Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Девочки, у нас сейчас было шоу "За стеклом". Вышла на балкон, а мелкий рррааз и повис на ручке двери. Я в одних тапках и футболке на босу грудь, что делать непонятно, балкон снаружи не открывается. Хорошо, что всего третий этаж и соседка из соседнего подъезда мимо проходила. Она вызвала МЧС и позвонила соседке сверху, та мне на веревке пальто спустила. Приехали бравые ребята, спустили с верхнего этажа скалолазочку, она нам окошко фомкой открыла. Хорошо, что оно на микро проветривании стояло, не пришлось новые рамы курочить. Мелкий вел себя молодцом, испугался только, когда чужая тетя в окно залезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nohea, ну ничего себе у вас приключения!!!! хорошо, что все хорошо закончилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, ого, да уж, учудил Илюха)))) хорошо, что не пришлось окно выносить или дверь. Теперь надо следить на ним, чтоб не повторил шутку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще думала, что они нам замок вскрывать будут на входной. А они посмотрели на нашу дверь и сказали, что ее только какой-то спец-машиной можно разрезать. Просто отколупать замок не поможет. Хорошую дверь мы поставили. :D Проще оказалось с окном балконного блока. Девочка его фомкой подковырнула да так, что и следов вроде не видно, и окно нормально работает. А я уже согласная была даже стекло выбивать под полную замену створки. Ручку балконной двери только поцарапали. Девочка ее сначала фомкой хотела подковырнуть.

А следить, конечно же надо, только он же в следующий раз что-нибудь новенькое придумает. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, за таким и не уследишь особо и предугадать сложно. ну без таких вот моментов было бы скучно жить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, весело))) только я не поняла ...а позвонить мужу чтоб приехал и открыл ?

 

И не понимаю как можно закрыть балконную дверь ребенку.На чем повис?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, даа, шевелюра у Агуши шикарная, ничего не скажешь!!! Такую красоту и стричь жалко! Может, попробовать вам пока такой мягкий тряпичный ободок, чтоб волосы в глаза не лезли? Можно даже самим сшить и наверняка он не будет так мешать!

 

Nohea, ой-ей! Прямо сюжет для 911! Ты в следующий раз, когда на балкон пойдешь, подпорку ставь какую-нибудь для двери, чтоб не так просто было ее закрыть! Жесть, конечно! Хорошо еще, что стекла спасли, не остались в такой мороз с дыркой в окне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, Ну во-первых как позвонить? Телефон то дома. Но я соседку попросила, она позвонила. Но толку то? Он в Москве работает, ему до дома 2 часа добираться. А я на улице в одной футболке, а дома ребенок один.

А закрыл очень просто. Вот так:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с Игорьком вернулись вчера от моих родителей. Грустно там нам было, папа мой очень сильно болен... :( Так переживаем все за него! Хоть бы он поскорее поправился, а то прямо смотреть больно! Такой слабый, беспомощный.... :( Даже с Игорьком толком не смог пообщаться, все лежал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нохев, ох ничего себе Илюша умудрился! У нас так просто дверь не закрыть, тяжеор ручку крутить и Ваня пока не достант. Но я все равно стараюсь что то оставить между порогом и дверью, чтоб не захлопнул.

 

Диди, пусть пара твой скорее выздоравливает! Тяжело, когда родные болеют :(

 

Майя, а напомни плиз какая у тебя зеркалка и какую муж вспышку подарил?

 

Я балдею от шевелюры Агуши :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, ну позвонить через ту же соседку думала ...а ну если 2 часа ,то конечно вопрос...а мчсники через ск. приехали ?

Я что- то забыла какие двери бывают..торможу...ну и? Это не ручка? С той стороны ее нет?или как?

 

Ди-Ди, а чем он болен?

 

И какого роста Иллюша? Или ручка на какой высоте? Кристина не достает еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, ))) была и у нас такая история Андрей около двух лет и мой племянник на 7 месяцев младше закрыли на балконе моего брата( это я его попросила посидеть с Андреем))), но брат как- то дверь расштал, хотя тоже пластиковые окна, ужас, конечно)), особенно если учесть, что у нас дверь в квартиру снаружи не открывается и окна все были наглухо закрыты, да к тому же дома одни двое очень изобреттельных малышей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нохеа, ну ничего себе!! Хоррошо, что обстоятельства все удачно сложились!! Я всегда очень боюсь таких ситуаций!

У нас на балконе все старое, не пластиковое, на двери ручки так свободно болтаются, что могут просто сами закрыться.... Сколько раз было прошлой зимой, когда я Настю иногда на балконе укладывала, что дверь захлопывалась (от сквозняка) и ручка бах - и закрылась...)) Мне тоже всегда везло: муж дома работает. Но он в наушниках обычно и ничего не слышит, и может по нескольку часов не вставать и не ходить никуда. Но мне везло: то у меня с собой телефон оказывался, то я была без телефона, зато муж как раз в туалет шел и слышал мой стук). Потом я уже без телефона не ходила, да и сейчас, зная Настину любовь к закрыванию дверей, если иду на балкон, то дверь подпираю чем-нибудь очень тяжелым). Потому что у нас без вариантов: 8й этаж, соседей не дозовусь).

 

Лерика, вот только вчера свекровь рассказывала, как с мужем бабушка оставалась, вышла из квартиры на минуточку, а дверь захлопнулась, муж лет 2х в квартире. Пришлось свекрови срочно бежать домой с рыботы и через балкон от соседей лезть). Сами себе мчс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, ничего себе приключения...... Хорошо, что хоть соседка дома была

 

Ди - Ди, Выздоравления папе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая же ручка на балкон. и Андрюха достает до нее, но она туговатая. пока не закроет.

 

мы сення в садик ходили на пару часиков на платные занятия. так там заболели все педагоги и мы и играли просто в ясельных группах с детками. вполне себе комфортно Андрюха себя чувствовал. сразу минут 5-6 стоял ступором потом я его в игрушки отвела и уже не оторвать было. в целом нормально все.

зашли в группу с детьми по-старше,ближе к 3 годам. там сразу 4-5 мальчиков обступили Андрюху со всех сторон. один рассказывает что-то, второй показывает, третий зовет, четвертый дает машинку.пятый забирает!!!! ))))) и потом точно так же облепили меня))))))

местов пока нету. но будем так вот ходить по пару часиков в неделю. в мае набор. буду проситься. а полностью в сад отдам в сентябре, т.е. уже почти 2 года будет. сказали надо что б ходил на горшок, сам кушал и более менее сам одевался.... думаю к сентябрю мы освоим это дело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, Не, у нас как на обычном окне - изнутри ручка, а снаружи просто гладкий профиль. Там только скобка прикручена, чтобы дверь можно было прикрыть. Когда мы окна заказывали, нам предлагали сделать ручку с двух сторон, как на обычной двери, но мы побоялись. Этаж довольно низкий, залезть легко.

Сейчас посчитали время между звонками мужу. Получилось, что мчс ехало около 50 минут, плюс минут 10 я торчала на балконе в одной футболке, пока не догадались позвонить соседке сверху, чтоб пальто спустила. И еще минут 10 они нас спасали.

А Илюха у нас самый рослый среди октябрят, девочки подтвердят. И ручки он обожает дергать, опять же девочки видели. Вот знала же, что рано или поздно он кого-нибудь там закроет, но соломки не постелила. :( Повешу на балконе запасной комплект ключей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повешу на балконе запасной комплект ключей.

а еще запасную шубу ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, А что с папой? Пусть выздоравливает поскорее.

 

а еще запасную шубу ;)

Лучше фомку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше фомку ;)

ну если уметь ей пользоваться. я наверно в таком случае тока по стеклу фомкой0))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, понятно :)

Так замок можно было еще поставить к ручке, чтоб не залезли))

Ну да ладно уже ...

К шубе еще винчик и поесть че нибудь припаси там))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, раз пошла такая пьянка, то и шезлонг можно поставить на балконе)))

А у меня бы Машка разоралась вся. Она любит меня на кухне закрывать, но там если закрыть, то открывается дверь сложно, и Машка не может открыть. Вот, закроет меня на кухне и стоит ревет))) открываю дверь, за глянет обиженно и снова закроет, а я снова слушаю рев)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем огромный привет! :Hello: :Hello: :Hello:

Мы всей семьей опять ушли в болячки и никак не выберемся(((болел муж,потом Ева вирус все-таки подцепила где-то,теперь я,сегодня еще подвывихнула левое плечо,еще собакин с кошкой дали жару со своими болячками,вообщем было дома 4-ре болеющих из 6-ти и я вешалась((( :dash_kolob_girl:

Надеюсь выберемся из этого круговорота,хочется вернуться к вам,очень скучаем))) :)

 

Всех девочек-лапочек и мамочек-красавец с прошедшим Днем Весны!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

SweetCherry, с прошедшим Днем Рождения!Желаю тебе здоровья,огромного счастья и всего самого доброго!!! :flower: :flower: :flower: Подарок-шикарный ;)

Nohea, "шикарное" у вас приключение,очень часто,к сожалению,такое происходит(

Ди-Ди, твоему папе крепкого-крепкого здоровья!пусть скорее поправляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, у него был микро-инсульт осенью. Вроде, восстановился после него, но сейчас всплыла старая болячка с щитовидкой. Плюс сделали томограмму головного мозга - много бляшек. Ничего хорошего, короче.. :(

 

ТеперьсДочей, спасибо! И ты давай поправляйся скорее и долечивай своих зверюшек!

 

СветланаМама, Nohea, спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, ох, тяжело((( пусть папа скорее приходит в норму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот знала же, что рано или поздно он кого-нибудь там закроет, но соломки не постелила. :( Повешу на балконе запасной комплект ключей.

То-то воришки обрадуются, когда на балконе ключики от квартиры, где деньги лежат, найдут :Crazy:

Жень, Илюша молодец, не испугался!!!!! Вот у вас приключения!!!! Окна то новые, дорогие, жалко было бы, если бы сломали!!!

А то что он богатырь, мы помним!!!! сколько он сейчас ростом?

Девочки, прошу совета. После гриппа у Вани небольшой и редкий кашель, мокрота откашливается, но не до конца, и Ваня не умеет ее выплевывать, и глотает. Что делать? Иногда прямо слышно как там у него все булькает. Я ему показывала как надо выплевывать, но он не может, наклоняется, делает губы трубочкой, типа он плюет, но не выплевывает. Может и откашливается у него не до конца, не пойму. Как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...