Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Ди-Ди, я это делала ради будущего планирования,с Кирей мне сейчас признаюсь очень тяжело,он шкодит постоянно(ссылаюсь на то что папки нет рядом),у меня уже нервный тик начался признаюсь,а второго малыша я хочу вынашивать спокойно,да и кире не хватает детского общения((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Настен)))))))))) я очень рада, что тебе все подошло и понравилось ;) это все же твой цвет))))) носи ;)

 

А мы в садик записаны на апрель 2014. Но мне тут уже сказали, что это неудобное время, весной много соплей...... А по мне так и в сентябре не меньше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, А где у Андрюхи утренний " Таймс"??))) непорядочек))

это ты про что?? про туалет утром?? так и утром сажу, а толку пока ноль. точнее не совсем ноль. вот вчера случайно пописал на горшок

 

Хуха, ага я про вес!

и ку да тебе столько??? это ты на полдэнс так худеешь??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, таймс - это газета))))))

 

Ди-Ди, здорово как! А я все мечтаю подтянуть свой немецкий хотя бы до того уровня, чтоб меня могли понять))) но все никак.... Зато я, как минимум, на семи языках могу сказать "я не понимаю"))))) это мне знакомая когда-то сказала, что эту фразу необходимо знать, вот и впечаталось как-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, таймс - это газета))))))

доперла. как до утки)))) типа с сигарой во рту,,,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, мы все по сути знаем базовые слова на англ, немецком, французском и итальянском языках ;) ну ведь мерси,чао,цигель, хелоу и тд-в ходу у нас. Я сама во Франции с удивлением поняла,что мерси,бонжур,уи, и еще некоторые слова я итак знаю:) этого достаточно для минимальной вежливости )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, не, я не все так могу. Минимальный "комплект" вежливости у меня только немецкий, английский, испанский и португальский

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, ооо, так вы закруглились - завидую, а моя не только бутылки, но и соски не берет, так что у нас без вариантов. А грудь ооочень индивидуально, у меня после сына тож -1 был, счас не знаю как будет, но думаю побольше :) И востанавливается у всех по разному.

Tiksa, спасибо, очень приятно такое читать. А чего уж мы такого умеем,ладно тебе, у тебя Настена умничка, а мы кушаем руками и как поросенки :) и еще много чего не умеем, что вы умеете - рисовать, например, ну че по этому поводу расстраиваться, научиться...

Лерика, ладно, кину, а кто у вас опять комп сломал??? Вроде только ломался или я чего путаю??

 

 

Я гляжу тут одни полиглоты собрались, а я вот и не знаю ничего кроме русского и английского, по-французски, правда, тож как-то легко подхватывала пока в Париже тусовались с мужем ( 20 с лишним дней), но это давно было уже и не помню ничего. А так тож как и Насте нравиться итальянский, а немецкий прикольный на слух для меня, никого не хочу обидеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуха, на полденс тело подтянулось, но не похудело, вот сейчас диетой корректирую). Просто в этом весе я себе больше всего нравилась), вот и хочу вернуть это ощущение)

Ди Ди, я мелкая 156))-158 кто как намеряет)

Лерика, надо на работу выходить и финансово и морально тяжело жома сидеть(

Настена, муж не хочет квартиру, хочет именно гостиницу, еще есть вероятность, что с парой знакомой поедем, в одной квартире не так комфортно как в номере будет)

 

 

Викуль, я засранка). Я забыла написать, все получили, все хорошо! Теперь везде кресло есть! Удобные, мне нравятся!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет;)

Родилась тут у меня идея сюрпризной посылки после вчерашнего презента от Светы :)

 

Например, я собираю в посылку детские развивающие или просто книжки (новые или б/у в оч хорошем состоянии). Стоимость к примеру 500 руб (чтоб всем доступно было). Затем добавляю презентик для мамы (кремик для рук или блеск для губ) и отправляю кому нибудь из вас (кто первый напишет в личку адрес). Получатель дома смотри книжки-если все понравилось, то он забирает книжки и подарок косметический себе, а взамен кладет от себя др экземпляры и в течение трех дней отправляет посылку дальше. Если содержимое посылки не заинтересовало, то можно просто дальше все отправить.

Если желающих будет хотя бы пять человек, то можно выстроить маршрут и замкнуть посылку на мне. Т е я первая отправляю и самая последняя получаю.

 

Следует учитывать, что:

-отправитель оплачивает почтовые расходы

-есть три дня на отправку посылки дальше (чтоб не затягивать процесс)

 

Есть желание сыграть?:) мы уже так давно общаемся, с кем то виделись в реальности, знаем деток, так давайте порадуем друг друга не только виртуальными приветами.

В процессе получения посылок не пишем здесь кто и что отправляет-пусть будет сюрприз.

Полученное можно фоткать в использовании, потом сделаем массовый фотоотчет.

Если есть предложения по усовершенствованию процесса или изменению верхней цены посылочного набора, то давайте обсудим.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, я хотела предложить тоже самое осенью на день рождения малышей (кто-то уже предлагал такую тему). но и просто так будет приятно получить))) можно по типу лотереи разыграть адреса среди желающих и потом все вместе отправим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин. Андрюха вытащил откуда-то металлические формочки для кексов, такие советские. я и забыла, что они у меня есть. и порезал пальчик на правой руке. глубоковато так(((( кровь очень долго шла,еле остановили. а он же все трогает играет, опять дернул и пошла кровь. залепила ему лейкопластырем и еле отвлекла от него. но периодически вспоминает и отлепливает его...теперь делает все левой рукой, а правую вверх выставил.

а еще сопли когда из носы убирала, он очень сильно ерзал и вертелся, что я его царапнула ногтем по щеке....

 

Настя. можно так сделать. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, если тебе одинаково комфортно и в том и в том весе, я бы выбрала грудь...а если в 60 ты чувствуешь себя как воздушный шар и со сниженной физ.активностью, я бы выбрала меньший вес

 

Вот улыбнуло с утра :)

6228632F-EEA5-4352-AB47-3467C3C68BA5-2638-000002577DBAA493_zps4040f59d.jpg

Изменено пользователем lisaka
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, вот давайте сейчас сделаем первый тур, так сказать :) возможно с практическим опытом что то изменим в процедуре и к осени будет второй заход, уже ко дню рождения :)

 

Хиха, что то у вас порезочно-царапочный день. Кровь хорошо перекись водорода останавливает

 

Девочки, т к не все часто бывают на бп, я это предложение разошлю нам по соц сетям.

 

Разослала всем в однокл и контакт :)

 

Смайлик, ты есть на фейсбуке? Продублируй туда Малине, пжл. Ну и остальным кто еще часто туда заходит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, что то у вас порезочно-царапочный день. Кровь хорошо перекись водорода останавливает

поздно. но теперь буду знать. спасиб
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, что-то у всех последнее время травмы((( у подруги дочка голову сильно вчера расшибла, вы вот сегодня... А у меня, как у Машки температура, так тоже все кувырком: с машиной температурой пришли мои м, поэтому мы с ней влежку обе, на следующий день я себе тесаком палец порезала, кровью все залила, а потом еще и обожгла другой палец((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, чудо какое пушистое) хорошо ей на солнышке!)

СвитЧери, идея клевая, но я не смогу, у нас на почте вечные очереди из бабулек, занимают с улицы, осенью и по два часа стояли(, муж не пойдет после работы отправлять....поэтому я осенью присоединюсь, когда Маша постарше будет, вместе с ней пойдем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

SweetCherry, ага, напишу))) у меня там Леся, Малина, Викуля и Женя, но она есть и в одноклассниках

 

У нас совсем беда какая-то.... Три дня была температура 38,3. Потом все прошло и вчера к вечеру Машка начала хрипеть, при этом были еще такие звуки, как когда куча соплей в носоглотке, а Машка ни высморкать не может, ни в себя втянуть(((( сегодня ночью из-за этой беды она до 4 ночи просыпалась с хныкают через каждые 10-15 минут, ну и я тоже не спала. При этом нос у нее чистый, горло тоже (кашля нет, не отхаркивает). Что делать не пойму. Аспиратором пробовала все отсосать, то не выходит никак. Аквамарином брызгала, тоже фигня. И сегодня тоже продолжает хрипеть. И вот даже не представляю, откуда эта гадость(((

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, я тоже буду участвовать, запиши меня, пожалуйста!

 

Викуля, Агата просыпается через каждые 3 часа примерно, отбой в 21, подъем в 7.30-8.00. Кушает каждый раз, как просыпается, но не очень долго и много. Сегодня поразила меня тем, что отказалась под утро со мной спать, я ее как всегда переложила на диван часа в 4, она поела и давай рядом вертеться, хныкать, вставать. я ее взяла на руки, еще раз покормила немножко, положила в кроватку, она спала до 8 утра. Короче, сегодня была первая за весь год ночь, когда мой ребенок не спал ни минуты рядом под моим боком. Для кого-то это покажется странным и невозможным, но вот так... :)

Изменено пользователем PchelkaMaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, может попробовать ринофлуимуцил? А темпы нет сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, забыла написать, как тебе идет шапочка!!!!!!!!!!!! Света, ты молодчина!

 

Смайлик, а врач что говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Лерика, сейчас без темпы. Почитаю про ринофлоимуцин, спасибо)) муж ждет список лекарств, чтоб купить

 

PchelkaMaya, у нас такие врачи... В прошлый раз с текущими соплями без заложенности носа мне посоветовали сосудосужающим на ночь капать, связи я так и не углядела. А при заложенном носе без соплей советовали проторгол. Короче, тут тоже посоветуют свечки от геморроя какие-нибудь.

Изменено пользователем Smile_ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последних наших достижений, немного меня шокировавших. Наверно, так многие уже делают, но я, впервые воспитывающая ребенка, в один момент была ошарашена, что она все-все знает, что я ей рассказываю. Агата начала подсказывать в нужном месте практически все последние слова в стихах, которые я ей постоянно произношу (повторяет, конечно, на свой манер, не все четко, но ударный слог выделяет). Это порядка 20-30 маленьких стишков. Я уже с неделю где-то делаю паузы иногда в конце фраз и смотрела на нее так, выжидающе, но она все не могла понять, что я от нее хочу. А потом в один момент (началось все с ай-ай в Айболите про зайчиху, я уже писала), стала меня "продолжать". Причем, многие слова она в жизни не употребляет, а в стихах произносит. Я понимаю, что это просто звуковая память у нее так работает?

К примеру, песня про котика:

Нужно много кушать, нужно много ... ПА! (спать)

Чтоб котом красивым и толстым ... ТА! (стать)

При этом ни "спать", ни тем более "стать" она не говорит просто так.

 

По дорожке-по дорожке

Дружно топают две .. НОНИ (ножки)

Уходи с дороги, .... КО (кот),

Наша девочка идет.

А в этом стишке повторяет те слова, которые употребляет в речи.

 

Что меня удивило, что никакой дрессировки не было, а оказывается, ребенок все сам помнит и знает прекрасно.... И количество того, что она знает наизусть, меня сразило наповал. Видимо, стопором был именно сам процесс выговаривания в нужном месте - когда она осознала, что нужно делать, с первого раза все стала называть....

 

Смайлик, да уж... Держитесь! Машуню обними от нас!

 

Лисака, здорово развалилась)))

 

Викуля, видео все никак не посмотрю, но очень хочется

Изменено пользователем PchelkaMaya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, спасибо :) в список участников внесла ;)

 

Агуша-умняшка, столько запомнила много.

 

Аника, жаль. Ну тогда осенью присоединишься ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Когда у нас сопли делаю так. способ может показаться немного ужасающим, но мы так за 2 дня сопли вылечили. а так тоже ночью не спали, всю просыпался, т.к. спит с соской и заложенным носом!

итак. делаешь соленую водичку - 1 ст.л. соли на 1 литр воды кипяченой и теплой. берешь самую маленькую клизму - у меня 20-30 мл. наклоняешь голову ребенка над ванной одной ноздрей вверх и в нее впрыскиваешь эту клизму. из другой все вытечет, в т.ч. и сопли. тоже самое наоборот с другой ноздрей. я так делала 2 раза в день утром и вечером перед сном, уже на второй день соплей почти не было.

конечно. ребенка удержать сложно. но 2 раза впрыскнуть можно успеть.

вычитала все это на каком-то медицинском сайте. так можно и взрослым делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...