Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

PchelkaMaya, яркий уголок получился :class: .А у нас хит это бутылка из под минералки.Я оставила немного воды и лучше погремушки ему и не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет!!! :Hello:

наконец то я все прочитала!!! Ничего я за вами не успеваю!! :malicious:

А мы Ваню на массаж возили, на мое удивление он перенес его очень хорошо!!! Совсем не плакал, похныкал только когда ему шейку делали и все!!! Терпелюшечка мой!!! :girl_bye: А еще ему делали озокерит на ручки и на ножки, и электрофорез на спинку и грудку! Но после массажа Ваня так и не научился ни переворачиваться, ни ползать не пробует, да и игрушки берет только если ему их в руки дать. Но нам еще в понедельник последний раз нужно будет сходить, может быть после массажа будет какой-нибудь прогресс! Массаж делали в Центре реабилитации детей-инвалидов (т.к. там очень хорошие массажисты), ой девочки, насмотрелась я на деток.... ужас, жалко так, маленькие есть совсем, ДЦП, дауны и еще какие то отклонения... Я в шоке как много таких деток оказывается!!! :cry:

Собираемся на массаж, наряжаемся, (т.к. там есть невеста Даша 2-х месяцев от роду, голая красотка на соседнем столе)

Ссылки скрыты.

А вот и Ваня на процедурах:

Озокерит на ручках (такой смешной. как крабик с клешнями)

а это массаж

Уснул после массажа, устал мальчик

Смайлик поздравляю Марусю с 4 месяцем!!!! :flower: Андрюша с Марусей на фото рядом как будто бы смотрят друг на друга, я посмеялась!!! :D

Смотрела фото наших карапузов, и пришла к выводу. что все такие симпатичные, что прямо всех бы так и потискала!!! :kiss2:

У меня тоже одна грудь больше, только левая. в ней и молока намного больше!!! неужели так и останется одна больше другой? Ужас!!! Хотя они у меня маленького размера, но все равно видно! :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, Ванечка лапушка такая :kiss2: Прям затискала б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дивчонки моей подружуе нужна помошь!!!!!!!!!! малой 1.5 месяца они на смешаном вскармлмвании малая отказиваеца брать грудь у ково твкое ббыло потскажите чо делать

 

Смайлик с 4 месячинкой вас)))))))))) :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Маши и Димона, просто ей понравилось есть из бутылки раз они на св. на груди на работать а из бутылки само течет. вот ребенок и отказался. и ниче тут не поделаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, спасибо!!! :girl_blush:

Мама Маши и Димона, у меня одно время так было, я сцеживала и давала из бутылочки. Но каждый раз предлагала сначала грудь. и если не брал то только потом сцеженное молоко. Через какое то время снова стал брать грудь, не знаю. что это такое было!!! :thought: Выгибался и орал, что я даже плакала, потом прошло! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Маши и Димона, докармливать смесью из шприца, убрать на время бутылку, пока не перестанет нормально грудь брать. Нам хватило в 1,5 месяца 2-х дней.

Из шприца докармливать: свой указательный чисто вымытый палец в рот ребенку, он сосет, а в уголок рта шприцом вливаешь смесь. Муторно, долго, но ради поставленной цели ко всему можно приспособиться.

 

Морозова, спасибо :)! Пазлы рулят! ;)

 

Пташка, Ванюша прелесть, глазищи такие выразительные!!! И за рассказ спасибо!

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветHello.gif

А мы тоже октябрьские... еле-еле успели))) переходила почти 2 недели от ПДР... я как-то писала еще в "беременной" болталке...)))

Читаю и тут вас, и хоть какие-то страхи рассеиваю... А поначалу и морально легче было, когда читала , что не одну меня накрываетgirl_smile.gif

Вот хотела спросить у тех кто полностью на ГВ, вы как-то уменьшали количество кормлений в день? Дело в том, что еще с роддома кормлю четко по режиму в 6, 9, 12, 15 и тд... Она у меня чаще и не просила никогда. А как вот увеличивать разрыв и стоит ли это делать даже не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, а мы тоже на СВ, но Ваня ест и грудь и смесь из бутылки и сцеженное молоко!!! И все ест без проблем,тьфу-тьфу!!! Только вот один раз было такое что не брал грудь неделю где то, а сейчас опять все нормально! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_nvrsk, привет!

А вам разве нужно еще увеличивать разрыв? Вроде и так все нормуль :)

Вот у нас то 2 то 3 часа перерывы, пока на трехчасовой постоянный график не удается выйти. А если бы удалось, так я бы и не переживала даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, ой, спасибо за комплимент, так приятно!!! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетика , у моего мужа летрм был др, я была беременная, и была какая-то усталость... было ееохота ничего делать,тем более в жару у плиты возиться. Так мы заказали пиццу,сделали простой салат и колбаски нарезвли, позвали мам и сестру с мужем)) и ничего,никто не осудил,хотя мне было вск равно! Тебя тем более поймут. Сделай все так,как хочется тебе,это же твой праздник! Закажи еды из ресторана,например. Или вообще что попроще. А период у малыша такой пройдет! Сейчас я смотрю у многих так. Главное постарайся забить на все,кррме малыша. Не надо себя насиловать! Ты ему нужна счастливая и здоровая,это важнее всего.

 

Майя,очень красивый уголок!!! А в чем фишка коврика-паззла? А у нас самый хит - упаковка от памперсрв! Всегда ей море внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик и Кэт,с четверочками вас :)

Девочки,а где покупали коврики-паззлы?Я чет не видела в детском мире...

 

 

Tanya_nvrsk, я так же клрмлю около мес.И не всегда Ваня голоден,поэтому думаю;мож тоже промежутки увеличить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, ну вот у всех по разному. мы тоже 2 месяца на св держались. вот только 3 дня как на ив перешли. просто реально есть случае, когда дети после бутылки бросают грудь совсем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, спасибо :)! Я в этом коврике нашла для себя массу плюсов:

1. Как и писала Морозова, с него очень легко вытирать слюни-сопли и пр. То есть содержать в чистоте постоянно.

2. Он ОЧЕНЬ хорошо сохраняет тепло от тела ребенка. Сама проверила - сидишь попой и так кайфово. Никакие одеялки не сравнятся.

3. Собирается-разбирается, можно взять с собой куда-то, можно смоделировать нужный тебе размер, складывать по разному. Я заказывала 2 набора по 9 штук в каждом (размер 30 на 30 см). Сложила 4 на 4, еще два запасных)))

4. С ним потом можно ребенку играть. Яркий, интересный. Есть варианты с цифрами и алфавитом. У нас с листиками вытаскивающимися.

5. Сделан в России (что крайне удивительно).

6. Заказывала по почте в интернет-магазине Коврики-Маты (для SweetCherry)

7. Упругий, не страшно, если ребенок свалится и ударится (мы вот еще брякаемся на бок неосторожно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пташка,какой Ванечка молодец! А нам массажистка говорила,малтчики бОльшие "недотроги")) у нас пять сеансов прошло,подвижек пока никаких. Толькр в ванной вертеться чтала,еще после первого сеанса.

А какой жених!! Мы в поликлинику тоже наряжаемся,вдруг что))) так мальчишки заглядываются уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы плюемся грудью, помню тут многие кто постарше прошли через это, видимо и наша пора пришла(((

Девочки, сейчас наладилось? Лучше кушать стали детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, так вроде многие уже раз 5 в день кормят в этом возрасте... да и подозрение у меня есть, что мелкая не особо голодная еще, когда ей в в нужный час начинаю пихать...))) читала, что ты (можно на ты ..да? :) ) за то что бы развивать воображение ребенка через книги ...полностью поддерживаю.. тоже накупила кучу книжек с красочными картинками, развесила плакаты в местах обитания дитяти... ))) вроде интересуется-разглядывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы плюемся грудью, помню тут многие кто постарше прошли через это, видимо и наша пора пришла(((

Девочки, сейчас наладилось? Лучше кушать стали детки?

Лерика, спасибо за рецепт!)

Хуха, клевый тортик где тесто месить не надо!)

Надо опробовать, тока не понимаю что в итоге получится, после выпекаемая перевернуть надо? Фруктами вверх?

 

А мы плюемся грудью, помню тут многие кто постарше прошли через это, видимо и наша пора пришла(((

Девочки, сейчас наладилось? Лучше кушать стали детки?

Лерика, спасибо за рецепт!)

Хуха, клевый тортик где тесто месить не надо!)

Надо опробовать, тока не понимаю что в итоге получится, после выпекаемая перевернуть надо? Фруктами вверх?

 

Вот это глюк((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, на все сто согласна с PchelkaMaya, , все правильно. У нас вариант с машинками вертолетами. Там еще все картинки разбираются и потом ребенку можно будет самому обратно вставлять детали. Это для развития моторики и логики.А еще из них потом можно собрать небольшой игрушечный домик. У друзей дети уже подросли и они эти коврики используют в бане чтоб не скользить. Короче я вижу только плюсы. У нас они продаются в магазе в отделах с игрушками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, вот... та же история.. Консультанты советуют кормить по-требованию... Но мне уже как-то не особо хочется уходить от сложившейся четкости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, да, я тоже думала, что Ваня откажется от груди, но к моему большому удивлению сосет все!!! Я даже не ожидала. он с рождения на смеси, после кесарево кормили НАНом в роддоме, так с тех пор и кормлю и смесью и грудью!PchelkaMaya, я тоже такой коврик хочу, давно о нем мечтаю!!! :class:

Tiksa, спасибо!!! :reverans: Аха, наряжаемся, а то надарили всего, дома не одеваю т.к. очень жарко, вот в поликлинику все и стараемся одеть, уже что-то мало стало, даже и не одели ни разу!!! растет парень!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama.ru/articles/otkaz-ot-grudi

Вот статья неплохая про отказ, не знала что детки могут обижаться(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, мы и сейчас иногда плюемся, но уже редко. Я тогда что называется измором брала.)))). пробовала дать, не берет, играю с ним, через мин пять опять даю, не берет, поношу по квартире , опять даю, и уже чуток укачиваю при этом, не берет, играю, через минут пять иду с ним полежать и покормить. Лежу , терпеливо жду пока он кушает и по сторонам насмотрится, в результате он хорошо присасывается (сорри) и нормально докушивает.

 

Smile_ik, блин целый день думаю что то хочу спросить и толь сейчас вспомнила. Вот ведь холтома. Как твоя рука сегодня. Надеюсь получше

AnikaM, а у вас как с покаками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя,ого,спасибо! Так круто! А до меня и не дошло,что по-разному можно собирать) эх,купила бы такой,да у нас наподобие как у Иринки есть для пола,подарили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...