Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Ди-Ди, а сколько папе лет ? почему не в больнице сейчас , если даже не встает... или поддерживающая просто домашняя терапия нужна?

Что вообще говорят ?

Больно конечно видеть больных близких, ты держись , а папа пусть поправляется ,здоровья ему и сил справиться с недугами .

 

Теперь с Дочей, выздоровления всей вашей семье и больше не болейте . А 6-й реб это кто? ))Ева ,папа, 2 собаки , кошка-5, а кто 6-й?))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Теперь с Дочей, спасибо. Выздоравливайте там скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если уметь ей пользоваться. я наверно в таком случае тока по стеклу фомкой0))))

Ну я уже была согласна и по стеклу фомкой, лишь бы домой попасть.

 

К шубе еще винчик и поесть че нибудь припаси там))

А еда там была - сало и семечки для синичек ;)

 

Nohea, раз пошла такая пьянка, то и шезлонг можно поставить на балконе)))

А у меня бы Машка разоралась вся. Она любит меня на кухне закрывать, но там если закрыть, то открывается дверь сложно, и Машка не может открыть. Вот, закроет меня на кухне и стоит ревет))) открываю дверь, за глянет обиженно и снова закроет, а я снова слушаю рев)))

Шезлонг летом обязательно поставлю. ;)

А Илюха под конец сообразил, что можно же ноут подергать, и мама за это нестрашно так ругается. Издалека. ;) Но вообще он молодец, слушался. Мы с ним через стекло и пирамидки собирали, и пляски плясали (мама в основном чтобы не замерзнуть), и вообще всячески развлекались. Страшно было, когда он из комнаты уходил. Звала его в щелочку открытого окна.

 

ТеперьсДочей, Ох, пусть все ваши коллективные болячки поскорее проходят.

 

То-то воришки обрадуются, когда на балконе ключики от квартиры, где деньги лежат, найдут :Crazy:

Жень, Илюша молодец, не испугался!!!!! Вот у вас приключения!!!! Окна то новые, дорогие, жалко было бы, если бы сломали!!!

А то что он богатырь, мы помним!!!! сколько он сейчас ростом?

Девочки, прошу совета. После гриппа у Вани небольшой и редкий кашель, мокрота откашливается, но не до конца, и Ваня не умеет ее выплевывать, и глотает. Что делать? Иногда прямо слышно как там у него все булькает. Я ему показывала как надо выплевывать, но он не может, наклоняется, делает губы трубочкой, типа он плюет, но не выплевывает. Может и откашливается у него не до конца, не пойму. Как быть?

Ну я ж не на самое видное место их. Я спрячу куда-нибудь (так что потом сама не найду, хи).

А с ростом Илюха как-то затормозил, за последние несколько месяцев прибавил всего 1 см. Сейчас 87 см.

А Ванюша ингаляции как переносит? Лазолван с мокротой хорошо борется. Микстурку какую-нибудь подавать от кашля? А откашливать и сплевывать ты его сейчас никак не научишь. Кстати, и у взрослых не всегда получается мокроту нормально откашлять.

Изменено пользователем Nohea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, а я даже не знаю сколько Ваня сейчас ростом. Примерно 85 см, но не больше. Да, Илюша уже не сильно нас опережает!

Я давала ему Амбробене, вот уже дня 2 не даю. А ингаляции я не делала ему еще ни разу. А что они помогут? Как их делать? Дело в том, что у него все откашливается, но не выходит. Т.е. кашель легкий, сразу все булькает, вроде разжижать уже не нужно. нужно чтобы вышло все, а как не знаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, выздоравливайте быстрее! скоро весна, надо быть здоровыми и полными сил!

 

Nohea, ну вот и правда герой растет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, Смайлик, Малина, Пташка, Таша, СвитЧерри, Викуля, Ди-Ди, Нохеа, ТеперьСДочей, СветланаМама, Тикса, Лисака,Лерика

спасибо вам большое за теплые слова и плюсики! Нам с лохматушкой Агатой очень приятно!

 

Нохеа, вот ужас, моя девочка бы раскричалась в такой ситуации, даже не могу представить как. Хорошо, что все обошлось.

 

Всем болеющим, и деткам, и взрослым, и бабушкам и дедушкам срочно поправляться и радоваться весне! Ди-ди, держитесь, папу надо ободрять, всем вам непросто, но, дай Бог, все улучшится, и с внуком еще успеет наиграться и побегать. ТеперьСДочей, ого, целый лазарет. И правда, а кто шестой по счету?

 

А я сегодня ездила на свою работу в реабилитационный центр для детей- инвалидов. В очередной раз, посмотрев на деток, поняла, что у нас нет никаких проблем, и все наши тяготы - надуманные. И поразило меня, как детишки радуются каждому светлому моменту, как горят их глаза, они вовсе не грустные, не обиженные, в них кипит жизнь, они так задорно смеются, как и все дети. Я их сегодня фотографировала для последующей подготовки глянцевого буклета к 10-летию центра, поэтому много общалась, чтобы их расположить к себе. Впечатлений море.

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, ой, что это такое на вас навалилось (((((Поправляйтесь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, молодец! А как ты связана с ними по работе?

И ты пропустила, наверное, мой вопрос про вспышку и фотик :) модели меня интересуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, точно-точно, про вспышку я забыла. У меня фотоаппарат Samsung GX20 пятилетней давности, а вспышка вот такая

Ссылки скрыты.

, не особо дорогая, но муж с фотомастерами консультировался знакомыми, ему рекомендовали. Я довольна!

 

Про работу - никак не связано в целом :): я в университете по основной должности работаю заместителем начальника управления научной и инновационной деятельности вуза, по совместительству еще старшим преподавателем кафедры документоведения. Но поскольку я на свою основную работу до 3 лет Агушиных не собираюсь, а пары вести буду с сентября, то взялась сейчас за небольшую подработку (верстка, корректура, дизайн) методических и презентационных материалов для центра реабилитации детей-инвалидов (когда-то в студенчестве я работала с его нынешним директором в другой организации, выпускала для них газету, писала статьи, делала репортажи, а сейчас эта женщина возглавляет центр, вспомнила про меня, позвонила-пригласила, разрешила дома работать, иногда наездами к ним заскакивая по необходимости). Пока мне все нравится, развиваю навыки работы с издательскими пакетами (давненько уже этим занималась, подзабыла))), в основном, по ночам сижу)))

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, да нет, он встает и ходит, но устает быстро - слабый очень...А в больницу не хотел ложиться просто на праздники, но вот завтра уже ложится, уже договорились. Ему 57, всего...очень хочу, чтоб он поскорее поправился!

 

PchelkaMaya, спасибо, все переживаем за него!

 

PchelkaMaya, согласна с тобой, на все 100! Главное - что наши детки здоровы, а вырастут и разовьются точно все, каждый в свое время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, какая ж ты молодец!!! я вот сразу так хотела на работу выйти, а теперь уже рвение поубавилось. тут еще и с садом непонятки....

 

к нам в гости приходил наш друг. на 1 месяц нас старше. он такой тихоня и спокойный мальчик. я думала. что мой тихоня, оказалось, что нифига :malicious: а сегодня еще и разыгрался чего-то и визжит и кричит, и руками-ногами машет, короче очень бурно выражает свои эмоции. и визжит как витос, вот реально. не вру. так завизжал при нем первый раз, так Тима испугался сильно, заплакал и к маме своей побежал на руки. что говорить, даже эта мама испугалась!!! :confusion:

а еще в добавок ко всему зафигачил ему молотком для отбивания мяса по голове(((, правда успели остановить во время, но плакал мальчик сильно. вот так вот поиграли :sorry:

уходят они такие, говорю извините, мы вас тут избили. мама - ну ничего, вы же у нас тоже как-то упали сильно (у них много порогов и плитка везде, очень сильно тогда лбом рубанулись,аж синяк и шишка были). теперь мы квиты ! :Crazy: :Crazy:

 

еще разучили пару новых словечек

будь! - это будь здоров! в ответ на чихание. я утром в ванной чихнула, он стал копировать звук чиха. я ему говорю, мол, надо говорить : "Будь здоров!" он и повторил.

буся - разучили уже под первое слово

буба - тоже самое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, Очень тебя понимаю, моему папе 58 и тоже недавно возникли проблемы со здоровьем, кое- как уговорила приехать ко мне, вот в понедельник жду, конечно, момент не самый лучший получился, муж мой 15 го в сша летит, а он мог бы помочь,ну вот так сложилось- уговаривала папу давно, у них с медициной плохо, переживаю как я справлюсь, хочу, чтоб всё наилучшим образом прошло.

 

PchelkaMaya,  рада за тебя, хорошая работа, и да ..всё правильно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди - Ди, жаль папу, ((((((ну может покапают его в больничке, а потом в какой нибудь санаторий его для восстановления.......

 

Xuxa, а что с садом? Макс тоже иногда так визжит, уши закладывает))))))

 

А еще прикол))))) Газпром приедет к нам в город праздновать свой юбилей))))) Видно мало и всей России им)))

 

Ксюша, Настя, вы же там мажитесь согревающими кремами? У нас продается белорусский крем сайна, беилита. Так после нанесения хорошо так печется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, а что с садом?

вообще сказали в этом году вряд ли - и мест нет и маленький типа еще. тока на май 2014 записали. ну будет видно...

 

Ксюша, Настя, вы же там мажитесь согревающими кремами? У нас продается белорусский крем сайна, беилита. Так после нанесения хорошо так печется....

это где я мажусь?? не помню....

 

девочки-москвички-россиянки кто-нибудь может мне помочь в покупке туалетной воды????

водичка вот такая Casual Perfume by Paul Sebastian

nd.5037.jpg именно вот такая баночка такого цвета.

 

 

уже везде ее переискала, у нас такой нету. когда были в москве - в магазинах все крутили головой. что не слышали такого названия!!! а тут решила я поискать и вижу, что в интернет магазинах она есть.

кто откликнется, потом поближе в личке спишемся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ну я имела ввиду антицеллюлитные средства))) ты же вроде обертывания собиралась делать.. А об этом креме отзывы хорошие. Особенно кто на фитнес ходит. Перед занятием наносят, говорят эффект есть.

А мы в сад записаны на апрель 2014, раньше ничего, при том, что записывались когда Максу был месяц. Хочу вот в мае подойти, записаться на сентябрь в адаптационную группу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, аа,поняла. там в обертывание то входят кофеин жидкий, и любой согревающий крем. надо этот посмотреть кремик. ;)

 

так мы вот уже и ходим в сад для этого. заведка сказала, что кто ходит платно тех берем в первую очередь. только на это и расчет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, какая ж ты молодец!!! я вот сразу так хотела на работу выйти, а теперь уже рвение поубавилось. тут еще и с садом непонятки..

Спасибо, засмущала, ничего особенного я не делаю :) Да и большой работой для себя не считаю, на хобби полуночное похоже))) Ого, в садик уже скоро... А мы записаны на июнь 2014, т.е. фактически на сентябрь и попадаем, ближе к 3 годам. Но я все равно раньше и не планирую отдавать, вижу по характеру дочкиному, что ей нужно общение со взрослыми нынче больше, чем с детьми, она пока совсем не станет сознательной, будет явно скучать в садике. Сужу по тому, что на детской площадке Агата часто подходит к деткам и пытается с ними взаимодействовать уже не на уровне "отнять игрушку и убежать", а хочет давать-брать, ждет, что ей дадут, она тут же вернет, хочет мячик пинать именно в футбол с кем-то, а не просто забрать и убежать, как большинство ее сверстников делают. Поэтому предполагаю, что если ее отправить в сад, когда еще вокруг будут ребята, не умеющие толком друг с другом взаимодействовать, то она будет сильно переживать, что ее не понимают. А воспитатель не сможет обеспечить ей полноценное общение, на нем ведь таких 15 человек минимум. Вот если бы она могла подолгу "зависать" с игрушками, я бы не беспокоилась, но нет - ей общение подавай круглый день напролет! Так что бабушка нам в помощь пока.

 

Лерика, спасибо. Папе доброго здоровья желаем, пусть все сложится хорошо!

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, тебя какой объем интересует?

 

Лерика, пусть у папы все будет хорошо! Я думаю, ты справишься! Если с 4-мя детьми и мужем справляешься, то и тут тоже все будет хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, я слышала, что у бел косметики есть много хороших экземпляров. Поищу этот кремик.

 

Лерика, все будет хорошо, обязательно!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, савсем забыла написать. Тоже хотела сказать, что ты молодец. Но психологически, наверное, тяжело там работать. Пообщаешся там и понимаешь как много не нужного и суеты...... Наверное Макс с Агатой хорошо бы играли))))) он тоже все пытается поиграть с детками. А они игрушку отберут и дальше потопали. А он бедный стоит растерянный, потом снова подходит и пытается как то начать играть, но его не понимают......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, тебя какой объем интересует?

чем больше, тем лучше))) 120 мл
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, тяжело все время там находиться, а на расстоянии гораздо более спокойно:)

Да, вместе поиграть это было бы чудесно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!

Ди- ди тихонько поздравляю:-) пусть всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, @@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланаМама, кремчик очень хороший! Моя массажистка только им и пользуется и эффект от него очень хороший, ну а про то как печет, вобще молчу!)

ТеперьСДочей, поправляйтесь, как ваши зубки прорезались?

Ди-Ди, @@@@@@@)))))!!!!

Майя, где ты силы на все находишь...как ночью работаешь, у меня тут мысли были СП организовать, я все собраться не могу, сил на вечер не остантся(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...