Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Тикса, отпишусь обязательно!

 

Майя, с возвращением :) я вообще к году хотела завершить гв, но зубы все лезли ( и до сих пор так) без перерыва. Я изначально ЗА постепенную отмену. У нас в 11 мес было три дневных кормлений и до пяти ночных. Я сначала убирала кормление днем, не связанное со сном. Две недели отвлекала, если просил. Былонесколько раз,что истерил,тогда давала грудь. Потом убрала дневные кормления после просыпания. Для этого,как он просыпался-я его брала на руки,ходили проверять игрушки и тд. Тоже пару недель на это ушло. Для меня показатель,что этот этап пройден,когда Ваня не требует грудь. Поэтому может,у вас будет быстрее,может медленнее.

С ночными оказалось сложнее-на сон,в час,в три,в пять и в семь утра. Первое убирала на сон,для этого надо максильно утомить ребенка физически. Мы гуляли, дома бегали, лазили и купались в прохладной воде. Потом теплая пижама и в кровать. Конечно, с первого раза не спалось-качали в кроватке, носили на руках.

Кормление в час отменяла путем укачивания до след кормления. И тд. Но нужно быть твердо готовой. Мы пытались пару раз, но я сдавалась перед слезами или из за желания выспаться. На третий раз я исполнилось решимости и процесс пошел. Но по сути мы к этому моменту должны были отказаться от двух ночных кормлений, т к он не ел, а просто ненадолго прикладывался. По моему это была уже привычка, а не физиологическое желание поесть.

Меня даже не остановили прорезывающиеся зубы,т к я чисто физически и морально устала. Поэтому мне было още не спать и отменять гв,чем не спать и постоянно успокаивать грудью.

Сейчас раз в три или четыре дня один раз даю рассосать грудь днем,т к сцедиться не получается,а молоко копиться. Но с каждым разом все меньше и меньше его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у нас прогресс! не знаю, что на это повлияло. может, просто время пришло (дозрела Машка), может, вкус понравился, а может помогла икеевская разноцветная посуда (Машка со стаканчиками любит играть, как в пирамидку или просто в стаканчике бултыхает ложку и играет, как будто ест или кормит всех), но мы сейчас умяли целых 100граммов каши!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да, Майя, бедняги вы обе, больно (((((погода эта.... Скользко ((((

 

Sweet sherry, а когда зубки режутся как выходите из положения ночью ? Качаете? Я вот только хотела сократить ночные а тут зубы...... Он савсем не отпускает ((((даже на минуту..... Вчера посмотрели в ротик, а там даже подкравливало, видно больно ему....

 

Оля, так дело в посуде ;)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, у нас соска. Я пыталась давать бутылочку со смесью и пр, но Ваня только плюется. Пьет из поильника (и ночью тоже) или из трубочки. Остальное не любит :) соска и кровать маятник .

 

Майя, торопилась написать тебе и не написала, чтоб аккуратнее. У нас все дет площадки во льду. Ваня без конца падает и в итоге просится на ручки. Так и гуляем по полчаса всего :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, привет)))

 

Про ночные кормления. Ну мы месяцев с 11 точно уже не едим, так как грудь бросила сама. Компот по ночам до сих пор. два раза стабильно просыпается. В силу своей лени я уже не просыпаюсь по ночам а сплю беспробудно часов 7 точно))) наверно счас мне многие позавидуют. Ставлю бутылки на бортик кровати, Алиса когда просыпается сама встает и берет бутылку))) по началу мне было страшно, так как кровать маятник и качается, боялась что Алиса с просони падать будет. Но все нормально, я даже не слышу как она это делает. Так что я с уверенность заявляю что я высыпаюсь)))

 

Smile_ik, молодцы, вот тока вчера поговорили об этом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet sherry, а у нас соски савсем никак, похоже я вместо нее.....

 

Иринка, вот я первая тебе завидую)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка74, у нас так наш друг. ночью сам просыпается, сам пьет и сам засыпает))) моя пока не допетрит, наверное. да и я й ночью даю темплое питье, поэтому надо самой бутылочку давать. хотя, может и стоит переходить на обычное, холодное))) да, вот, наверное, надо было пожаловаться, чтоб поела)))

 

СветланаМама, может, кстати, и правда посуда)))) а может и все вместе))) завтра попробую дать творожок, посмотрим, что будет. а то она от них тоже как-то отказаться решила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, а мне где то неделю назад так лень было проснутся, что Алиса не выдержала (минуту плакала) встала увидела бутылку и с тех пор я сплю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка74, завидую-завидую :Crazy: :Crazy: вообще уже Алиска самостоятельная стала!

 

нам до этого думаю еще немного осталось ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, посуда это многое)))) а мы сегодня кушали новым столовым прибором ;) смешной такой))))) так ножи ему нельзя, а тут дали, столько радости)))) носился по дому и все пытался что нибудь порезать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, оооо так быстро дошло????

 

Smile_ik, Оль, ты извини, тока пару дней назад отправила твой презент Свете :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка74, надо так же попробовать, но при этом надо, наверное, первое время самой вставать и давать бутылочку, показывая, где она стоит

 

СветланаМама, понравилось кушать новыми приборами? А моя мадам и не знает, что такое ножи))) пока не довелось познакомить. Правда, 1 раз у меня нож упал во время головки и острием вниз полетел. А у меня под ногами в это время Машка крутилась, так я тогда не знала, кого свыше благодарить, что нож ни ее, ни меня не задел

 

Xuxa, главное, что все отправилось и дошло)))) думаю, Света со мной согласится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, на счет весны - сама себе завидую:) У нас тут около дома ( у соседей) дерево раннее, оно всегда первое розовые цветочки выпускает, так вот уже единичные выпустила, когда хожу мимо, всегда улыбка от уха до уха, очень радует:)

PchelkaMaya, привет!!! Вы уж аккуратнее там на льду, прям читаю такие посты и сердце замирает...

Nohea, Женя, да это такие щепочки, тут на всех площадках так, они только свежих подсыпают - очень классно, всегда чисто, даже после дождя я не переживаю, что у меня дите по земле елозит, только намочится, если в обычной одежде, а не в непромокаемой:) Но они крупнее опилок.

Иринка74, счастливая. Алиса прям умничка какая, а я вокруг своей как квочка, надо тормозить себя, а то точно до школы это безобразие будет продолжаться. Дети ж как барометры:)

Sweet sherry, а у нас соски савсем никак, похоже я вместо нее.....

Свет. вот один в один ощущения;) Я тож днем не даю, только ночью, ну если только какой форс-мажор, то могу дать:) А как ночью без тити пока не представляю, пробовала - ор жуткий, не готова я пока его слушать...

Мы тож пока с ножом не знакомы - успеем;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, дааа...классно у вас! Теплынь! :)

 

Девочки, а у нас большое достижение: пока нас не было неделю дома, Игорек разучился есть по ночам! Раньше он стабильно часа в 2-3 ночи выдувал бутылку кефира, и, как следствие, много писал по ночам и просыпался часто, также приходилось один раз за ночь стабильно менять подгуз, иначе под утро уже просыпались в луже. А сейчас даем бутылочку с молоком/кефиром только на ночь. Засыпает быстро и тихо сам, один в комнате, без криков и укачиваний. Ночью просыпается максимум один раз - даем тепленькую водичку. Но он ее много не выпивает и быстро засыпает обратно. Писает мало, подгузы не меняем, спит крепко! :)

 

PchelkaMaya, показывай фотки! А у нас проблема с фотографированием сейчас: Игорек сразу бежит смотреть, что получилось, а я не успеваю так быстро нажать на кнопку! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, супер достижение, тож завидую:) Когда ж мы спать будем, а не титьку сосать пол ночи;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa ;) сама в шоке))))) за ними обычно такого не наблюдается, вечно еще извещение забывают))))

 

Оля, с ножами давно знаком. Он ведь готовит вместе со мной. Иногда приходится находить компромисс. Я его руку ложу на рукоятку ножа, накрываю своей и так режет. А еще на занятиях у нас игрушечный ножик и продукты на липучке, тоже режет их. Сегодня дала ему кукурузную палочку и показала как ножиком резать)))) так он ее потом пытался вместе соединить как на занятиях))))) ложкой часто сам кушает, вилкой очень любит, мне иногда удается его так накормить, если он не хочет.....

 

Ди - Ди, да уж хорошее достижение)))))) я только читаю и вздыхаю))))

 

Викуля - Мамуля, меня еще один момент останавливает. Иногда, особенно под утро, думаю, все надо кончать с этим, а потом вот глянула ему в рот, а там десна с проклюновшимся зубом, и вокруг десна, отекшая, с кровоподтеком.... Ему же больно и это единственный его способ снять боль.... Потерплю пока......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, отличное достижение. а мы тоже много писаем по ночам и иногда утром и пижамка мокрая, а памперсом убить можно.)))) но я никогда не меняла ему памперс ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, ну зубки это да, у моей маркизы почти все зубики с кровоподтеками -жалко, не спорю. Но иногда я ТАК спать хочу, прям умереть готова:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посадила в стульчик, насыпала манки. счастью ребенка нет предела!)))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, а мы на занятиях брали два стаканчика, ложку. В один стакан насыпаешь манку и ребенок ложкой из одного стакана в другой пересыпает ложкой манку, правда большая часть мимо))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, Ксюша, спасибо за идею, завтра тож свою поразвлекаю так ;)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Викуля, мммм Весна!!! Как хорошо вам!! Эта затянувшаяся зима уже так надоела... постоянный снег ... снег... солнца давно не было...

 

Смайлик, я тоже думаю, что 7-8 долго ждать)) .В 4-5 уже вполне. 

Ребята, которые с нами лыжи ездили, у них реб 4,5 , так уже вполне на ровне со всеми взрослыми себя чувствовал, и в дороге( дорога была длинной с часу дня до часу ночи, мы летели в Женеву с пересадкой в Амстере, и потом еще на машине). И на каталке уже молодцом. Таня говорила, что еще в прошлом году, когда 3,5 было, то еще не то, не нравилось ему, не хотел...то кушать, то спать, то писать... только намучились...а в этом уже все ок было.

 

SweetCherry, а у тебя на ногах вроде еще что-то одето... или это костюм такой прозрачный?

Мы ночью ничего не едим уже давно, и воду тоже не пьем.

А еще мы отказались полностью все пить из поильника, отбрасывает, и требует исключительно чашку. Пьет только из чашки))) и цокаться любит очень))

 

Свет, ума не приложу про какие ты колготки говоришь))) леопардовых у нас вроде  нет)) только юпка..

 

Ди-Ди, с приездом:)

 

А все не видят мою аватарку или только я?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, я тоже не вижу. пару дней назад так же и у Смайлик было с аватаркой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся)))) да ладно ;) а аватарка и мне не видна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, мне тоже не видно аватарку.

На ногах это все костюм, он как комбез одевается через отверстие для головы (тянется хорошо)

 

Диди, ну вообще крутышки :) жду когда все клыки выберутся и надеюсь поспать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...