Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

SweetCherry, гадала)))) там у меня вышло д-м-д, но на третьего мы то точно не решимся)))

Спасибо, мои золотые за малявочку! Щечки уже наедаем, сегодня съела даже весь обед и полдник ттт, и при этом еще ходит кусочничает))) Мы ведь первый раз болели так сильно с высокой температурой...

fetica, SweetCherry, скорейшего выздоровления! Конечно, лучше пусть врач приедет

fetica, я бы наверное съездила и забрала, раз уже тоже температура есть, с мамой под титей все равно спокойней, у меня когда Аля с температурой была ни на шаг меня не отпускала и успокаивалась только со мной, хотя последнее время ее супруг укладывал спать и целыми днями когда он не на службе они просто неразлучны... но если очень плохо то конечно лучше пару дней полежать, а Максиму побыть с бабушкой, просто все люди по разному переносят, кто-то лежит что головы не поднять, а кто-то при температуре может ходить что-то делать....

Smile_ik, здорово, человечек родился!

У нас новый словарный запас: машина - "маси", что это - "сё ето", цветочек - "сисок"))) так шкодно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, врача не зря вызывала :( опять острый фарингит (в октябре уже было это, папа заразил). А тут все здоровы, не замерзал, хол не пил и с детками дня три не контачил. Потом еще и упал с кровати головой вниз, огромный шишак на лбу-уже съездили к неврологу, все нормально.

Будем лечить горлышко :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, ну воть..Где ж вы заразились-то? Выздоравливайте скорее! :flower: Хорошо, что врача вызвала, не занималась самолечением!

Таша16, не зарекайся! Оно всегда неожиданно получается, когда меньше всего ожидаешь!

Алечка такая пупуся грустная! :m0591:

 

fetica, думаю, не надо вам пока вместе быть, выздоравливайте лучше по отдельности! Мама твоя справится наверно с Максом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас какие эл градусники для измерения темп? Насколько точно измеряют? У нас авентовский врет и вообще измеряет сек за 15. Приходится юзать ртутный, а т к один раз разбивали его, то боязно.

 

Диди,спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, ))) выброси все электронные градусники и тонометры)))

 

Девочки, очень нужен совет специалистов!!!!! что думаете про собаку джек рассел терьер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, я когда-то хотела себе джека рассела. но потом решила, что буду просто на него любоваться со стороны. Во-первых, он очень шумный (у нас сейчас на пятом этаже живет, так пока спускается, у нас все просыпаются утром, очень громкий). Во-вторых, они занимают первое место по нападению на хозяев (по "качеству" нападений не сравнится со всякими большими и страшными собаками, то тем не менее, хватка хорошая, ребенка может сильно травмировать). В-третьих, с ними надо часто и помногу гулять, а лучше бегать, если не гулять, то у них могут быть какие-то там проблемы со здоровьем из-за пассивного образа жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика,я б с радостью :) но не могу,переживаю. Мож к третьему ребенку (по гадалке у меня трое будет) я буду иметь самурайское спокойствие ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Большое спасибо за мнение!!!

 

SweetCherry, Дак я же не призываю выбросить все градусники)), ртутными ,конечно , надо пользоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, а я тоже ртутных боюсь) Лучше уж на пару десятых градуса ошибиться, чем разбить)) Ну его...

 

Свитчерри, а фарингит разве обязательно заразный? Я помню у меня после нескольких ангин подряд проявлялась потом эта бяка периодически (видимо, при падении иммунитета), но без температуры, просто гнойники в горле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, не знаю, если честно про заразность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванечка пусть выздоравливает скорее. Чай ромашковый нам хорошо помог, тепловатый, часто давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa,  фарингит - это воспаление глотки, ларингит -воспаление гортании , ринит - воспаление носа и тд эти названия означают локализаию процесса . А причины они могут быть разные- вирусы, бактерии, грибы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, да я тоже хотела написать что они оч шумные))вечно в движении,с ними гулять надо как минимум по часу чтобы они дома хоть немного отдыхали)))еще шкодники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама,спасибо.

Лерика,спазибо за объяснение, я не знала.

 

Ну сегодня я заболела, болит горло и нос течет. Так что отменила пока все массажи,будем лечится с Ваней на пару. Он вчера отказался обедать и ужинать, пил только воду и на ночь поел лаваш :) ни тертое яблочко,ни куриный бульон,ни кашу не захотел. А вот лаваш на ура пошел )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, да я вобщем не зарекаюсь, но к 40-ка годам сложновато с малыми тремя, хотя бабушка моя последнего ребенка (восьмого!!!) родила в 47 :)

SweetCherry, мой тоже электронный врет, измеряла ртутным. То что пьет это хорошо, ромашку заваривай пусть тепленькую пьет, у нас когда болела также ничего не ела... Выздоравливайте!

fetica, как вы?

 

Лерика, я уже думала вы с собачкой))) ;)

Изменено пользователем Таша16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, мы купили ртутный градусник в небьющейся оболочке. То есть если ты уронишь градусник на пол, внутри все разобьется, но оболочка не даст рассыпаться ртути по полу. Поспрашивай в аптеках!

Ну вот, и тебя прихватило... :( Выздоравливайте, а то уж весна на дворе, нехорошо хворать! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, ты чего это там удумала болеть, тебе нельзя ;) ну ка быстренько Выздоравливай, даю два дня ;) а Ванечка молодец, именно пить и нужно побольше)))) у меня Макс второй день что то ест не очень, так я уже все самое его любимое и все равно пару ложек и все.... А тут делала запеканку творожную, и только когда начала печь, вспомнила, что забыла сахар..... Так он ее половину слопал, несмотря на то, что она пресная))))) Так что им видимо виднее, что сейчас нужно)))))

 

Ди - Ди, не знала, что такие есть градусники, спасибо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16,  мы болеем я макс и свекровь. макс легко переносит наверно прививка все таки помогла. муж у моей мамы отсиживается) вот ишу в нете когда мы перестанем быть заразными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, Светуль, поделись рецептом запеканки, у меня что-то не очень она получается..... У нас Алюшка еще с удовольствием ленивые варенники есть, творог с яйцом немного подсалить, подсахарить добавить муки и ложечкой чайной бросаю в кипящую воду пару минут и они готовы со сметанкой только так лопает :)

 

fetica, давайте выздоравливайте скорее, что-то в этом году грипп сверепствует, у меня почти все родственники и знакомые или болеют или переболели.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, вот пробуйте ;)

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА по-маминому рецепту

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Ингредиенты (из расчета на 1 кг творога):

1 кг творога

3-4 яйца

1 ст. сахара

1 ст. манки

100 мл молока

ваниль

1 ч.л.разрыхлителя

70-80 г сухофруктов (изюм,курага,чернослив, финики)

4-5 капель ромовой эссенции (на ваше усмотрение)

сметана, чтобы обмазать верх

 

Приготовление:

 

1. Творог хорошенько перетереть.

2. Добавить ваниль. Продолжая перетирать, добавляя по одному яйцу.

3. Добавить сахар. Насколько она будет сладкая зависит от вас и вашего вкуса.

4. Можно добавить ромовую эссенцию.

5. Добавляем манку, перемешиваем. Затем следует молоко.

6. В самом конце добавляем разрыхлитель,затем сухофрукты и перемешиваем.

7. Оставляем примерно на 20-30 минут, чтобы манка впитала излишнюю жидкость.

8. Противень смазать маслом и посыпать панировочными сухарями. Выложить нашу массу. Верх помазать сметанной,для придания золотистой корочки.

9. Духовку заранее разогреть до 180 гр. Выпекать 40-50 минут.

 

Я скопирую во вкусняшки ;)

 

Fetika, ого как вас ((((Выздоравливайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, а вот как я запоминала рецепт творожной запеканки

 

всего по полстакана

мука, манка, сахар, молоко, полстакана - 0,5 кг творога))))

остальные ингредиенты кто как любит - ванилин, цукаты, изюм и т.д.

все смешать,залить в форму и на 20-30 минут на 180 град.

 

а нас капец как прорвало на говорение.

он все за мной повторяет, все слова. ну не слово целиком а первые слоги, аж самой так не привычно это слушать.)) все свои действия комментирует. вот буквально вчера и сегодня особенно так "разговаривает"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, Xuxa , спасибо!!! Буду пробовать и фото выложу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А мы тоже все болеем. Сначала я свалилась с темпой 39, и сухим кашлем, вчера Ваня, а сегодня моя мама. У нас в Сибири тоже грипп. У Вани ночью темпа поднялась до 39, а я сама еще была никакая. тоже с температурой и не почувствовала, что он горячий, потом догадалась, дала Нурофен, и всю ночь на руках почти носила его. Было ужасно плохо, одна в квартире больная с больным ребенком! Скорую не вызывала Ване, боялась что увезут в больницу, вызвала днем врача, она выписала лекарства, сегодня под утро Ване стало намного легче, стал пить водичку, а то не то что не ел, даже пить отказывался. У меня только сегодня температура высокая спала, я дольше всех болею, надеюсь мам будет болеть еще меньше, т.к. ее заранее стали лечить, может быть ей поможет легче перенести. Так что я завтра совсем одна с Ванюхой, а у нас сейчас на улице такой противный ветер дует, что ребенка после болезни страшно выносить, вот надеюсь хватит у нас еды, что бы не пришлось тащится в магаз с дитем. Ваня за эти 2 дня стал ужасно капризным, все время на руках, если что не так, начинает так плакать, аж закатывается, сегодня от этого его вырвало. Вот такие дела. Я вижу не одни мы тут разболелись. Всем желаю скорейшего выздоровления!!! Пусть все пройдет быстрее и легче!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, то что капризули во время и после болезни, то это да, у нас все еще капризы не прошли, простое "нельзя" вызывает у нее жуткие слезы, до этого так не было((( Выздоравливайте с Ванюшей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха, у нас тоже жуткие капризы, вот все ему не так. Хорошо хоть вых и муж дома,я уже выматалась.

 

Таша,а я вот тоже запеканку делаю :) по такому рецепту (хотя девочки уже надавали :) )

 

Перемешивается:

 

5 ст. л манки

4 ст. л сахара,

3 яйца

2 пачки творога

1 банка (200 г.) сметаны

щепотка соли.

после добавить 0,5 ч.л. соды, гашеной уксусом, можно изюм.

 

Выливаю в форму и запекаю в духовке до легкой румяности (мин 30-40 при темп 180, духовка электрическая)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...