Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

SweetCherry, спасибо и ее взяла на заметку! Ой у меня сегодня день обжорства)))) а еще завтра запеканку сделаю, мммммм))) Сегодня делала мясо по французки, вкуснотища))) Моя гин-г ругала за то, что я вес не набираю, а теперь боюсь будет ругать за перебор))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SweetCherry, я тоже так готовлю запеканку, только сметаны меньше кладу (где-то 100 г). И пеку в мультиварке! Она при этом получается такая пышная и румяная - класс просто!

Ptashca, прямо так жалко вас стало... :( Держитесь там и выздоравливайте поскорее! Капризы - это временное, потерпите еще немного!

 

Таша16, ничего страшного, тебе положено вес набирать! Эхх, я тебе прямо завидую, что не надо сейчас по поводу веса париться! А то я тут держалась на строгаче всю неделю, а вчера сходили вечером с друзьями в ресторан и все насмарку! С сегодняшнего дня вот опять надо следить за питанием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca,  выздоравливайте скорее

 

а у меня из за болезни легкое состояние токсикоза. и почему то меня это отпугивает от второй беременности больше чем воспоминания о родах((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы опять врача вызвали. Вчера у Вани понос был,я дала энтеросгель. Сегодня всю ночь не спал,все хныкал и пил много воды. Утром три раза была рвота,весь вялый и хнычет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fetika, это болезнь, да плюс еще состояние послеродовое все же еще не до конца восстановилась.... Как Максюша? Выздоравливайте....

 

Sweet sherry, бедный Ванечка (((((тяжело крошке, пожалей от нас..... Как сама? Вы там тоже скорее выздоравливайте.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, а что врач говорит? По симптомам похоже на кишечный грипп...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш фотоотчет о запеканке))))

Пока Алечка примеряла наряды

Ссылки скрыты.

я делала запеканку)))

А вот и она, спасибо девочки!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16,  класс. а чем ты полила запеканку малой?

мы уже легче, темпа спала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, ну здорово, что спала! Я сметанкой полила, лопала на ура! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!!! Ване лучше, он вообще только 1 сутки проболел, а мама и того меньше, я так поняла что Анаферон помог, я больше ничего не давала. А мне хуже, сегодня снова темпа поднялась, кашель сухой, больнючий, нос заложен. Я похоже еще и простыла (во время моей болезни у меня трубу с холодной водой прорвало, я два со слесарями, сварка, все дела, двери-окна настежь, газом воняет)! Посоветуйте чем лечить? Я уже измоталась вся, вот не знаю греть то можно грудь? Горчичники там или что?

 

Таша16, Алечка симпапулька, а запеканка ваще слов нет, сижу слюной давлюсь, я уже дня 4 или 5 почти ничего не ем :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диди, ротовирус нам поставили. Назначили креон, энтерол, мотилиум.

Еще и все от горла лекарства надо давать. Ваня почти не ест, лежит пластом на мне и часто спит. Если начать давать лекарства-рвота сразу. Выпьет воды больше 30 мл за раз - рвота. В общем, креон и энтерол мешаем с едой (выпил немного бульона куриного и кашку еа ужин съел). Завтра еще энтерофурил купим.

Не могу, так жалко его, аж до слез.

 

Как давать от горла лекарства (сироп, таблетки) не знаю даже... Таблетки еще перетираем в порошок и хоть половинку аккуратно даю. Сироп ... Хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, так вкусно Алечка кушает! аж мне тоже захотелось. но буду уже до завтра терпеть. завтра подруге на ДР буду кокосовый тортик делать

 

меня Андрюха называет - маманя)))))))))) правда у него это больше звучит как - "мама на"

 

SweetCherry, чета ваще все разболелись. где-то я такое слышала. что лекарства для горла детям до 3 лет нельзя....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, выздоравливайте! Зачем вам столько ненужных лекарств?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, мы тонзилгон, проспан (он сладенький) и винилин на соску от горла принимали еще прописывали ингалипт, но я его не стала давать там противопоказания до 3-х лет... виферон противовирусный и циферон чередовали с нурофеном от жара, а на таблетки наоборот рвота была аж фонтаном....хоть и растирала их, потом получилось с пюрешкой фруктовой давать у нас от лекарств сыпь полезла еще и супрастин давали...нам просто грипп ставили диагноз... ох терпения и еще раз терпения, скоро все пройдет, когда Аля болела думала это все будет продолжаться бесконечно... бедный Ванюша, скорейшего выздоровления!

Ptashca, спасибо! Давате не болейте и выздоравливайте!!!

Xuxa, ага, спасибо! Я тоже вместе с ней за обе щеки уплетала))) :D

Лерика, мы тоже похоже переборщили с лекарствами, раз у нас алергия вылезла... но все это рекомендации врача, а я в этом не сильна и опыта нет....

 

Ptashca, может быть редьку с медом мне она помогла, просто мед, да ромашку теплую..... я еще тантум верде брызгала, кашель только вчера прошел, 1,5 недели был((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, аналогично как и у Таши-все назначила врач. Но с этой рвотой я уде итак даю минимум-все кишечное. За день раз десять уже переоделась, Ванечку начинает тошнить и он пугается, беру на руки и все на мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, энтерол может тоже рвоту вызывать! Энтерофурил лучше, он сладенький, наш Игорян его с удовольствием всегда принимал! Дааа..понимаю тебя, сами уже дважды через это проходили! НО ВСЕ КОГДА-ТО КОНЧАЕТСЯ, и эта ваша болячка тоже обязательно пройдет! Мужества и терпения вам!

Таша16, посмотрела на твою запеканку и тоже захотела испечь! Жаль, творога дома нет, придется теперь до завтра отложить!

 

Ptashca, а почему не ешь ничего? Кушать надо обязательно, через не могу, иначе не вылечишься! Попроси маму купить курицу, свари бульон и пей его целый день! Ты же не кормишь больше? Тогда грей грудь, не бойся! Можно еще над вареной картошкой подышать! И еще очень хорошо закапать в нос сок лука, пробивает только так! Выздоравливай! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все никак не доберусь, что вам написать... читаю то по диагонали...

из новостей - я подстриглась наконец! рассталась с 20 сантиметрами честно отрощенных и нисколечки не жалею)))

SweetCherry, ох, что ж вы так расклеились((((( пусть Ванюша скорее поправляется!!!

все что-то разболелись(((( срочно всем надо выздоравливать! а то весна не придет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя свекровь купила вчера третью книгу из серии "Лизы" - "Мама для мамонтенка". Это просто чудо, скажу я вам! Такие большие красочные картинки и очень доступный текст. Причем, очень крупным шрифтом, т.е. в перспективе можно по этой книге и читать учиться! Стоит она, правда, уже 145 р., но оно того стоит, даже дешево кажется за такую супер-книжку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диди, спасибо. Почитала энтерофурил и муж завтра купит после работы.

А Лизу с книжками я так и не увидела в Химках :(

 

Смайлик, я тож хочу подстричься:) не так много как ты, конечно. Давай фото нам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, А вот и нет- не нужен вам эетерофурил, если у вас вирус, энтерол вам подходит.

 

И мне кажется, что если есть понос и рвота, то надо давать регидрон, чтобы не было обезвоживания, потому что просто вода не восстановит нарушения водно- солевого баланса.

 

SweetCherry, А темпа как у вас?

 

Ptashca, Выздоравливайте и кушайте!!! Где фотки Вани? Давно не видели)

 

Таша16 какая нежная девочка, мне кажется папина? Да? Ооо когда же ещё вес набирать с чистой совестью- то)))? Я всегда по 20 кг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet sherry, ох, бедный ребенок ((((правда регидрон попробуй дать, ему восстанавливать надо водносолевой баланс......

 

Fetika, хоть вам полегче......

 

Таша, ням ням ;) Алечка прелесть ;)

 

Ptacha, лечись дорогая, может быть попробовать растереть грудь доктор МОМ или Viks. И кушай обязательно......

 

Оля, с обновлением ;) фото ждем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас там сегодня дела? Как Максюша, Ванечка?

Изменено пользователем СветланаМама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, у нас первая книжка была. ее быстро разобрали и сказали больше книг не будет(( хоть ты закажи вам купить ;)

 

как там сегодня наши заболевшие мальчики??

 

SweetCherry, в субботу видела тот Элль, что ты рекламировала. там два журнала вместе в пленке, тока они плоские-плоские. в каком виде там пробник?? я не рискнула брать

 

Фетика, как вы там сегодня???

поздравляю с нед рождения. пускай все мечты сбываются и здоровье никогда не кончается :flower: :flower::flower:

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, я про остальные не знаю, пока не попадались, но первый номер, если хочешь могу глянуть у нас, может еще остался. Елл не бери, там нет ничего. В России журналы лежали один на одном, а у нас рядом.....

 

Fetika, с днем рождения!!!!! Всего самого наилучшего, здоровья, счастья и любви ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елл не бери, там нет ничего. В России журналы лежали один на одном, а у нас рядом.

вот оно как. ну я ж говорю, что вертела его и так и сяк и не взяла))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...