.Ну и конечно, в спокойное время надо.

А ты в кроватке качаешь или на руках?

 

С другой стороны, иногда деткам это нужно. Если Настя никак заснуть не может (у нас среди ночи бывает), или если просто успокоить надо (сегодня вот разревелась от усталости) - я покачиваю на ручках, их это успокаивает все равно. Причем я это стала практиковать недавно, т.е. это не привычка, а именно что просто помогает.

Я смотрела "няня спешит на помощь", там говорилось аж про 2 или 3 летних детей, что все равно для успокоения их можно покачать немножко, они еще маленькие.

Конечно, это не ежедневная практика, а если что-то случилось, перевозбудился ребенок и не может заснуть, например.

Изменено пользователем Tiksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, у нас макси кози мне очень нравится, муж все эти краш тесты смотрел выбирали межну коси и ромером у них обоих высокий рейтинг краш тестов (это у нас папа изучал, сказал, что в первую очередь за безопасность) мне нравится оно очень ребенку в нем удобно, оно высокое все видно у нас 1 возрастная группа, едим по ходу движения.

 

Smile_ik, вот мы так месяцев в 7 вырывались когда его укачивали и он стал засыпать в кровати только в нашей, в своей никак...

Tiksa, ой я тоже это видео видела, жесть!!! говорушки, молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ничего себе... ну все равно тешу себя надеждой, что все это не вечно, не буду же я ее до свадьбы укачивать)))

 

Tiksa, ну я все время так качаю, что перестаю, когда вижу, что заснула. ну, т.е. закрыла глаза, я перестаю, но продолжаю напевать колыбельную. если спит, то перекладываю в кроватку, а если открывает глаза, то еще подкачиваю. в кроватке там сложнее все это уследить

♥♥♥БэБик♥♥♥, не, у нас родительская кровать для сна - табу. изначально так для себя решила, что у ребенка своя кровать. иногда только днем раньше спала на нашей кровати. а сейчас только в своей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, привет, срочно нужна помощь, моя подруга в москве уже год живет, в ноябре вышла замуж за военного, её уже проверили и фсб и больничка на болячки для страховки я так поняла, но прописку не делают..........у нее проблемы по женски, надо срочно лечь в больницу, её не принимают нигде ((((((((( что ей делать????????????? она рыдает в трубку

 

куда можно может за денюшку хоть лечь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, гражданство у нее какое? Если рф, то с полисом ОМС ее везде, в любой больнице обязаны взять. Если гражданство другое, то можно через интернет поискать. Я, если честно, не пользовалась платными клиниками, но знаю, что они у нас есть. Просто надо забить в поисковике "гинекология платные услуги" и вылезет куча клиник. А дальше звонить, узнавать по ценам и услугам, что больше подходит. И обязательно узнать, какие им в клинике нужны документы для иностранных граждан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...