Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Хиха , ты коварна со своими блюдами )) и жестока к "худеющим"))) То-то тебя прорывает на кулинарные изыски)) приезжай ко мне , будешь тут готовить

я вообще это дело очень люблю, особенно выпечку обожаю. и люблю всегда что-то новое пробовать ;) скоро уже приедем,ждите! ;)

 

от синяков еще помогает мылом хозяйственным намылить. этот метод мне рассказала наша физручка из универа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ди-Ди,  )))))конечно, не я делаю, я ж писала в Украине заказала, там девочка делает, умница конечно, они вживую ещё лучше, чем на фото, когда я получила, была в полном счастьи от восторга..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, предлагаю в контакте под это дело открыть кулинарную группу из разряда просто и вкусно))) я тоже люблю готовить, но главным образом "изобретаю" легкие рецепты, чтоб не корпеть на кухне целый день и к вечеру валяться трупом. А так можно будет сделать или фоторецепты, или просто рецепт и фото того, что получается в итоге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диди, мы не родственники :) наверное цвет волос и глаз дает что то общее

 

Лисака, мы от синяков спасаемся траумель гелем. Сразу после падения мажем место ушиба и синяка нет :) или за два-три дня он сходит

 

Бэбик, вот я иногда так поднимаю Ваню, но потом пугаюсь и опускаю. Боюсь вывиха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, поднимать можно, но аккуратно. т.е. надо разрабатывать суставы, но при этом не перенапрягать, чтоб не травмировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, ты такая счастливая на фотке, точно девочку надо, а по таблице у меня ни один ребенок не совпал ;)

СветланаМама, спасибо за ответ, т.е. вы уже ночью не кормитесь, только укачиваетесь или я не так поняла???

AnikaM, да надо сходить, а ты так и не написала, второе кресло получили??? Питер классно, у меня там давно муж целый год работал, так ему компания квартиру снимала, хорошо было, я к нему в гости ездила, Ромку родителям, а сама к мужу и по Питеру гулять, тебе девочки правильно маршрут написали. Я еще обожала там на площади у вокзала ресторанчик " У тещи на блинах", вроде такое название, могу ошибаться, давно было :)

fetica, все классно, но вот не люблю я коньяк, черт побери :)

lisaka, да ладно, до мая, вот поверь, раз и к вам весна придет и не заметите:)

Ди-Ди, Лиза тоже всем подсказывает, когда я ей что-то показываю :), а сама не очень говорит, но я списываю на 2 языка, с ней то по-русски ( мы), то по-английски ( вне дома, на улице, в магазинах) вот ей и сложно еще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетика, на такой "диете" и спиться совсем можно))

 

Бэбик, а как вы увидели, что случился подвывих?? Что это вообще такое? И в каком именно суставе?

 

Мы постоянно Настю так берем (муж вообще только так), и давно-давно уже, и не просто держим, но и катаем туда-сюда, и кружим ее и т.д. Я и за ноги ее могу поднять. И за ногу и руку, например). Ей очень нравится) Особенно когда беру за ручку и ножку, и за бочок начинаю "покусывать"). Что-то я никогда не задумывалась, что это опасно может быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, досмотрела ваше видео со звуком. Нам с Машкой очень понравилось))) так здорово Лиза показывает и говорит, что ей годик! И с горшком молодец))) с книжками и кошкой на горшке и со спущенными колготками я хохотала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, таааккккк в Питер,обязательно 1 день можно потратить в петергофе,открытие фонтанов будет с 15 мая,там огромный парк и меньше чем на день не расчитывайте его обойти,там еще финский залив прям рядом красивый,второй день это пушкин))Екатериненский дворец и сам город красивый,ночью если поедите в мае то по невскому погулять красиво,обычно около Екатерины 1 играют уличные музыканты,оч романтично,джас,в сторону эрмитажа можно прогулятся,но сам эрмитаж не рекомендую,сейчас там нет стоющих выставок(((ты если что спрашивай я подскажу как куда добратся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, не переживай, просто будь аккуратнее. У нас когда вывих был, то был слышен глухой треск, Машка тогда шла со мной за руку и решила повыкручиваться, опрокинулась назад и прям в запястье такой треск был, я испугалась, а Маха начала реветь. Как только руку фиксировали без движения, так успокаивалась, а стоило даже чуть-чуть потревожить, как снова в рев. Собственно, вот и все признаки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, это может быть давление у ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, похоже, близится конец ГВ. Сейчас кормлю один-два раза в сутки (перед сном и если проснется в промежутке до 5-6 утра, но просто так не засыпает), и видно, что молока уже почти нет, сиськи из 4 постепенно превращаются обратно во второй, обидно даже, привыкла уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, я тоже так постоянно Андрюху тягаю. хотя из кроватки достаю как еще давно Малина учила аккуратно под подмышки. а так и за руки и за ноги можем по тягать ))))

 

Smile_ik, да ну таким заниматься. этого добра куча в инете и так и сяк,и с фотками и без, и с видео. так что не вижу особо смысла группу заводить. я вот на форуме say7 все это повычитывала. там целая тема блюда из дет. сада. и все подробно и пошагово с фотками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, не, я ж не только про детские блюда. Точнее не про детские. У всех ведь есть рецепты такие, которые нигде не найти. То есть из разряда: нашла рецепт, поменяла тут, убрала тут, добавила тут и получилось что-то совсем другое, но при этом обалденно вкусное. Меня подруга давно убалтывает создать такое. Говорит, что пользоваться будет, а то так долго и меня и себя напрягать расспросами и записями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, вот не поверишь, но я всегда делаю исключительно по рецепту!!!! это что касается выпечки!!!! вот отступишь хоть грамок и получится "комом"!! :malicious:

а остальное,да, меняешь под свои вкусы, пристрастия и достаток))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, спасибо, мы сами на нее умирали... еще смешно когда она в конце невпопад отвечала, про пупок :)

Завидую на счет кормлений, мы тож днем не едим, но ночью - это "святое", на счет одного раза - завидую, мы на ночь едим, а потом от раза до семи можем просить... и не знаю как с этим бороться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, у меня просто Машка спокойно ко всему этому относится. Нет такого, что если не получит грудь, то начинает истерики. Я бы и что-то другое дала вместо груди, да сил просто нет вставать и делать, а бутылочка для чая еще к этому времени не остыла, тоже не дашь. В общем, у нас все это как-то просто проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, у нас с грудью точно так же было - вообще без ажиотажа: грудь - так грудь, смесь - так смесь) Лишь бы еда была. У меня тоже постепенно стало совсем мало молока, было одно кормление на ночь, и ночью одно, плюс я смесь давала. Просто постепенно убирала то одно, то другое кормление (случайно так получилось несколько раз), потом просто перестала кормить и все... Никаких эмоций у ребенка по этому поводу не было)). Я в 1,2 где-то бросила кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля - Мамуля, не ночью он еще кушает. Получается когда ложу, потом часа в три четыре, в шесть. Сейчас опять зубы, так с четырех до восьми не выпускает...?

 

Боролись постепенно. Я вначале одно кормление убирала. Извивалася и капризил. Ничего другого брать не хотел. Так я его обнимала, целовала, говорила, что сейчас кончилось, но если он поспит еще немного времени уже будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, мы не берем никаких бутылок, смеси вообще не пробовала - не стала...

СветланаМама, понятно, ну вот тож придется через капризы и отказы, или от взросления... посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, ок:)

Викуля, да ладно ...весну мы точно заметим :)

 

Во вчерашнюю тему переезда в другую страну ...

Мужу моей сестры предложили работу в Вене...уже 30 марта они съезжают со съемной квартиры, и он летит туда об устраиваться, искать жилье , и выходить на работу. А Юля возвращается жить к маме))).Если успеют все оформить - уедет рожать туда...если нет , родит тут, потом уедет с ребенком , когда все готово будет.

Конечно новости очень хорошие , но у меня теперь не будет ее рядом , и у Криси не будет рядом сестрички :( ну ничего ..это все лирика:) а на самом дело все Айс!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, вот это клево, завидую! Европа - это пожалуй единственное место, куда я бы хотела свалить на ПМЖ. А с моим знанием немецкого, Австрия, Германия и Швейцария - "мои" страны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в

Smile_ik, Оль, у нас похоже тоже очень суставчики слабенькие, тут играясь раздевала его, смотрю опять рука повисла, потрогала плачет, папу с работы вызвала, пока он приехал мы уже играли во всю обоими руками...

По поводу отдыха еще не решили, так как у меня тут новая беда ЗУБЫ, во рту полный караул, вот записалась на воскресенье к стоматологу, хочу полностью сделать себе рот, посмотрим как по деньгам выйдет, а та может и вообще никуда не поедим...(((

lisaka, про валерьянку не знала, обязательно возьму на заметку!

Tiksa, Я тоже все время его так брала и за одну руку с кровати спускала и играем мы так, а тут папа тихонько тихонько приподнял и получилось, как врач сказал, что возможно ребенок в этот момент куки на себя потянул, а муж вверх и получился подвывих, но незнаю, он тянулся прям ручками к нему я сама все видела.

А подвывих определили, сделали рентген там все ок, потом врач что то крутил ему руку и сказал, что щелчек был мол все стало на место.

Девочки самый прикол в том что когда мы приехали в тавмпункт врачем оказался наш ортопед с которым я ругалась в поликлинике, так этот гад еще не хотел давать рентген, но муж быстро там кипишь навел, что нас в итоге смотрел после рентгена даже другой врач))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, ну это ж не так и далеко, будете в гости ездить, зато какая возможность, не грусти :)

Ди-Ди, согласна, Европа в разы лучше, в плане близости к родственникам, я уж иногда думаю, может стоило мужа уговорить переехать после получения гражданства, но счас дом купили, не охота рватся никуда, а так бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥БэБик♥♥♥, я про врачей вообще молчу, страшно......половина у которых мы были говорят шаблонными фразами а у половины паника после моих вопросов......хочу посмотреть какие предметы учат педиатры в училище и накачать книг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...