Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Всем привет! :Hello:

Мы с Евой все также растим зубы,только к нытью еще добавились сопли и кашель,теперь и это лечим(

Я тут одна такая что ли?))))

 

нет,не одна)Ева тоже в памперсах,это удобно мне и ей :sorry:

Это Ева и зубы(((

Ссылки скрыты.

а это Ева делает себе ингаляции)

Викуля-Мамуля//, как у вас уже тепло,здорово)))Кошке нравится на качелях качаться?)))

Изменено пользователем ТеперьсДочей
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Теперь с Дочей, ого! Ева прям сама сидит и спокойно дышит ингаляцией? Чудо-ребенок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

СветланаМама, отметила двухлетие))))

 

ТеперьсДочей, Евуся грустная такая.... пусть эти зубы уже быстрее вылезут!

 

ой, еще в тему говорилок. Машке нравится очень мультик Покойо (кстати, всем советую). И когда она его видит, то сначала хихикает, а потом говорит или поко или пойо

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евик, грустик ((((((Выздоравливайте ;)

Оля, ой и не говори))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я опять выпала, на работе пришлось временно график уплотнить, времени мало остается, мама с Ваней, я прихожу мама идет домой, я одна с Ваней, а он к компу не дает подходить, вперед бежит и по клаве стучит двумя руками!!! В марте вроде на работе устаканится все должно, наверное буду чаще появляться!!!

Обещала вам написать про горшок, как я Ваню приучила. да вот все с мыслями не соберусь. Давно уже так все было. Я даже забывать стала, что конкретно я делала.

Сначала он как и у всех вскакивал с горшка через 2 секунды, я его стала отвлекать игрушками запрещенными, сработало! Забывал где сидит, т.к. давала ему все что он хотел и что было нельзя! А когда вставал я изображала "дикий восторг", хвалила его, гладила по голове. хлопала в ладоши, и приговаривала какой он молодец. как он хорошо сидел на таком замечательном горшочке, гладила горшок, говорила какой он хороший и красивый!!! Сначала он на меня смотрел как на сумасшедшую, потом ему понравилось. Стал охотно садится на горшок, сразу показывал. что ему дать поиграть, до сих пор что-нибудь просит дать. пока на горшке сидит, иногда даже вставать не хочет. В общем, когда он привык сидеть (иногда писил туда иногда нет), я стала ловить моменты, когда он должен был пописить, после сна, после еды. если дела делал в горшок - хвалила. Но все это время ходил в памперсах, снимала только когда на горшок садился. Из-за того, что все время с рождения был в памперсах парень не привык ходить в мокрых штанах. это и сыграло свою роль, когда я стала на пару часов снимать памперсы, он смотрел удивленно и трогал мокрые штаны. говорил пи-пи и мы бежали на горшок, хоть и было поздно. Потом я стала его "ругать" за то что он писал не в горшок, т.е. печальным голосом говорила, что нельзя писить в штанишки, а надо писить в горшочек. Ребенок понял, если спрашивала куда надо писить. бежал и показывал на горшок. В общем где-то за месяц он привык писить в горшок, сам конечно не просился. начала приучать его в 11 месяцев, к году он уже ходил на горшок, потом и какать туда привык, т.к. первые месяцы садила его довольно часто, ну и стали попадать соответственно чаще. Сейчас уже на горшок просится сам, может просто к горшку подойти и показать рукой или делать вид что он присаживается, может сначала ко мне и сказать пи-пи. Уже может контролировать процесс, т.к. пока у нас первые 5 капель все-таки в трусики попадают, т.е. он понимает, что хочет писить когда уже писканет в трусы и они немножко станут мокрыми, он это мокрое пятнышко чувствует и просится на горшок. Я ему тогда трусики показываю и спрашиваю "кто писканул в штаны?", он отвечает Наня и ржет!!! Хотя часто просится просто так, не писая в штаны первые капли, мне кажется если он заиграется и понимает. что хочет писить. когда уже немного мокрые штанишки :D какает только в горшок, в памперс может написить только на улице и сообщает об этом. или ночью, днем когда спит редко бывает, но бывает. Я днем памперс одеваю. что бы подольше поспал, а то если он писить хочет, то просыпается. Всего 1 час днем спит, а это мало. Но он все равно не писиит в памперс днем. А так мы уже давно без памперсов дома ходим. Единственное, что я ему одеваю всегда трусики, т.к. в начале поняла, что штаны свободнее и он в них не чувствует. что намочил немного, а в трусиках чувствует сразу, они плотнее к писюну прилегают. :Crazy: Я думаю, что летом уже и на улице будем без памперсов ходить, он не любит их уже, трогает постоянно, видно, что памперс ему мешает.

В общем весь процесс обучения для меня прошел как то незаметно, может быть на все про все ушло месяца 2, если не меньше, т.к. в ноябре уже он без памперсов дома ходил. Ну и не было у меня описанных ковров, и луж на полу тоже не было, тем более какашек. Правда позавчера. взял и вылил содержимое горшка на ковер, ну это я сама виновата, сразу горшок не вынесла. Кстати это тоже ритуал, он будет стоять и показывать пальцем на горшок и кричать КАКА, пока мы вместе с ним не понесем его выливать, потом мыть и вытирать, бежит впереди меня и еще показывает, что делать надо! :Crazy: А недавно прикол был, покакал Ваня в горшок, встает, а я не удержалась, увидев. сколько он туда "наделал" и сказала "Ого-го!", теперь Ваня встает с горшка и если покакал заглядывает в него и кричит "Го-го!", а если маленькая какашка, то говорит "Ма-а-а"! Извиняюсь за такие подробности! :m0591:

Девочки, что то я много так накатала, но не знаю, понятно написала или нет, если что, спрашивайте, а то я может быть что то пропустила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, на горшке-то мы сидим, а вот дела в него делать не хотим. но вода камень точит. будем садить и садить, авось что-нить выйдет

 

Ди-Ди, какая красота!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пташка, прикольно у вас с горшком))) "Ого-го")))

 

А у меня сегодня Настя первый раз сама на горшок села, когда какать захотела! Только штанишки с памперсом снять забыла)). Я слышу, горшком гремит, смотрю - сидит, животик уже напрягает. У нас очень неудобно на горшок садиться, он низкий, самый-самый простой, просто пластмасска невесомая. Но она справилась, к моему удивлению).

 

А еще, насчет выноса горшка у нас сейчас очень строго. Выносит только Настя, если не дать - ругается сильно. Я, конечно, подстраховываю, но последние разы уже не держала сама горшок, только на подхвате была - она сама все замечательно донесла и вылила! Это когда на ночь она писает в него, выносит. Ей еще нравится, как вода смывается). Так что теперь она всегда с удовольствием на горшок идет, если предложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за теплые слова и переживания по поводу нашего падения. Кроме ссадины на след. утро оказался еще и синяк на полщеки, чудом глаза уберегли....

 

СвитЧерри, Настя, огромное спасибо тебе за подробный рассказ про ГВ. Вы молодцы! У нас на ночь кушает и потом прыгает, скачет, но засыпает в итоге сама. Качания, руки, кровать-маятник, соски, бутылочки не признает, к сожалению. Поэтому, скорее всего у нас заменой ГВ сможет стать только мамина песня, сказка, обнимания и подобные штучки, на все остальное "детское" она уже не ведется, буду ждать, пока дорастет и станет внимательнее меня слушать, убалтываться, сейчас это 1 раз из трех только проходит...

 

И еще один момент меня пока останавливает - Агата совершенно не ест жидкие молочные и кисломолочные продукты, и каши жидкие не пьет давно. Ест взрослую еду, взрослый рис, гречку, пшенку, супы, мясо, овощи, фрукты, творог в запеканке, молоко в чае иногда, но если доза не превышает 20%)))) Мне ей даже в качестве альтернативы ГВ на ночь пока нечего предложить "попить"......

 

С горшком у нас также, как и большинства - НИКАК))) Уже два горшка в шкафу пылятся, ждут своего часа.

 

Ди-ди, мммм, как в горы захотелось, спасибо за зимнее настроение!

 

Викуля, у вас уже совсем жара, скоро, красотки, наверно, в футболках ходить будете? Когда у вас купальный сезон открывается?. :)

 

Аника, папа у нас ни разу еще дочь не укладывал после ее 2месячного возраста. Даже не пытаемся пока, она с ним точно не заснет)))

 

Ты спрашивала про занятия - тоже ничего особенного. Единственное - стали звуки учить по методике Пятибратовой, которые потом в буквы перейдут. То есть, например, показываю картинку с самолетом, пою У-У-У, руками крылья делаю, Агата потом видит картинку и, естественно, все повторяет. Следующий этап после освоения звуков-ассоциаций и движений - сделать панно, где нужно вешать такие же, только маленькие, картинки рядом с изображениями букв. Рядом с У будет висеть самолет, предполагается, что ребенок быстро вспомнит звук "У" и постепенно запомнит изображение буквы, на которое ему надо указывать периодически. Мы пока на этапе дурашливых визгов и кричалок всяких звуков "под картинки". Купила набор исключительно ради нового занятия и смены декораций, оказалось довольно интересно.

 

ТеперьСДочей, какая серьезная девушка выросла у вас! Присоединяюсь к вопросу про ингаляции - что так чинно сидит Евуся и дышит???

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперьсдочей, Ева такая необычная красавица, я прямо наглядеться не могу, завораживает). Особенно первое фото.

 

ПчелкаМайя, как хорошо, что ты вернулась! Без тебя было как-то не так! Интересная методика, читала про такую в журнале недавно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, Агуша немножко изменилась, волосики наросли, такая интересная стала! Более взрослая что ли. Здорово! Наряжушка маленькая, сразу понятно - девочка).

Аквариум - это здорово! И отличная идея! Надо подумать...

 

У вас новая курточка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Мама,там еще пробник помады живанши и три тестера духов :)

 

Майя, кудри у Агуши загляденье:) уже модничает? ))) ,у нас Ваня пьет йогурт вечером,после прогулки. Я пробовала тоже давать замену гв ночью в виде кефира,йогурта,смеси. Но ничего не хочет. Изредка водичку попьет и все. Я думаю,что в этом возрасте и не надо к чему то приучать. Я еще читала,как способ сознательного отказа от ночного кормления-объяснить ребенку значение дня и ночи. И что ночью все спят:ребенок,игрушки,мама и сися тоже спит. Напоминать,когда ребенок ночью просит грудь,что сися спит и малышке тоже надо спать.

Интересно про методику написала,надо почитать :)

 

Диди,ммм супер фото!!! На последней мне напомнило Чегет... Тоже облака зацепились за вершины и так красиво было.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, на первом фото Агуша еще так ручку "модельно" положила!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля// я еще к 2 другим ходила,говорят само должно пройти,но если есть возможность помочь все исправить и не запустить,я думаю лучше действовать.

Мне врач на мое хочу сказал-что у меня нет диплома ортопкда и все дети сейчас с такой поталогией и массаж при этом не положен.

Заведующая у них не решает эти вопросы,меня к администратору отправили,на что ортопед администратору сказала что это норма и при этом массаж не делают!пипец короче

ТеперьсДочей здорово как вы с инголятором дружите)))) У нас на него истерика была,жуть!!!

Ptashca спасибо за такую подробную инструкцию))) все очень понятно,еще б на практике получилось бы...)))

Ди-Ди какая красота!!!!

PchelkaMaya Ну моднявая днФФченка))))

PchelkaMaya я не слышала про эту методику,надо почитать.

Мы по школе 7гномов пока картинки научились подбирать,я показываю ему большую он мне находит маленькую,но не долго нас на долго не хватат начинаем все бросать.

Мы что то книжки читать перестали,раньше прфм просыпался и тыкал на книжки что б я ему читала,а сейчас не слушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, СвитЧерри, ага, наряжаться - это любимое занятие Агаты, без преувеличения))) И ведь никто не учил! Курточка новая, на весну, еще большевата чуток, но уже дочке понравилась :)

 

Аквариум мне тоже по душе пришелся, хотя я совсем не животновод по натуре своей. Но сейчас аквариумы со всеми прибамбасами, фильтрами и тд. Ухода минимум, а красиво...

 

Настя, да, вот как ты пишешь, так, наверно, и придется сознательно приучать.

Сейчас сказки про то, что молочко ты покушала, и оно уже спит, прокатывают только на ночь (после кормления причем))) А насчет еды на ночь - вот и я бы хотела, хоть что-то ей дать кроме компота или чая. Ужин Агуша ест за 1,5 часа до сна, поэтому перед сном хоть что-то бы попить надо.

 

PchelkaMaya, на первом фото Агуша еще так ручку "модельно" положила!!!

)))) И плечико оголила)))

 

Бебик, спасибо!

 

Про методику - я вообще ничего про нее не читала, надо бы почитать))) Только методичку в комплекте изучила.

 

Вот такая у нас

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пташка, спасибо за рассказ, надо будет подумать на тему приучения к горшку)) хотя я не переживаю пока особо. Нам главное, к осени приучиться, а то вдруг таки попадем в сад.

 

Пчелка, Агуша модница))) правда, изменилась))) на первом фото вообще супер!

 

Ди-Ди, какая красота)))) но я вот все равно зиму люблю только на картинках)))

 

Бэбик, а схера ли, пардон, он там сидит, раз не ортопед? Так и спроси у него. Ты все равно поднажимай на них, скажи, что всем с таким диагнозом в других поликлиниках назначают массаж, ты узнавала!!! И от него не требуют массажировать ребенка, этим массажисты занимаются, а не хер с горы горбатой, у которого даже нет диплома ортопеда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди - Ди, красота то какая, так самой захотелось)))))))

Майя, Агатик красотка (ттттт), кудряшки такие милые)))) мы так же укладываемся на ночь. Молоко не признает. Взрослый кефир иногда из моей кружки. Так что тоже жду)))))

 

Бебик, бред какой то. Как так, не имея специализации вести прием...... А другого врача есть возможность?

 

Ptacha, спасибо за подробный рассказ. Все понятно))))

 

Света, а Максюша сегодня тоже сам уселся на горшок, правда посидел секунд пять и пошел дальше гулять))))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, Агатик красотка (ттттт), кудряшки такие милые)))) мы так же укладываемся на ночь. Молоко не признает. Взрослый кефир иногда из моей кружки. Так что тоже жду)))))

Света, спасибо большое! Будем ждать вместе ;)))

 

Пчелка, Агуша модница))) правда, изменилась))) на первом фото вообще супер!

Оля, спасибо))) Ага, руки в боки)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки не так меня поняли: это на мои возмущения и упрорные просьбы на массаж он мне сказал что у меня нет диплома,А У НЕГО ЕСТЬ И ЕМУ ВИДНЕЕ!!! Я там высказалась после этого,но ему пофиг нет и все!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥БэБик♥♥♥, тогда с умным видом проси направление в зацепина (преображенка), типа, там уж точно всем виднее.

Смысл этой затеи пустить пыль в глаза. А если таки не получится это сделать, то попробовать намекнуть в больнице на то, что все мы тут понимаем, что вам нужен то всего лишь массаж. У нас оттуда писали заключение для поликлиники, когда делали лангетки. Может и вам тогда напишут, что ваш врач дибил и пусть массаж прописывает

 

Только, если поедешь в зацепина, не забудь похлопать глазами и сказать: да у нас врач и сам говорит, что у нас по большому счету все нормально и нам нужен только массаж, но при этом почему-то отказывается давать направление на массаж, но дал направление к вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, ой, какие у вас кудряшки появились умильные! :girl_in_love_2:

Аквариум - это супер, очень расслабляет!

SweetCherry, нет, на последнем фото - это не облака, а туман такой! Причем, катаешься в полном молоке, а потом поднимаешься наверх на подъемнике, а там красота!

 

PchelkaMaya, спасибо тебе за название методики, буду у нас такую же искать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, я ей тоже говорю, что не пропадешь, а она говорит, что клиентура теряется, ну поживем - увидим. Я считаю, что кому нравится, как она делает, тот ее найдет, если захочет.

ТеперьсДочей, какая Евуська хорошенькая и груснючая, прям жалко так, не могу :almirena: А кошка у нас очень терпеливая, за что ей спасибо ;)

Ptashca, спасибо за рассказ, очень подробно и интересно. Молодцы вы с Ванюшей ;)

Ди-Ди, класссно, слов нет, а так как на последней фотке часто у нас, внизу может даже дождь идти, а в горы поднимаешься, а там солнце глаза слепит - ляпота:)))

Tiksa, Лища часто так садится, но я не проверяю писает она в этот момент или просто игы это такие:)

PchelkaMaya, как вырола Агушка, красотка :) Лиза тож любит на рыб поглазеть ( у нас побольше аквариум), а вот на счет ухаживания за ним, я промолчу... Нееет, до купального сезона еще далеко, он у нас где-то с июля ( в океане), а в озерах, как разогреются, по-разному, от погоды зависит.

БэБик, ну не знаю, прям затык какой-то с вашими врачами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, Как тебе Зёльден? На меня прям ностальгия нахлынула)))

 

Агаточка с Евусиком - красавицы!!!!!!!

 

Оля у меня приучилась к унитазу, правда частенько писиит на пол, а вот какать в основном просится, памперс надевать бесполезно- снимает, так что без вариантов у нас

 

Ещё не знаю, что делать с волосами, стричь не хочу, вся лохматая ходит как снежный человек, собирать не даёт категорически..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, у нас та же беда. ходит лохматулина и не дает собрать волосы. а если это удается, то моментом все заколки и резинки снимаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...