Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

SweetCherry, Света, бедные Ванюша и Максюша. Пусть все скорее заживает!

 

А у нас сегодня большая стирка на ночь глядя. Моя мадам покакала прям у нас на кровати. А мне на подушку еще и написала. Получилась внеплановая смена постельного белья и подушки))) и ведь думала, что за полчаса ничего критичного не случится)))

 

ТеперьсДочей, вот я иногда думаю, что тоже надо было до родов озаботиться такой игрушкой. Может, засыпала бы лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Смайлик,ну Машуня отмочила на ночь глядя )))

А про игрушки-я заказывала как то с лупу Ване овечку,к ней еще соска пристегивается. Сначала клала рядом с нами во время кормления и он теперь реально быстро успокаивается,когда берет в руки свою овечку (за уши носит ее), она плоская,только голова чем то заполнена. Т е спать не мешает,даже,если он лежит на ней. Но я ее купила,когда Ване около 8 мес было вроде.

 

СветланаМама, Максюше от нас скорейшего выздоровления.

 

Девочки, спасибо за сочувствие нашей губе. Надеюсь быстро заживет.

Про массаж-я читала, что процессы укрепления кожи максимально раскрываются в течении месяца после курса. Проверю :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, я уже писала: я никогда не давала Насте мягких игрушек в кровать, а пару месяцев назад решила подкладывать мишку, подумала, что поможет нам со сном, а то она спала по полчаса одна, потом только со мной.

Я ее укладываю на диване, ложусь с ней рядом, ее обнимаю. Так вот, мишку стала класть как бы в ее объятия, ее ручки клала на него. Она категорически не хотела никаких мишек, выкидывала его, ворчала, возмущалась, я брала и клала обратно, пусть не в ее объятия уже, просто хотя бы между нами, либо сама его обнимала, и ее вместе с ним... Потом, когда Настя засыпала, перекладывала ее в кроватку, мишку клала в ее ручки, чтобы она его как бы обнимала...

Чуть ли не сразу Настя стала спать минимум 1-1,5 часа одна (это на дневной сон, ночью гораздо лучше). Потом, спустя пару недель, забыла мишку положить, так проснулась через полчаса. Теперь она мишку совсем признала. Иногда ночью вызывает меня, я подхожу, она стоит и мишку за лапку держит)).

Или еще, я ей даю смесь на ночь, она лежит пьет, рядом уже мишка лежит, а я обычно в это время хожу по квартире прибираюсь по-быстрому. Настя допивает, слезает с дивана, берет мишку за лапку и идет меня разыскивать вместе с ним).

Мишка у нас лежит в кроватке всегда, т.е. он именно на сон, играть не даю (но и не сопротивляюсь, если хочет поигратЬ).

Попробуй, нам мишка просто очень сильно помог! Просто надо понастаивать, чтобы привыкла к его присутствию.

 

Ну Маша у вас устроила катастрофу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

печеньки

8b2cf5fa5238.jpg

Изменено пользователем fetica
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, гусеница))), а у меня одним комком нависает...если стою, то как беременная, а если сажусь или наклоняюсь, то этот комок вываливается (((

 

Всем летчикам и заболевшим выздоровления !

 

На счет игрушек ,у нас зоопарк в кроватке:)лисичка, обезьянка,2кота и зайчик-это постоянные кроватные жители:) всех кормит смесью , качает и спит с ними ,особенно 2кота , они одинаковые серый и белый, двоих в охапку и тольку так:)

 

Викуля , клевая и куртка(уже все заценили), и цена ! Прийдется тебе скоро всем нам там вещи покупать ))))

 

Смайлик, фееее)))) какая история )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, а у нас Игорек вчера в ванной покакал, во время купания...Тоже не айс было! :)

lisaka, у нас тоже целый зоопарк в кроватке - 2 медведя, заяц и сова. Еще маленькая декоративная подушечка есть с мишкой. Игорек не спит на ней, а только любуется. :)

 

Девочки, почитайте рассказ, меня он очень тронул!

http://www.babyplan.ru/blog/126217/entry-183680-konets-odinochestva-rasskaz/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасиб за похвалы куртке, она еще и легкая, как пушинка, и удобная;)

 

Ди-Ди, спасиб, а еще вопросик, она с обычными страничками, не картонными??? И если знаешь, Айболит, который в стихах??? У нашей кресной сын тож как-то в ванну, ниче говорит, спустили и новую налили:) Хоть стирать не надо:)

Smile_ik, дааааа, учудила Маня, что ж скажешь еще :)

lisaka, ну если вы заявки вышлите, то можно будет посмотреть:) а лучше сами приезжайте ;) а то вдруг неугожу...

 

Ди-Ди, lisaka, а у моей в кроватке 3 медведя и кукла мягкая, я только счас поняла на сколько прикольно, раньше не обращала внимания;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у Вани место ушиба на губе покрыто корочкой,а под ней как бы гной что ли. Ну он без конца мусолит это место. Даже не знаю чем мазать-слижет все ... Есть идеи?

 

Смайлик,у тебя тел Хихи есть? Хоть смс написать и узнать как они там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fetika, вкусняшки ;)

Sweet sherry, место такое...... Очень неплох банеоцин порошок, но он горький..... Попробуй еще перекисью промыть и потом зеленкой.....

 

А у нас игрушки мягкие не в почете.... Месяцев в восемь купила мишку, для сна. Но он ни в какую, выбрасывает его из кроватки...

 

Девочки, если телефон Xuxa есть у кого, скиньте мне. Я ей позвоню, мне же не дорого.....

 

Ди - Ди, история тоже тронула)))))

 

Оля))))) да уж столько всего за пять минут может ребенок сотворить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, Tiksa, lisaka, Ди-Ди, Викуля-Мамуля//, СветланаМама, да, отмочила мадам))) ну это все быстро устранилось))) повезло, что она была в штанах и поелозила совсем немного, на матрас ничего не просочилось)))

SweetCherry, у меня был телефон, который Хуха оставляла для связи, когда в Москву приезжала. оказалось ээто Женин телефон. он сказал, что врачи говорят, что это аллергия и скорее всего завтра выпишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, все нормально,это не гной!)у нас все также было и тоже чуть перепугалась,но я помню как у меня было,это защитная пленка наросла,т.к. губа очень тонкая и считай после разрыва уже "мясо",через пару дней будет уже розоветь.Мы ничем не мазали-это естественный процесс.Но если долго будет не проходить и расти,тогда к врачу

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, на чем планируете катать малышню летом - велосипед с ручкой или коляска? или просто велик.....или как..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, я планирую купить велик лексус трайк и привезем трость от свекрови. на велике гулять, а с коляской в магазины и в гости ездить, она более мобильная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в кроватке медвежатник))) Белый медведь большой и маленький, коричневый и ЖИРНЫЙ БЕЛЫЙ КРОЛИК))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, я вот как и ты подумала о банеоцине, присыпала и Ваня все слизал тут же :) помазала зеленкой

 

Теперь с Дочей,спасибо. Но я уже помазала зеленкой. Посмотрим что завтра будет.

 

Фетика,на близкие расстояния велик с ручкой, в гости и на дальняк - коляска.

 

Смайлик,уф,ну хоть все обошлось у Хихи с Андрюшей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, можешь не фоткать, спасибо, мама уже купила :)

Представляете, а в провинции цена больше, я поражаюсь, з/пл меньше, а цены больше чем в Москве, о чем правительство думает, хотя оно уже об этом даавно не думает.

Smile_ik, спасибо за инфу про Ксюху с Андрюхой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните пжл, а зачем на близкие расстояния велик? Детки очень активно на них кататься уже будут? Ведь если просто добраться до парка, например, то можно либо пешком, либо на той же трости, а там гулять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, спасибо за инфу про Андрюшку ;) кстати, вспомнила сегодня...... Как решился вопрос с соседями и дверьми? А то сегодня выхожу, а у нас висит объява, что если кто не уберет с площадок, предметы, загромождающие лестничные площадки, штраф от 10 до 30 базовых....

 

Настя, надеюсь ваша губка быстро заживет

 

Fetika, планируем купить велосипед, а так по настроению...

 

Света, в велосипеде можно самому везти, а можно, чтобы сам педали крутил. Все же это физическая нагрузка и развитие. А если на дальше, то в нем если вдруг ребь устанет и заснет, то не получится так, там неудобно. По поводу пешком на небольшое расстояние... Может у кого то так получается, но не у нас.... Макс застревает на первой же лестнице в подъезд и оттащить его проблема. Будет туда, сюда ходить))))) потом может еще немного от дома отойти и все, просится на руки. А у нас приличная площадка с горками, минут пять от дома. До нее он пока не дойдет сам. Уже пробовали.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, я считаю, что тут вопрос еще и в интересе. Ребенок и так в коляске катается, а тут велик, интереснее будет. И обзор 360 градусов, и посадка другая, да там все другое.

 

СветланаМама, у нас техник-смотритель дверь унес. Но муж продолжает иногда свет им вырубать. Там, оказывается, виновница всех проблем - бабка их (там бабка, дочка и внучка живут). Эта бабка на голову ипанутая. И работает, как оказалось, медсестрой в неврологическом кабинете в поликлинике))))

На тему ходить: у меня Машка все больше психует, если на руках на улице. Дома постоянно на ручки просится, а на улице хрен поймаешь. А если не ловить, то хрен ей траекторию задашь. Она куда угодно, но не куда нужно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, спасибо за ответ! я просто думаю, нужен ли нам велик. Мы уже сейчас спокойно можем пешком дойти до парка, да и дальше ходили. Сложность, конечно, с тем, чтобы от интересностей всяких оттаскивать, но с другой стороны, если все равно гулять, то можно и долго идти, останавливаясь). А если нужно во что бы то ни стало идти, то можно увести, и Настя идет, если за ручку.

Просто интересно, они в этом возрасте уже будут педали крутить?

 

Смайлик, ну да, точно, насчет интереса ты права..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, тебе повезло))) у меня, если пытаться увести за руки, то Машка сразу плюхается на попу)))) короче, если надо увести, то надо на руки брать, а из рук вырывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, вот ты написала про интерес, я как вспомнила, с каким восторгом Настя новый транспорт всегда осваивает, восседает как королевишна)) Вот в коляску ее полсе двухмесячного перерыва посадила на днях - надо было видеть, сколько было гордости. И вылезать не хотела).

 

Думаю, тогда купим какой-нибудь простенький велик с ручкой..

 

Я вот санки не хотела покупать вообще, а нам подарили (довольно простые, без колесиков и т.п.), и мы их на полную откатали, Настя в восторге, мне удобно и т.д.)

 

Смайлик, я вот что-то написала, а теперь думаю - может, и у нас так же сейчас. Давно не ходили пешком, а Настя сейчас себя частенько ведет вот так, как ты говоришь). Дома, например. Хочешь куда-то увести - вырывается или плюхается на пол...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, у нас дома то нормально, дома она и пойдет куда надо, если попросить, и на руки сама просится. А на улице совсем другой ребенок! Пытается убежать (все боюсь, что на дорогу убежит), за руку не возьмешь, пойти куда-то не допросишься. Выручает то, что у нас часто кошки у подъезда сидят, можно увлечь ее предложением пойти кошек искать. Тогда может какое-то время к дому идти, но потом все равно разворачивается и убегает, и никакие кошки уже не помогают))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, ну Макс очень быстро сообразил как кататься на машинке, отталкиваться ножками. Думаю там тоже быстро поймет, что к чему. К тому же там можно будет убрать всякие ручки и тп, получается обычный трехколесный велик. Ну у меня Максу в принципе троекторию движения придать можно, главное, чтобы не было лестниц))))) да еще если там перила, до которых он достает, все.........)))))он уже сам поднимается, спускается, я только страхую.......

 

Оля, да уж, повезло вам.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, у меня Машка сама поднимается по лестнице, держась за стенку. Вышли сегодня в бассейн, пока я закрывала дверь, Маха утопала пол пролета вверх)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...